Решено Мультиварка Moulinex CE502 выключает ТЭН

• Автор темы Мальцев
Статус
Эта тема решена! Перейти к решению…
М

Мальцев

• 16 Фев 2021
Доброго времени суток коллеги!
Вот и у меня сломалась кухонная утварь.
Ни с того ни с сего перестала варить еду.
Ведет себя следующим образом: абсолютно на любой программе включает ТЭН секунд на 5 и после выключает не выдавая никакой ошибки. Таймер при этом продолжает показывать оставшееся время. ТЭН тушит непосредственно мозг, отследил от проца. Разобрав её я сильно удивился состоянию: оно тянуло ко мне нечто похожее на руки и пыталось что-то сказать :)
Поставил откисать ТЭН и датчик, завтра буду собирать и пробовать после отмывки НО! Мне очень хочется узнать сопротивление верхнего и нижнего датчиков температуры. (в моём случае нижний 55,5к при комнатной температуре примерно в +21с).
Благодарю за внимание!

L

Leha

Продавец
  • 18 Фев 2021
Обычно стандартно 50к или 100к.

М

Мальцев

• 24 Фев 2021
Чуда не случилось, буду пробовать менять датчик, хотя ошибку Е1 мультиварка не показывает.
Замечено что в режиме выпечка и жарка ТЭН не отключается.
Какова вероятность выхода из строя мозгов?

D

Dukat

• 25 Фев 2021
Мальцев сказал(а):
Какова вероятность выхода из строя мозгов?
Исходя из классического определения вероятности, выход из строя модуля Р(А) = m/n,
где n - общее число всех равновозможных элементарных исходов этого испытания,
а m - количество элементарных исходов, благоприятствующих событию А.
Как-то так, однако...

М

Мальцев

• 27 Фев 2021
В итоге виноват датчик температуры крышки SS-995885. На холодную сопротивление 90к, шевелишь его и сопротивление падает до единиц килоом. Подскажите что туда можно вкорячить. Родной заказать можно, но срок поставки 40 дней делает меня грустным. Может есть что-то похожее?
Отбой, нашёл в Нижнем Новгороде.

Статус
Эта тема решена! Перейти к решению…

Верх Низ