Решено HYUNDAI H-LED32R401BS2 пульсирует синим светик с периодом 2 сек

• Автор темы крот
К

крот

• 23 Сен 2020
HYUNDAI H-LED32R401BS2
Шасси JUC7.820.00203490 HLS80JS 2018-5-14
Панель C320X18-E60-L
FLASH 25Q64
T-CON 6870C-0442B
CPU/MCU MSD3663LSA-005N

Проблема: пульсирует синим светик с периодом 2 сек.
замеры показали завышенное напряжение на диоде DP9 от 17 до 22v (пульсируют) вместо 12 вольт остальные вроде нормальные
на FLASH 3,2v
на UE3 1.43v
на дроселе LE1 5.2v
на дроселе LE2 1.1v
кондюки проверил ESR-mikro v4.0 в норме

на Т-коне напряжения VCC- 0.7v тоже прыгает отключал матрицу ни чего не меняется
шим нашел в нете вроде как OB2263MP помогите его победить

Вложения

• 47355053.jpg
    47355053.jpg
    319,6 КБ · Посмотрено: 34
Последнее редактирование:
N

Nobody

• 23 Сен 2020
Блок питания чините. Цепи стабилизации и самоподпитки неисправны.

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности ТВ

Вопросы по HYUNDAI H-LED32R401BS2 пульсирует синим светик с периодом 2 сек Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • прошивка
    • не ловит каналы
    • перезагружается
    • лампы
    • нет подсветки
    • отключить защиту
  • Где скачать прошивку телевизора ?

Телевизионная аппаратура:
    Раздел обменника здесь - Прошивки телевизоров, ниже примеры:
    Телевизоры HYUNDAI
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему HYUNDAI H-LED32R401BS2 пульсирует синим светик с периодом 2 сек как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото
К

крот

• 23 Сен 2020
пытался схему надыбать целый день шуршал только прошивки нашел. материнка собрана на одной плате с питатилем. Резисторы хотел прозвонить они очень маленькие и без номиналов

И

И90

• 23 Сен 2020
Отпаивай и проверяй. ДШ в помощь.

К

крот

• 23 Сен 2020
И90, Я извиняясь а что такое ДШ дежурный шим?

И

И90

• 23 Сен 2020
Даташит.

Добавлено:

Хотя, вряд ли там резисторы будут виноваты.

F

Falkon

• 24 Сен 2020
крот сказал(а):
пытался схему надыбать целый день шуршал
По шасси найдешь быстро - HLS80JS

К

крот

• 24 Сен 2020
Falkon, искал пока ни че не нашел! вот полдня сидел рисовал себе питатель с матери. выпаивал стабилитрон регулируемый смд цоколь SOT23 ;живой оптопара тоже живая, а вот на выводе FB шима сопротивление по отношении земли 5,6 om с отпаянной оптопарой.Я так думаю по этому и гуляет напруга до 22 вольт мс нет слежения за выходом. мс такого порядка 6000A вот тема была по ней https://monitor.net.ru/forum/threads/609354/

O

ON74

• 24 Сен 2020
конденсатор с ноги FB на землю замени и конденсатор в обратной связи регулируемого стабилитрона во вторичке тоже замени......

W

wrill

• 25 Сен 2020
схема

Добавлено:

ссылка скрыта от гостей 

Вложения

• TP.MS3463S.PB801.rar
    923,1 КБ · Посмотрено: 69
  • сервис мануал на английском HLS80JS шасси MSD3663.pdf
    2,1 МБ · Посмотрено: 18
К

крот

• 25 Сен 2020
wrill, Огромное спасибо! немного не такое шасси но питатель такой по второй ноге шима пробой жду шим с ЧИП иДИП заказал

К

крот

• 29 Сен 2020
прислали мне

OB2263MP, ШИМ-контроллер со встроенным ключом, [SOT-23-6] поработала пару минут и пыхнула во время работы телек стал управлятся с пульта. но изо и менюшки нет. смущает одно почему М.С. со встроинным ключем или они все такие?

F

Falkon

• 29 Сен 2020
что за бред, где вычитал такое?
крот сказал(а):
OB2263MP, ШИМ-контроллер со встроенным ключом
Это ты о выходном транзисторе в микрухе. Так это не силовой ключ, а "драйвер".

К

крот

• 29 Сен 2020
Falkon, в ЧИП иДИП так написано. придеться все по новой ковырять сгорел ключ и резистор 2-хватный дальше не знаю поковыряю распишу. но 12 вольт я там так и не увидел! 25v и 38v соответственно

F

Falkon

• 29 Сен 2020
На заборах тоже пишут..
Такие платы сперва к лабораторнику цепляю на диоды вторички. Смотрю как без бп , работает или нет. А то вдруг там гроза побывала или в проце дырка спряталась.. и смысл с бп возится, если потом "изо и менюшки нет".

К

крот

• 29 Сен 2020
Falkon, спасибо а питание 1 подцепляешь или 2, 12 и 30(лампы)

F

Falkon

• 29 Сен 2020
Два. Основное 12 - ровно 12. А на подсветку - сколько есть(у меня до 30), шимка вытянет временно, для тестирования хватает.

R

rammer

Команда форума
  • 29 Сен 2020
крот сказал(а):
питатель такой по второй ноге шима пробой жду шим
С этой микросхемой в UP1 PF6000AG встречал несколько раз именно пробой = утечка по 2-pin FB---GND .
Микросхема меняется на любую "шестилапую" согласно Pdf на неё .
Ремонт на полчаса ...

К

крот

• 29 Сен 2020
rammer, да Я думаю може брак прислал ЧИП и ДИП. Кто нить заказывал там как результаты? Я давно там заказывал дорогущюю почти за 1000р звуковуху оказался брак
деньги вернули после оправки назад МС

R

rammer

Команда форума
  • 29 Сен 2020
крот сказал(а):
OB2263MP
ей цена 5 рублей в Китае , кто же её подделывать будет ...
А вот то что ты DataSheet не открывал и родную схему блока питания
крот сказал(а):
HLS80JS
не переделывал под
крот сказал(а):
OB2263MP
можно было сразу понять по тому что
крот сказал(а):
поработала пару минут и пыхнула во время работы

К

крот

• 30 Сен 2020
Родной схемы не нашел брал похожую и с печатки срисовывал питатель от руки правда только вторичную часть этого достаточно мне было чтобы определить неисправность т.к. неисправность заключалась в том что небыло стабилизации выходной цепи не управлялся блок питания на цепочку выход 12V подал с лабораторника от7v до 14v и в момент увеличения напряжения смотрел на выводах оптопары изменение проводимости

R

rammer

Команда форума
  • 30 Сен 2020
крот сказал(а):
Родной схемы не нашел брал похожую и с печатки срисовывал питатель от руки
тебе выше на блюдечке дали родную схему блока питания ! Позиционные номера элементов горячей части совпадают полностью и нанесены краской на плате , не ленись думать головой .
Удалить часть элементов родной схемы и установить элементы согласно DataSheet на OB2263 занимает не более
rammer сказал(а):
полчаса ...
делалось всё это на аналогичной плате неоднократно и всё прекрасно у меня работало ...

К

крот

• 30 Сен 2020
rammer сказал(а):
крот сказал(а):
Родной схемы не нашел брал похожую и с печатки срисовывал питатель от руки
тебе выше на блюдечке дали родную схему блока питания ! Позиционные номера элементов горячей части совпадают полностью и нанесены краской на плате , не ленись думать головой .
Удалить часть элементов родной схемы и установить элементы согласно DataSheet на OB2263 занимает не более
rammer сказал(а):
полчаса ...
делалось всё это на аналогичной плате неоднократно и всё прекрасно у меня работало ...
СТОП!!! а разве они не идентичны OB2263MP с PF6000AG.

К

крот

• 30 Сен 2020
ну наконец то я нашел схему именно для этого аппарата то что давали не совсем такие что бы другие не мучались со схемой

Вложения

• JUC7.820.00188290.pdf
    436,9 КБ · Посмотрено: 42
R

rammer

Команда форума
  • 30 Сен 2020
крот сказал(а):
а разве они не идентичны OB2263MP с PF6000AG.
конечно НЕТ !
PF6000AG = NCP1251A

Верх Низ