Прошивка Yamaha CD-N 500

• Автор темы trekaf
T

trekaf

• 27 Фев 2021
Имеется в наличии сетевой плеер Yamaha CD-N 500. У этого плеера слетело программное обеспечение после попытки перепрошивки на версию 2.06 с официального сайта Yamaha. И теперь это тело, при включении которого загорается лампочка дежурного режима, других признаков жизни нет.
Горячая линия Ямахи "на карантине".
Обращался к официальным дилерам Самары и Тольятти - не помогли.

Соответственно ищу спеца который может победить, или хотя бы готов поковыряться с высокой вероятностью восстановления. Также интересна возможность покупки работоспособной платы (можно б/у) за вменяемые деньги.

T

trekaf

• 19 Мар 2021
Если кто-нибудь может гарантировано вернуть его к жизни территориально не в Самаре но по России, за мной соответственно пересыл в обе стороны.

Х

холявщик

• 19 Мар 2021
В любой мастерской .

T

trekaf

• 23 Апр 2021
холявщик сказал(а):
В любой мастерской
К моему глубочайшему сожалению не вариант.

Позавчера забрал после очередной неудачной попытки ремонта из сервисной службы Самарского ДНС.
Соответственно продолжаю поиск мастера-технаря-гения.
Может у кого из участников форума имеются контакты кого-нибудь адекватного из Ямахи, окромя бестолковой горячей линии?

Y

YuriV

• 23 Апр 2021
trekaf, в АСЦ "Омега-сервис" г. Самара, ул. Тухачевского, д. 90, оф.1 были? Что они предложили?

T

trekaf

• 23 Апр 2021
Там был в первую очередь - прошлым летом.
Проведя диагностику (квитанция № 0000019462 от 28.08.2020) специалисты АСЦ "Омега-Сервис" мне пояснили, что действительно у представленного аппарата «слетела» прошивка, и других неисправностей не выявлено. Также они пояснили мне, что для восстановления имеющегося у меня Yamaha CD-N 500 необходимо заменить три микросхемы, в которых «залита» прошивка, и даже якобы нашли эти микросхемы. Стоимость данного варианта ремонта 4000 рублей (1000 рублей цена 3-х микросхем + 3000 рублей работы по замене). Но проблема данного метода ремонта в том, что две микросхемы с прошивкой, а третья пустая, и соответственно никаких гарантий что восстановиться работоспособность аппарата, поэтому АСЦ "Омега-Сервис" не возьмёт на себя данные обязательства. Я просил попробовать под мою ответственность, но они все равно отказали.
Затем осенью был Тольяттинский СЦ Ямахи. Там мне предложили поменять плату за 25т.р. На АВИТЕ можно купить такой аппарат за 18-20т.р., сейчас в Самаре продается за 22т.р.

Y

YuriV

• 23 Апр 2021
trekaf, нет. Реальная, и гарантированная стоимость ремонта-32000 рублей. Это цена main board для Вас. Плюсом интерес исполнителя. Все остальное-от лукавого))
--
Мне интересно... никто из авторизованных не озвучил Вам ценник замены майна?

S

sszer

• 25 Апр 2021
Купить второй, снять дампы и потом продать. Другого варианта для этого аппарата видимо нет.

T

trekaf

• 25 Апр 2021
YuriV сказал(а):
никто из авторизованных не озвучил Вам ценник замены майна?
В Тольятти озвучивали 25 000. Но озвучили как то непонятно, вроде как лишь бы я отстал.

Добавлено:

YuriV сказал(а):
Все остальное-от лукавого))
По Вашему мнению
sszer сказал(а):
снять дампы
не вариант?

T

trekaf

• 25 Апр 2021
sszer сказал(а):
Купить второй, снять дампы и потом продать.
Уже думал над этим, но к моему глубочайшему сожалению на текущий момент лишней двадцаткой не обладаю.
Потому не подходит,,, надеюсь пока...
Самая главная причина желания восстановить упомянутый аппарат - воткнуть его в имеющуюся связку с A-S500 и T-S500 в качестве DLNA сетевого медиаплеера .FLAC Hi-Res24/192 и интернет радио. Но пока аппарат неисправен худо-бедно заменяет его Raspberry Pi4 через внешний ЦАП.

Вложения

• IMG_2021-04-25_234321.jpg
    IMG_2021-04-25_234321.jpg
    136 КБ · Посмотрено: 9

Верх Низ