СВЧ Panasonic NN-C2000P Работает не вполную мощность.

• Автор темы
D

Drim

СВЧ Panasonic NN-C2000P Работает не вполную мощность.

Печка NN-C2000P конверторная, упала мощность.
Кто сталкивался с сием чудом, мож подскажите дельное?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СВЧ Panasonic NN-C2000P Работает не вполную мощность. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Е

Евгений Б

Может для начало напругу в сети померять надо,сейчас дело к зиме идет,падает напряжение,соответственно и жалобы клиента повально с такой проблемой

F

fed

Упс.Импульсный источник.Не видел таких.

D

Drim

Нда......... у клиента дома и в мастерской мож и разные напруги, ну не настолько.

F

fed

Drim,а мощность намного упала?

C

CCK

Drim, я же тебе уже писал, меняй весь блок ( если на гарантии ), а если негарантийная , то тебе на сайт Панаса ( правда пока он не работает )
ксати, а авторизация по Панасу есть?

Е

Евгений Б

Когда я первый раз убедился что из-за 15 вольт ниже в сети,печь почти не греет,тоже долго удивлялся

A

Alexzz

Теоретиссски, напруга на импульсный блок не должна влиять. Там имхо стабилизация должна быть.
А мощность могла упасть из-за потери магнитроном эмиссии. Предлагаю проверить магнитрон на другой печке с самым обычным трансом. ну или наоборот, транс с другой печки сюда подрубить.
Диод высоковольтный надо бы прозвонить, и защитный тоже.

D

Drim

@fed:
Мощность упала..... ну типа разморозка.
@CCK:
Гарантия кончилась.
Авторизация есть, но не у меня, а у соседей :)
Думаю скоро они посыпятся гроздями, над чтот делать.

Магнитрон я проверил на другой печке но не натакой.
Диоды, впаяны новые, чтоб не задумываться над сим.

A

Alexzz

Drim, как мощность мерял? Поищи в энциклопедии, я давал технологию измерения мощности от миле и от люкса. Измерь мощность и скажи какова она по результату теста.

D

Drim

на 1 литре за 70 сек (там по 10 выставляется) нагрелась на 2 градуса

A

Alexzz

Drim, попробуй замерь ёмкость кондёра (см.твоё-же фото) соответствует ли тому, что на нём написано. На фото плохо видно, то что обвёл поидее очень похоже на тот кондёр о котором говорю. На всякий случай сбоку набросал схемку, как этот кондёр включен.

F

fed

Drim,литр примерно минут 10 должен греться.Попробуй за 10 минут на сколько нагреется.

A

Alexzz

fed, по тесту литр надо греть именно минуту. Не путай человека!

F

fed

Alexzz сказал(а):
fed, по тесту литр надо греть именно минуту. Не путай человека!
Я имел ввиду до кипения за 10 мин. :lol:

A

Alexzz

fed, ты методику измерения мощности читал? Похоже не читал. Там ровно литр или пол литра воды ставится на определённое время и замеряется разница температур. По получившейся разнице по таблице определяется мощность магнитрона. Две методики я давал, где-то в разделе энциклопедии ремонта они обе должны лежать. Найди, почитай.

D

Drim

Ок, опробую отпишусь.
Неделя рабочая кончилась, и я на неделю в Москву пропаду.
Если что за меня отпишутся.
Извеняюсь за флуд.

A

Anatolii

Есть полезная книжка: Сапунов Г.С. "Ремонт микроволновых печей", серия "Ремонт" №19. Пару страниц я выложил сдесь:

ссылка скрыта от гостей  . Смотри стр. 58.

Судя по всему немного занижено высокое. Так как это есть импульсный БП, то и относиться к нему (ремонтировать) нужно,
как к ИБП, только очень мощному и высоковольтному. Киловольтметр есть?

Не забывай технике безопасности!!!!

A

Alex_B

Просто к слову (похожий случай). Панас-574. Тоже упала мощность - стакан воды закипал за 6-7 минут. Так как гарантийная, то отнёс в сервис - сначала поменяли магнетрон - нет эффекта, затем поменяли блок питания - тоже нет эффекта (всё это заказывалось в Москве, соответственно каждый заказ 3 недели). Закончилось тем, что в магазине, где была куплена печь, взяли разбитую печь, вынули из неё все потроха и поставили в мою и только тогда она заработала.
Вот такой полтергейст :((

F

fed

Alex_B,причина могла быть даже в плохом контакте колодки магнетрона.

М

Макс

fed сказал(а):
Alex_B,причина могла быть даже в плохом контакте колодки магнетрона.
Ну так это собственно говоря в первую очередь проверять надо. Тот кто занимается микроволновками подобные вещи запоминает до автоматизма.

Л

ЛеоВовк

Вопрос всем, кто знает:
Как должен звониться магнетрон на разъёме FA-F?
Спасибо.

D

Dukat

ЛеоВовк сказал(а):
Вопрос всем, кто знает:
Как должен звониться магнетрон на разъёме FA-F?
Спасибо.
Вопрос конечно интересный...
Где конкретно?

Л

ЛеоВовк

На магнетроне один единственный разъём...
На схеме это две пустые точки: от провода Т701 и диода D701.

D

Dukat

ЛеоВовк сказал(а):
На магнетроне один единственный разъём...
На схеме это две пустые точки: от провода Т701 и диода D701.
A - B накал магнетрона
С - корпус
Между А и В нулевое
Между А/В и корпусом С - бесконечность на пределе не менее 20МОм.

Верх Низ