Голосуем за нового модератора в разделе.

• sergey 73

Кто из кандидатов наиболее подходит в модераторы

• Всего проголосовало
    68
  • Этот опрос будет закрыт: .
26
W
wasilis
  • 23 Июн 2022
26
Думаю, кто отдает два голоса-лучше не голосовать, они же ничего не решают...просто меньше и легче считать будет людям...имхо

• Like
Krende
27
K
karel 4
  • 24 Июн 2022
27
+

Неисправности газовых котлов Ремонт газовых котлов Диагностика газовых котлов Схемы и инструкции Марки и модели котлов Популярные темы

• Неисправности

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В нашем форуме рассмотрены различные неисправности встречающиеся в газовых котлах и колонках. Наиболее частое проявление дефектов следующие:

• не включается
    • тухнет газовая горелка
    • не набирает температуру
    • не выполняет команды управления
    • слабое пламя
    • свист и шум в котле
    • в системе холодная вода
    • проблема циркуляционного насоса

Многие неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности. Подробную информацию Вы найдете в разделе ремонта газового оборудования.

• Ремонт газовых котлов и колонок

Учитывайте, что ремонт газового оборудования и монтаж отопления должны выполнять профессиональные, сертифицированные работники. На форуме размещены темы рассчитанные на мастеров в этой области. Неквалифицированный ремонт может иметь очень серьёзные последствия. В форуме рассматриваются следующие вопросы:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Методы ремонта
    • Поиск запчастей
    • Обслуживание
    • Установка и настройка

• Диагностика газовых котлов

Как правило, большинство современных газовых котлов имеют внутреннюю систему диагностики, которая самостоятельно выявляет какую-либо неисправность и высвечивает ее код на цифровом дисплее. Так как каждая модель имеет свои коды, они перечислены не здесь, а в соответствующих темах форума

Из кодов ошибок мастер выявляет наиболее вероятную причину поломки. Однако некоторые дефекты процессор (контроллер) не определяет в кодах ошибок, они требуют детальных ручных измерений или настройки узлов оборудования. По результатам диагностики возможно потребуется:

• Замена отдельных компонентов
    • Замена платы в сборе
    • Замена узлов
    • Настройка узлов

• Где скачать схему газового котла ?

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Многие файлы (схемы, прошивки, инструкции) отображаются и доступны только принятым в группу профессионального ремонта. Для их просмотра и доступа к ним, регистрации аккаунта не достаточно. При отстутствии на сайте необходимой схемы и прочей документации, участники запрашивают ее в соответствующем разделе.

• Какие марки рассмотрены

В форуме рассмотрены практически все используемые марки котлов.
    Собрана большая база по неисправностям, методам их диагностики и устранения. Приведем несколько ссылок:

• В процессе ремонта у мастеров возникают интересные темы для обсуждения. Перечислим только некоторые:

28
C
con
  • 24 Июн 2022
28
+

29
P
Porter
  • 24 Июн 2022
29
wasilis сказал(а):
Думаю, кто отдает два голоса-лучше не голосовать, они же ничего не решают...
Они показывают отношение к ситуации и к участникам. Проголосовал за обеих, ибо, ИМХО, не красиво вышло...
Сначала поддержали одного (я втч), а потом другого. Но и тут я втч. , ибо не будучи захожим в закрытый о нём не думал. Да и по логике человек с бОльшим опытом предпочтительнее.
Хотя, срач тереть любой адекват сможет. Тут вопрос времени присутствия и реакции. Если профи занят и раз в неделю заглянет, то уж лучше пускай не профи каждый день мониторит.

• Like
Valeriynew, Невский и Нестор
30
T
the_fog
  • 24 Июн 2022
30
Кстати да, почему модератор должен быть всего один? Я проголосовал за того, кого знаю лично, но оба отличные специалисты. И оба вроде всегда были адекватны в общении на форуме.

31
J
Jovani
Команда форума
  • 24 Июн 2022
31
the_fog сказал(а):
Кстати да, почему модератор должен быть всего один?
Присутствие всего одного может иметь смысл если существует конкуренция либо глобальные противоположные мнения.
Во всех остальных случаях, модераторы дополняют друг друга.

• Like
the_fog
32
T
Takoni
  • 24 Июн 2022
32
vitia74 сказал(а):
да...
Что это так бумкнуло. Не мог же я один наделать столько шума (Винни Пух) :)
------------------
уже писал , считаю что два лучше чем один.
Пятачек...

33
J
Jovani
Команда форума
  • 24 Июн 2022
33
По голосованию, картина с "победителем" уже нарисовалась.
Завтра будет последний день, кто хочет может поменять голос.
Поэтому с модератором вопрос решен, но учитывая что "проигравший" тоже имеет не мало голосов, победитель сам решит будут вдвоем или один справится. Предварительно, основные моменты по модерированию я ему сформирую.
Думаю что это справедливо.

• Like
AG33, ZX-ruban, the_fog и еще 2
34
А
Алекваж
  • 24 Июн 2022
34
Проголосовал. Хотелось бы, чтобы модератор прекратил помойку, в которую превратился форум.

35
K
Konstantin_18
  • 25 Июн 2022
35
Jovani, поскольку правила выбора победителя не были определены до начала голосования,
МСМ правильнее бы это было назвать "Опрос общественного мнения".
Jovani сказал(а):
требуется общественное мнение, хотя конечно, окончательное решение принимает администратор.
А то у нас и сумма голосов получается более 100%. :)

36
V
vik.can
  • 25 Июн 2022
36
Konstantin_18, Костя мы приучены к такому, КПД котла 107%, подсчет голосования 120% ,рост цен 300%.

• Like
Takoni и Valeriynew
37
V
Valeriynew
  • 25 Июн 2022
37
vik.can сказал(а):
мы приучены к такому, КПД котла 107%, подсчет голосования 120% ,рост цен 300%
С процентами несостыковка и проголосовало только 60, а голосов 74. Значит за двоих кандидатов проголосовало 14 человек. :one:
Сам не голосовал, хоть и занимаюсь ремонтом еще и котлов. В данном разделе врядли у меня есть 50 сообщений, поэтому только как наблюдатель.:pain25:

38
A
aleksn
  • 26 Июн 2022
38
Очень рад, что модератором станет человек, способный на такое общение: https://monitor.net.ru/forum/threads/209154/post-6063774
Вместо конструктивного обсуждения, постоянно переходящий на личности, оскорбляющий и извергающий свои инфантильные фантазии о жизни и деятельности, совсем незнакомых ему участниках форума, а затем ещё и подтирающий свои оскорбления. Браво, туда этому форуму и дорога:smirk:

39
X
xas.alik
  • 26 Июн 2022
39
aleksn сказал(а):
Браво, туда этому форуму и дорога:smirk:
Я правильно понимаю что здесь, на этом форуме, мы вас больше не увидим?

40
A
aleksn
  • 26 Июн 2022
40
xas.alik сказал(а):
Я правильно понимаю
Неправильно, що ж я буду читать за завтраком? :shocked: Слава Богу здравомыслящих профессионалов, здесь тоже хватает:one:

• Like
Sergey Savostov и tutu7
42
S
Sergey Savostov
  • 26 Июн 2022
42
vik.can сказал(а):
aleksn, Как появишся ,так сразу srahc--- Cesara на тебя нету.
Здравствуйте. Вам рекомендую посмотреть советский мультфильм "Маугли". Мне он, что-то напоминает.

43
A
aleksn
  • 26 Июн 2022
43
https://monitor.net.ru/forum/threads/623684/post-5877253

vik.can сказал(а):
aleksn, Как появишся ,так сразу srahc--- Cesara на тебя нету.
https://monitor.net.ru/forum/threads/623684/page-108#post-5884313
Спасибо тебе огромное:agree: поржал. Я уж и забыл, за тот знатный срач декабря 19 года, где вся подноготная этого дешманского хохлобби красиво вскрылась:lol: Насрали, а потом по удаляли сообщения, красиво, спасибо:wave:

44
J
Jovani
Команда форума
  • 27 Июн 2022
44
Народ, решил для понимания, накидать своё краткое видение по модераторам.

Как мне кажется, основная миссия модератора, это не цербер.
Это поддержка раздела для его развития.
Под этим подразумевается некоторая активность и дополнительные права в вверенном разделе, которые позволяют формировать его, с учетом своего опыта и потребности аудитории. Это позволяет модераторам всегда "быть в теме" направления, очищать мусор, да и вообще объясняя кому-то и что-то сам начинаешь понимать :)
Если очень кратко, то:

Обязательно
  • Удалять спам и мусор, пресекать оскорбления

По возможности (крайне желательно)
  • Поддерживать темы
  • Наполнять обменник
  • Участие в обсуждениях развития форума/раздела
  • И некоторые другие моменты, моменты которые я периодически поднимаю в модераторской

Это для общего понимания, личные рассуждения.
Может что-то упустил, долго писать подробно.

45
V
Victor2909
  • 27 Июн 2022
45
проголосовал

46
K
karel 4
  • 27 Июн 2022
46
проголосовал