Самая серьезная проблема в ремонтной деятельности

• Автор темы

Наибольшая проблема в ремонтной деятельности

• Малый объем работ (клиентов)

Голосов: 81 48,2%
  • Нехватка ремонтной документации

Голосов: 48 28,6%
  • Доступность компонентов (з/частей)

Голосов: 33 19,6%
  • Большие цены на приборы/инструмент/комплектующие

Голосов: 6 3,6%

• Всего проголосовало
    168
N

NO ®

20 Май 2020
Jovani, попробуй в мегаполисе продвигать рекламу, посчитаешь затраты и выхлоп с этого, количество пустых звонков и иного гемороя.

Как пример. Пишет кто то из посредников починить им телик. Фотка. Не привезли.
Потом находится клиент за которую 7000 попросил. Я ему четко конкретно, цена 10000 (для клиента такая) срок завтра, гарантия 6 месяцев.
Он что так дешево, что будете делать? Ремонт основной платы. Он начинает утверждать что ее надо менять и в прошлом сервисе ему сказали ее менять надо. Начинаю расспрашивать кто где, выясняю. Оказывается между мной и им 2 посредника-сервисы, телик пробыл в сервисе месяц и не починили. Сказали платы нет. Обьявили 18000 ему, он согласился. Но не починили, не договорились посредники между собой. Клиент со мной спорить как такое может быть, но после показанной ему этой фотки с его серийным номером, начинает причитать какой он тупой и как можно было повестись на рекламу. И что верить ни кому нельзя и теперь он только по молве и репутации будет искать услуги.
Люди тупеют и ленятся с телефонами, весь мир внутри сотика, сложить числа уже не могут без него. А ты все в прошлом и тех идеалах.

Последнее редактирование:
J

Jovani

Команда форума
20 Май 2020
NO ® сказал(а):
попробуй в мегаполисе продвигать рекламу, посчитаешь затраты и выхлоп с этого
лучше ты попробуй подумать, почему у посредника хватает средств на рекламу и продвижение свои услуг :mrgreen:

клиенты далеко не дураки как тебе кажется, и не тупеют
для поиска информаци, они используют то, что им доступно
я предлагал запустить сервис, который поможет БЕСПЛАТНО повысить свою видимость в интернете
но, похоже что еще рано, многие движутся "по накатанной колее", то есть как получится.

C

Casper

Команда форума
20 Май 2020
да уж, Зоррика тут нет, тоже бы рассказал.
как барыжит.
:mrgreen:

N

NO ®

20 Май 2020
Jovani, на самом деле они мало зарабатывают единичными щипками.
Каждый тратит 8 уе что бы получить 10 с выхлопом 2 и имея 3-5 аппаратов в неделю с рекламы. Для мастера это загрузка одного дня.
Выгоднее пусть они 10 человек конкурируют между собой и тратят все по 8 в борьбе за топы и все возят к тебе на ремонт со всех концов города. При этом вся техника предсогласована и все идет в работу. Порожняковые ремонты, где не платят или сомнительный успех они сами не возьмут. Для большинства мастеров чем они занимаются это геморой не приятный, не то мышление и склад ума, технари и пиздаболы в уши это разное.

Добавлено:

Casper, он еще живой? :lol:

Z

Zmeelov

20 Май 2020
NO ® сказал(а):
Для большинства мастеров чем они занимаются это геморой не приятный, не то мышление и склад ума, технари и пиздаболы в уши это разное.
к сожалению старики из 80-x не могут понять и осуществить современный маркетинговый ход....
например нам таскает один свежий сервис телики мониторы,а вот телефоны модульный ремонт они сами делают,и им несут больше техники и намного,да у них красиво и девочки молодые на приемках

S

SASHAORBITA

20 Май 2020
Jovani сказал(а):
Наибольшая проблема в ремонтной деятельности
Со своей колокольни, основная причина.
Jovani сказал(а):
Малый объем работ (клиентов)
Техника дешевеет, клиент покупает новое.
Да же с подсветками, уже народ спрыгивает и покупает новое.
Китай на андроиде 32 дюйма, у нас можно найти за 100 баксов.

V

vfs77

20 Май 2020
SASHAORBITA сказал(а):
Китай на андроиде 32 дюйма, у нас можно найти за 100 баксов.
У нас было время, если на заправке заправил полный бак бензина, за 15 баксов получал ДВД

L

Leha

20 Май 2020
Самая серьезная проблема в ремонтной деятельности
так у каждого своя. У кого то всё зашибись, а у кого то полный ппц!Jovani, ты чё узнать то хочешь?
Абсолютно деструктивный вопрос!:(

J

Jovani

Команда форума
21 Май 2020
Leha сказал(а):
ты чё узнать то хочешь?
Совсем тяжко ? :lol:
Попробуй прочитать вопрос в первом сообщении или хотя-бы название темы.

Добавлено:

Zmeelov сказал(а):
например нам таскает один свежий сервис телики мониторы,а вот телефоны модульный ремонт они сами делают,и им несут больше техники и намного,да у них красиво и девочки молодые на приемках
Вполне логичный ход.
По русски это называется "снимать сливки"
Просто рентабельность бизнеса при модульном ремонте выше.
Если объемов достаточно и есть доступ к модулям, то выбор очевиден.
Станет не хватать или захотят масштабироваться, то и они будут смотреть с сторону компонентного ремонта.

S

Sergej

Команда форума
21 Май 2020
Jovani сказал(а):
Jovani, ну я прочитал... Временами - первая, нередко и в основном для новой техники - вторая, для не новой техники - третья проблема..
Если эти три на 146% решить - тогда четвёртая совсем не проблема.
Ответил?

J

Jovani

Команда форума
21 Май 2020
При сборе самой минимальной статистики учитывается среднее значение.
А ассортиментные группы, сезонные эффекты, другие факторы и колебания - это уже более детальное исследование. На данном этапе, у меня в ней нет необходимости. Для начала меня интересовала наибольшая проблема в среднем значении.

Для кого-то на данный момент наиболее актуально отсутствие з/частей, у другого - клиентов.
Но в целом то, какая-то картина нарисовалась, да и мнения высказали :)

D

dsp155

21 Май 2020
Сотрудничать с сервисами,
Вроде бы и неплохо, но одни стали возить платы с холодильников. Другие телики.через год отказался нахрен.
Платить не шибко хотели.

N

Nikolaevich

21 Май 2020
Самая серьезная проблема - потеря остроты зрения к 45 годам....

L

Leha

21 Май 2020
Jovani сказал(а):
Совсем тяжко ? :lol:
я то прочитал,и всё что ты тут пишешь!
И вот тут возникает вопрос - ты кто?
Задачи:
Реформировать форум для привлечения новых, ущербных дебилов.
Реформировать форум для привлечения инвестиций,
Реформировать форум для поднятия его рейтинга в структуре ремонтного бизнеса,
Реформировать форум для вливания новой крови, сопутствующей развитию форума,
Реформировать форум для личного обогащения,
Реформировать форум для утверждения личных амбиций,
Реформировать форум для ........
могу продолжить, но, ответь хотя бы на поставленные вопросы по пунктам!

J

Jovani

Команда форума
21 Май 2020
Leha сказал(а):
я то прочитал,и всё что ты тут пишешь!
лучше вспомни что ты сам недавно писал ...
видать забыл, а я уже было обрадовался что закончилась бесполезная дискуссия :smirk:

V

vfs77

21 Май 2020
Nikolaevich сказал(а):
Самая серьезная проблема - потеря остроты зрения к 45 годам....
Nikolaevich,
это точно, смотришь смотришь на красивую молодую дивчину, а член не встаёт :(
видно точно, что то со зрением стало. :p :lol:

L

Leha

21 Май 2020
Jovani, закончилась! Более от меня не услышишь ни слова. Тебе же так комфортнее. Повторюсь и последний раз- более меня тут не будет, делай что хочешь. Форум твой.
В параллельной теме я тебе ответил. Еб.....сь как хочешь. Это твоя вотчина. Разовьешь -честь тебе и хвала, угробишь, ну что ж, так тому и быть, опять таки твои проблемы.
Хотя все участники форума благодарности тебе не выразят!
Ты многое забыл, а ещё и многое потерял.
Но сайт то твой. Можешь его спокойненько и угробить,тем более что он не коммерческий проект, как ты говоришь. Так что удачи в твоих начинаниях (продолжениях) после десятилетнего отсутствия с новыми взглядами на развитие!
Пробуй, начинай обновления, развивайся и дай бог тебе удачи в развитии сайта (и нам) , Очень хотелось бы видеть улучшения и развитие. Но исхода из твоих постулатов, будет только убийство сайта, о чём я очень сожалею, но время покажет.
Удачи в работе и развитии!

J

Jovani

Команда форума
21 Май 2020
Leha сказал(а):
Очень хотелось бы видеть улучшения и развитие.
Слабо верится.
Ни одного конструктивного предложения.
Одни навязчивые фантазии "нагнать клиентов", "срубить бабла" ...
Какой тут дальше может диалог?

D

doktor

22 Май 2020
Если форум для специалистов, то здесь не должно быть тем про штопку презервативов.
Всякий специалист занимается делом не из чистого любопытства, а еще и с целью заработать денег для поддержки штанов.
Напрашивается вывод: сюда не должны попадать темы, в которых обсуждаются мелкие проблемы клиентов и дебилов,
вроде разборки видеоплеера, замены отдельных компонентов в конкретном аппарате и где их взять.
Это уход в тупик. Нет никакого смысла обсуждать давно забытые аппараты и технологии.
Полностью пресекать(на корню) появление побирушек(подскажите, что вам жалко, я пришел сюда за помощью, я не разбираюсь, но хочу..)
Не надо пугаться обвинений, что здесь не хотят подсказывать решений, здесь не паперть! И не вспомогательная школа для обучения дебилов.
Будем заниматься такими проблемами- сами такими станем.

B

Blindy

22 Май 2020
doktor сказал(а):
Напрашивается вывод: сюда не должны попадать темы, в которых обсуждаются мелкие проблемы клиентов и дебилов,
вроде разборки видеоплеера, замены отдельных компонентов в конкретном аппарате и где их взять.
платная консультация? Все-таки на форум спецов именно за этим и идут подобные товарищи.

Добавлено:

doktor сказал(а):
Всякий специалист занимается делом не из чистого любопытства, а еще и с целью заработать денег для поддержки штанов.

K

kripton

22 Май 2020
doktor сказал(а):
здесь не должно быть тем про штопку презервативов.
Даже во флейме?

D

doktor

22 Май 2020
Blindy сказал(а):
платная консультация? Все-таки на форум спецов именно за этим и идут подобные товарищи.
Им бесполезно что либо объяснять и денег они не заплатят. Им все должны.

B

Blindy

22 Май 2020
kripton сказал(а):
doktor сказал(а):
здесь не должно быть тем про штопку презервативов.
Даже во флейме?
не.. флейм - нужное место. Да и не запретишь там :)

Добавлено:

doktor сказал(а):
все должны.
если позиционироваться как форум специалистов. зарабатывающих деньги на жизнь ремеслом, то с хренали бы? Если ты клиент и желаешь профессиональную консультацию - плати и получай. :pain25:

V

vfs77

22 Май 2020
doktor сказал(а):
появление побирушек(подскажите, что вам жалко, я пришел сюда за помощью, я не разбираюсь, но хочу..)
doktor,
я не помню что бы здесь так сильно кто то кому то помогал,разве если как почистить контакты
на пульте ДУ,а если что то сложное как правило уходило в личку,и это правильно,так и раньше было
когда не было инета, по этому, это не самая большая проблема форума.

2

214837

22 Май 2020
vfs77 сказал(а):
doktor сказал(а):
появление побирушек(подскажите, что вам жалко, я пришел сюда за помощью, я не разбираюсь, но хочу..)
doktor,
я не помню что бы здесь так сильно кто то кому то помогал,разве если как почистить контакты
на пульте ДУ,а если что то сложное как правило уходило в личку,и это правильно,так и раньше было
когда не было инета, по этому, это не самая большая проблема форума.
Зря ты так.
Я именно тут учился мобильники препарировать и мне очень сильно помогли.
По ним я начинал с нуля.
Только вот думаю , сейчас бы точно нахер послали. :gigi:

Верх Низ