Модуль наружный FAN Inv подключение

• Автор темы stich
K

KENT

• 18 Окт 2020
Emoe сказал(а):
...Как он догадывается о желаниях человека , включившего кондиционер?
Т теплообменника и улицы, а так же 4WV.
Эту задачу можно выполнить по давлению.

E

Emoe

• 18 Окт 2020
т.е нейросеть , косвенное подтверждение ))
этак мы скатимся к язычеству. бог ветра , бог солнца....

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Модуль наружный FAN Inv подключение Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Модуль наружный FAN Inv подключение?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Модуль наружный FAN Inv подключение как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

E

Emoe

• 18 Окт 2020
KENT сказал(а):
Emoe сказал(а):
...Как он догадывается о желаниях человека , включившего кондиционер?
Т теплообменника и улицы, а так же 4WV.
Эту задачу можно выполнить по давлению.
наружный блок догадывается о температуре внутри помещения и понимает что хочет человек в данный момент времени . Охладиться , или согреться , или проветриться :upset:

S

stich

• 18 Окт 2020
вы бы мат часть подучили немного,кроме прочего я уже выше упоминал: вы знакомы с принципом работы кондиционера on\off ?
Впрочем можете продолжать ёрничать,если это приносит вам удовлетворение

E

Emoe

• 18 Окт 2020
при чем здесь он\офф или инвертор, если речь идет об отсутствии связи между наружным и внутренним блоками? Вы ведь это хотите доказать ?

S

stich

• 18 Окт 2020
я ничего вам не собираюсь доказывать.
Выше все неоднократно сказано ,а "Ищущий да обрящет"

B

Blindy

• 19 Окт 2020
Emoe сказал(а):
речь идет об отсутствии связи между наружным и внутренним блоками? Вы ведь это хотите доказать ?
А чего удивительного? Внутрянка осуществляет контроль т-ры со своих, внутренних, датчиков и осуществляет только включение и выключение компрессора. И ни какой более межблочной связи. А наружником управляет как раз этот вот блочок (Контроль т-ры конденсации, оборотов вентилятора, т-ры картера и самого ящика).
С компрессорами-инверторами, конечно, все несколько иначе, там вся эта платка в сам модуль управления инвертором вшита.
ЗЫ. я имел ввиду не сплит-системы. У сплита обратная связь по датчикам присутствует в обязательном порядке, а у пром - еще и межблочная для самодиагностики.

Последнее редактирование:
S

stich

• 19 Окт 2020
по ЗЫ ,не так все однозначно.
Есть вариации,количество примитивных сплит систем работающих элементарно без контроля или межблочной связи....
мы работали только с тремя производителями-+наше местное прозводство-но там хоть и есть отдел разработок-клещами из них ничего не вытащить,все засекречено.

В неисправностях кондиционеров как таковых я не очень силен-но у меня всегда рядом есть у кого спросить,если возникает надобность.-выдавать тут поучащие фразы менторским тоном не буду,как и спорить ни с кем не собираюсь.
Мне это не интересны беседы в категории "....а ты докажЪ!"-это в сад! детский.

Вот кстати обнаружил идентичный модуль у Дайкин,но здесь имеется большая разница.
Он с связью,что видно сразу и это модуль внутреннего блока-хотя это уже менее важно,по основному функционалу тоже самое

Вложения

• IMG_20201014_130225.jpg
    IMG_20201014_130225.jpg
    5,5 МБ · Посмотрено: 6
B

Blindy

• 19 Окт 2020
stich сказал(а):
не так все однозначно.
совершенно согласен! Есть вообще автономные блоки, что наружка, что нутрянка. :pain25: И собираются в батареи по 40 штук... сталкивался пару раз.

E

Emoe

• 19 Окт 2020
Возможно я не понял ваших мыслей , извините , поучать никого не собирался.

S

stich

• 22 Окт 2020
...короче-цирк продолжаестя,или "я х@yю дорогая редакция!"
звонит техник,с криками "здесь фен не работает,какой то модуль"!!
Я ему говорю хорошо все сфотографировать и прритащить модуль ко мне.
В итоге...фотографий я еще не видел,но наши туповатые техники не понимают,что если модуль часть какой то новой и непонятной по устройству системы-догадаться что как и откуда-сложно,мне как минимум.
Что это .....? ....с чем его есть?
не понимаю

Вложения

• IMG_20201022_084448.jpg
    IMG_20201022_084448.jpg
    6 МБ · Посмотрено: 12
B

Blindy

• 22 Окт 2020
stich сказал(а):
что как и откуда-сложно,мне как минимум.
ты думаешь тут Кашпировские собрались? Форум не тот...

S

stich

• 22 Окт 2020
да ладно.Я же не требую ничего,как и не ожидаю что кто то реально ткнет пальцем-просто советуюсь,может мысли какие полезные...

А по поводу первого модуля немного прояснилось.
К маленьким разъемам точно ничего не подключено,он в самом деле служит просто блоком питания инвертерного двигателя стоящего в наружной части примитивного кондиционера.
Принесли еще один с аналогичной неисправностью-пытается стартовать и падает...
сижу копаю пока.
по поводу последней фотки-сказали есть еще основной модуль и мне его должны привезти

K

KENT

• 23 Окт 2020
Blindy сказал(а):
stich сказал(а):
что как и откуда-сложно,мне как минимум.
ты думаешь тут Кашпировские собрались? Форум не тот...
Не хватает схемы соединений указанного на фото модуля.
Как правило эта схема прилеплена на крышке.
У каждого смартфон в кармане, странно, что нет фото схемы.

S

stich

• 24 Окт 2020
...по последнему модулю мне честно говоря говоря менее интересно,по первому- ничего не прояснилось.
Потратил времени
300 Вольт уверенное,но кондёр на всякий случай заменил,никаких присадок на момент запуска нет.
15 Вольт- тоже самое,все довольно неплохо.
5 В ...
Зелёный Лед моргает.
Часть секунды попытка старта ....и все .Через пару минут повторяет.
Все детали более менее сверил по номиналам,пайки проверил.
Ничего сложного нет,тем не менее..... Не работает.
То что он пытается запуститься говорит о том что логика у него рабочая,может что то с защитой?
Завтра продолжу копать...но что то в голову не приходит что можно сделать

B

Blindy

• 24 Окт 2020
stich сказал(а):
попытка старта ....и все
Это нормальный алгоритм работы. Потом он ждет нагрева конденсатора. По мере нагрева - начинает питать пропеллер. Датчик испарителя у такого модуля должен быть 100%. Питать ТЭН картера начинает по сигналу второго датчика, на картере.
А голый он так и будет себя вести.

S

stich

• 24 Окт 2020
Нет никаких дополнительных датчиков 100%.
Модуль питает только мотор вентиляятора-какой ТЭН..какой картер?
Все как я описывал выше.Это обычный наружный болок on\off .
В части этих блоков стоят обычные АС двигатели,в некоторых китайцы стали лепить DC .
А вот теперь-это -видимо им их девать некуда.

Вот мне прислал техник фотографию с места-пытался что то измерить на месте.
На фото все хорошо видно

Вложения

• 122541244_405876304135352_9021121259010783611_n.jpg
    122541244_405876304135352_9021121259010783611_n.jpg
    89,2 КБ · Посмотрено: 4
B

Blindy

• 24 Окт 2020
stich сказал(а):
какой ТЭН..какой картер?
вон у тебя белый провод в кембрике на него пошел.
Да должен датчик быть... :upset: :pain25:Он автономный блок, температуру как-то видеть должен...

S

stich

• 24 Окт 2020
Я уж повторять не знаю как ....судя по тому что я вижу,никаких умных инверторных функций он не выполняет.
здесь 100% элементарная запитка венты,потому как китайцам или эти моторы девать их некуда или других пока нету в наличии.

Белый провод -это катуха индуктивности по питанию-неужели не видно что оно стоит возле диодного мостика?
раземы для датчиков -пустые
Интересно,что по ссылке что выше дал KENT китайцы вообще катуху закоротили

Верх Низ