Решено Монитор IBM модель 6627-KAN . Большая яркость

R

Rasul

• 5 Окт 2005
Монитор IBM модель 6627-KAN . Большая яркость

Большая яркость , но линии обратного хода не видны. В меню яркость регулируется только до 13 , при этом немного меняется. Скрина нету. Это прошивка ?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Где скачать прошивку монитора ?
    Каталоги где размещены дампы памяти:
    Прошивки мониторов (запросы из форумы)
    Прошивки мониторов (каталог сайта)
    Каталог прошивок
  • Где скачать схему монитора ?
    Схемы всех мониторов (каталог сайта)
    Схемы мониторов SAMSUNG (каталог)
    Схемы мониторов LG (каталог)
    Схемы мониторов ACER (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    Светодиодная индикация ошибок
    Service Manual
    Справочники по микросхемам
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Справочники по SMD компонентам
    Data Sheet
    Справочники по SMD кодам компонентов
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Монитор IBM модель 6627-KAN . Большая яркость как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

R

Rasul

• 6 Окт 2005
Помогите! Если это прошивка, то где ее найти и как прошить.Я никогда этого не делал. Програматор я найду , а дальше?

P

PAI

• 6 Окт 2005
Как мы можем помочь, если не знаем на базе какой ФИРМЫ он собран. Скорее всего это САМСУНГ.
Сообщите FCC.

G

Gincha

• 6 Окт 2005
Спереди ни G78?Плоский?
В принципе 6627-xxx серия Самсунгов.
Посмотри сзади Chassis: .FCC наверно не будет.
Что написано на процессоре и плате?

R

Rasul

• 6 Окт 2005
На корпусе ME06 развешто. А на плате TI17JO и ВН41 -00240A. Больше ничего не нахожу.

Процессор M_TIJ07_107, видеопроцессор STV6888.

P

PAI

• 6 Окт 2005
Rasul сказал(а):
видеопроцессор STV6888
Это синхро
Смотрите шильдик

E

Emil Evtimov

• 6 Окт 2005
А сколько вольта на G2 ?

R

Rasul

• 6 Окт 2005
видеопроцессор LM 1237DEI /NA на G2 - 127V.

Chassis:AQM

E

Emil Evtimov

• 6 Окт 2005
А накал мерял ? Там сколько вольт ?А 127 V на G2 мне кажется что ета мало ...Но если он светлы , хорошо ...

R

Rasul

• 6 Окт 2005
Накал мерял , накал 6.2V , G1 70V , G - 13V , R - 56V , B - 14V. Похоже зеленый и синий сильно мало .

G

Gincha

• 6 Окт 2005
Модель: TI17JO от Самсунга.
Надо SoftJig-ом подогнать...(программно).
Если эсть делитель на G2 из 3 резисторов последовательно (номиналом 1МОм или 330кОм),
поиграйся номиналом среднего резистора.
Удачи!

R

Rasul

• 6 Окт 2005
Играясь делителем можно изменить обшую яркость , но тогда красного почти не видно. Не пойму почему яркость в меню регулируется только до 13 , а должно до 100.

R

Rasul

• 6 Окт 2005
еще вот что заметил. Если в меню color поставить режим 6500K , то изображение становится нормальным , но искаженным и исделать ровные углы варианта нет.Вся проблема наверное в прошивке. Может я ошибаюсь , не знаю. Микросхема памяти А41DC. Первый раз такую вижу. Это ее прошивать надо? Подскажите! И где эту прошивку взять?

G

Gincha

• 6 Окт 2005
Прошиваеш A41DC как 24С04.
Прошивку "прицепил".
Удачи!

ibm_g78_6627-4an_aqm (2404).rar

E

Emil Evtimov

• 6 Окт 2005
Rasul сказал(а):
Накал мерял , накал 6.2V , G1 70V , G - 13V , R - 56V , B - 14V. Похоже зеленый и синий сильно мало .
Eсли у тебя такие напруги , то ясно что на 6500K изображение будет нормально ! Я думаю что не прошивку , а видеопроцеcсор и видеоусилителей надо смотреть . :upset:

R

Rasul

• 7 Окт 2005
Gincha спасибо за прошивку. Прошивка отличается от исходной, перепрошил - теперь яркость занижена и не регулируется , в меню чистый ноль , ни туда ни сюда. напряжения на накал 6.2V , G1 70V , G - 54V , R - 56V , B - 54V. G2 127. Что делать?

R

Rasul

• 7 Окт 2005
В меню все регулировки работают , кроме яркости. Растр растянут вширину, в настройках ширины меняется не вся ширина а нижняя часть. И края растра искревлены подушкообразно , выравнять не получается.

G

Gincha

• 7 Окт 2005
Насчот яркости,попробуй вернуть в исходное положение номиналы делителя,т.е.,тот резистор,что стоял в начале.

"Растр растянут вширину, в настройках ширины меняется не вся ширина а нижняя часть. И края растра искревлены"-
если на плате неполярный электролит 3.3mkF/50 или 63V, C413 что-ли,попробуй поменять.

Насчот яркости-попробуй вернуть в исходное состояние делитель,т.е.,номинал среднего резистора.
Про геометрию-попробуй менять С413 (3.3мкФ/50V или 63V).

R

Rasul

• 7 Окт 2005
Исходное состояние делитель я вернул еще вчера. А насчет в настройках ширины меняется не вся ширина а нижняя часть , прошу прощения . Ширина меняется , посередине медленно а в верхнем и нижнем углах быстрее и растр сильно искревлен. И почему яркость не регулируется , в меню полоска на нуле и регулировке не потдается. А емкость С413 поменять пока нечем. Может что - то с прошивкой , хотябы вменю-то регулироваться должно ведь или как ?

G

Gincha

• 7 Окт 2005
После замены С413 будет видно,что с геометрией.Прошивку снимал с рабочего монитора.

R

Rasul

• 7 Окт 2005
Gincha спасибо за прошивку. Я не сомневаюсь что прошивка не та или что - то другое. Может что - то с памятью, при перваом включении яркость была большая . Я пропробовал ее порегулировать в меню , не знаю может мне показалось , что шкала двигалась но яркость уменьшилась и теперь на нулю , ни туда ни сюда.

G

Gincha

• 8 Окт 2005
Может и быть,что слетела сама А81DC.Замени на другую (24С04).Прошей и видно будет.Удачи.

R

Rasul

• 8 Окт 2005
Gincha спасибо за совет , я как раз хотел спросить можноли поставить 24С04. Теперь ждать до понедельника, програматора нет , приходится ждать.

R

Rasul

• 11 Окт 2005
Поменял микруху памяти на 24С04 ,прошил прошивкой от Gincha и все заработало прекрасно. Ни каких искажений растра все ровно. Спасибо всем за помошь, особенно Gincha.

G

gsagr

• 27 Окт 2005
у меня такой же монитор с такой же болячкой, прошивкой от Gincha, помочь не удалось.
Gincha у вас какой програматор, почему длина BIN файла больше ёмкости микросхемы? я отрезал от начала файла заголовок(там похоже служебная инфа програматора), что бы остаток был 512 байт, но может там что то ещё с исходником делается?

Верх Низ