Объявление продавцам читать обязательно

• Автор темы strannik
S

strannik

Команда форума
  • 15 Июн 2020
Vlad-1966 сказал(а):
Тебе нужно указывать матрицу и модель ТВ, если ткон применялся только с одной матрицей, в одной модели?
ты как издеваешься что ли .
тоесть надо слепить кучу подпунктов в правилах ? если текон применяется только с одной матрицей.. матрицу вы можете не указывать.. если текон применяется с несколькими вариантами матриц, то тогда указывать ... тк чтоли ? да меня задолбают вопросами , почему одним можно , а другим нельзя. .. тут половина и знать не знает , что и гдк применяется... ориентируются по бумажкам , приклееным к болкам... где все расписано .
есть одно правило , для всех.. которое нужно выполнять.. нет жже.... найдутся гордые дартаньяны , с загнутым чсв... либералы бля... которым все не так... то не буду , это не хочу , это не обязан . вам в падлу лишнюю букву черкнуть , а мне потом сидеть над каждой темой , как юрист и разбераться, имел ли он право так оформить тему.. казнить или помиловать .
мало того , что не хоите ничего указывать в теме, так теперь еще и обязательное фото некоторых смущает .
нахрена мне эти рога ? да я просто охренею потом разгребать все ваши загоны... .. кому что можно и нельзя и почему... а потом еще разъеснять каждому , кто будет биться в личку с нытьем.
ЕСТЬ ОДНО ПРАВИЛО , ОНО ЭЛЕМЕНТАРНО К ВЫПОЛНЕНИЮ , ПРОСТО КАК АПЕЛЬСИН ... я и так закрываю глаза на многие моменты , за которые леха бы кидал в корзину без разговоров .

Коммерческие объявления Покупка запчастей Продажа запчастей Адреса доставки Варианты доставки Сотрудничество Обмен ссылками Ссылки

• Бесплатные коммерческие объявления

Этот форум допускает бесплатное размещение коммерческих объявлений на покупку, продажу товаров необходимых в ремонтной деятельности. Так-же допускается размещения по поиску работы и предолжений от работодателей.

Обратите внимание, что это не интернет-магазин, администрация сайта не ведет коммерческой деятельности, не участвует в сделках, и не контролирует их. Соответственно, ответственности за них не несет. Допускаются объявления по темам:

• Продажа
    • Покупка
    • Обмен (бартер)
    • Поиск работы
    • Предложения работодателей
    • ... и прочие ...

Для просмотра интересующих объявлений выберите соответствующий раздел.

• Где купить плату телевизора ?

... или другие запчасти для ремонта аппаратуры. Такой вопрос задают многие ремонтники - частные мастера, владельцы электронной техники и даже сервисные центры. В наше время, это реальная проблема, но не нужно отчаиваться. На форуме вы найдете сотни предложений, а при их отсутствии сделаете запрос на необходимый товар:

• Основная плата (Main Board)
    • LCD панель (ЖК матрица)
    • Блок питания
    • Подсветка
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные делати
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

• Где продать радиодетали ?

Вы занимаетесь ремонтом и у вас скопилось большое количество не востребованных запчастей ? Тогда этот раздел для Вас !
    Наш форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей. Вы можете разместить здесь бесплатно свое объявление о продаже. Любые электронные товары - от отдельных электронных компонентов до сложных блоков, узлов или модулей:

• Основные платы (Main Board)
    • LCD панели (ЖК матрицы)
    • Блоки питания
    • Платы подсветки
    • Отдельные компоненты
    • Корпусные детали
    • ... и прочие радиодетали, блоки и модули ...

После регистрации на сайте Вам будет доступно создание своего объявления.
  • Где купить/продать

Форум ежедневно посещают десятки тысяч посетителей из разных городов и стран. Наиболее всего из таких городов как:

• Москва
    • Новосибирск
    • Санкт-Петербург
    • Екатеринбург
    • Владивосток
    • Хабаровск
    • ... и другие города России...

Так-же, здесь присутствуют объявления из разных стран:

• Россия
    • Украина
    • Беларусь
    • ... и другие ...

Выберите для себя наиболее подходящий вариант географического расположения !

• Доставка радиодеталей

Чем отправлять товары, участники сделки договариваются самостоятельно. Это может быть:

• Почта России
    • Транспортная компания
    • Курьер
    • Самовывоз
    • ... и другие варианты

Это только наиболее востребованные варианты предложений от продавцов
    Более детальную информацию вы получите в теме сообщения, личной переписке или непосредственном контакте.

Остерегайтесь мошенников ! Перед оплатой изучите репутацию продавца.
  • Сотрудничество с сайтом

Объявления в разделах предназначены для частных лиц. Если у Вас своя компания специализирующаяся на торговле либо услугах, мы готовы предложить более эффективные и цивилизованные варианты сотрудничества.
    Наибольший эффект Вы можете получить от таргетированной рекламы, размещение которой согласуется индивидуально.

Надеемся что вас заинтересуют низкие цены размещения и большая аудитория сайта
    Все решается, пишите !
  • Это бесплатный и достаточно эффективный способ продвижения сайтов. Способ не требует затрат, и применяется всеми интернет ресурсами для повышения авторитетности в поисковых системах (Яндекс, Гугл, и тд.). Обратите внимание на информацию страницы с нашим предложением обмена ссылками

Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях объявлений форума или например только по фразе товара - "Материнская плата ЖК телевизора", "Инвертор для LCD подсветки", "Блок питания", "Светодиодные планки", "ЖК панель (матрица)". Все решается !

V

Vlad-1966

• 15 Июн 2020
strannik, я не тебя спрашивал. Когда мне будет интересен твой ответ, я спрошу тебя. На этот вопрос, твоё мнение меня не интересует. Ты ответь про микросхему лучше, а то, когда неудобно так все в кусты.

R

RA0AIO

• 15 Июн 2020
strannik сказал(а):
Vlad-1966 сказал(а):
Тебе нужно указывать матрицу и модель ТВ, если ткон применялся только с одной матрицей, в одной модели?
ты как издеваешься что ли .
тоесть надо слепить кучу подпунктов в правилах ? если текон применяется только с одной матрицей.. матрицу вы можете не указывать.. если текон применяется с несколькими вариантами матриц, то тогда указывать ... тк чтоли ? да меня задолбают вопросами , почему одним можно , а другим нельзя. .. тут половина и знать не знает , что и гдк применяется... ориентируются по бумажкам , приклееным к болкам... где все расписано .
есть одно правило , для всех.. которое нужно выполнять.. нет жже.... найдутся гордые дартаньяны , с загнутым чсв... либералы бля... которым все не так... то не буду , это не хочу , это не обязан . вам в падлу лишнюю букву черкнуть , а мне потом сидеть над каждой темой , как юрист и разбераться, имел ли он право так оформить тему.. казнить или помиловать .
мало того , что не хоите ничего указывать в теме, так теперь еще и обязательное фото некоторых смущает .
нахрена мне эти рога ? да я просто охренею потом разгребать все ваши загоны... .. кому что можно и нельзя и почему... а потом еще разъеснять каждому , кто будет биться в личку с нытьем.
ЕСТЬ ОДНО ПРАВИЛО , ОНО ЭЛЕМЕНТАРНО К ВЫПОЛНЕНИЮ , ПРОСТО КАК АПЕЛЬСИН ... я и так закрываю глаза на многие моменты , за которые леха бы кидал в корзину без разговоров .
Извините конечно, но в ВАШЕМ ответе 64 (шестьдесят четыре) орфографические ошибки.

S

strannik

Команда форума
  • 15 Июн 2020
Vlad-1966, ответ был дан ранее
то , что тебя этот ответ не устраивает меня вообще не интересует
Vlad-1966 сказал(а):
а то, когда неудобно так все в кусты.
не удобно тебе , раз не уймешся никак .. мне вполне комфортно

Добавлено:

RA0AIO сказал(а):
но в ВАШЕМ ответе 64
это единственное , на вас интересует ?
я не слежу за грамматикой , когда приходится быстро печатать... чай не на экзамене по русскому языку

Добавлено:

ппц... умник , ошибки он считает

Добавлено:

RA0AIO, иди тогда на форум по русскому языку.... там это будет актуально

R

RA0AIO

• 15 Июн 2020
strannik, ещё раз извините, но пункт правил форума???
2.2. Применение грубых и матерных выражений, включая завуалированное спецсимволами.
"с загнутым чсв... либералы бля... "

S

strannik

Команда форума
  • 15 Июн 2020
RA0AIO, и где тут завуалированный мат ?

Добавлено:

Бля ну никак не притянуть к мату... Ибо каждый волен додумать концовку сам, и это не говорит о том, что имелось ввиду на самом деле

R

RA0AIO

• 15 Июн 2020
strannik сказал(а):
RA0AIO, и где тут завуалированный мат ?

Добавлено:

Бля ну никак не притянуть к мату... Ибо каждый волен додумать концовку сам, и это не говорит о том, что имелось ввиду на самом деле
:no: класс, мы поняли, мы Вам верим.
Однако, по поводу первого Вашего поста. Как считаете, нужно ли внести в правилах рекомендацию в ответах в личку покупателю от продавца озвученные Вами параметры?

V

Vlad-1966

• 15 Июн 2020
strannik сказал(а):
Vlad-1966, ответ был дан ранее
-ты давай конкретный ответ. Напиши пример, как нужно покупать микросхему, согласно правил. Leha не смог, нарушил то, что сам придумал.
https://monitor.net.ru/forum/threads/655753/page-3#post-5990613

S

strannik

Команда форума
  • 15 Июн 2020
RA0AIO сказал(а):
класс, мы поняли, мы Вам верим.
а это уже ваши сложности ,на личности я не преходил , никому конкретно ничего не адресовывал , а вы можете фантазировать сколько угодно
Vlad-1966 сказал(а):
-ты давай конкретный ответ.
. перечитай тему пару раз , мож че и поймешь .
неделю толдычешь одно и тоже , не обращая внимания на ответы.... ну не услышишь ты то , чего так жаждешь... правила придется соблюдать ( исключения бывают , читай внимателльно тему)
RA0AIO сказал(а):
Однако, по поводу первого Вашего поста
а вы с чем то не согласны ?

L

Leha

Продавец
  • 15 Июн 2020
Vlad-1966, ну блин! Ты по жизни такой нудный, упёртый и доставучий? Или просто идиот? Прочитай в правилах самую последнюю фразу!
А я более тебя не вижу, что значит вообще! Изрыгай что и как хочешь. :cranky: :durak:

V

Vlad-1966

• 15 Июн 2020
Leha, опять соскочил с ответа? Сколько раз спрашивать, как покупать микросхемы, не нарушая тупые правила?
Так -
Leha сказал(а):
Куплю микросхему усилителя в корпусе HSOP24
Посмотреть вложение 36828
такое сообщение долго делать? О чём спор вообще? О том что 1 человек категорически не согласен с соблюдением правил? Ну так это его личное дело, может писать как угодно, а модератор решит объявление соответствует или нет.
всё!
-нельзя, не указано устройство. И ты лично два раза мне трахал мозг, по этому поводу.

Добавлено:

Leha сказал(а):
Или просто идиот?
-я считаю, идиотом того, кто написал идиотские правила и пытается их защитить всеми силами, уходя от ответов на конкретные вопросы.

Добавлено:

Leha сказал(а):
Vlad-1966, я бы мог тебе ответить по всем пунктам и размазать твои аргументы по асфальту, но
-жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха (с)

S

strannik

Команда форума
  • 16 Июн 2020
Vlad-1966 сказал(а):
идиотские правила и пытается их защитить всеми силами,
многие тебя сичитают идиотом.... но это же не влияет на твое мировоззрение ?
я вот считаю идиотской твою позицию , это должно как то повлиять на нее ?
повторю .. я много раз закрывал глаза на то , за что леха бы удалял... это как раз мелочевка.. миросхемы , транзисторы. индикаторы... и тд и тп
ибо прекрасно понимаю , что не всегда заказывается для ремонта... многие просто кулибины. ( но фото обязательно , его можно слизать с интернета .. но и тут есть послабления .. когда родной детали нет и интернет ничего не выдает)
но за откровенный игнор правил , это как раз и случай с теконом , твой , корзина
далее обсуждать это смысла нет

V

Vlad-1966

• 16 Июн 2020
strannik сказал(а):
я много раз закрывал глаза на то , за что леха бы удалял... это как раз мелочевка.. миросхемы , транзисторы. индикаторы... и тд и тп
ибо прекрасно понимаю , что не всегда заказывается для ремонта... многие просто кулибины. ( но фото обязательно , его можно слизать с интернета .. но и тут есть послабления .. когда родной детали нет и интернет ничего не выдает)
-то ты говоришь правила превыше всего, то можно подзакрыть глаза. Может просто правила отредактировать, хотя-бы в отношении "мелочёвки"?
strannik сказал(а):
случай с теконом
-я пока не услышал ни от одного продавца, в чем целесообразность указания матрицы и модели, если ткон применялся только с одной матрицей и в одной модели. Твоя позиция предельно ясна, слепо следовать тупым правилам, так что не повторяйся, давай продавцов послушаем.
Ещё один вопрос. Сейчас много "универсальных" майнов, которые применяются в хреновой тучи моделей и брендов. Если я умею "готовить" любой из них под любой бренд и любую матрицу, зачем мне указывать это? Указание конкретной модели и матрицы существенно сокращает варианты предложений. Так в интересах кого это сделано? Я вижу, что не в мох.

S

strannik

Команда форума
  • 16 Июн 2020
Vlad-1966 сказал(а):
Если я умею "готовить" любой из них под любой бренд и любую матрицу, зачем мне указывать это?
ты умеешь , другие нет... под тебя править правила не кто не будет
пишешь модель , ниже , в качестве PS указываешь , куплю от любой модели
у продавца может лежать их стопка , среди которых может быть именно то , что тебе нужен .. и предложит он именно его , а не первый попавшийся
Vlad-1966 сказал(а):
ты говоришь правила превыше всего, то можно подзакрыть глаза.
ты дурака то не включай.....
я не требую то , чего не реально сделать....
но если реально ,бери и делай.. нет , в корзину
Vlad-1966 сказал(а):
Твоя позиция предельно ясна, слепо следовать тупым правилам, так что не повторяйся, давай продавцов послушаем.
так и твоя , бунтарская позиция , ясна .. греметь кастрюлями и требовать свободы.
еслиб бы я следовал тупо правилам , корзина была бы переполнена снесенными темами .... а у тебя висели бы ордена ..

D

doktor

• 16 Июн 2020
Vlad-1966 сказал(а):
-я пока не услышал ни от одного продавца, в чем целесообразность указания матрицы и модели, если ткон применялся только с одной матрицей и в одной модели.
Ты это точно знаешь? Утверждение предположительное в объеме собственных знаний.
У многих продавцов аппараты лежат не разобранные и они не знают, что там внутри, а модель знают.
В базе могут быть сведения о матрице и о модели без инфы о T-Con. То же касается и м/с, особенно демонтаж.
Правила есть правила-они могут нравиться, могут нет, но выполнять их необходимо.
Ты же не оспариваешь УК или ПДД?

• Like
Реакции: ks-rus, hrak и SSR1961
S

SSR1961

Продавец
  • 16 Июн 2020
doktor сказал(а):
У многих продавцов аппараты лежат не разобранные и они не знают, что там внутри, а модель знают.
В базе могут быть сведения о матрице и о модели без инфы о T-Con. То же касается и м/с, особенно демонтаж.
Совершенно верно!
+ в китайцах стали встречаться тконы , которые я раньше встречал только в одной модели на брендовом тв

с Vlad-1966, могу согласится только насчет новых микросхем - тут не обязательно писать где конкретно стоит если конечно ищеться новая а не с распайки . С распайки как раз многие ведут базы бракованных майнов , но не ведут учет микрух которые в них стоят .

Фото микрух тоже нужны , тут про тип корпуса 50% участников ничего не слышали .

V

Vlad-1966

• 16 Июн 2020
doktor сказал(а):
-ок, в теме было указана модель ТВ, маркировка и фото ткона, в чём целесообразность в таком случае указания матрицы?
ЗЫ, у тебя много 60" тв стоит не разобранных?
SSR1961 сказал(а):
Фото микрух тоже нужны , тут про тип корпуса 50% участников ничего не слышали .
-так для кого-же создан сайт, для специалистов, или для клиентов? Найти в гугле и вставить картинку не сложно, не в этом проблема.
SSR1961 сказал(а):
китайцах стали встречаться тконы , которые я раньше встречал только в одной модели на брендовом тв
-то, что искал я, ни в каком китайце не увидишь. Ко всему прочему, нынешние маркировки корыт, зачастую сродни надписям на заборах.
strannik сказал(а):
пишешь модель
-в названии темы, в связи с чем продавец и не заглядывает внутрь, если у него нет этой модели. Правильно? Модель нужно убирать хотя-бы их названия, что-бы заглянув в тему продавец мог прочесть, что мне нужен майн от любой модели, под любую матрицу. Если нужно под конкретную модель, я так и напишу в теме. Как и с транзисторами и микросхемами, если не устраивает демонтаж и это нужно для творчества, о какой модели может идти речь?
1. убрать модель из заголовка, внутри темы если не указал, то написать почему (устраивает от любой). Если не указал матрицу, тоже написать почему.
2. соответственно убрать ограничение на минимум слов в названии.
Вот два предложения, которые устраняют основную тупизну правил. Кому они могут навредить? Опять-же, интересует мнение продавцов и покупателей.

R

rezik

• 16 Июн 2020
Модель аппар. указывать в обязаловку (для покупателя)! и продавцу проще ориентироваться для какой балалайки железяка, а не чесать гриву и не рыться в закромах и прочее, для предложить.

L

Leha

Продавец
  • 16 Июн 2020
Я вообще не пойму о чём разговор? Правила писались пол года, был открытый доступ всем желающим, все предложения и замечания с пожеланиями были учтены! Теперь кто то появляется и начинает диктовать свои условия!
В ЖОПУ! НЕ нравиться - есть другие ресурсы!

• Like
Реакции: hrak и linagalt
V

Vlad-1966

• 17 Июн 2020
Leha сказал(а):
Правила писались пол года, был открытый доступ всем желающим, все предложения и замечания с пожеланиями были учтены!
-до тебя всё никак не дойдёт, кто вносил все эти предложения? Тот, кто постоянно здесь, продавцы.
rezik сказал(а):
Модель аппар. указывать в обязаловку
-я сверху обосновал. У тебя одна модель, а у других десяток с подходящим мне майном, какую модель мне указывать?
Leha сказал(а):
В ЖОПУ!
-твои тупые правила, которые ты сам нарушил приводя пример покупки микросхемы.

С

Серж

• 21 Июн 2020
Vlad-1966 сказал(а):
если не указал, то написать почему (устраивает от любой)
Ну, тут есть здравое зерно, кстати. Например, у меня телевизор самсунг UE32D5500, нужна майна. Но мне нет разницы, от 40D5500, 46D5500... Как это указать?
Разговор разве может идти о внесение всех вариантов в правила? Но здравый смысл и рациональность должны присутствовать обязательно.
В конце концов, если продавцу не ясно, что хочет покупатель, то он вправе пройти мимо. Покупатель, видя, что не работает его запрос, сам заерзает - ОС по току)))
Про мелочь: Если продавцу не ясно, что такое корпус ТО-220, то за это нельзя наказывать покупателя - он нормален, а продавец некомпетентен и ленив, раз не пошел гуглить корпуса.
Тема как-то странно развивается - будто остроконечники с тупоконечниками воюют.
Ещё раз повторю - здравый смысл должен быть превыше правил. Даже в уголовном праве решает, в конечном счете, суд, а не книга УК.

Что меня касательно, то, как человек неконфликтный, я решил проблему своего несогласия с правилами банально - отказался от покупок здесь.

• Like
Реакции: pomidorka, Nikolaevich, ks-rus и еще 1 человек
J

Jovani

Команда форума
  • 22 Июн 2020
Серж сказал(а):
я решил проблему своего несогласия с правилами банально - отказался от покупок здесь
Глупость :one:

Правила только для создания публичных сообщений, а по каким правилам и условиям будет сделка/покупка/продажа/, это согласовывают и решают её участники сами через приват в частном порядке

Это не магазин, правил покупки здесь нет :mrgreen:

Я хоть продажами очень давно не занимаюсь, но психология покупателя мне немного известна.
Из опыта скажу, что при прочих равных условиях , покупатель выберет наиболее быстрый и понятный вариант.
Поэтому, в интересах продавца сразу максимально понятно изложить покупателю описание своего товара и условия сделки.
В противном случае, большая вероятность ситуаций "покупатель не отвечает", "прислал не то", и тд.

S

strannik

Команда форума
  • 22 Июн 2020
Серж сказал(а):
Ещё раз повторю - здравый смысл должен быть превыше правил.
привила нужны , что бы функцианировала отлаженная система ... а люди все разные , думают по разном.. и здравость смысла , тема весьма субъективная .
Серж сказал(а):
Даже в уголовном праве решает, в конечном счете, суд, а не книга УК.
а когда это судья ставил себя , выже закона и ук ? ( не берем в расчет случаи , когда судья откровенно замазан )
это только суд присяжных так может решить.. подумав лично и проголосовав.... и то , судья может не согласиться и распустить их.. назначив новое заседание.
Серж сказал(а):
Например, у меня телевизор самсунг UE32D5500, нужна майна. Но мне нет разницы, от 40D5500, 46D5500... Как это указать?
да легко... в качестве PS указываешь , что не важно от какой диагонали

Добавлено:

Серж сказал(а):
Что меня касательно, то, как человек неконфликтный
суть конфликта не стоит и выеденного яица
правила элементарны к выполнению... нет ничего сложно... но есть принципиальные специалисты , которых раздражают торгаши .

С

Серж

• 22 Июн 2020
Jovani сказал(а):
Правила только для создания публичных сообщений
Ну я их и имел ввиду. Если я считаю какую-то информацию, в данном конкретном случае, излишней, то размещать её из принципа "ну хуже не будет же" я не хочу. Если продавец разложит платы по цвету, а не по партномерам, брендам и т.п., то я не буду участвовать в акции "укажи цвет". Но я ещё раз повторю: мне не нравится и я отошел в сторонку. Посчитаю для себя условия приемлемыми - присоединюсь. Надеюсь эта моя позиция ничего не нарушает. )

Jovani сказал(а):
покупатель выберет наиболее быстрый и понятный вариант.
Поэтому, в интересах продавца
Вот, продавец - это нечто сформировавшееся и достаточно однотипное (в некотором широком понятии). А покупатели все разные. Покупатели покупают иногда, а продавцы продают всегда, иными словами. Поэтому и спрос с покупателей должен быть так себе.

strannik сказал(а):
да легко... в качестве PS указываешь , что не важно от какой диагонали
Правильно, но в название темы может не влезть. А писать в названии 32, а в теме 40 как-то... Некоторые могут и не заглянуть в тему, имея на руках майн от 40"

Подытожу своё видение этого всего. Должен быть элемент вольности. Не хочет человек фото выкладывать и не надо. Не хочет продавец продавать покупателю без фото - пусть не продает.
А то всё это выглядит как-то... Не логично, мягко говоря - дАртаньяны продавцы против пидорасов покупателей)) Вот у нас в городе постановили, во всех магазинах покупатели должны быть в масках. Ну. магазины покивали, но мер принимать не стали. Магнит же не стал пускать в магазин людей не в масках. Хватило магнита на несколько дней. А что делать? Продавать-то надо.
В конце концов, мы все делаем одно дело. Чего делить-то до брызг слюны?

Если невольно кого обидел, то прошу прощения. :beer:

S

strannik

Команда форума
  • 22 Июн 2020
Серж сказал(а):
Должен быть элемент вольности.
вольности и так хватает

Серж сказал(а):
Не хочет человек фото выкладывать и не надо. Не хочет продавец продавать покупателю без фото - пусть не продает.
а это уже анархия , а не вольность :mrgreen:
Серж сказал(а):
Правильно, но в название темы может не влезть. А писать в названии 32, а в теме 40 как-то... Некоторые могут и не заглянуть в тему, имея на руках майн от 40"
в название темы и не надо всего толкать .. достаточно указать парт тектослита ( bn41 ) и модель тела .. причем модель можешь указать без диагонали .. UEXXD5520.. а в описании уже указать тип матрицы , основной парт , аналоги и тд и тп.. ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОТО... это не обсуждается ( сдернуть его с гугла , 1 сек) , а в PS .. отразить все нюансы , связанные с принебрежениями параметрами .
такие темы я не сношу

Верх Низ