Объявление продавцам читать обязательно

• Автор темы strannik
V

-V-E-K-

Продавец
  • 23 Июн 2020
Значит пришло время корректировки, особенно касаемо не узлов, а отдельных деталей!

• Like
Реакции: Vlad-1966 и Серж

Коммерческие объявления Покупка запчастей Продажа запчастей Адреса доставки Варианты доставки Сотрудничество Обмен ссылками Ссылки

• Бесплатные коммерческие объявления

Этот форум допускает бесплатное размещение коммерческих объявлений на покупку, продажу товаров необходимых в ремонтной деятельности. Так-же допускается размещения по поиску работы и предолжений от работодателей.

Обратите внимание, что это не интернет-магазин, администрация сайта не ведет коммерческой деятельности, не участвует в сделках, и не контролирует их. Соответственно, ответственности за них не несет. Допускаются объявления по темам:

• Продажа
    • Покупка
    • Обмен (бартер)
    • Поиск работы
    • Предложения работодателей
    • ... и прочие ...

Для просмотра интересующих объявлений выберите соответствующий раздел.

• Где купить плату телевизора ?

... или другие запчасти для ремонта аппаратуры. Такой вопрос задают многие ремонтники - частные мастера, владельцы электронной техники и даже сервисные центры. В наше время, это реальная проблема, но не нужно отчаиваться. На форуме вы найдете сотни предложений, а при их отсутствии сделаете запрос на необходимый товар:

• Основная плата (Main Board)
    • LCD панель (ЖК матрица)
    • Блок питания
    • Подсветка
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные делати
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

• Где продать радиодетали ?

Вы занимаетесь ремонтом и у вас скопилось большое количество не востребованных запчастей ? Тогда этот раздел для Вас !
    Наш форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей. Вы можете разместить здесь бесплатно свое объявление о продаже. Любые электронные товары - от отдельных электронных компонентов до сложных блоков, узлов или модулей:

• Основные платы (Main Board)
    • LCD панели (ЖК матрицы)
    • Блоки питания
    • Платы подсветки
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные детали
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

После регистрации на сайте Вам будет доступно создание своего объявления.
  • Где купить/продать

Форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей из разных городов и стран. Наиболее всего из таких городов как:

• Москва
    • Новосибирск
    • Санкт-Петербург
    • Екатеринбург
    • Владивосток
    • Хабаровск
    • ... и другие города России...

Так-же, здесь присутствуют объявления из разных стран:

• Россия
    • Украина
    • Беларусь
    • ... и другие ...

Выберите для себя наиболее подходящий вариант географического расположения !

• Доставка радиодеталей

Чем отправлять товары, участники сделки договариваются самостоятельно. Это может быть:

• Почта России
    • Транспортная компания
    • Курьер
    • Самовывоз
    • ... и другие варианты

Это только наиболее востребованные варианты предложений от продавцов
    Более детальную информацию вы получите в теме сообщения, личной переписке или непосредственном контакте.

Остерегайтесь мошенников ! Перед оплатой изучите репутацию продавца.
  • Сотрудничество с сайтом

Объявления в разделах предназначены для частных лиц. Если у Вас своя компания специализирующаяся на торговле либо услугах, мы готовы предложить более эффективные и цивилизованные варианты сотрудничества.
    Наибольший эффект Вы можете получить от таргетированной рекламы, размещение которой согласуется индивидуально.

Надеемся что вас заинтересуют низкие цены размещения и большая аудитория сайта
    Все решается, пишите !
  • Это бесплатный и достаточно эффективный способ продвижения сайтов. Способ не требует затрат, и применяется всеми интернет ресурсами для повышения авторитетности в поисковых системах (Яндекс, Гугл, и тд.). Обратите внимание на информацию страницы с нашим предложением обмена ссылками

Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях объявлений форума или например только по фразе товара - "Материнская плата ЖК телевизора", "Инвертор для LCD подсветки", "Блок питания", "Светодиодные планки", "ЖК панель (матрица)". Все решается !

L

Leha

Продавец
  • 23 Июн 2020
-V-E-K-, и что ты хочешь откорректировать? Не возможно, да и не зачем расписывать всё по каждому пункту. Тогда их вообще ни кто не будет читать до конца! Вот ты до конца не дочитал!;)

С

Серж

• 23 Июн 2020
чета мне пинк флойд стена вспомнился

V

Vlad-1966

• 23 Июн 2020
strannik сказал(а):
пока не соберется человек 100 хотябы , которые выскажутся против
-ты тоже не соберёшь сотню, которые за.
Jovani сказал(а):
пусть напишет свой вариант
-я написал, ноль внимания. Повторю -
Vlad-1966 сказал(а):
1. убрать модель из заголовка (при желании, можно писать), внутри темы если не указал, пояснить почему (например, устраивает от любой). Если не указал матрицу, тоже написать почему.
2. соответственно, убрать ограничение на минимум слов в названии.
-и дополню
3. при покупке деталей (микросхем, транзисторов), обязательное указание устройства, есть величайшая глупость, следует исключить. При желании можно писать, хоть в названии.
По всем трём пунктам я внятно пояснял, чем это вызвано. То, что у продавцов стоят собранные аппараты, меня не интересует, пусть разбирают и сортируют, это не моя проблема. Или пусть ждут объявлений с указанной моделью, а мимо моих проходят мимо. Или пусть заглядывают в тему и читают то, что написано там, тем более, фото ведь в теме, а не в названии. Так что необходимость избыточной информации в названии темы, от лукавого.

Добавлено:

doktor сказал(а):
Штопай дальше!
-а ты дальше высылай неисправные модули, вместо исправных, по цене исправных. С памятью у тебя как, нормально, или напомнить?

V

Vlad-1966

• 24 Июн 2020
Замечательный пример - https://monitor.net.ru/forum/threads/656343/
В чём смысл указания устройства? Для покупки б/у с разбора, потерявшего половину ёмкости?

Добавлено:

Ещё - https://monitor.net.ru/forum/threads/656309/
продавец прочёл название, нет у него такой модели и прошёл мимо, не заглядывая в тему, а майн подходит от пару десятков моделей, если не больше. Указав одну модель, я сократил себе варианты.

J

Jovani

Команда форума
  • 24 Июн 2020
Vlad-1966 сказал(а):
-ты тоже не соберёшь сотню, которые за.
Jovani сказал(а):
пусть напишет свой вариант
-я написал, ноль внимания. Повторю -

Надо было до конца прочитать предложение, а не его начало ))
Jovani сказал(а):
Если кто-то считает, что правила можно сделать лучше, и заинтересован в этом, пусть напишет свой вариант, и участники проголосуют, вплоть по каждому пункту.

Суть в том, что здесь продавцы и покупатели. И у каждого свой менталитет.
Создавая сообщение, участник рассчитывает на реакцию другой стороны, и в его интересах учесть удобство и полноту ее подачи.
Что-бы другая сторона не теряла время на поиски возможных аналогов, различий в корпусах, и прочих особенностей.

От правил можно вообще отказаться, но это значительно снизит вероятность контакта/сделки.
Будет бардак и не интересные для другой стороны сообщения.
Естественно, нужно не доводить до абсурда, а выбрать оптимальный вариант
В любой сделке, есть две заинтересованные стороны - один хочет купить, другой продать.
От кого исходит инициатива, тот и должен изначально подробно и понятно изложить подробности товара который он хочет продать/купить.

Для объективной оценки ситуации, может помочь голосовалка, которая повлияет на решение по формированию правил.
Пока объективности нет, модератор формирует правила исходя из своего опыта и предпочтений.

• Like
Реакции: hrak и strannik
S

strannik

Команда форума
  • 24 Июн 2020
Vlad-1966 сказал(а):
ты тоже не соберёшь сотню, которые за.
а мне это и не нужно , правило уже существуют

Vlad-1966 сказал(а):
. То, что у продавцов стоят собранные аппараты, меня не интересует, пусть разбирают и сортируют, это не моя проблема. Или пусть ждут объявлений с указанной моделью, а мимо моих проходят мимо.
о том и речь.. что ты желаешь изменить правила под себя .. мотивируя это тем , что ты мегаспец и вертел всех на банане
но я не буду пределывать правила под твои личные желания и амбиции

Vlad-1966 сказал(а):
Замечательный пример -
и заметь.. человек сделал это сам , без каких либо замечаний и не переломился от этого .
и да.. при покупке транзисторов , мелкой рассыпухи и тд .. я никого не заставлял писать модели аппаратов , парты блоков и темы не сносил.. просил лишь фото . да в нарушение правил это делал.. мое право , как модератора , закрывать глаза на нарушения .. а если темы и улетали в муор , то из за заголовка в 1 слово
но если я решу , что нужно указать парт блока или модель тв и порошу об этом , значит это нужно выполнить... а не обсуждать
и в заголовок можно написать куда больше , чем одно слово.. даже при покупке транзисторов .. дабы не нарушить правило и не улететь в мусорник

V

Vlad-1966

• 24 Июн 2020
strannik сказал(а):
я никого не заставлял писать модели аппаратов
-а предшественник заставлял.
strannik сказал(а):
но если я решу , что нужно указать парт блока или модель тв и порошу об этом
-ты лучше меня знаешь, что мне нужно? Нет, но почему-то решаешь это за меня.
Jovani сказал(а):
пусть напишет свой вариант, и участники проголосуют, вплоть по каждому пункту.
-я написал что изменить в существующих, давайте голосовать.

S

strannik

Команда форума
  • 24 Июн 2020
Vlad-1966 сказал(а):
-ты лучше меня знаешь, что мне нужно? Нет, но почему-то решаешь это за меня.
ты же сетуешь за основные правила форма ? цитату от туда постоянно кидаешь
Публичное обсуждение действий модераторов и Администратора в Форуме запрещено.
смекаешь ?
если я пишу надо , значит надо выполнить.
завышенное чсв не позволяет выполнить требование какого то там говно-модератора ?
нет проблем... тема в мусорку , а ты за покупкой на авито

Добавлено:

Vlad-1966 сказал(а):
-а предшественник заставлял.
это было его право , основанное на правилах раздела .. ... и обсуждать это опять запрещают правила форума.. основные правила

Добавлено:

если на транзисторы , конденсаторы и тд , я не буду требовать жеского выполнения всех пунктов правил ( но опять же , на мое усмотрение )
то касательно модулей и тд , правила ОБЯЗАТЕЛЬНЫ , к выполнению полностью

D

doktor

• 24 Июн 2020
Правила сервиса прописаны прописаны у любого производителя и при заказе(покупке) любой запчасти
обязательно указывается модель аппарата,артикул(продуктовый номер, версия и прочие подробности, указывающие разновидность изделия) партномер детали(блока), ее позиционный номер. Никаких изделий, не входящих в официальную документацию, применять нельзя.
Это все классифицируется, как некомпетентное вмешательство.
На форуме поддерживается компонентный ремонт, но это относится к распространенному мнению о дешевизне компонентного ремонта.
При этом совершенно не рассматриваются необратимые потери времени, товарного товарного вида и функционала изделия.
И для чего менять правила покупки/продажи необходимых изделий в угоду чьим то требованиям, не соответствующим регламенту?
И снижать и так низкую квалификацию основной массы.

• Like
Реакции: SSR1961
V

Vlad-1966

• 24 Июн 2020
doktor сказал(а):
Правила сервиса прописаны прописаны у любого производителя и при заказе(покупке) любой запчасти
обязательно указывается модель аппарата,артикул(продуктовый номер, версия и прочие подробности, указывающие разновидность изделия) партномер детали(блока), ее позиционный номер. Никаких изделий, не входящих в официальную документацию, применять нельзя.
Это все классифицируется, как некомпетентное вмешательство.
На форуме поддерживается компонентный ремонт, но это относится к распространенному мнению о дешевизне компонентного ремонта.
При этом совершенно не рассматриваются необратимые потери времени, товарного товарного вида и функционала изделия.
И для чего менять правила покупки/продажи необходимых изделий в угоду чьим то требованиям, не соответствующим регламенту?
И снижать и так низкую квалификацию основной массы.
-пафоса поменьше. Тебя ведь не ничего смущало, когда отправил неисправный модуль. А то, что он неисправен было видно невооружённым взглядом: отсутствовало десяток смд элементов, просто снесённых при небрежном хранении, или перемещении. Так что не выставляй себя супер профессиональным и ответственным продавцом, это не про тебя.

S

SSR1961

Продавец
  • 24 Июн 2020
Vlad-1966,
Причем тут пафос? doktor, говорит о правилах заказа запчастей у официалов . Причем заказать у них иногда реально дешевле чем у барыг купить . Некторые производители требуют фото шильдиков с тв или с модуля. И ничего в этом такого нет - правила! В том что некоторые производители запрещают компонентный ремонт - тоже никакого пафоса нет!
Свои конфликты с doktor, в личке решайте .

Мне вот не улыбается высылать "любой модуль под переделку" , "крутым мастерам" . Которые потом требуют возврат после того как модуль перепахали и не запустили . Поэтому всегда уточняю модель тв и матрицы . Не секрет что переделок много можно сделать - но не все могут . А менять полностью правила ради одного человека - не вижу смысла .
Посмотрите на других площадках темы о покупках . Нафига время тратить на темы типа "куплю" , "требуется" , "надо " и тд
Или заходить в тему и видеть что человек ищет только по своей стране или только по своему городу ?
Тут из правил исключить только то что не следует писать где конкретно компонент(если ищется компонент а не модуль) стоит и все - все остальное прекрасно работает. Исключение по компонентам думаю можно сделать только для трансформаторов

D

doktor

• 24 Июн 2020
Vlad-1966 сказал(а):
Тебя ведь не ничего смущало, когда отправил неисправный модуль. А то, что он неисправен было видно невооружённым взглядом: отсутствовало десяток смд элементов, просто снесённых при небрежном хранении, или перемещении
Эти разборки закрыты 8 лет назад. Видно невооруженным взглядом один блок, а если их несколько тысяч?
Ты хоть один раз купил 3000 аппаратов на разборку? крутой спец.

V

Vlad-1966

• 24 Июн 2020
SSR1961 сказал(а):
doktor, говорит о правилах заказа запчастей у официалов .
-какое отношение это имеет к покупкам здесь?
SSR1961 сказал(а):
Свои конфликты с doktor, в личке решайте .
-в виду того, что я мастер, я просто восстановил модуль, за что даже спасибо, или извини не услышал. Услышал, что это обычное дело, модули валяются а проверить не на чём. Вот вам наглядный пример профессионализма и взаимного уважения.
doktor сказал(а):
Видно невооруженным взглядом один блок, а если их несколько тысяч?
-то есть перед отправкой "исправного" модуля, ты даже не соизволил осмотреть его, так хотелось продать, да? Но я всё равно обязан уважать тебя и твои хотелки, потому что так написано в глупых правилах?
doktor сказал(а):
Ты хоть один раз купил 3000 аппаратов на разборку?
-а зачем оно мне, если я мастер, а не торгаш?
SSR1961 сказал(а):
не все могут
-если клиент, или ламер не умеет чего-то пусть указывает. Если я умею, то я так и напишу в теме, а не в названии: всё равно от какой модели, всё равно под какую матрицу. Что тебя не устраивает в таком виде моей темы?

D

doktor

• 24 Июн 2020
Если тема закрыта 8 лет назад, чего сейчас то трясти.
Если у тебя были претензии, а ты их не предъявил с соответствующими доказательствами(кроме слов) то это называется клевета.
Ты даже фотки с дефектами не прислал, только поговорил. А где гарантия, что ты этот блок не приватизировал?
Ни один продавец не имеет физической возможности осматривать блоки так, как тебе хочется хотя бы потому, что ты за это не заплатишь.
Ты приди в любой магазин через 8 лет и предъяви претензии. Услышишь много лестных слов. Постарайся помолчать, а то скоро люди смеяться будут.

H

hrak

Продавец
  • 24 Июн 2020
doktor, по ходу Vlad-1966, посрался или нахамил на форуме многим.Я не исключение.
В этой редакции форума есть функциональная кнопка- игнорировать пользователя.Какие проблемы- одно нажатия и нет форумчанина в ваших сообщениях.Останется не желаемый форумчанин сам на сам со своими принципами и желаниями.

L

Leha

Продавец
  • 24 Июн 2020
hrak сказал(а):
есть функциональная кнопка- игнорировать пользователя.
doktor, рекомендую! :mrgreen: :up:

V

Vlad-1966

• 24 Июн 2020
doktor, если у тебя с памятью плохо, попей таблеток. Я тогда тебе написал, что блок не работает и что после осмотра обнаружил отсутствие смд элементов, просто снесённых с платы, не выпаянных. Так как мне было не интересно заморачиваться отправкой назад и мариновать клиента сроками я просто восстановил всё и выдал аппарат. Упрекать меня в клевете и приватизации, это величайшая глупость, с твоей стороны, но пусть это будет на твоей совести если она у тебя осталась.
hrak сказал(а):
Я не исключение.
-про тебя отдельная тема. Именно из-за тебя началась эта тема, читай начало. Это твоя привычка пИсать в тему есть. И все должны тебе писать в личку, спрашивая сколько стоит. Даже не спорь, я тебя в личке спрашивал, что за понты, ты мне объяснял. А с памятью у тебя плохо, ибо я тебе раз пять писал - не предлагай мне ничего, твои цены отпугивают даже клиентов, не то, что мастеров, только потом, ты наконец запомнил.
Так что, прежде чем меня в чём-то обвинять, лучше вспомните, нет-ли за вами грешка. А то память у меня хорошая. Как-бы потом перерегистрироваться не пришлось, некоторым.

H

hrak

Продавец
  • 24 Июн 2020
Vlad-1966, продолжаете хамить и дальше.
Для меня вы игнорируемый контент.С памятью у вас ну очень плохо-любое мое предложение в теме сопровождалось в предложением в личке,которое вы игнорируете.Освежите память и прочтите СВОИ же посты в теме.Тема данная меня не касается совсем.Ваши посты самая яркая рекомендация для сотрудничества с Вами.

L

Leha

Продавец
  • 25 Июн 2020
hrak сказал(а):
есть функциональная кнопка- игнорировать пользователя
ну и...? С кем говорим то?:pain25:

V

Vlad-1966

• 25 Июн 2020
hrak сказал(а):
любое мое предложение в теме сопровождалось в предложением в личке
-хватит брехать.
hrak сказал(а):
Для меня вы игнорируемый контент.
-и слава богу. Не знаю, кем нужно быть, что-бы покупать по твоим бешеным ценам. Разве что клиентом.
Leha сказал(а):
ну и...? С кем говорим то?
-иди стринги чини, "мастер", не отвлекайся.

S

SSR1961

Продавец
  • 25 Июн 2020
doktor сказал(а):
Ты хоть один раз купил 3000 аппаратов на разборку?
-а зачем оно мне, если я мастер, а не торгаш?
SSR1961 сказал(а):
не все могут
-если клиент, или ламер не умеет чего-то пусть указывает. Если я умею, то я так и напишу в теме, а не в названии: всё равно от какой модели, всё равно под какую матрицу. Что тебя не устраивает в таком виде моей темы?

То есть если у тебя FullHD аппарат . Я предложу тебе main от HD за те же деньги что и main от FullHD , ты согласен будешь тратить свое время на перепайку разьема lvds , обвязки , возможно залития прошивки или редактирования в сервисе только чтобы доказать насколько ты крут?

Смех да и только!
Я тоже Мастер а не торгаш .Но мне не мешает это иметь свою разборку на 15000 модулей . Я модули максимум покупаю 3-4 раза в год . Само собой мне такое количество в разборке помогает работать . Но чтобы и без дела модули не валялись - что зазорного коллегам продать или с коллегами поменяться модулями?

Меня не коробит то что надо тему по правилам форума оформить в отличии от тебя .
Меня как раз все устраивает . А правила не устраивают тебя . Создай свой форум ради себя одного и сиди там нахваливай себя - тут уже все поняли насколько ты крутой .

strannik,

Тема себя исчерпала . Откройте уже голосовалку по правилам . Оставить все как есть или внести изменения .
Изменения пусть предложит Vlad-1966, без криков психов и с аргументацией ,а не оскорблениями . Тем более правил то и не так много сейчас .

• Like
Реакции: hrak и linagalt
С

Серж

• 25 Июн 2020
SSR1961 сказал(а):
Откройте уже голосовалку по правилам
Давно пора, а то лишняя инфа накапливается в теме уже.

L

Leha

Продавец
  • 25 Июн 2020
Серж сказал(а):
SSR1961 сказал(а):
Давно пора, а то лишняя инфа накапливается в теме уже.
так она уже висела полгода на голосовании! И что из за каждого идиота, которому что то не нравиться будем делать голосования?:cranky:

S

strannik

Команда форума
  • 25 Июн 2020
SSR1961 сказал(а):
какое голосование ? кто будет голосовать ? Vlad-1966, с 10 разных аккаунтов ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
где толпа несогласных с правилами в теме ?
меня интресует мнение каждого несогласного , а не сухая цифра на счетчике .. хз кем и под каким предлогом накрученная .
пока я вижу несколько человек и все .. это мало , чтобы глобально что то менять
касательно рассыпухи я услышал и свою позицию обозначил.. требовать писать модели аппаратов и парты блоков , при покупке транзисторов , конденсаторов и тд , я не буду . ( фото и заголовок остаются в силе )
микросхемы на мое усмотрение ... если посчитаю нужным ,сообщу в теме , и следовательно придется добавить информацию .. игнор=мусорке

• Like
Реакции: hrak и doktor

Верх Низ