Решено СМА Samsung ww80k42e07sdlp не включается

• Автор темы andy21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

andy21

• 19 Апр 2020
Добрый день! Сломалась стиралка Samsung Eco Bubble на 8кг. Поставил на отложенный таймер на ночь, а утром услышал истошный писк. На индикаторе была какая-то ошибка, но что за ошибка не запомнил, т.к. первым делом выкл/вкл питание. Было слышно как щелкнуло реле, но индикация так и не появилась. В баке была вода, позже слил ее через аварийный шланг.
Дальше мучения по снятию платы, а она заботливо была утоплена в прозрачном кампаунде. Вытащил плату, подключил питание родным проводом к реле, 220В на плату приходит. На диодном мосте d15xb переменки нет. Предохранитель целый. 2 больших электролита номиналом 470мкФ*250wv (включены последовательно). Вздувшихся ёмкостей нет. Почерневших деталей тоже нет.
Прошу помощи в поиске схемы, чтобы понять где и какое напряжение проверить.

Производитель также заботливо снял фаску с ШИМки и элемента, похожего на КРЕНку. Из читаемых надписей:
Надпись на наклейки: dc94-07098A
Надпись черной краской на самой плате: dc41-00251b
Белая наклейка под компаундом (со штрих-кодом): 06dc9201879nbnbjk495975
Трансформатор: dc26-00053a
 СМА Samsung ww80k42e07sdlp не включается DC94-07098A.jpeg

СМА Samsung ww80k42e07sdlp не включается ww80k42e07sdlp.jpeg
 СМА Samsung ww80k42e07sdlp не включается U на плате.jpeg

E

eskander

• 19 Апр 2020
andy21, Тебе не схему, а сервисный центр искать надо!!!

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по СМА Samsung ww80k42e07sdlp не включается Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по СМА Samsung ww80k42e07sdlp не включается На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА Samsung ww80k42e07sdlp не включается как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

andy21

• 19 Апр 2020
Кризис на дворе. Хочется все же оживить стиралку.

А

аliеn

• 19 Апр 2020
andy21 сказал(а):
Кризис на дворе. Хочется все же оживить стиралку.
хотеть мало, ещё нужно уметь.... Тогда и кризис не страшен :super:

• Like
Реакции: Emoe
A

andy21

• 19 Апр 2020
аliеn, eskander, мужики, вот я же вас не спрашивал как мне ее ремонтировать, как плату вынуть, как устроена стиралка. Я прошу схемой поделиться. Если жалко, так и скажите!

А

аliеn

• 19 Апр 2020
andy21 сказал(а):
Если жалко, так и скажите!
жалко :bye:

A

andy21

• 19 Апр 2020
зато честно :no:

Добавлено:

аliеn, я правильно понимаю что на этом форуме помощи мне не найти?

A

alexu63

• 19 Апр 2020
andy21, а с чего ты взял что есть схема?

A

andy21

• 19 Апр 2020
alexu63, поиском икал по форуму похожие поломки и вижу в сообщениях, что куски схем выкладывают, а иногда и целиком.

D

Dukat

• 20 Апр 2020
Вот отсюда и начинай.
andy21 сказал(а):
Производитель также заботливо снял фаску с ШИМки и элемента, похожего на КРЕНку
andy21 сказал(а):
2 больших электролита номиналом 470мкФ*250wv (включены последовательно). Вздувшихся ёмкостей нет. Почерневших деталей тоже нет.
Добавь ещё, что компауд гладкий, отслоений нет...

A

andy21

• 20 Апр 2020
Специалистам спасибо за полезные советы!

A

andy21

• 27 Апр 2020
поломка - реле GT-1A-12D. Помощи на этом форуме не нашел(((

D

Dukat

• 27 Апр 2020
А так процентов 80 профи работают, без схемы, однако.

A

andy21

• 28 Апр 2020
Да, Dukat, все верно. Но, форум - это поиск помощи, где одни делятся опытом, другие находят помощь, а иначе зачем вообще форум?
Я вот оставил решение тем, кто будет искать ответа на вопрос, и я не ищу для себя выгоды. Пусть кто может сам, сам и делает!

A

ankorservis

• 29 Апр 2020
andy21 сказал(а):
Но, форум - это поиск помощи, где одни делятся опытом, другие находят помощь, а иначе зачем вообще форум?
насколько же эта фраза заезжена, уже оскомину набила.
А по вашему вопросу- уже много раз были решения с описанием, если у вас не получается пользоваться поиском то это конечно проблема, но исключительно ваша. Ну не обязан никто тратить свое личное время для того чтобы вам помочь заработать денег или сэкономить энную сумму. Самый явный пример на этом форуме это тема о программаторе Постал, там на каждой странице задаются одни и те же вопросы, причем с таким же текстом как я процитировал у вас.

A

andy21

• 29 Апр 2020
ankorservis, да, но ведь не зря вам ее все повторяют, а нас, обычных людей, никто так и не слышит. И не обираются слышать.
А по поводу поиска, скажу так, я искал и нигде не нашел ответа, который я обозначил. А если вы знали об этом решении, то где вы были раньше и почему не помогли?

А

аliеn

• 29 Апр 2020
andy21 сказал(а):
...где вы были раньше и почему не помогли?
считаешь, что тебе должны???

A

andy21

• 29 Апр 2020
нет, никто никому ничего не должен. Это даже обсуждать бессмысленно. Но тогда остается вопрос не отвеченным: "а иначе зачем вообще форум?"
Одно точно понял, не для таких как я :agree:

Добавлено:

кстати, предлагаю глянуть на ответы: совет по делу был один, у Dukat, а сообщений в теме уже 18. Как говорится все само говорит за себя.

А

аliеn

• 29 Апр 2020
andy21 сказал(а):
Но тогда остается вопрос не отвеченным: "а иначе зачем вообще форум?"
Одно точно понял, не для таких как я :agree:
а если внимательно читать???
Безымянный.png

A

andy21

• 29 Апр 2020
аliеn, все верно. И обращался к профессионалам! И помощи не получил. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то профессионалы не дают советов новичкам. Прошу отнестись с юмором:
Да что они себе позволяют в конце концов эти новички, вопросы еще задают. Да как они смеют.

I

igorhegay

• 29 Июл 2020
Если информация еще актуальна, то чип питания 2qr2280z.

H

Hikolahka

• 25 Дек 2020
andy21, Здравствуйте с наступающим !!! Такая же проблема! Подскажите какое реле меняли.?

A

ankorservis

• 25 Дек 2020
он такой же как и вы клиент-однодневка на форуме

Y

yura14

Забанен
  • 25 Дек 2020
andy21 сказал(а):
поломка - реле GT-1A-12D....

Hikolahka сказал(а):
andy21, Здравствуйте с наступающим !!! Такая же проблема! Подскажите какое реле меняли.?
См выше ... :wave:

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ