Решено SAMSUNG LE40C530F1W Помогите разобраться.

Q

q33721

29 Июн 2020
SAMSUNG LE40C530F1W
Мать BN41-BN41-01536B BN94-04175V
Панель LTF400HM01
Знакомые попросили посмотреть телик, который несколько лет назад отдал сын. Телик был неисправный и несколько лет ничего с ним не делали. А недавно у них сломался свой телевизор и они решили его поднять. В дежурный режим телевизор входил как положено, но при включении пять раз моргал диодик и больше ничего. При нажатии на пульте на какую нибудь кнопку отвечал несколькими миганиями, но все равно ничего не менялось. Питания на всех дросселях померил, вроде все в норме. При осмотре увидел, что паялась еепромка IC501. Для начала я решил снять лог. Подключил через юсб CH341, включаю телик а он сука такой запускается. Появилась картинка, на пульт реагирует адекватно. Подключил антенну, но увы каналы он не видит, кое как увидел несколько аналоговых и то картинка никакая. Подключил через юсб диск с фильмами, папки видит но надписи абракадабра какая то. MP 4 говорит не знает. Вообщем телик со свернутыми мозгами. Тут мне нужно было отлучиться, я все отключил. Когда пришел телевизор вернулся в первоначальное состояние. Я снова подключил CH341 и телик снова стартанул. Вот такая вот белиберда. Лог прикладываю.

Вложения

D

DED51

30 Июн 2020
В помощь :
 ссылка скрыта от гостей 
напиши все напряжения какие нашёл на БП и мамке.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Где скачать прошивку телевизора ?
    Телевизионная аппаратура:
    Дампы прошивок ТВ (запросы из форумы)
    Прошивки телевизоров (каталог сайта)
    Другие запросы прошивок
  • Где скачать схему телевизора ?
    Запросы схем (сообщения помощь из форума)
    Схемы всех телевизоров (каталог сайта)
    Схемы телевизоров SAMSUNG (каталог)
    Схемы телевизоров LG (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Сервисный режим телевизоров
    Справочники по микросхемам
    DataSheet-ы микросхем
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Информация по SMD компонентам
    Как опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Документация по SMD кодам компонентов
    DataSheet-ы от разработчиков
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор через USB интерфейс для EMMC-Nand, FLASH микросхем
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям
    Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему SAMSUNG LE40C530F1W Помогите разобраться. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Q

q33721

30 Июн 2020
При отключенном майне подсветка зажигается. значит с этой стороны все нормально.
На майне;
3,3 - L201
1.26 - L202
2.5 - IC207
1.8 - IC208
9.0 - IC803
Внизу два спаренных дросселя 1,1 и 4,6. На входной колодке 12,6 и 5,2.

N

Nobody

30 Июн 2020
Debug отключен, поэтому лог такой короткий. Зайдите в сервисный режим.

Q

q33721

30 Июн 2020
Сделал как вы сказали, выкладываю два файла один первый крутил без остановки пока я его не отключил. Второй я остановил пораньше.

Вложения

T

Tvremont2013

30 Июн 2020
Проверьте, какое напряжение на сетевой банке, когда телевизор работает и когда нет...

Q

q33721

1 Июл 2020
Сетевая банка-это что?

Добавлено:

Для наглядности лог с моего телевизора они очень похожи.

Вложения

Q

q33721

1 Июл 2020
Вот фото платы, сервис мануала либо схемы я не нашел.

Вложения

B

Budabek

1 Июл 2020
q33721 сказал(а):
Сетевая банка-это что?
электролитический конденсатор , стоящий после диодного моста

Q

q33721

1 Июл 2020
в дежурке 290, в рабочем 384

D

DED51

1 Июл 2020
q33721 сказал(а):
сервис мануала либо схемы я не нашел.
А я для кого ссылку давал?

Q

q33721

1 Июл 2020
Там другая материнка.

Ш

ШЕФ3

3 Июл 2020
q33721 сказал(а):
При осмотре увидел, что паялась еепромка IC501
Для начала её попробовать залить проверенную (бэкАп сохрони старый).
q33721 сказал(а):
Подключил антенну, но увы каналы он не видит, кое как увидел несколько аналоговых и то картинка никакая
Это трабл тюнера - болячка :) , лечится.

D

DED51

3 Июл 2020
q33721 сказал(а):
Подключил через юсб CH341, включаю телик а он сука такой запускается.
Померяй 5v на юсб с включенной флешкой и без, а цифру сможешь поймать только на кабельном в С диапазоне, так как DBV T2 телик не принимает.

Q

q33721

3 Июл 2020
DED51 сказал(а):
q33721 сказал(а):
Подключил через юсб CH341, включаю телик а он сука такой запускается.
Померяй 5v на юсб с включенной флешкой и без, а цифру сможешь поймать только на кабельном в С диапазоне, так как DBV T2 телик не принимает.
[/QUO
Я неправильно выразился, прошу прощения. CH341 я подключал к ноуту, чтобы снять лог. А к телику я подключался через VGA. Хотя на VGA тоже есть 5в.

S

Serge3

4 Июл 2020
Это все не надолго. Лучше искать майн. Обрыв пистонов под процом часто в этих платах, может сама заработать на время.

Последнее редактирование:
Q

q33721

4 Июл 2020
Тогда есть смысл снять проц и проверить пятаки. Возможно пятаки в норме и поможет ребол?

S

Serge3

4 Июл 2020
не поможет. проверено ни на один раз.

Q

q33721

4 Июл 2020
Понятно.

Верх Низ