Самая серьезная проблема в ремонтной деятельности

• Автор темы

Наибольшая проблема в ремонтной деятельности

• Малый объем работ (клиентов)

Голосов: 81 48,2%
  • Нехватка ремонтной документации

Голосов: 48 28,6%
  • Доступность компонентов (з/частей)

Голосов: 33 19,6%
  • Большие цены на приборы/инструмент/комплектующие

Голосов: 6 3,6%

• Всего проголосовало
    168
М

Морозик

23 Май 2020
Jovani сказал(а):
Никаких доходов он не приносит
А мог бы?

J

Jovani

Команда форума
23 Май 2020
Морозик сказал(а):
А мог бы?
Конечно, как и любой посещаемый сайт.
Как ты думаешь, мошенник из зеркала c какой целью ввел в заблуждение, скопировал базу, обвешал сайт баннерами ?
Думаешь в благородных ?:mrgreen:
Вот для него сайт - сайт источник дохода, и соответствующая цель поднять посещаемость, впарить каждому баннер.

У меня нет цели наживаться на прокрутке баннеро-показов участникам.
Участникам просто будет неудобно использовать сайт с мелькающими товарами на баннерах.

Возможно, если будет полезный для форума рекламодатель, его рекламу размещу.
Бесплатно как журнал Ремонт и Сервис, либо за символическую оплату что-бы его совесть не терзала ))
Достойных рекламодателей сейчас нет, есть всякая шушера, хотя предлагают не совсем уж плохие деньги.

C

chignon

24 Май 2020
Jovani сказал(а):
Участникам просто будет неудобно использовать сайт с мелькающими товарами на баннерах.
Ваще пох. Но от эспека гораздо больше пользы, а здесь маловато будет, но здесь люди интересные.

J

Jovani

Команда форума
24 Май 2020
chignon сказал(а):
Но от эспека гораздо больше пользы, а здесь маловато будет, но здесь люди интересные.
В массе, от сайта больше пользы, чем больше информации на сайте.
Но, учитывая разные интересы аудитории, понятие "польза" у каждого своя.

На сайте пересекаются три аудитории по уровню:
  • обычные мастера
  • мастера считающие себя профями
  • не мастера
Так же аудитория делится по другим критериям, например по профилю (телевизоры, компьютеры, .. )
У каждого свое понятие "пользы".

Н

Невский

24 Май 2020
Морозик сказал(а):
Jovani сказал(а):
Никаких доходов он не приносит
А мог бы?
Морозик, для примера.  ссылка скрыта от гостей 
Админ в монетизации толк знает.
:lol:

C

chignon

24 Май 2020
Невский сказал(а):
для примера.  ссылка скрыта от гостей 
В главном меню - онлайн переводчик! Это то, о чём я подумал? :gigi:

Н

Невский

24 Май 2020
Ну да, он в онлайне переводит на рекламу.
:gigi:

C

chignon

24 Май 2020
:smirk: Я думал растолковывает заковыристые фразы...

S

Sergej

Команда форума
24 Май 2020
Невский сказал(а):
для примера.  ссылка скрыта от гостей 
Это там, где за 2 недели ни одного сообщения без регистрации не видно..?

Н

Невский

24 Май 2020
В одной единственной теме.

Х

холявщик

24 Май 2020
Jovani, а как быть с тем когда городок маленький и есть два сц которые забирают 90 процентов клиентов? Даже самореклама не спасает.

S

SVB

24 Май 2020
chignon сказал(а):
Ваще пох. Но от эспека гораздо больше пользы, а здесь маловато будет, но здесь люди интересные.
Особенно когда выпьют. :) :tongue:

T

Tim_

25 Май 2020
Я бы еще добавил ебанутость некоторых отдельно взятых клиентов. Остальное все актуально так же.

Сейчас народа мало, все на грядках, к тому же вирус этот еще, так что в апреле-мае беру только денежную работу, с мелочевкой стараюсь не связываться и в мастерской не сижу, с 9 до 13 работаю, в остальное время отдыхаю или домашними делами занимаюсь. Этой кайф. Это радует так как за пять лет ни разу в отпуске не был.

М

Морозик

25 Май 2020
Jovani сказал(а):
А я и внимания не обратил
:upset:...
chignon сказал(а):
:agree:

Пусть уж лучше реклама, чем постоянная перебранка, типа Гены с Невским. Забанить что ли не могут друг друга?

J

Jovani

Команда форума
25 Май 2020
Морозик сказал(а):
Пусть уж лучше реклама, чем постоянная перебранка, типа Гены с Невским. Забанить что ли не могут друг друга?
Для них, это не интересно.
Потеряется смысл участия в обсуждениях ))

А реклама возможно появится, если будет рекламодатель в услугах/товаре которого может быть заинтересована аудитория сайта.
Пока, не заострялся на этом моменте. Все работы пока были чисто технического плана - перенос сообщений, скорость сайта, удобство, ...

C

chignon

25 Май 2020
Морозик сказал(а):
Пусть уж лучше реклама, чем постоянная перебранка, типа Гены с Невским.
Не-не-не-не-нее!!! Немец в России и еврей в Германии, пусть поучат друг друга жизни, что может быть интересней?!! :gigi:

Н

Невский

25 Май 2020
Морозик сказал(а):
Не постоянная.
Не наговаривай.
:gigi:

А

ал56

25 Май 2020
Jovani сказал(а):
))
Jovani, я смотрю ты часто используеш это :one: )) (гыгыгы в простонародье нашем :) ), неудобно смайлики вставлять тут?, может быть сделаеш как раньше было?
Они раньше были рядом с написанным текстом, написал жмакнул на рядом находящийся смайлик :one: и вуаля они тут.
В очередной раз неудобно вставляю смайлик :).

B

bettman

25 Май 2020
KENT сказал(а):
Клиенты ожидали приезда мастера в течение недели, не было конкуренции.
Сейчас клиенты сперва пробуют ремонтировать сами, ища инфу здесь и прочих похожих сайтах. Потом на ютубе. Потом вызывают тех, кто подешевле сделает. Ну а если ничего не получилось... звонят Мастеру.
Я был на одной заявке, по ремонту котла, мелочь была... Так вот клиент аж слюной брызгал - "почему никто на тубике не снял про это видео?"

Добавлено:

Это я к чему... Может просто сделать регистрацию платной? Как на некоторых сайтах.
Но тогда должна быть какая то польза для мастеров. Больше информации что ли.
А вот, клиенты отсеются. Даже полтиник жаба задушит потратить. Типа мы и так ДОЛЖНЫ им помочь.

Последнее редактирование:
C

Captain

Команда форума
25 Май 2020
bettman сказал(а):
Может просто сделать регистрацию платной?
в кенотрон превратимся...

Н

Невский

25 Май 2020
bettman сказал(а):
Может просто сделать регистрацию платной? Как на некоторых сайтах.
bettman, Любая система общения сообщества (платформа) подразумевает естественный отбор.
Входят все, остаются некоторые.

bettman сказал(а):
Сейчас клиенты сперва пробуют ремонтировать сами, ища инфу здесь и прочих похожих сайтах. Потом на ютубе. Потом вызывают тех, кто подешевле сделает. Ну а если ничего не получилось... звонят Мастеру.
Вот, вчера системник забитый пылью поехал и забрал. Вываливается в синий экран смерти с ошибкой 07В.
Поменял шлейф на винт и выдул пыль.
Ну.... Это рублей 500.

А "мастер" пришёл и насчитал на 8круб замены "железа" без учёта работы.

Клиент поменял мобильный девайс и потерял мой номер.
А в адрес приехать было не с руки.

А

ал56

25 Май 2020
Captain сказал(а):
bettman сказал(а):
Может просто сделать регистрацию платной?
в кенотрон превратимся...
А че?, хорошо, содрали сотку, не пишеш там ничего, заЕбанили, еще сотку плати ...

V

vfs77

25 Май 2020
ал56 сказал(а):
А че?, хорошо, содрали сотку, не пишеш там ничего, заЕбанили, еще сотку плати ...
ал56, :up: :mrgreen::lol::lol::lol:

G

glebovich

25 Май 2020
bettman сказал(а):
KENT сказал(а):
Клиенты ожидали приезда мастера в течение недели, не было конкуренции.
Я был на одной заявке, по ремонту котла, мелочь была... Так вот клиент аж слюной брызгал - "почему никто на тубике не снял про это видео?"

Добавлено:

Это я к чему... Может просто сделать регистрацию платной? Как на некоторых сайтах.
Но тогда должна быть какая то польза для мастеров. Больше информации что ли.
А вот, клиенты отсеются. Даже полтиник жаба задушит потратить. Типа мы и так ДОЛЖНЫ им помочь.
В принципе мысль думаю не плохая. Но только не весь форум, а закрытый раздел с платным доступом. В котором мастер, ну или же скажем так полумастер, мог бы получить реальную помощь.
Вот читая чужие темы, с каким либо вопросом, приходится продираться через тонны флуда, обсуждений в стиле, "ты чё дурак?", плюс более половины тем остаются не решёнными. Вот какой с них толк, если решение проблемы озвученой ТС так и не найдена?

Конечно помощь "по дружбе", ради которой по сути и существуют такие форумы, дело хорошее и нужное, но времена такие, что никто за "просто так" информацию отдавать не хочет.

Я по себе знаю. Чтоб помочь человеку, нужно иной раз подумать, поискать инфу самому, откопать решение спрятанное в глубинах своего компа. Но уставшая от собственной работы голова, просто отказывается думать ещё и ради кого-то. А заинтересованности нет. Если спрашивает человек знакомый по форуму, то ещё да, а если нет, но думаешь "да ну его нафиг, своих проблем выше крыши".
В результате толку от тем, в тематике, очень мало. И спрашивать тоже желания нет. Потому что атмосфера такая, что спрашивающего обязательно обгадят с ног до головы. И не дай бог спросить что то банальное, кому то давно ясное и известное.

А

ал56

25 Май 2020
vfs77, а то! :gigi: , это по нашему!! :one::gigi::gigi:

Верх Низ