Видеорегистратор Mitsubishi DX-TL4516E. Случайно нажата кнопка LOCK. Как выйти из данного режима?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

G775

Забанен
24 Июн 2020
Здравствуйте!
Видеорегистратор Mitsubishi DX-TL4516E. Аппарат прекрасно работал до момента случайного нажатия в темноте кнопки LOCK. После этого заблокировалось все управление, кроме кнопки HELP и LOCK. Посмотрел инструкцию, оказывается требуется пароль первого уровня. Я ранее его не устанавливал, как впрочем и не пользовался кнопкой LOCK. Попытался нажать с удержанием 2 сек, как написано в инструкции. Аппарат просит пароль. Разумеется, у меня его нет. Регистратор остался в режиме записи. Нажал кнопку RESET, перезагрузился и выключился. На данный момент, после перезагрузки, находится в выключенном состоянии, горит индикатор LOCK. При нажатии теперь на кнопку LOCK и удержании ее 2 сек, на дисплее аппарата опять просит пароль. Покупал на Авито несколько лет назад. Продавца не найти. Помогите реанимировать устройство, пожалуйста !

Последнее редактирование:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Видеорегистратор Mitsubishi DX-TL4516E. Случайно нажата кнопка LOCK. Как выйти из данного режима? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

C

Casper

Команда форума
24 Июн 2020
G775 сказал(а):
Mitsubishi DX-TL4516E
это, что за зверь?
Сообщение Администрации:
!!! 3.2 В заголовке темы надо кратко указать тип обсуждаемого устройства, модель устройства, затем кратко суть проблемы. См. примеры и комментарии к правилам ниже...

G

G775

Забанен
24 Июн 2020
Это устройство - довольно известная в свое время модель видеорегистратора. Кажется Сбербанк их активно использовал.

Последнее редактирование модератором:
M

M - 16.

26 Июн 2020
В каком городе регистратор?
Я такие штуки щупал пару раз, не помню что делал даже.
Хоть фото потрохов покажите.

G

G775

Забанен
26 Июн 2020
Регистратор в Воркуте. Если действительно надо, могу отфоткать, скажите только, что именно,

M

M - 16.

26 Июн 2020
Мне не особо надо, может, кто из мастеров вашего региона откликнется.

Через веб-морду пускает?

ge-newline"> Start up the Microsoft Internet Explorer and enter
the IP address of the recorder.
• Enter the IP address which is set in <LAN
(Communication) Setting> (System Menu
COM/LAN). When shipped from the factory, the
IP address is set to “192.168.000.100.”
• The “[Login]” screen appears.
change-newline"> First, enter the “User ID” and the “Password.”
When shipped from the factory, the user ID for
the full-rights user is “root,” and the password is
admin000,”

Или вот это спробуйте:

The DVR has a Factory Reset switch to the right of the RS-232C connector. This switch will only
be used on the rare occasions that you want to return all the settings to the original factory settings.

CAUTION: When using the Factory Reset, you will lose any setting you have made.
If you want to use the same DVR name registered on the DVRNS server after
initializing the system using the factory reset, you need to contact the DVRNS
server manager. Please record and save the help desk information before factory
reset.

To reset the unit, you will need a straightened paperclip:
1. Turn the DVR off.
2. Turn it on again.
3. While the DVR is initializing, poke the straightened paperclip in the unlabeled hole to the
right of the RS-232C connector.
4. Hold the switch until all the LEDs on the Front Panel are lit.
NOTE: When the DVR successfully resets to factory defaults all the LEDs on the Front Panel
flash three times.

5. Release the reset switch. All of the DVR’s settings are now at the original settings it had
when it left the factory.

Всё гуглится за пару минут.

Последнее редактирование:
G

G775

Забанен
26 Июн 2020
Огромное спасибо за Ваше желание помочь. Прочитал, перевел, решил включить питание, т.к. двое суток регистратор был отключен. Я до сих пор не верю - он включился и стал работать в обычном режиме. Ни чего после включения я не делал. Индикатор LOCK не горит, кнопки все разблокированы, управление работает. Включил кнопку записи - пишет!!! Что это было, теперь для меня еще один вопрос. Может первый звоночек о том, что пора аппарат на пенсию отправлять. Если так, то жалко. У меня он не долго работал и очень устраивает. Пока тему не закрываю, может кто выскажет свое мнение.
M - 16 , еще раз благодарю!

C

Casper

Команда форума
27 Июн 2020
G775 сказал(а):
Пока тему не закрываю, может кто выскажет свое мнение.
аппарат работает, какие еще могут мнения.

C

Casper

Команда форума
29 Июн 2020
G775 сказал(а):
прошу закрыть тему.
а сам?

G

G775

Забанен
30 Июн 2020
Здравствуйте. Это первая тема, которую я создал, пытался закрыть, не знаю как это делается. Поэтому и попросил, зная, что на других форумах это происходит именно так.

C

Casper

Команда форума
30 Июн 2020
G775, в правилах все написано.

G

G775

Забанен
30 Июн 2020
Искал Ваши правила, не нашел, именно после того, как обнаружил, что у меня появилось нарушение. Видимо Ваш форум нечто не постижимое для меня.

C

Casper

Команда форума
1 Июл 2020
C

Casper

Команда форума
5 Июл 2020
нет, так нет.
тему на замок.
ТС - тоже на замок.

Статус