Газовые котлы IMMERGAS (ремонт и регулировка).

• Автор темы Stesa1974
S

Stesa1974

• 19 Янв 2021
Immergas Eolo Star 23kW. У меня настроено минимальное давление - 1,39 мБар (по паспорту). Сейчас чисто случайно посмотрел на ресурсах, минималка - 1,58 мБар. Подскажите, сколько правильно должно быть минимальное давление на горелке 1,39 или 1,58 ?

Вложения

• 8fd62b0db7aa4e1ea8f740919134dbfeMbVpcIMLJvoOslIg-27.jpg
    8fd62b0db7aa4e1ea8f740919134dbfeMbVpcIMLJvoOslIg-27.jpg
    288,7 КБ · Посмотрено: 33
  • a46d9a7220a147f5cd8de6c908e1c96cVlHrbVTHldy5QTzv-27.jpg
    a46d9a7220a147f5cd8de6c908e1c96cVlHrbVTHldy5QTzv-27.jpg
    260,9 КБ · Посмотрено: 31
J

jvolfss

• 20 Янв 2021
Stesa1974, С каой целью интересуешься? есть плюсы и минусы в обоих вариантах.а как правильно? наверное в том что написано на русском языке, так как это для нас так сделали

Г

Геннадий66

• 20 Янв 2021
Stesa1974, не мешайте котлу работать!

• Like
Реакции: AG33 и jvolfss
S

Stesa1974

• 20 Янв 2021
Опять толком никто ничего не пояснил, одни "выпендросы". Но склоняюсь к тому,что просто не знаете. По другому это не пояснить.

Г

Геннадий66

• 20 Янв 2021
Склоняйся.. .

J

jvolfss

• 20 Янв 2021
Stesa1974, Если вы такой умный спросите у представителей СНГ. Думаю они вам ответят по инструкции на русском языке.А если спросить у итальянцев они посмотрят в инструкцию на Итальянском и ответят по своей инструкции. Ни кто особо здесь и вообще серьезных лабораторных замеров не производил ни здесь ни в Киеве ни в Москве. только на заводе их производили
ЗЫ. если тут много "с выпендрежем" то зачем вы здесь вопросы задаете? или вообще зачем сюда пришли раз такой умный?))
Увы другой инфы кроме как из талмутов предоставленных производителем у нас нет.

Если не хотите получить глупых ответов- не задавайте глупых вопросов( ни чего личного)

• Like
Реакции: AG33, EZZY и ZX-ruban
Г

Геннадий66

• 20 Янв 2021
jvolfss,
jvolfss сказал(а):
Если не хотите получить глупых ответов- не задавайте глупых вопросов( ни чего личного)
:up:

J

jvolfss

• 20 Янв 2021
думаю что эта инфа немного прояснит ситуацию для некоторых.
еще стоит учитывать что давление газа перед котлом намного ниже чем в Европе.некоторые производители просто умалчивают об этом.Прекрасно зная ситуацию
дальше вести какую либо беседу по этому поводу -смысла не вижу.

Вложения

•  газа.jpg
    газа.jpg
    170,7 КБ · Посмотрено: 26
  •  газа1.jpg
    газа1.jpg
    106,4 КБ · Посмотрено: 25
S

Stesa1974

• 20 Янв 2021
Спасибо товарищам из города Донецка. Никогда не отказывают и отвечают в личную переписку. А мне соответственно не жалко и я поделюсь с форумчанами. Котел Immergas Eolo Star 23 kW (2006). Регулировка газового клапана: номинальное давление - 10,5 мбар; минимальное - 3 мбар. Регулировки сервисного меню: Р5 -43; Р6-99; Р7 - 10. Теплоноситель на температуре 65 гр. Расход газа 11,065 куб. (4,23 такта в час; 109 оборотов диска газового счетчика за такт; 4,23х109х24= 11,065). На улице минус 20. В доме 22 гр.

Г

Геннадий66

• 20 Янв 2021
Думаю не верно, особ. сомнение в мин давлении!

п. 3.16
7 кВт - 1.39мБар это есть мин.!!!

Люди могут ошибаться, заблуждаться, уходить в маразм и т.д. поэтому в толмут!!!

• Like
Реакции: AG33
S

SashaSomska

• 20 Янв 2021
Stesa1974 сказал(а):
Спасибо товарищам из города Донецка. Никогда не отказывают и отвечают в личную переписку. А мне соответственно не жалко и я поделюсь с форумчанами. Котел Immergas Eolo Star 23 kW (2006). Регулировка газового клапана: номинальное давление - 10,5 мбар; минимальное - 3 мбар. Регулировки сервисного меню: Р5 -43; Р6-99; Р7 - 10. Теплоноситель на температуре 65 гр. Расход газа 11,065 куб. (4,23 такта в час; 109 оборотов диска газового счетчика за такт; 4,23х109х24= 11,065). На улице минус 20. В доме 22 гр.

По мне так они просто отмазались, цифры не паспортные, да и расчет странный..

• Like
Реакции: Геннадий66
J

jvolfss

• 20 Янв 2021
Опять двадцать пять...Посмотрите внимательно на свои таблицы. ни чего странного не заметили
Stesa1974, вообще то для большинства котлов норма миним давление газа в пределах 2 мбара плюс минус. увы не знаю ни одного навесного котла с ми.давлением газа 3 мбара.шото не то помоему они говорят.Но вы делайте так как вам советует тот кому вы больше верите. меня и опять же о каком минимуме вопрос. минимум на ГВС или минимум на отопление? Вы уж правильно задавайте вопрос

Вложения

• ГВС1.png
    ГВС1.png
    12,2 КБ · Посмотрено: 12
  • 2.jpg
    2.jpg
    15,8 КБ · Посмотрено: 14
S

Stesa1974

• 20 Янв 2021
jvolfss сказал(а):
Опять двадцать пять...Посмотрите внимательно на свои таблицы. ни чего странного не заметили
Stesa1974, вообще то для большинства котлов норма миним давление газа в пределах 2 мбара плюс минус. увы не знаю ни одного навесного котла с ми.давлением газа 3 мбара.шото не то помоему они говорят.Но вы делайте так как вам советует тот кому вы больше верите. меня и опять же о каком минимуме вопрос. минимум на ГВС или минимум на отопление? Вы уж правильно задавайте вопрос
Я почему и спрашивал минимальное давление на ГВС - 1,39 или 1,58 мбар. Согласно таблицы. А минималка на отопление это Р5. Подсоединяем манометр и выставляем (подбираем) 2,61-3,13 мбар.

J

jvolfss

• 21 Янв 2021
Stesa1974 сказал(а):
Я почему и спрашивал минимальное давление на ГВС - 1,39 или 1,58 мбар. Согласно таблицы. А минималка на отопление это Р5. Подсоединяем манометр и выставляем (подбираем) 2,61-3,13 мбар.
Stesa1974, Летом расскажите потом о "комфортном ГВС" при небольшом протоке и небольшой температуре))) . так как летом 45*C для многих это уже слишком горячо. и потом вспомните о "редисках" с монитора)

Добавлено:

jvolfss сказал(а):
Stesa1974, есть плюсы и минусы в обоих вариантах.
Здесь есть ответ

• Like
Реакции: AG33
S

Stesa1974

• 21 Янв 2021
jvolfss сказал(а):
Stesa1974 сказал(а):
Stesa1974, Летом расскажите потом о "комфортном ГВС" при небольшом протоке и небольшой температуре))) . так как летом 45*C для многих это уже слишком горячо. и потом вспомните о "редисках" с монитора)

Добавлено:

jvolfss сказал(а):
Stesa1974, есть плюсы и минусы в обоих вариантах.
Здесь есть ответ
У меня насосная станция и давление выставлено стабильно 1,5 бар. Протока 7 литров в минуту. ГВС -42 гр.

Так мне и не ответили. Спрашивал - минимальное давление на ГВС - 1,39 или 1,58 мбар ?

A

aleksn

• 21 Янв 2021
Stesa1974 сказал(а):
Я почему и спрашивал минимальное давление на ГВС - 1,39 или 1,58 мбар
Непонятно, почему спрашивал :shocked: очень маленький напор воды что ли? Что 1.39, что 1,58, разница вообще не существенная, хорошо если вообще котёл работает,при такой минималке:) Чуть малейший засор горелки и котёл встал, поэтому, нормальные наладчики,делают обычно побольше, 2.0-2.4,меньше проблем потом:idea: Иногда, чтоб уменьшить расход газа, делают её ещё больше,но это только по приборам и большому опыту:)

• Like
Реакции: Stesa1974
A

and ua

• 22 Янв 2021
Stesa1974, не морочте голову и не засоряйте форум мусорными темами. вы примечания внизу таблицы читали? это эталонные цифры которых надо придерживаться , но невозможно получить в реальной повседневной жизни.
Opera Снимок_2021-01-22_213530_monitor.net.ru.jpg

S

stepashka

• 23 Янв 2021
and ua сказал(а):
Stesa1974, не морочте голову и не засоряйте форум мусорными темами. вы примечания внизу таблицы читали? это эталонные цифры которых надо придерживаться , но невозможно получить в реальной повседневной жизни. Посмотреть вложение 57204
Но почему же невозможно. Манометр в руки и вперед. 1013 мбар (103,29 мм.в.с.), 1,39 (14,17 мм.в.с.). 1мбар - 10,197 мм.в.с. На ГВС при протоке 7 л/мин, будет воду греть плавно (у Stesa1974 имеется насосная станция, давление на которой 1,5 бар). P5 - подбирать по мощности (заводское-40), Р6 - 99 (регулировать не надо), Р7 - 10 (меньше тактов). Ну почему же не получится. Все будет Ок.

• Like
A

and ua

• 23 Янв 2021
stepashka, Stesa1974, так что все условия указанные в примечании соблюдены? дифманометр подключен к точке измерения газ. клапана и точке измерения камеры сгорания?, труба ровно 50см? температура газа 15 град, а атмосферное давление 1013мбар?
Возни из-за 0.2 мбара которые могут уплыть просто из-за погрешностей работы газового клапана.
Хотите меньшего перегрева ГВС -зажмите минимум до грани стабильной работы котла. Хотите экономить- традиционный котел не умеет этого делать на минимальной мощности.

• Like
Реакции: Геннадий66
J

jvolfss

• 23 Янв 2021
and ua сказал(а):
stepashka, Stesa1974, так что все условия указанные в примечании соблюдены? дифманометр подключен к точке измерения газ. клапана и точке измерения камеры сгорания?, труба ровно 50см? температура газа 15 град, а атмосферное давление 1013мбар?
Возни из-за 0.2 мбара которые могут уплыть просто из-за погрешностей работы газового клапана.
Хотите меньшего перегрева ГВС -зажмите минимум до грани стабильной работы котла. Хотите экономить- традиционный котел не умеет этого делать на минимальной мощности.
and ua, Все по полочкам разложил.Красава..... Не поймут. будут "блох ловить" и читать советы из интернета).при этом еще и обвинят в некомпетентности!
ЗЫ.Очень часто последнее время, ни чего советовать нет желания!отбили напрочь.. и я замечаю что не только у меня такая позиция..

• Like
Реакции: antonluba, Геннадий66 и Теоретик65
S

stepashka

• 24 Янв 2021
and ua сказал(а):
Из всего сказанного, единственное и хорошее заключение в том,что каждый случай индивидуальный. А что касается погрешности, то могу ответить,что в настоящее время большинство сервисников не знают понятия дифференциальный манометр, регулируют газовым краном на глаз. А еще партия товарищей,только договора пустые носят и деньги собирают за них. А как коснется проверить реле давления или температурный зонд - начинают лазить в плате управления. Вот и погрешности.

S

Stesa1974

• 24 Янв 2021
jvolfss сказал(а):
and ua сказал(а):
and ua, Все по полочкам разложил.Красава..... Не поймут. будут "блох ловить" и читать советы из интернета).при этом еще и обвинят в некомпетентности!
ЗЫ.Очень часто последнее время, ни чего советовать нет желания!отбили напрочь.. и я замечаю что не только у меня такая позиция..
Спасибо. Кто-то хоть что-то объяснит. А кто-то блох ловит.

J

jvolfss

• 24 Янв 2021
jvolfss сказал(а):
Stesa1974, С каой целью интересуешься? есть плюсы и минусы в обоих вариантах.а как правильно? наверное в том что написано на русском языке, так как это для нас так сделали
Stesa1974, Вам сразу же и ответил и вопрос задал.Вы его проигнорировали))
потом еще понятнее объяснили. опять тишина..
Геннадий66 сказал(а):
Начали Дончан обзванивать. ну ну.... они вам на оТстань и ответили) продолжайте планомерно мешать котлу работать- быстрее новый
купите
еще и ершитесь . почитаешь ваши темы и понимаешь почему такие вопросы..
теперь можете и меня "попинать"))

Л

Лебедь

Забанен
  • 24 Янв 2021
Давление СО до 2 Бар не критично, но проблемы есть, если котел не обслуживался. Ежегодное ТО и спи спокойно.

• Like
S

Stesa1974

• 24 Янв 2021
jvolfss сказал(а):
jvolfss сказал(а):
Stesa1974, Вам сразу же и ответил и вопрос задал.Вы его проигнорировали))
потом еще понятнее объяснили. опять тишина..
Геннадий66 сказал(а):
Начали Дончан обзванивать. ну ну.... они вам на оТстань и ответили) продолжайте планомерно мешать котлу работать- быстрее новый
купите
еще и ершитесь . почитаешь ваши темы и понимаешь почему такие вопросы..
теперь можете и меня "попинать"))
Дончане мне что-то объясняют, а у Вас плюс и минус.

Верх Низ