Газовые котлы IMMERGAS (ремонт и регулировка).

• Автор темы Stesa1974
V

vitia74

• 11 Фев 2021
вы изменили свое сообщение №73...
-----------------------------
я сам работник горгаза... мы делаем проще.
Если котёл уже был пущен в работу до нас , или находится в рабочем состоянии... мы делаем его диагностику (бесплатно) и вводим его в эксплуатацию. Но обязательно делаем пометку в гарантийном талоне , что первичный пуск был произведен ранее не нашей организацией со всеми вытекающими последствиями описанными вами выше. как-то так...

J

jvolfss

• 11 Фев 2021
vitia74, добавил к сообщению.

Неисправности газовых котлов Ремонт газовых котлов Диагностика газовых котлов Схемы и инструкции Марки и модели котлов Популярные темы

• Неисправности

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В нашем форуме рассмотрены различные неисправности встречающиеся в газовых котлах и колонках. Наиболее частое проявление дефектов следующие:

• не включается
    • тухнет газовая горелка
    • не набирает температуру
    • не выполняет команды управления
    • слабое пламя
    • свист и шум в котле
    • в системе холодная вода
    • проблема циркуляционного насоса

Многие неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности. Подробную информацию Вы найдете в разделе ремонта газового оборудования.

• Ремонт газовых котлов и колонок

Учитывайте, что ремонт газового оборудования и монтаж отопления должны выполнять профессиональные, сертифицированные работники. На форуме размещены темы рассчитанные на мастеров в этой области. Неквалифицированный ремонт может иметь очень серьёзные последствия. В форуме рассматриваются следующие вопросы:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Методы ремонта
    • Поиск запчастей
    • Обслуживание
    • Установка и настройка

• Диагностика газовых котлов

Как правило, большинство современных газовых котлов имеют внутреннюю систему диагностики, которая самостоятельно выявляет какую-либо неисправность и высвечивает ее код на цифровом дисплее. Так как каждая модель имеет свои коды, они перечислены не здесь, а в соответствующих темах форума

Из кодов ошибок мастер выявляет наиболее вероятную причину поломки. Однако некоторые дефекты процессор (контроллер) не определяет в кодах ошибок, они требуют детальных ручных измерений или настройки узлов оборудования. По результатам диагностики возможно потребуется:

• Замена отдельных компонентов
    • Замена платы в сборе
    • Замена узлов
    • Настройка узлов

• Где скачать схему газового котла ?

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Многие файлы (схемы, прошивки, инструкции) отображаются и доступны только принятым в группу профессионального ремонта. Для их просмотра и доступа к ним, регистрации аккаунта не достаточно. При отстутствии на сайте необходимой схемы и прочей документации, участники запрашивают ее в соответствующем разделе.

• Какие марки рассмотрены

В форуме рассмотрены практически все используемые марки котлов.
    Собрана большая база по неисправностям, методам их диагностики и устранения. Приведем несколько ссылок:

• В процессе ремонта у мастеров возникают интересные темы для обсуждения. Перечислим только некоторые:

Г

Геннадий66

• 13 Фев 2021
Допускаю, что в некоторых горгазах могут быть грамотные спецы, но считаю это нонсенсом и не надолго... . С каждым годом убеждаюсь в обратном, и это очень мягко сказано! народ разводят на деньги, причем суммы больше чем прошу за полное обслуживание с инструктажем до "слез".
Народ готов поврать на части этих представителей... .
Не ремонтируют, только блокируют безопасности, чтоб заработало и то в простейших случаях (сам видел)... . Не боятся от глупости, - не понимания, что творят! И понятно, что их поддержит и прикроет мощная структура...!

• Like
Реакции: vol4ok72, Fuzzy, jvolfss и еще 1 человек
E

Electronik22

• 13 Фев 2021
Геннадий66 сказал(а):
Допускаю, что в некоторых горгазах могут быть грамотные спецы, но считаю это нонсенсом и не надолго... . С каждым годом убеждаюсь в обратном, и это очень мягко сказано! народ разводят на деньги, причем суммы больше чем прошу за полное обслуживание с инструктажем до "слез".
Народ готов поврать на части этих представителей... .
Не ремонтируют, только блокируют безопасности, чтоб заработало и то в простейших случаях (сам видел)... . Не боятся от глупости, - не понимания, что творят! И понятно, что их поддержит и прикроет мощная структура...!
Как с этим бороться? У 90% абонентов с дымоходными котлами, которые перешли к нам на ТО после горегаза, датчики тяги исключены из схемы автоматики.

Добавлено:

Последний случай:

Добавлено:

Вместо того, чтобы решить проблему с тягой, блокируют защиту.

Вложения

• IMG_20210129_172409.jpg
    IMG_20210129_172409.jpg
    187,6 КБ · Посмотрено: 26
  • IMG_20210129_174044.jpg
    IMG_20210129_174044.jpg
    259,2 КБ · Посмотрено: 25
  • IMG_20210129_175552.jpg
    IMG_20210129_175552.jpg
    254,2 КБ · Посмотрено: 25
E

Electronik22

• 13 Фев 2021
На настенниках та же картина:

Добавлено:

И не переживают же.

Вложения

• khMpZJj6rVg.jpg
    khMpZJj6rVg.jpg
    114 КБ · Посмотрено: 26
  • 67AiJJp5h70.jpg
    67AiJJp5h70.jpg
    173,3 КБ · Посмотрено: 26
Г

Геннадий66

• 13 Фев 2021
Electronik22, :agree: , нет слов от эмоций! Видел и не раз! Народ предполагает, что всех вроде нас вынудят стать ЧП, ИП или само.. но. думаю прикрыть разом не рискнут, им же во вред, - надеюсь в руководстве горгазов и выше еще не все жлобы и дебилы!?

B

bettman

• 13 Фев 2021
В Горгазах нехватка кадров! Спецы, насобирали базу клиентов и разбежались.
Новички тренеруютя, обеспечивая работу нам! Правда, более сложную.
Но, мы и денег за неё больше попросим!

• Like
Реакции: vitia74
Г

Геннадий66

• 13 Фев 2021
bettman, дайбог твои слова да БОГУ в уши! Все реже приходится на раз два ремонтировать. новоиспеченные вжики уволившиеся из горгазов (посчитавшие себя спецами) снимают сливки по полной, а нам все чаще приходится гавно разгребать закатав рукава, и особо больше брать не получается. есть еще т.н. моральный предел цены за услуги... .

• Like
Реакции: Electronik22
Д

ДавидМаркович

• 14 Фев 2021
Electronik22 сказал(а):
Последний случай:
Electronik22, здравствуйте...
Electronik22, котел РОСС, похоже?

E

Electronik22

• 14 Фев 2021
ДавидМаркович сказал(а):
Electronik22 сказал(а):
Последний случай:
Electronik22, здравствуйте...
Electronik22, котел РОСС, похоже?
Здравствуйте, он самый, 24кВт.

Д

ДавидМаркович

• 14 Фев 2021
Electronik22 сказал(а):
... он самый, 24кВт.
Electronik22, наш "самовар" железный...
Electronik22, много у вас РОССов?.. настенные есть?..

E

Electronik22

• 14 Фев 2021
ДавидМаркович сказал(а):
Electronik22 сказал(а):
... он самый, 24кВт.
Electronik22, наш "самовар" железный...
Electronik22, много у вас РОССов?.. настенные есть?..
Настенников нету вообще, напольников хватает.

Д

ДавидМаркович

• 14 Фев 2021
Electronik22, будут вопросы по РОССу... обращайтесь...

E

Electronik22

• 14 Фев 2021
ДавидМаркович сказал(а):
Electronik22, будут вопросы по РОССу... обращайтесь...
Спасибо. Есть вопрос по приобретению з/ч, а именно трубок запальника.

V

vitia74

• 14 Фев 2021
bettman сказал(а):
В Горгазах нехватка кадров! Спецы, насобирали базу клиентов и разбежались.
Новички тренеруютя, обеспечивая работу нам! Правда, более сложную.
Но, мы и денег за неё больше попросим!
Всё верно сказано!!!
Я в горгазе с 1995 года работаю... много чего видел. Не скрою , дятлов везде хватает и со стороны газовиков , а так-же со стороны шабашников. Защищать ни тех ни тех не буду...
В связи с уменьшением сроков по регламенту ТО , сейчас набрали у нас кучу новичков ... когда они вникнут , да и захотят ли вникать , бог весть. Да и зарплата просела. То что пишут в новостях что МЮллер добавил зарплату , всё это хрень. От бублика уши нам добавили. План растёт , а зарплата полтора года - нет.
На человека нам дают по 8 заявок + провести полное ТО , в разных районах. Вот и сами судите о качестве. А надо ещё на эти адреса добраться , да и кучу бумаг оформить. Я не сетую на трудности... привык уже.
Горгаз это уже пережиток... нас как организацию нужно разгонять ... чтоб меньше было этих сволочей толстожопых начальников , инженеров и прочей нечисти , которые сидят на золотых окладах.
Фу.... во сколько буковок написал.

• Like
Реакции: Bug_Brest
B

bettman

• 14 Фев 2021
Уволят тебя завтра )))

Л

Лебедь

• 15 Фев 2021
Колхоз, или "

Газовые котлы IMMERGAS (ремонт и регулировка)." ?​

Мне интересна тема. Разборки по бумажкам с горгазом, монополистом, тоже интересны. С продвижением к взаимопониманию. Как-бы без него, в этой теме, никак. Надо договариваться с безопасностью, и упредить, малехо, аппетиты горгаза. Им слабо схавать наше. Мы схаваем. Надо взаимопонимание на экономической основе, и безопасность

Л

Лебедь

• 15 Фев 2021
jvolfss, я рад тебя видеть в форуме. Жаль, что ни разу не встретились в саммите. Есть Вайлант. Возьмешься ремонтить плату? Или Косте?

J

jvolfss

• 16 Фев 2021
Лебедь сказал(а):
jvolfss, я рад тебя видеть в форуме. Жаль, что ни разу не встретились в саммите. Есть Вайлант. Возьмешься ремонтить плату? Или Косте?

Взаимно!
Смотря откуда(местность) плата?

Л

Лебедь

• 16 Фев 2021
jvolfss, понял, вспомнил. У меня плата Вайлант 2 зеленые ручки. Не приходилось заниматься. Проблема обвязать. Обвязывал 5 поколение. Тема была в Мониторе. Костя занят. Ты недоступен. Ткни носом, или поделись обвязкой разъема, типа АТХ, х8, единственного и остальных. Трансформаторный ИП, но по-памяти помню железяку справа. Наверное дроссель? Тема не срочная. Клиенту заменили плату. Хочет резерв. Не особо и хочется пустым делом заниматься, но гимнастика для мозгов не помешает. Есть время.

B

bettman

• 16 Фев 2021
Лебедь, Там нет ничего сложного! Разъем подходит полностью. Схема есть в мануале.
Под атмосферник у меня резистор около 700 Ом. (незнаю какой должен быть)

Добавлено:

Лебедь сказал(а):
Наверное дроссель?
То трансформатор для питания цепи ионизации.

E

Electronik22

• 16 Фев 2021
Лебедь сказал(а):
jvolfss, понял, вспомнил. У меня плата Вайлант 2 зеленые ручки. Не приходилось заниматься. Проблема обвязать. Обвязывал 5 поколение. Тема была в Мониторе. Костя занят. Ты недоступен. Ткни носом, или поделись обвязкой разъема, типа АТХ, х8, единственного и остальных. Трансформаторный ИП, но по-памяти помню железяку справа. Наверное дроссель? Тема не срочная. Клиенту заменили плату. Хочет резерв. Не особо и хочется пустым делом заниматься, но гимнастика для мозгов не помешает. Есть время.
Снимок.JPG

B

Bug_Brest

• 16 Фев 2021
Лебедь, я таки извиняюсь, но название темы не смущает? Газовые котлы IMMERGAS (ремонт и регулировка). Каким боком Vaillant??

Л

Лебедь

• 23 Фев 2021
Bug_Brest, извини. Зацепился. Проехали.

S

Stesa1974

• 1 Мар 2021
Котел Immergas Eolo Star 24 3E. Газовый клапан SIT 845. Громко срабатывает,можно сказать очень. Я к чему на Eolo Star 23 kW работу SIT 845 практически не слышно. Кто сталкивался,что посоветуете?

Верх Низ