JBL Boombox. Не с первого раза включается.

C

chip_1

• 25 Май 2020
Не с первого раза включается. Кнопка отрабатывает, т.к. светодиод кнопки включения и синхронизации кратковременно промаргивают. Но четко включается с зарядкой. После включения зарядку можно вынимать, на аккумуляторе отлично и долго работает.
Т.е. по симптомам не кнопка, не АКБ.. Что-то с логикой?
Может кто знает в чем дело?

C

CYB

Команда форума
  • 17 Июн 2020
Чарджер пропаять и обвеску тоже, он считает, что батарея разряжена и не дает включить аппарат. Второй вариант - у батареи ресурс заканчивается, контроллер её начинает лочить, тогда через некоторое время с неё вообще питание не будет. А если левый JBL, то там вообще  ссылка скрыта от гостей -е элементы стоят, дерьмовые, больше года не живут.
Это не типовой дефект, никто не скажет - поменяй предохранитель.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по JBL Boombox. Не с первого раза включается. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме JBL Boombox. Не с первого раза включается.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему JBL Boombox. Не с первого раза включается. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

C

chip_1

• 17 Июн 2020
CYB сказал(а):
Чарджер пропаять и обвеску тоже, он считает, что батарея разряжена и не дает включить аппарат. Второй вариант - у батареи ресурс заканчивается, контроллер её начинает лочить, тогда через некоторое время с неё вообще питание не будет. А если левый JBL, то там вообще  ссылка скрыта от гостей -е элементы стоят, дерьмовые, больше года не живут.
Это не типовой дефект, никто не скажет - поменяй предохранитель.
Дефект превращается в типовой. Т.к. таких же симптомов много нашел и у нас и за бугром. Но бага пока не нашли..
Аппарат оригинал, акумы в отличном состоянии, т.к. Аппарат очень свежий и пользовался не много и держит заявленное количество времени. Но гарантии уже нет ((

C

CYB

Команда форума
  • 18 Июн 2020
chip_1, JBL у меня разных уже побывало много,и больших, и маленьких, с таким дефектом еще ни разу не сталкивался. У них, кстати, есть проблема работы с неродным аккумулятором. Самое интересное - если поставить обычные li-ION, то с ними работает, небольшая проблема с зарядкой и всё, а если поставить АКБ от другого JBL, то начнутся проблемы, типа как у тебя, может вообще включаться только с подключенной зарядкой, а потом будет работать и от АКБ, или вообще откажется включаться. Думаю проблема в термодатчике АКБ, скорее всего у него разное сопротивление в разных батареях, потому что перепутать пины там невозможно - 3 вывода всего, термодатчик выведен посередине, + и - можно поменять местами в разъёме.
Залитые АКБ разбирал, контроллер где-то есть, надо будет посмотреть что там к чему. 4 мосфета контроллера быстрой зарядки, драйвер к ним - это видел, а есть там мозг или нет, не помню, некогда было ковыряться и даташиты искать на микрухи.

C

chip_1

• 18 Июн 2020
CYB, Может конечно и термодатчик чего... Я его пока не разбирал, интересуюсь по теме. Что бы не дергать корпус просто так. Хорошо, спасибо за вариант!
Хотя прям на самом деле, очень похоже на плохой контакт где-то в шлейфах..[/QUOTE]

C

CYB

Команда форума
  • 22 Июн 2020
chip_1, Не стоит АКБ разбирать, там два литий-полимерных элемента и контроллер, назад собрать будет сложно, термотоннель нужен, если феном термоусадку греть, то можно и элементы убить. Цена новой батареи в районе 2-3 т. руб. Я вскрывал залитую напрочь, с неё уже и питание не подавалось, мне её собирать назад уже не надо было. На элементы новые контроллеры поставил и использовал под ремонты, жалоб не было, а родной контроллер даже мысли не было назад поставить.

R

R.F.

• 27 Июн 2020
chip_1 сказал(а):
Не с первого раза включается. Кнопка отрабатывает, т.к. светодиод кнопки включения и синхронизации кратковременно промаргивают. Но четко включается с зарядкой. После включения зарядку можно вынимать, на аккумуляторе отлично и долго работает.
Т.е. по симптомам не кнопка, не АКБ.. Что-то с логикой?
Может кто знает в чем дело?

Всем привет. Такая же проблема один в один. Не знаю что делать. Отдашь по гарантии к концу лета вернут а покупал для лета. Вот ищу способ устранения
От розетки включаешь колонку и убираешь шнур, работает долго на весь запас батареи
Без розетки не включается.

C

chip_1

• 29 Июн 2020
R.F. сказал(а):
Всем привет. Такая же проблема один в один. Не знаю что делать. Отдашь по гарантии к концу лета вернут а покупал для лета. Вот ищу способ устранения
От розетки включаешь колонку и убираешь шнур, работает долго на весь запас батареи
Без розетки не включается.
JBL Boombox продолжает радовать )) Я пока так проблему и не нашел. Так же плохо включается. Пока тыкаю многократно или с блока питания завожу..

R

R.F.

• 29 Июн 2020
Я решил отдать по гарантии, отпишусь что ответит сервисный центр, в чём была причина.

C

chip_1

• 29 Июн 2020
R.F. сказал(а):
Я решил отдать по гарантии, отпишусь что ответит сервисный центр, в чём была причина.
Да. очень буду благодарен! Надо бы с мастером поговорить, что бы конкретно узел указал, техническим языком. Будет вообще огонь!

R

R.F.

• 9 Июл 2020
По гарантии не отдал. Не могу найти чек. Как найду отпишусь.

C

chip_1

• 10 Июл 2020
R.F. сказал(а):
По гарантии не отдал. Не могу найти чек. Как найду отпишусь.
Ну ё-моё ) Попробуй так сдать, чек в принципе не обязателен.

M

Mcd300

• 19 Окт 2020
добрый день!

Вопрос так и не решен с включением колонки путем многократных нажатий ? у меня 3 колонки с подобным дефектом, это boombox и два flip5 разных ревизий. обновление ПО и hard reset проблему не устраняют. Вероятная проблема в блоке кнопок, в обвязке, но пока не разобрался

C

chip_1

• 19 Окт 2020
Mcd300 сказал(а):
добрый день!

Вопрос так и не решен с включением колонки путем многократных нажатий ? у меня 3 колонки с подобным дефектом, это boombox и два flip5 разных ревизий. обновление ПО и hard reset проблему не устраняют. Вероятная проблема в блоке кнопок, в обвязке, но пока не разобрался
Неа, все мучаюсь тоже ((

S

Sergeydkv

• 23 Окт 2020
Вот инфу накопал на 4pda:
1) Решил проблему с включением колонки не с первого раза. Сбросил до заводских настроек и потом вошёл в режим DFU, затем выключил ее и следующее включение пошло нормально.
2)Сброс до заводских настроек (хард ресет) можно сделать удерживая 3 сек. кнопки "Громкость+" и "Play"
Включение режима обновления прошивки (DFU), зажать на 10 секунд кнопки "Громкость -" и "Play" Для отключения режима обновления подключите колонку к зарядке, после звука зажмите комбинацию кнопок. Как правильно использовать данный режим пока что не известно.
Включение демо режима с помощью комбинации "Connect+" и "Громкость +".

Добавлено:

Столкнулся с такой же проблемой :(
Сегодня буду пробовать реанимировать

• Like
Реакции: chip_1
C

chip_1

• 23 Окт 2020
Sergeydkv сказал(а):
Вот инфу накопал на 4pda:
1) Решил проблему с включением колонки не с первого раза. Сбросил до заводских настроек и потом вошёл в режим DFU, затем выключил ее и следующее включение пошло нормально.
2)Сброс до заводских настроек (хард ресет) можно сделать удерживая 3 сек. кнопки "Громкость+" и "Play"
Включение режима обновления прошивки (DFU), зажать на 10 секунд кнопки "Громкость -" и "Play" Для отключения режима обновления подключите колонку к зарядке, после звука зажмите комбинацию кнопок. Как правильно использовать данный режим пока что не известно.
Включение демо режима с помощью комбинации "Connect+" и "Громкость +".

Добавлено:

Столкнулся с такой же проблемой :(
Сегодня буду пробовать реанимировать
Колонка моя в деревне, пока не попробовать, но жду результатов! Очень интересно!

S

Sergeydkv

• 23 Окт 2020
Вроде решил проблему. Нужно установить на телефон приложение JBL Connect и обновить версию прошивки на 2.9.0.

Вложения

• 0-02-0a-c5304f704290bbd50dad633f2df99c0c82bd9d312a78c7f06acf2197ae95ec53_5bf8c6a4.png
    0-02-0a-c5304f704290bbd50dad633f2df99c0c82bd9d312a78c7f06acf2197ae95ec53_5bf8c6a4.png
    58,9 КБ · Посмотрено: 13
Последнее редактирование:
M

Mcd300

• 27 Окт 2020
мне помогло лишь на boombox, флипы ведут себя так же после обновления.

S

Sergeydkv

• 27 Окт 2020
Mcd300 сказал(а):
мне помогло лишь на boombox, флипы ведут себя так же после обновления.
Походу надо обнову на них ждать с исправлением этих багов

C

chip_1

• 27 Окт 2020
Т.е. все-таки это программный глюк?

S

Sergeydkv

• 27 Окт 2020
chip_1 сказал(а):
Получается - да. Т.к. обновление прошивки срубило проблему на корню

M

Mcd300

• 27 Окт 2020
Sergeydkv сказал(а):
chip_1 сказал(а):
у вас какую колонку получилось реанимировать ? у меня с бумбоксом обновление помогло. Флип 5 2 штуки- обновление никак не помогло.

S

Sergeydkv

• 27 Окт 2020
Mcd300 сказал(а):
Sergeydkv сказал(а):
chip_1 сказал(а):
у вас какую колонку получилось реанимировать ? у меня с бумбоксом обновление помогло. Флип 5 2 штуки- обновление никак не помогло.
Бумбокс. С Флипами дела не имел

C

chip_1

• 27 Окт 2020
Сегодня протестирую у себя еще на бумбоксе.

Верх Низ