Стир.маш. haer hw 60-b-1286s

• Автор темы Meregko1
M

Meregko1

• 1 Ноя 2020
Купил haer 60-b-1286 s с неисправной платой двигателя, плату востоновил .собрал и однаружил свободный разьем в районе выхода сливного шланга.Двойной на выходе 5в, при перемыкании показывает ошибку e12. Двигатель не запускается ошибку никакую не показывает, в тестовый режим не выходит.немогу найти куда этот разьем на двигательной плате есть свободный разьем но он на 6 контактов

Вложения

• 20200911_100734.jpg
    20200911_100734.jpg
    774,9 КБ · Посмотрено: 30
  • 20200911_100727.jpg
    20200911_100727.jpg
    981,8 КБ · Посмотрено: 29
  • 20200911_100458.jpg
    20200911_100458.jpg
    862,3 КБ · Посмотрено: 30
S

sman

• 1 Ноя 2020
Проследи куда он ведёт..может это сервисный разъем,для прошивки или диагностики..

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по Стир.маш. haer hw 60-b-1286s Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по Стир.маш. haer hw 60-b-1286s На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Стир.маш. haer hw 60-b-1286s как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

PreyAlex

• 1 Ноя 2020
глянь,может поможет

Вложения

• 1286.rar
    109,2 КБ · Посмотрено: 48
M

Meregko1

• 2 Ноя 2020
Разьем на плате двигателя диагностика врятли он так располжен что им можно пользоватся только сняв двигателя.Меня больше интересует свободно висячий разьем возможно это какой то датчик? Интересно, что из платы управления идет три провода как и чем уравляется двигатель, где бы почитать.

D

Dukat

• 2 Ноя 2020
Meregko1, Архив, который тебе предоставили, ни о чём не говорит?

Вложения

• h_r.jpg
    h_r.jpg
    26,5 КБ · Посмотрено: 24
А

аliеn

• 2 Ноя 2020
Meregko1 сказал(а):
Купил haer 60-b-1286 s с неисправной платой двигателя, плату востоновил . Двигатель не запускается
...а как ты проверял восстановленную плату двигателя, если двигатель не запускается??? :pain25:

M

Meregko1

• 2 Ноя 2020
Я думаю что дело не в двигателе в плате была явная неисправность выгрело одно плечо инвертора. после ремонта на всех плечах инвертора одинаковые напряжения.моргает красный светодиод. В схеме выше невидно как идет управление двигателем.. и как его можно запустить на столе.хотелось бы иметь всю схему.меня очень интересует маленький разьем.

А

аliеn

• 2 Ноя 2020
Meregko1 сказал(а):
...хотелось бы иметь всю схему...
что мешает расчертить??? :pain25:

M

Meregko1

• 4 Ноя 2020
Большое спасибо за участие и за схему ,теперь я поставлю её на ноги!

• Like
Реакции: Emoe
А

аliеn

• 4 Ноя 2020
Удачи)

R

Rainfue

• 6 Ноя 2020
Meregko1 сказал(а):
Я думаю что дело не в двигателе в плате была явная неисправность выгрело одно плечо инвертора. после ремонта на всех плечах инвертора одинаковые напряжения.моргает красный светодиод. В схеме выше невидно как идет управление двигателем.. и как его можно запустить на столе.хотелось бы иметь всю схему.меня очень интересует маленький разьем.
Не всем повезло ДУМАТЬ...
Счастливчик...

M

Meregko1

• 6 Ноя 2020
Rainfue сказал(а):
Meregko1 сказал(а):
Не всем повезло ДУМАТЬ...
Счастливчик...
Ели ты знал сколько мне лет, я помню как Гагарин в космос полетел и с паяльником с 5 класса и с этого времени все думаю идаже о разном!

E

Emoe

• 7 Ноя 2020
Все перевернулось с ног на голову . Теперь надо учиться у молодых )

M

Meregko1

• 8 Ноя 2020
Emoe сказал(а):
Все перевернулось с ног на голову . Теперь надо учиться у молодых
Есть и чему поучится , но есть то чего я не понимаю. Почему надо одеватся всем как из инкубатора, эти спртивные короткие штаны с кросовками без носок а дамы ходят так , как бутто незнают чем вам удивить. Где то в августе я стоял на машине возле остановки и в друг появилась девушка в голубом платье на каблучках с красивой прической , как было приятно на зто смотреть. А молодые люди стоящие на остановке даже не обратили на нее внимания(какая вялость организма)мы тоже одевались немного странно : клеши, длинные волосы но тогда было легко определить кто в переди идет мужчина или дама.

А

аliеn

• 8 Ноя 2020
Meregko1 сказал(а):
Emoe сказал(а):
Все перевернулось с ног на голову . Теперь надо учиться у молодых
...но есть то чего я не понимаю...
главное - не паникуй! :super:

Т

транс

• 8 Ноя 2020
Meregko1 сказал(а):
Ели ты знал сколько мне лет
Meregko1 сказал(а):
Купил haer 60-b-1286 s с неисправной платой двигателя
Ну судя по всему должен уже быть мудрым и не совершать глупости......

• Like
Реакции: Meregko1
M

Meregko1

• 8 Ноя 2020
Какие глупости , мне всегда было очень интересно в чемто разобратся. Я ремонтирую все что приносят был однажды даже сеноподборщик (рулоны из сена катает) там две платы по 50рублей стоят, а два узбека подлючили его к трактору 24в а платы на 12в. Я раэобрался. Пла ы haerа я ремонтировал нераз , а здесь свободный разьем да и машинка была даже частично в заводском целофане за тысячу и это глупоссть?

А

аliеn

• 8 Ноя 2020
Meregko1 сказал(а):
да и машинка была даже частично в заводском целофане за тысячу и это глупоссть?
...жадность фраера сгубила...

M

Meregko1

• 8 Ноя 2020
Был такой мультфильм 38 попугаев если не смотрел, очень советую. Вот там все измеряли удав в обезьянах, слонах а удаву сказал что попугаях ягораздо длиннее, так вот каждый измеряет по себе.

V

vasiliy78

Команда форума
  • 10 Ноя 2020
Флудильню прекращаем

Верх Низ