JVC AV-2130QE шасси GGB10055-001CH, Не включается.

• дезоксирибонуклеиновый
E
Eugeniy
  • 15 Ноя 2021
schizm сказал(а):
Тебе дали толковый совет,а ты или слепой или глухой.
Это и есть часть методики поиска неисправностей.
Отделение мух от котлет.
То есть,-ты определяешь,что неисправно , строчная развертка или БП.
schizm, прошу учесть, что это JVC - при перегрузе по току строчки он свалится в защиту и не будет этого:
дезоксирибонуклеиновый сказал(а):
реле щелкает каждую секунду
Leha сказал(а):
дезоксирибонуклеиновый, http://monitor.espec.ws/section1/topic220725.html тут уже всё советовали!
Leha,к сожалению, у нас, в России, твоя ссылка не работает.
Цитата:" Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»."

Н
НИФХИ
  • 15 Ноя 2021
Eugeniy сказал(а):
schizm сказал(а):
Тебе дали толковый совет,а ты или слепой или глухой.
Это и есть часть методики поиска неисправностей.
Отделение мух от котлет.
То есть,-ты определяешь,что неисправно , строчная развертка или БП.
schizm, прошу учесть, что это JVC - при перегрузе по току строчки он свалится в защиту и не будет этого:
реле щелкает каждую секунду
Цитата:" Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»."
У меня работает. Только наверное бестолку. У человека даже ослика нет и нет желания общаться с теми, кто пытается помочь. Даже не в лампе дело, тут он возможно не сообразил, что отключать, что подключать,. А на посты про кнопку мог бы фото выложить, разъясняющее там пкн или тактовая. То есть абсолютно непонятно, он слышит людей, говорящих про строчку, или так и будет в питальнике по кругу ходить. Обычно после таких ремонтов приходится еще и такое делать. Это проломленная кнопка включения
3.jpg

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.

• Неисправности ТВ

Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • нет подсветки
    • уменьшить ток подсветки
    • перезагружается
    • замена прошивки
    • не светят лампы
    • не ловит каналы
    • отключить защиту

• Где скачать прошивку телевизора ?

Многие прошивки размещены в каталоге обменника здесь - Прошивки телевизоров, либо непосредственно в темах созданных участниками. Часть прошивок отсортирована и размещена в отдельных разделах:

• Где скачать схему телевизора ?

Начинающие мастера, и не только, часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, блоков питания, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Это может быть следующая информация для ремонта:

• Service Manual - сервисная инструкция по ремонту и настройке
    • Schematic Diagram - принципиальная электрическая схема
    • Service Bulletin - сервисный бюллетень (дополнительная информация для ремонта)
    • Part List - список запчастей (элементов) устройства

• Где скачать справочник ?

Большинство справочной литературы можно скачать в каталоге "Энциклопедия ремонта", и на отдельных страницах:

Учитывайте что многие файлы и каталоги доступны к скачиванию после регистрации аккаунта.
  • Как определить компонент ?

В первую очередь по его маркировке и логотипу производителя. Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)

Важно при определении электронного компонента необходимо учитывать схему его включения. Это позволит не только точно установить марку, но и подобрать аналоги.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании вопросов по электронным компонентам используемых в телевизионной аппаратуре, указывайте точный тип корпуса, либо фотографию. Наиболее распространены:

• SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    • DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом

• Programmer (программатор)

Это устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство. При смене прошивки телемастера выбирают программаторы, недостатки и достоинства которых рассмотрены в отдельных темах:

• Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    • TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    • CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    • RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    • JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок

Также предоставлена информация по другим устройствам и методам программирования, например eMMC
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему JVC AV-2130QE шасси GGB10055-001CH, Не включается. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото

Б
Борис Горбунков
  • 15 Ноя 2021
Eugeniy сказал(а):
Leha сказал(а):
дезоксирибонуклеиновый, http://monitor.espec.ws/section1/topic220725.html тут уже всё советовали!
А у меня работает -  ссылка скрыта от публикации 

Д
дезоксирибонуклеиновый
  • 16 Ноя 2021
Не уважаемые тролли, быдланы, пустозвоны, накручивающие себе счётчик сообщений, и прочая нечесть, я вот смотрю на ваши потуги и не реагировал до того момента, пока вы не начали засорять ветку. Вы, как выразился один из вас, либо слепые, либо тупые, я же написал, что только через пару дней смогу продолжить реанимацию данного аппарата, причём дважды! Читать умеем?
Адекватных людей сразу видно, с ними я поддерживаю обратную связь в сообщениях, а по флудить можно после решения проблемы. И может быть удивлю некоторых ЧСВшников, но форумы как раз и созданы для обмена опытом и набора знаний, а не для того, чтоб мериться своими паяльниками, и историями кто кого круче облапошил. Ваши же все сообщения на форуме открыты и любой желающий может ознакомится с вашей манерой поведения в обществе, с вашими такими же "глупыми", как может некоторым показаться, вопросами. Просто надпись в статусе профиля "Новичок" на некоторых действует как красная тряпка на быка, и они пытаются самоутвердиться за счёт таких. Я например не хочу методом тыка поменять все детали на плате, пока не дойду до проца как некоторые. Так что сдерживайте пж свою желчь, ок да?

P.S. Для тех кому необходимо трижды получить инфу для усвоения: я завтра утром, 17.11.2021г, в 9:00AM, заканчиваю смену и еду к родителям, промываю дюзы на принтере, заправляю его, жду пока придут за ним, отдаю, потом переобуваю машину в зимнюю резину, и лишь только после этого я еду к себе и только там у меня появляется возможность продолжить диагностику и ремонт.
Имейте уважение к остальным, мы все равны перед друг другом.

• Like
Eugeniy и tutu7
Д
дезоксирибонуклеиновый
  • 16 Ноя 2021
Ещё я вспомнил, что на микросхеме ic951 на втором пине вместо 9,4 около 6 вольт, на ic921 на 5, 6, 7 пине тоже заниженные напряжения, но по памяти не вспомню сколько. Да и на 921ю никак не могу найти даташита.

S
schizm
  • 16 Ноя 2021
Текст скрыт от гостей. Для просмотра войдите в свой аккаунт.

• Like
graff40
E
Eugeniy
  • 17 Ноя 2021
микросхеме ic951 на втором пине вместо 9,4 около 6 вольт
не обращай внимания. В твоём случае в позиции IC951 установлена SE115 - 115V должны быть стабильными.
В таблице указано напряжение 135V - это для SE135, под 29-ю диагональ.

Д
дезоксирибонуклеиновый
  • 17 Ноя 2021
tutu7 сказал(а):
Зафиксируй сломанную кнопку зубочисткой и жми канал+.
Eugeniy сказал(а):
реле щелкает каждую секунду и моргает светодиод.
7,5V осциллографом проверь на предмет пульсаций и 3,3V_STB (IC972).
Вместо 7,5 приходит 5,8, без пульсаций но чуток не сглаженое. на выходе 3,2 чистые без пульсаций вообще.

Добавлено:

tutu7 сказал(а):
Зафиксируй сломанную кнопку зубочисткой и жми канал+.
Ничего не происходит

S
saclia
  • 17 Ноя 2021
А если в меню включена защита от детей, то он не включится, только от пульта.

E
Eugeniy
  • 17 Ноя 2021
Ничего не происходит
Что, реле уже не щёлкает?
Светодиод дежурного горит постоянно или моргает?

Д
дезоксирибонуклеиновый
  • 17 Ноя 2021
Eugeniy сказал(а):
Ничего не происходит
Что, реле уже не щёлкает?
Светодиод дежурного горит постоянно или моргает?
моргает, щёлкает, подаю на базу Q521 сигнал с гены, запускается строчка.

Добавлено:

saclia сказал(а):
А может он в дежурном режиме стоит, начала в этом определись? Что на 107 ноге делается в момент включения, включи пультом.
Пульта нет, в момент нажатия на кнопку СН+ ничего не происходит, но перед тем как погаснуть диоду, как будто пытается подняться напряжение, как бы сигнал на долю вольта подскакивает, не могу описать, за мгновение, и то не всегда.

E
Eugeniy
  • 17 Ноя 2021
подаю на базу Q521 сигнал с гены, запускается строчка.
Что за ноу-хау?
на выходе 3,2 чистые без пульсаций вообще.
Кратковременных просадок нет?
115V стабильны? Нагрузи на лампу 40-60 Вт для проверки.
щёлкает,
Сигнал P_ON/OFF скачет и 12V, 5V пропадают?

Д
дезоксирибонуклеиновый
  • 17 Ноя 2021
А то что на R991, который между общим до трансорматора и общим вторички, 35 вольт переменки с частотой 100 герц это нормально?

M
myth
  • 17 Ноя 2021
между общим до трансорматора и общим вторички
что же сподвигло туда залезть?

E
Eugeniy
  • 17 Ноя 2021
на R991
Это горячая сторона, сеть! Не вздумай без разделительного трансформатора в первичке осциллографом что-либо смотреть!

Д
дезоксирибонуклеиновый
  • 17 Ноя 2021
Eugeniy сказал(а):
подаю на базу Q521 сигнал с гены, запускается строчка.
Что за ноу-хау?
на выходе 3,2 чистые без пульсаций вообще.
Кратковременных просадок нет?
115V стабильны? Нагрузи на лампу 40-60 Вт для проверки.
щёлкает,
Сигнал P_ON/OFF скачет и 12V, 5V пропадают?
у меня В+ 137 вольт, немного иногда до 141 поднимаются.
Р_ON/OFF 0,4. 12 стабильны, 5 инода просаживается немного в такт с щелчком.

Добавлено:

myth сказал(а):
между общим до трансорматора и общим вторички
что же сподвигло туда залезть?
Крокодила с общего холодной части забыл перекинуть и померил питание IC921, возмутили дикие пульсации, потом дошло что не так.

Добавлено:

Eugeniy сказал(а):
на R991
Это горячая сторона, сеть! Не вздумай без разделительного трансформатора в первичке осциллографом что-либо смотреть!
У меня делитель х10

E
Eugeniy
  • 17 Ноя 2021
у меня В+ 137 вольт, немного иногда до 141 поднимаются.
IC951=SE115? 115V должно быть...
Р_ON/OFF 0,4. 12 стабильны, 5 инода просаживается
Бред! При 0,4V ON/OFF ни 12, ни 5V не будет! И реле щёлкать не будет. Впрочем, как и при стабильных 12 Вольтах.
Что - то ты мутишь, однако...

T
tutu7
  • 17 Ноя 2021
дезоксирибонуклеиновый, У меня делитель х10
Почитай про гальваническую развязку измерительных приборов.

Д
дезоксирибонуклеиновый
  • 17 Ноя 2021
tutu7 сказал(а):
дезоксирибонуклеиновый, У меня делитель х10
Почитай про гальваническую развязку измерительных приборов.
хорошо

G
gin4
  • 25 Ноя 2021
C958. Электролитический конденсатор поменяй попробуй.