SONY мать MBX-165 MS91 Rev 1.0 залипают кнопки.

• Автор темы GOGA yar
G

GOGA yar

• 15 Сен 2020
Мать новая. Включается работает. Стоит дать нагрузку (5-6 окон в браузере, флеш игру) начинает залипать кнопка верхнего ряда либо цифры либо любая буква верхнего ряда, без разницы какая, это без клавы и тупит тач. В перезагрузку на горячую, сначала пищит на нажатую кнопку, запуска винды не происходит секунд 10, потом запуск. Мульт КВ3910SF C1 под замену? Или еще его что то дергать может? Клава исправна. Ноут холодный работает исправно.

Что это ? Вопросы Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по SONY мать MBX-165 MS91 Rev 1.0 залипают кнопки. Если у вас есть вопрос по ремонту, Вы должны создать новую, свою тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены:

- не включается;
    - прошивка;
    - перезагружается;
    - замена;
    - цена;
    - купить;
    - мигает;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме SONY мать MBX-165 MS91 Rev 1.0 залипают кнопки.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему SONY мать MBX-165 MS91 Rev 1.0 залипают кнопки. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Не проблема. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума.
    Велкам !
S

Sergej

Команда форума
  • 15 Сен 2020
GOGA yar сказал(а):
Мать новая.
Кто-то на заказ по схеме 2007-го года сделал единичный экземпляр, и небось на Али продал...?
Не убедил.

Так-то да, мульт - при целости керамики по шинам и чистом питанни...

G

GOGA yar

• 16 Сен 2020
На алике куплена 2 года назад, но со старой родной есть отличия в чипах и обьеме видеопамяти. И разница есть по мелочам, это если присматриваться. Керамики по шине клавы на этой мамке нет вообще как и на старой.

S

Sergej

Команда форума
  • 16 Сен 2020
GOGA yar, меня смущает то, что дурь лезет под нагрузкой..
Ловить можно долго и душа может успокоиться, например, заменой севера....
Я не говорю, что будет именно так - но полуживой юг не удивит совсем.

Может, лучше видео на старую пересадить?

G

GOGA yar

• 16 Сен 2020
Думал о таком варианте. Хлопотно очень. Память разная, + мелочи по кругу, И хрен знает еще в добавок биос пересаживать и все это под вопросом заведется ли

Добавлено:

Еще вопрос. Около разъема на клаву стоит переключатель 4-мя движками SW1 с надписью panei ID, на обоих материнках положение движков разное. Не могу понять за что он отвечает. Множитель шины как на старых пеньках? Но на обеих мамках шина 800

Добавлено:

если бы залип был бы постоянен то вопросов бы небыло. Сдул ЕНЕ и другой бы посадил

Последнее редактирование:
S

Sergej

Команда форума
  • 16 Сен 2020
GOGA yar сказал(а):
Около разъема на клаву стоит переключатель 4-мя движками SW1 с надписью panei ID
PaneL id - под разрешение твоей панели выставляется, все манипуляции на выключенном компе..

Вообще, меня удивляет, что борт с nVidia, которые давно должны были все вымереть (был массовый падёж G84/G86), ещё продавался как новый....

G

GOGA yar

• 16 Сен 2020
Если был бы юг дохлый или полу то ноут вставал бы, а тут работает и переферия, и винда 10 функционирует.

Добавлено:

На счет энвидиа - правильно подмечено -приходилось менять их и просто греть но гретые через год приходили. А тут чип другой стоит без прошлых болячек и память ддр 4. объем 512 мб. Сейчас все под радиатором, а на память не помню.

S

Sergej

Команда форума
  • 16 Сен 2020
GOGA yar сказал(а):
Если был бы юг дохлый или полу то ноут вставал бы, а тут работает и переферия
Я на истину не претендую...
Но LPC из мульта в юг втыкается, а дохлые хабы (да, следующие поколения..) с неработающей клавой попадались.

Вообще, что именно китайцы вокруг памяти намутили - только ты сможешь разобраться - в схеме MS91-1-01 вариантов 5 имеют право жить..:upset:

Добавлено:

GOGA yar сказал(а):
память ддр 4
Это как??

G

GOGA yar

• 16 Сен 2020
родная 3 стоит, на этой 4

G

GOGA yar

• 16 Сен 2020
Sergej сказал(а):
Я на истину не претендую...
я уважаю чужое мнение в любом случае, даже если оно мне не подходит. :) , мне остается просто выбрать.

Добавлено:

Sergej сказал(а):
Вообще, что именно китайцы вокруг памяти намутили
вот это меня и возбуждает не лезть перекатывать видео

Верх Низ