Замки на СМА. Флейм.

• Автор темы lee
L

lee

• 21 Окт 2005
Замки на СМА. Флейм.
Иногда при выходе из строя замка люка, я, предложив клиенту варианты, не меняю его, а замыкаю силовой провод, тем самым отключая функцию блокировки. Хотелось бы узнать как поступают другие.

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по Замки на СМА. Флейм. Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по Замки на СМА. Флейм. На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Замки на СМА. Флейм. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

С

Слава

• 21 Окт 2005
Аналогично, но лучше все же поменять.

F

fed

• 21 Окт 2005
lee,только раз так сделал и то потом клиента бегал искал чтобы заменить когда пришли новые микрозамки.Не играйте с огнем ребята.А если маленький ребенок во время роаботы откроет и его 1.Ошпарит кипятком 2.Оторвет руку,голову, что угодно.и т.д. и т.п.

L

lomaster16rus

• 21 Окт 2005
Только с согласия клиента. Когда ребенок откроет люк с кипятком, или сунет руку внутрь во время отжима - не будет good. А по молодости было [censored] - нет УБЛ - напрямую!

A

Alexzz

• 21 Окт 2005
lee сказал(а):
не меняю его, а замыкаю силовой провод
А я когда такое вижу всегда ругаю клиента что обратился к такому недобросовестному мастеру что так испортил машинку. Раскручиваю всю колбасу, насаживаю новые клеммы и ставлю новый замок уже за двойную сумму так как это уже после некомпетентного вмешательства.

Б

Бернолд

• 21 Окт 2005
Раньше тож перемыкал - виноват. Тепер вот что я вам скажу мужики. Пара заканчивать это бля...ство. Если замок там был знадчит и должен быть. Не дай бог, конечно, чп. Всю жизнь будете пеньсию платить кому то или в зону запрут.

A

Anton K

• 22 Окт 2005
Было дело - перемыкал. Сейчас стараюсь менять - благо теперь замки не дефицит. Иногда, в редких случаях, если подходит ставлю вятковский микрик, открыть можно - но все выключится. Раньше еще переделывал родные замки с задержкой - выбрасывал позистор, а толкатель подтачивал чтобы когда открывается все отключалось.

A

Alexzz

• 22 Окт 2005
Anton K сказал(а):
Раньше еще переделывал родные замки
А зачем??? Неужели новые замки у вас такие дорогие? Они же копейки стоят!!! Вот к примеру W1-14104/A - универсальный замок, подходит на индезиты, арды, вятки... и ещё много много куда. Цена закупочная 3,62Ls (5.16евро).

А

Аркадий.

• 22 Окт 2005
Anton K сказал(а):
Было дело - перемыкал. Сейчас стараюсь менять - благо теперь замки не дефицит.
:pray: каюсь, раньше было, сейчас стараюсь такого не делать.

Z

zandoff

• 22 Окт 2005
Они же копейки стоят!!!
Не всё так розово. Например, этот замочек стоит около 70Eur.
Средний возраст машинки в которой он стоит- 15-20 лет. Кто согласится его ставить? Можно или плюнуть и уйти или перемыкать провода

S

Stalker-21

• 22 Окт 2005
zandoff, у меня лично на практике складывается примерно такая ситуация - Клиент остается в состоянии равновесия при сумме ремонта в среднем до 150 максимум 200$ после этого уже начинается крик, мат, ну и т.д. и т.п. в общем покупка новой машины. Конечно есть и такие кому и 15$ ДОРОГО!!! но об этих уже в другую тему.
Замок отключаю весьма редко и только предварительно рассказав клиенту - чем ему это грозит во всех красках, и получив от него согласие.

Б

Бернолд

• 22 Окт 2005
Дорогой замок можно ремонтировать или с бу поставить.
Клиента тож надо обрабатывать. Начиню промывать мозги всякими ч.п. Мол там то там ребёна ошпарило, там женщине руку оторвало, вот там подростка убило. После такой обработки ни один не просил перемкнуть замок.

F

fed

• 22 Окт 2005
zandoff,недавно такой отремонтировал и взял пол цены

М

Макс

• 22 Окт 2005
Только с письменного согласия клиента (инициатива должна исходить от него). И только как временнная мера при отсутсвии оригинальной детали или замены.

S

swas

• 22 Окт 2005
Предупреждаю о возможных последствиях и если согласны то...

A

Alexzz

• 22 Окт 2005
zandoff сказал(а):
Это замок от старой вертикалки бош-сименс. Да, этих я ни разу не покупал. Но сколько помню, в них ни разу не взрывались таблетки. Вся проблема в возникновении окалины между таблеткой и пластинами. Замок легко разбирается, таблетка и пластины зачищаются и всё собирается обратно. Случаев было немного, не больше 10 (замок достаточно надёжный) и после такого ремонта ни одна не вернулась с повтором.

Z

zandoff

• 22 Окт 2005
После зачистки таблетки бывало много повторов. Этим методом я больше не пользуюсь.

А

Аркадий.

• 22 Окт 2005
Макс сказал(а):
Только с письменного согласия клиента (инициатива должна исходить от него).
это естественно. Меня несколько раз просили убрать блокировку(после того как она один раз заклинила) и не какие уговоры и рассказы не помогают. Предупреждаю обо всех последствиях и народ доволен :) (некоторых потом встречал)

A

Asad

• 22 Окт 2005
Ни когда такого не делал,всегда менял на новый,благо особых проблем с новыми замками не было,да и на крайний случай всегда можно найти выход,перебрать и востановить или собрать из двух один и т.д, и т.п.

S

SergeySM

• 22 Окт 2005
Господа - удаление из сертифицированного прибора систем безопасности хоть с писменным хоть без него заявлением клиета возлагает всю отвественность на Вас (и докажет это в суде даже студент)
упаси Вас Бог подвергать чужую жизь и здоровье опасности

М

Макс

• 22 Окт 2005
Аркадий. сказал(а):
...Меня несколько раз просили убрать блокировку(после того как она один раз заклинила)...Предупреждаю обо всех последствиях и народ доволен :) (некоторых потом встречал)
Это в смысле того, что несчастные случаи все же бывают, раз встречал потом только некоторых. :mrgreen:

A

Asad

• 22 Окт 2005
SergeySM сказал(а):
упаси Вас Бог подвергать чужую жизь и здоровье опасности
Уголовная ответственность это ещё пол беды,не дай Бог что нибудь случится с маленьким ребёнком,а это уже останется с тобой на всю оставшуюся жизнь! :cry:

P

popov

• 22 Окт 2005
у меня было раз в машинке загорелась помпа которую я заменил , разве от всего убережёшся :(
и потом у меня были через годик повторы после замены блокираторов на вертикалках ардошках :)

А

Аркадий.

• 22 Окт 2005
Ни когда такого не делал,всегда менял на новый,благо особых проблем с новыми замками не было,да и на крайний случай всегда можно найти выход,перебрать и востановить или собрать из двух один и т.д, и т.п.
:) вопрос: А сколько времени ты занимаешся ремонтом? Наверное не очень долго.
Asad сказал(а):
благо особых проблем с новыми замками не было
что то в 1990 году я такой ситуации не помню. :) сейчас конечно другое дело. Я новый ставлю и сплю спокойно. :) ну только если совсем раритет попадется :mrgreen:

A

Alexzz

• 23 Окт 2005
zandoff сказал(а):
После зачистки таблетки бывало много повторов. Этим методом я больше не пользуюсь.
На других замках - да. А именно с тем, что на фото повторов не было. Да и это пожалуй единтсвенный замок который я не менял. Все остальные меняю на новые. Цена настолько низкая, что даже не возникает желания тратить усилия на вскрытие замков, и уж тем более на какие-то ремонты.

Верх Низ