Как вы работаете ?

• Автор темы

Как вы работаете (ремонтируете) ?

• На дядю/наёмный (в мастерской, АСЦ)

Голосов: 34 16,0%
  • На себя официально (предприниматель)

Голосов: 63 29,7%
  • На себя не официально (фриланс)

Голосов: 62 29,2%
  • Подрабатываю к основной работе/пенсии

Голосов: 44 20,8%
  • Ремонтирую только себе/свою аппаратуру

Голосов: 9 4,2%

• Всего проголосовало
    212
M

mih010154

Типа на Дядю, но не АСЦ и подобное. ОАО "РЖД". Было время - подрабатывал и на второй работе и просто так.
Сейчас отхожу от этого - пенсия, зарплата, а всех денег не заработаешь. :shuffle:
Да и просто хочется просто пожить без напрягов. :)

B

Blindy

mih010154 сказал(а):
хочется просто пожить без напрягов
работая на ЖД????!!!!! :shocked::shocked::shocked::shocked::shocked:
Да ну! Более дурной структуры в плане "напрягов" нервов и прочей психики, имхо, представить даже трудно... :pain25:

J

Jovani

Команда форума
Невский сказал(а):
Однотипная работа быстро становится каторжной.
Рутинная работа надоедает, как и суета.
Даже имея "свой бизнес", многие начинают задумываться - да нафиг мне эта нервотрёпка с законами и чинушами, пойду лучше спокойно работать на дядю. Здоровье дороже, а голова пускай болит у дяди :mrgreen:

S

sergeisam

Своя, личная, мастерская.
Работаю на основе предпринимательского патента, поэтому, практически, никаких проблем
Jovani сказал(а):
с законами и чинушами
не имею.

Вложения

Последнее редактирование:
T

telezavr

Работаю,работаю,работаю...гребу ,гребу ,гребу :gigi:

M

MICHAIL

Команда форума
Оф - на дядю,с налогами и социалкой,не бытовуха.
На себя - Б/Н,Б/C.

C

Captain

Команда форума
и чё? сапожники без сапог?
Ремонтирую только себе/свою аппаратуру
никто себе ничего не починил? Вот врать то... :gigi:

J

Jovani

Команда форума
Captain сказал(а):
никто себе ничего не починил? Вот врать то...
В этом варианте, ключевое слово - только
Подозреваю, что многие ремонтируют еще кому-то :mrgreen:
Хотя может есть и такие

L

lexa9131

Jovani сказал(а):
Хотя может есть и такие
"Он был гинекологом, но и любил в приёмниках копаться" :gigi:

V

valya

GOSHA, почему ты такой Дурак? Это уже просто неприлично :gigi: ... Узел Кирхгофа, мля:lol:

Самоза́нятость — форма получения вознаграждения за свой труд непосредственно от заказчиков, в отличие от наёмной работы.  ссылка скрыта от гостей 

V

vfs77

SVB сказал(а):
На пенсии, но подрабатываю.
SVB, тоже самое :)

Добавлено:

Jovani сказал(а):
Тем не менее, если дядя грамотно организует бизнес, то заработок его работников может в разы превышать тех, кто работает "на себя",
Jovani,
я очень рад! что не сделал когда то глупость, не открыл своё дело по ремонту ТВ, видео,опыта у меня хватало,
для ремонта этой электроники,отработал на дядю 24 года и очень благодарен дяди,заработал у него не плохую пенсию, дома есть рабочий стол,
иногда что то ремонтирую,у нас частные мастерские закрылись на 80%

L

lexa9131

valya сказал(а):
Узел Кирхгофа, мля:lol:

Самоза́нятость — форма получения вознаграждения за свой труд непосредственно от заказчиков, в отличие от наёмной работы.
Сравни Валентин -
vfs77 сказал(а):
отработал на дядю 24 года и очень благодарен дяди,заработал у него не плохую пенсию, дома есть рабочий стол,
Тебе как ты говоришь, пенсия не светит, так же как и бесплатное медицинское обслуживание. Ты и пломбу в зуб за деньги делаешь, а я нет. Так у кого там узел? :p :gigi:

И

Илья Николаич

lexa9131 сказал(а):
Тебе как ты говоришь, пенсия не светит, так же как и бесплатное медицинское обслуживание. Ты и пломбу в зуб за деньги делаешь, а я нет. Так у кого там узел? :p :gigi:
Ну не всем так везёт, жить на халяву и обвинять в жажде халявы тех кто сам зарабатывает.

T

telezavr

lexa9131 сказал(а):
Тебе как ты говоришь, пенсия не светит, так же как и бесплатное медицинское обслуживание.
Десятку ему дадут пенсии в любом случае,а медстраховка у всех есть.Зуб можно бесплатно вылечить ,но надо в очередь за талоном постоять.Так что не всё так плохо.

Добавлено:

vfs77, в нашем деле хоть на дядю ,хоть на себя работай-пенсия минимальная,а это 11т.р примерно.

V

vfs77

telezavr сказал(а):
vfs77, в нашем деле хоть на дядю ,хоть на себя работай-пенсия минимальная,а это 11т.р примерно.
telezavr,
но это ремонт ТВ в твоём случае,а промке наверняка будит больше,telezavr, хорошие
мастера я тебя к таким отношу,всегда жили в хорошем достатке,я то это знаю,
по прошлой жизни 5 ТВ по нарядам а два на карман,я про стационар на линии не когда не работал :)

С

Сергей Козырев

lexa9131 сказал(а):
пенсия не светит,
В любом случае- если только доживет (Тьфу, тьфу... :pray:) получать он ее будет. "Минималка" сейчас 12500 р. кажется...:upset:

L

lexa9131

Илья Николаич сказал(а):
Ну не всем так везёт, жить на халяву
За что боролся, на то и напоролся.
telezavr сказал(а):
в нашем деле хоть на дядю ,хоть на себя работай-пенсия минимальная,а это 11т.р примерно.
Ну и что, зато раз в год без проблем сможет покупать 2 метровый телевизор. :p :gigi:

Добавлено:

Сергей Козырев сказал(а):
В любом случае- если только доживет (Тьфу, тьфу... :pray:) получать он ее будет. "Минималка" сейчас 12500 р. кажется..
А чо, у него не накопительная? Вот он в свою банку и копит. Правда сам же её и растрачивает. Так что до пенсии точно не доживёт, всё копить будут. :gigi:

T

trojan-krichev

Подрабатываю к основной работе
За счет этого заправка и ремонт авто, поездки на рыбалку, снасти, ну и прочие хотелки :gigi: .Подработки не много, половина от так скажем конкурентов. Чет купил , отремонтировал- продал.

T

telezavr

Сергей Козырев, минимальная пенсия(без стажа)около10тр.vfs77,
Я не мастер,это просто моё ремесло.До квалиф.телемастера я не дотягиваю.Раньше работал на два фронта.Ездил по заявкам(всё моё) и за 50% работал в сервисе.В сервисе мне доставалось всё говно,поэтому набил руку и опыт.Сидел ночами с осцилом и Еляшкевичем.Цветности изучил до последнего контура.А вообще я начал со" Спектрума".Это была моя первая в жизни поделка в электронике.До этого я никогда даже не касался этой сферы.
Сейчас(лет8) сижу только в мастерской. Всё оборудование моё(самостоятельная боевая единица)Как же это хорошо.График свободный(когда хочешь).Телики стоят уже принятые ровными рядами,знай работай.Заработок радует,работа тоже,всем бы так и была бы страна счастливых людей.

Д

дима56rus

telezavr, Можно я скопирую твоё сообщение и подпишусь под ним тоже?
С тем лишь отличием, что я пока не на пенсии. Работаю сторожем, ну и своя мастерская 23 года.
И да, цитирую -- "Заработок радует, работа тоже, всем бы так и была бы страна счастливых людей. "

Т

ТДА2014

telezavr сказал(а):
Сейчас(лет8)
Тоже , как ни странно , уже восемь лет как один сижу, но у меня были работники наёмные, уже и забыл почему, но чёт стали дорого выходить мне эти работнички
даже магазин сам :gigi: ..... одну площадь в аренду сдал

G

GOSHA

Команда форума
valya сказал(а):
Самоза́нятость — форма получения вознаграждения за свой труд непосредственно от заказчиков, в отличие от наёмной работы.  ссылка скрыта от гостей 
а твоя педия не говорит про обязанность отчитываться перед налоговой?

P

PETR-VERA

GOSHA, А зачем -отчитываться. Регисься в Л.К. самозанятого- Там же есть прога-забиваешь (типа заполняешь строки) . Я например- назв. тв. зав. № - короче 64 символа и все нажимаешь- выходит чек-распечатал- и клиенту- на нем пишу гарантия ..... месяца + ФИО владельца. вся эта программа все считает- и видно все твои ремонты и расчитывается налог 4% ( с частника), или 6%. ( с юр. лица). А в следующим месяце налог надо опл. до 25 числа.
В проге этой -нажать оплатить - данные с карты ввел и усе. не надо не куда ходить или выходить из дома. Выхожу только принять аппарат на ремонт.

G

ganch1223

Покупаю на авито самые дешёвые убитые ноутбуки и ремонтирую их. Бывает ещё коллеги просят починить какой-нибудь мусор, который давно надо было выбросить, но как-то жалко. Заработок пока никакой, более-менее отбил деньги, потраченные на доноры. Заработал немного запчастей и опыта. Оборудования у меня своего нету, на работе стоят без дела фен, ЛБП и осцилограф(остались от расформированного подразделения), ими и пользуюсь. Особых перспектив в данной сфере для себя не вижу, т.к. учился на программиста, и понятие об электронике весьма и весьма слабое. :gigi: :gigi:

T

TED

Работаю официально в АСЦ , так проще и голова не болит. Вольные хлеба бросил 12 лет назад.

Верх Низ