Решено СМА Siemens WM16Y8910E/39 нет индикации на дисплее

• Автор темы mikolasnn
Статус
Эта тема решена! Перейти к решению…
M

mikolasnn

• 6 Дек 2020
СМА Simens WM16Y8910E/39 нет индикации на дисплее. Плата CPCs E2 94V-0 . Питание 9 в и 5в на плате присутствуют. При включении включаются по звуку несколько реле. Генерация на кварце есть. На шине D_bus нет ничего. При срыве генерации на кварце релюхи не включаются, значит проц таки , что то отрабатывает. Дальше пока не заглядывал. Может у кого есть подобный опыт ?

А

аliеn

• 6 Дек 2020
Вот тебе хороший конструктор для сноповязалки!!! Пара твоей газонокосилке из СМА Asko :super:

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по СМА Siemens WM16Y8910E/39  нет индикации на дисплее Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по СМА Siemens WM16Y8910E/39  нет индикации на дисплее На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА Siemens WM16Y8910E/39 нет индикации на дисплее как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

mikolasnn

• 6 Дек 2020
Газонокосилка не получилась. Слишком высокотехнологично было бы. А вот Гриндер очень даже ничего работает.
Извиняюсь за личное обращение . Вижу ты по форумам очень часто темы просматриваешь, а вот толковых советов людям сколько процентов от общего количества своих сообщений давал ? Не надо быть таким злым. Время сейчас не то , зубы скалить. Добрее быть надо , и люди к тебе потянутся.

А

аliеn

• 6 Дек 2020
mikolasnn сказал(а):
Вижу ты по форумам очень часто темы просматриваешь, а вот толковых советов людям сколько процентов от общего количества своих сообщений давал ?
Поверь, много. Поэтому и присматриваюсь - кому... Дураку ведь стеклянный х@й не надолго...

M

mikolasnn

• 6 Дек 2020
Ну да и лысому расческа , только голову поцарапать. Ну про УЙ я не в курсе и опыт твой в этом направлении меня не интересует. Вот понять не могу , если по делу сказать нечего, то какого????? У.Я ты всюду суешь свое не доделанное ЭГО микро божка стиралок. Не хочешь посоветовать , просто помолчи и все . На форумах есть и адекватные люди. Впечатление , что прям форум твой и без тебя тут никак . Или ты тут незаменим? Поверь без тебя ничего не поменяется в худшую сторону, только го..на меньше будет. И если поменьше будет таких суперспецов с желчью до горла, тем больше будут люди заходить на форумы и общаться по теме , а не как сейчас с тобой калом бросаться. Этот форум не только для тебя, угомонись!!! Думаю из за таких умников на форумах, людей в разы меньше. Я не говорю о тех, кто зашел с вопросом " Не работает стиралка , что делать?" И если последует ответ я точно пойму , что попал в точку. Но боюсь броню не пробить. Огромная просьба к тебе именно . Не пиши мне ничего не по делу, мне не интересно. И если я , что то спрашиваю , то не у тебя точно.

П

пылькин

• 6 Дек 2020
Вот Вы злитесь, а действительно ничего не понятно.

Сколько там плат , 1 или две , после чего все случилось ,
опытами с генерацией прошивку можно сбить.
А если искать человека у которого такая стиралка
под рукой , или недавно делал с таким дефектом ,
то я не знаю. Тут люди и фото дают со стрелками ,
не ленятся.
5 вольт есть , генерация есть , от этого --
" Не работает стиралка , что делать?" не далеко.

V

Viktor72

• 6 Дек 2020
mikolasnn, Ты на аliеn, не пыли, это очень квалифицированный специалист, и ему всегда есть, что сказать за "налет"как говорят в Одессе.

• Like
Реакции: Valeriy.new и ankorservis
А

аliеn

• 6 Дек 2020
mikolasnn сказал(а):
Огромная просьба к тебе именно . Не пиши мне ничего не по делу, мне не интересно.
Просьба твоя будет удовлетворена. Писать тебе по делу мне не интересно...

V

Valeriy.new

• 6 Дек 2020
Viktor72 сказал(а):
mikolasnn, Ты на аliеn, не пыли, это очень квалифицированный специалист, и ему всегда есть, что сказать
Поддерживаю 100%.

W

wz1

Забанен
  • 7 Дек 2020
да х знает. мне тоже неприятен алиен-бог стиралок. я например бог в хайенд системах. и в шоу звуке, свете. но никогда не разговаривал с людьми так как он. ну знаю я тему- всегда поделюсь... не знаю промолчу...зачем воздух гонять не по теме?
по поводу сименса напиши в личку или сюда если еще не сделал.
Алиен из парней желающих делать и думать дураков не будет.... просто нужно терпение и труд, чтобы пережить их незнания в отбросах цивилизации---это ремонт бытовой техники!!! самое заскорузлое и поганое что предлагают людям-это техника с засекреченным ремонтом. чисто для диллеров итд. . а главная цель чтобы ремонт был дороже покупки нового.
мы тут никто не конкуренты по большому счету. мы пытаемся заработать на хлеб. ну а у меня еще дополнительная цель- избавить ЗЕМЛЮ от мусора. пусть гавно техника служит как много дольше....

M

mikolasnn

• 7 Дек 2020
Я и не сомневаюсь, что (аliеn это очень квалифицированный специалист, и ему всегда есть, что сказать), просто зачем писать если изначально нет желания дать дельный совет. В стиралке 4 платы одна сейчас на столе , одна силовая на движок , одна на панели с ЖК дисплеем и одна в углу за лотком для порошка ( ее пока не доставал).

Вложения

• Основная.jpg
    Основная.jpg
    371,5 КБ · Посмотрено: 36
W

wz1

Забанен
  • 7 Дек 2020
да у тебя очень старенькая модель. смотри был опыт с чуть новее моделями. симптомы как у тебя. причина битые транзисторы и диоды по всем 4 реле. это раз! а самое главное на проц приходит на одну ногу итог этих цепей. и там тоже битый транзистор диод и еще один транзистор до диода. это вся инфа для справки. ... у тебя другая схема. но ради спорта потыкай транзисторы на утечки итд. не путай с диодами-они как транзисторы в корпусе sot23/ и у них падение 250мв. все детали смотри маркировку у филипса. только их детали использует бош и сименс.

M

mikolasnn

• 7 Дек 2020
Буду копать понемногу. Успел глянуть, релюхи управляются с ULN 2003. одна двухобмоточная только транзисторами ( маленькая около трансформатора)

A

ankorservis

• 7 Дек 2020
wz1, mikolasnn, вы бы не умничали с перемыванием костей уважаемому форумчанину, не поддержат вас здесь. Если бы вы внимательно почитали посты аliеn, то знали бы что он никогда просто так не пишет, как по мне так иногда даже излишне помогает откровенно ленивым ТС, ну то чисто мое мнение :)

А

аliеn

• 7 Дек 2020
wz1 сказал(а):
да у тебя очень старенькая модель. смотри был опыт с чуть новее моделями. симптомы как у тебя. причина битые транзисторы и диоды по всем 4 реле. это раз! а самое главное на проц приходит на одну ногу итог этих цепей. и там тоже битый транзистор диод и еще один транзистор до диода. это вся инфа для справки. ... у тебя другая схема. но ради спорта потыкай транзисторы на утечки итд. не путай с диодами-они как транзисторы в корпусе sot23/ и у них падение 250мв. все детали смотри маркировку у филипса. только их детали использует бош и сименс.
Сразу видно - крупный специалист по данным машинкам!!! Моё почтение!!! :lol: :lol: :lol:

A

ankorservis

• 7 Дек 2020
ох любит он давать этот совет на разных форумах, :)
wz1 сказал(а):
все детали смотри маркировку у филипса. только их детали использует бош и сименс

W

washdoc

• 7 Дек 2020
wz1 сказал(а):
все детали смотри маркировку у филипса. только их детали использует бош и сименс.
Да, здесь не часто такой бред увидишь. :gigi:

V

Valeriy.new

• 7 Дек 2020
аliеn, ankorservis, washdoc, ну вот - весь интерес так пропадет к "хорошему" совету. Ведь как хорошо было сказано
wz1 сказал(а):
ради спорта потыкай транзисторы на утечки

M

mikolasnn

• 8 Дек 2020
Принесли плату панели управления. Просмотрел под микроскопом. Ни малейшего признака залития . Все выглядит как с завода. Посмотрю еще прошивку панели ( хотя сомневаюсь , что там есть что ни будь интересное) . Думал таки , где то прогнили пистоны, так как по полученной информации сначала пропала подсветка люка бака. На столе плата ведет себя, как и в стиралке. При подаче питания подсветки дисплея нет, только с краю моргает несколько вертикальных полосок

Вложения

• Панель.jpg
    Панель.jpg
    283,2 КБ · Посмотрено: 34
B

Blindy

• 8 Дек 2020
mikolasnn сказал(а):
Питание 9 в
на плате присутствовать не должно. Норма - 12 вольт.

M

mikolasnn

• 8 Дек 2020
А вот тут таки не соглашусь. После ИБП выходное 9 вольт. Все реле на 9 вольт. Я сначала тоже подумал , что питание не в норме.

B

Blindy

• 8 Дек 2020
mikolasnn сказал(а):
Все реле на 9 вольт.
о как... :upset: прикольненько...
Не встречалось мне такое кино :pain25: а фотки модулей для поразглядывать по-подробнее можно?
Так стиралка совсем не маячит? Какая еще инфа есть? Как сломалась?

A

alexu63

• 8 Дек 2020
Blindy, возьми любой модуль BSH и рассматривай его, а с советами остынь тебе не позубам

B

Blindy

• 8 Дек 2020
alexu63 сказал(а):
Blindy, возьми любой модуль BSH и рассматривай его, а с советами остынь тебе не позубам
а ты бы за своими зубами лучше присматривал, а за мои - мне виднее.

M

mikolasnn

• 9 Дек 2020
Я так понимаю панели каюк?

Статус
Эта тема решена! Перейти к решению…

Верх Низ