Ремонт телеящика Samsung CRT SlimFit (S63B ?)

• Aleks_K22
A
Aleks_K22
  • 2 Окт 2021
Всем доброго здоровья. !

Имею телеящик Samsung WS32Z31HSQ (предполагаю что это s63b).

Ищу того кто приведёт мне его в порядок ( МОСКВА, ЮЗАО ).
Сам когда-то давно этим занимался, но уж многое забыто, потому и ищу того кто ЗНАЕТ и имеет всё что требуется.
В принципе с пайкой проблем нет, и пара осликов имеется 73 и 94 - поэтому не откажусь и от дельных советов которые смогу сам выполнить.

Основной дефект в развертке - верхние строки как-бы заворачиваются вниз и растягиваются (см.картинки).
Появлялось это в течение ~года, сначала заворот был маленький и с прогревом исчезал полностью, теперь стало намного больше и с прогревом не исчезает хотя и уменьшается.
Не уверен что здесь дело только в конденсаторах, но сам буду разбираться очень долго.

Второй дефект - это горизонтальные искажения в развёртке, возможно что это последствие основного дефекта, и после его исправления всё отрегулируется через меню.

Откликайтесь в e-mail, там договоримся как сконтачиться.

PS: третья фотка не моя, но дефект и ящик такие же. ;-)

Вложения
  • DSCF1509.jpg
    DSCF1509.jpg 358,9 КБ · Посмотрено: 42
  • DSCF1507.jpg
    DSCF1507.jpg 381,2 КБ · Посмотрено: 42
  • 157580659417792327.jpg
    157580659417792327.jpg 57,2 КБ · Посмотрено: 41
V
voron666
  • 9 Окт 2021
Сверху линии ОХ кадровой. Ёмкость вольтдобавки под замену. 100мкф.

S
SerPan62
  • 10 Окт 2021
Горизонтальные искажения в развертке ещё емкость 100/160 по питанию строчника. ESR метр в руки и наверняка ещё несколько штук кондюков полупустых найдёшь. Делов на пол часа с перекуром...

A
Aleks_K22
  • 10 Окт 2021
Спасибо за советы, друзья.
Конечно если всё дело только в ёмкостях - появляется надежда что справлюсь сам.
Однако мне почему-то казалось что всё несколько сложнее...
Ну чтож, если никто из местных не проявит интереса к моей задаче в ближайшее время - буду сам ящик ворочать и менять тупо все ёмкости вызывающие сомнения. :-)

S
SerPan62
  • 10 Окт 2021
Aleks_K22, тебе конкретно сказали какие, что взять в руки, прояви инициативу, этот тв. не стоит того, чтобы тратится.

A
Aleks_K22
  • 10 Окт 2021
SerPan62,
причем тут инициатива... это скорее смелость нужна - взять и влезть туда, и уже тогда до победы, даже если всё взорвётся. :-)
А насчет стоит-не стоит... не знаю почему ты так считаешь, стекляшка по любому кажет лучше чем ЖК, хотя может уступает плазме и LED (но не всем).

S
S.SVEN
  • 10 Окт 2021
Aleks_K22, меняй кондёры между 1 и 6 выводом и 3 и 7 выводами кадровой микрухи.

G
GOSHA
Команда форума
  • 11 Окт 2021
Aleks_K22 сказал(а):
стекляшка по любому кажет лучше чем ЖК, хотя может уступает плазме и LED (но не всем).
но только не слимовская. :gigi: В чем стекляшка и хороша,так это диски с фильмами 15in1 смотреть середины прошлого десятилетия.:lol:

A
Aleks_K22
  • 11 Окт 2021
GOSHA, не буду спорить ибо о вкусах не спорят, ;) и в любом есть плюсы и минусы.
Меня этот ящик вполне устраивает, особенно учитывая что смотрю я там что-то иной раз в неделю раз.