MYSTERY mtv-3229lta2 v12t05 Прошивка

N

nigichik

• 30 Июл 2020
Помогите оживить, нужна прошивка через USB:
MTV 3229lta2 v12t05 (mtv3229lta2001101)
Main: msa6285-zc01-01
Panel v320bj6q01

Вложения

• 20200730_145746[1].jpg
    20200730_145746[1].jpg
    1,3 МБ · Посмотрено: 33

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Где скачать прошивку телевизора ?

Телевизоры AKAI
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему MYSTERY mtv-3229lta2 v12t05 Прошивка как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Не проблема. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума или например только в темах устройства и ремонта блока питания (PSU) или матрицы
    Либо по фразе неисправности или дефекта - "не включается", "нет подсветки", "нет изображения", "черный экран" ... Велкам !
  • Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото
L

Leha

• 1 Авг 2020
nigichik, MTV-3229LTA2_LC315.BIN для программатора. Надо?

N

nigichik

• 1 Авг 2020
Оживьет?

L

Leha

• 1 Авг 2020
Да я откуда знаю?! Надо пробовать.
Прошивка от производителя.

И

И90

• 1 Авг 2020
Если обрезать и правильно назвать, то вполне возможно загнать с USB.

N

nigichik

• 1 Авг 2020
Попробую, буду ждать ссылку.

N

nigichik

• 1 Авг 2020
Может кинешь в личку или на ящик

И

И90

• 2 Авг 2020
nigichik, а на родной дамп можно глянуть?

N

nigichik

• 2 Авг 2020
В программировании я пока не силен, восстановил первичную цепь и пару кондеров во вторичке, телик ожил но надпись андроид на черном фоне меня пока остановил. писал официалам они игнорируют. Знаю что есть восстановление через USB, но залить нечего, все что предлагается в интернете на для моей панели

R

rammer

Команда форума
  • 2 Авг 2020
nigichik сказал(а):
eMMC ....
И90 сказал(а):
nigichik, а на родной дамп можно глянуть?
:mrgreen:

И

И90

• 2 Авг 2020
rammer, да вижу еммс, не глянул сразу на картинку майна.
nigichik, терминалом подключись и посмотри где затык, может и программировать ничего не нужно будет.

N

nigichik

• 2 Авг 2020
Не совсем понятно терминал и затык

И

И90

• 2 Авг 2020
Терминал=UART
Затык=ошибка

L

Leha

• 3 Авг 2020
nigichik,

Вложения

• MTV-3229LTA2_LC315.zip
    3,2 МБ · Посмотрено: 42
Н

Некто Никто

• 5 Авг 2020
Leha, мне кажется ты путаешь шасси. Твой файл под MS308x/MSDV322x, а у ТС
nigichik сказал(а):
с еММС

L

Leha

• 6 Авг 2020
Некто Никто, я дал прошивку на эту модель, которая у меня была. Сказать шасси не могу, описания не было.

D

dalek50

• 6 Авг 2020
 ссылка скрыта от гостей 

Верх Низ