asus f5gl нет питания экрана.

• Автор темы Dalv07
D

Dalv07

• 14 Окт 2020
Доброго времени суток.
Прошу помочь разобраться уже три дня бьюсь все проверил не могу разобраться.
Насколько я понял из схемы (конкретно на эту модель у меня нет, пользуюсь от F5RL так как данная часть схемы полностью идентичны)
питание на матрицу активируется сигналом LVDS_VDD_EN который у меня не приходит. Подскажите условия при которых этот сигнал формируется, чтобы проверить где неисправность.
На маме менялся мультик, и несколько контактов прокинуты проводами их проверил ничего не отвалилось. Мама запускается и работает, только нет питания экрана.
История поломки, отвалился центральный контакт гнезда питания, разобрали пропояли собрали экран не включается.
Буду благодарен за помощь.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по asus f5gl нет питания экрана. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме asus f5gl нет питания экрана.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему asus f5gl нет питания экрана. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

C

CYB

Команда форума
  • 16 Окт 2020
Нет питания на матрице - белый экран, если экран черный, то это уже не питание матрицы. Да и проверить поступает питание или нет - на плате матрицы, обычно возле разъёма два предохранителя, по 19в и по 3,3в или 5в, несложно, наверное проверить на них питание?

D

Dalv07

• 16 Окт 2020
CYB сказал(а):
Нет питания на матрице - белый экран, если экран черный, то это уже не питание матрицы. Да и проверить поступает питание или нет - на плате матрицы, обычно возле разъёма два предохранителя, по 19в и по 3,3в или 5в, несложно, наверное проверить на них питание?
Так я же написал что не приходит на материнской плате сигнал LVDS_VDD_EN который активирует питание +3VS_LCD, этого питания нет поэтому экран и черный. Вот об этом и спрашиваю почему этого сигнала может LVDS_VDD_EN не быть?

C

CYB

Команда форума
  • 17 Окт 2020
Это не питание, а сигнал включения процессора матрицы, это абсолютно разные вещи. Этот сигнал может идти с мульта, что чаще всего, с севера или видяхи, если его нет, значит что-то неисправно. Ищите схему мамки, на наклейке бука должна быть версия указана, типа main board ver. xxxx, и смотрите откуда конкретно он приходит. На внешнем мониторе изо есть?
PS И у всех асусов болячка - биос слетает от любого чиха, в любой момент.

Добавлено:

Да, мульт можно проверить по схеме от любого другого асуса, где стоит IT8500/8502/8512. По выводам он идентичны. Биос, непроверенный, не я сливал  ссылка скрыта от гостей 

D

Dalv07

• 18 Окт 2020
CYB сказал(а):
Это не питание, а сигнал включения процессора матрицы, это абсолютно разные вещи. Этот сигнал может идти с мульта, что чаще всего, с севера или видяхи, если его нет, значит что-то неисправно. Ищите схему мамки, на наклейке бука должна быть версия указана, типа main board ver. xxxx, и смотрите откуда конкретно он приходит. На внешнем мониторе изо есть?
PS И у всех асусов болячка - биос слетает от любого чиха, в любой момент.

Добавлено:

Да, мульт можно проверить по схеме от любого другого асуса, где стоит IT8500/8502/8512. По выводам он идентичны. Биос, непроверенный, не я сливал  ссылка скрыта от гостей 
Благодарю что пытаетесь помочь. Прощу прощения не написал в первом посте. Питание должно приходить напрямую в севера. Картинка на внешнем мониторе есть. Система полностью загружается. Поэтому я даже и не думал на биос. Разве при этом раскладе может быть проблема в биосе? Мой вопрос заключался в том при каких условиях север должен выдать этот сигнал? Насколько я понял из схемы это должна быть логическая 1. То есть видимо в районе 3 вольт. Может какой-то сигнал не приходит северу из-за этого он не формирует сигнал на включение процессора матрицы. Модель мамы F5GL v 2.0

C

CYB

Команда форума
  • 19 Окт 2020
В вашем случае это вряд ли биос. погрейте север феном, без фанатизма только, и включите бук, изо, скорее всего появится. Условие там одно - прохождение загрузки биос без ошибок, если при загрузке какое-то устройство сообщает что оно неисправно, загрузка останавливается,выводится соответствующий пост-код. Изо на внешнем мониторе никак не связано с изо на матрице, они выводятся через разные порты.

Верх Низ