Решено СМА Samsung ww80k42e07sdlp не включается

• Автор темы
A

andy21

19 Апр 2020
Добрый день! Сломалась стиралка Samsung Eco Bubble на 8кг. Поставил на отложенный таймер на ночь, а утром услышал истошный писк. На индикаторе была какая-то ошибка, но что за ошибка не запомнил, т.к. первым делом выкл/вкл питание. Было слышно как щелкнуло реле, но индикация так и не появилась. В баке была вода, позже слил ее через аварийный шланг.
Дальше мучения по снятию платы, а она заботливо была утоплена в прозрачном кампаунде. Вытащил плату, подключил питание родным проводом к реле, 220В на плату приходит. На диодном мосте d15xb переменки нет. Предохранитель целый. 2 больших электролита номиналом 470мкФ*250wv (включены последовательно). Вздувшихся ёмкостей нет. Почерневших деталей тоже нет.
Прошу помощи в поиске схемы, чтобы понять где и какое напряжение проверить.

Производитель также заботливо снял фаску с ШИМки и элемента, похожего на КРЕНку. Из читаемых надписей:
Надпись на наклейки: dc94-07098A
Надпись черной краской на самой плате: dc41-00251b
Белая наклейка под компаундом (со штрих-кодом): 06dc9201879nbnbjk495975
Трансформатор: dc26-00053a
DC94-07098A.jpeg

ww80k42e07sdlp.jpeg
U на плате.jpeg

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА Samsung ww80k42e07sdlp не включается как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

E

eskander

19 Апр 2020
andy21, Тебе не схему, а сервисный центр искать надо!!!

A

andy21

19 Апр 2020
Кризис на дворе. Хочется все же оживить стиралку.

А

аliеn

19 Апр 2020
andy21 сказал(а):
Кризис на дворе. Хочется все же оживить стиралку.
хотеть мало, ещё нужно уметь.... Тогда и кризис не страшен :super:

• Like
Реакции: Emoe
A

andy21

19 Апр 2020
аliеn, eskander, мужики, вот я же вас не спрашивал как мне ее ремонтировать, как плату вынуть, как устроена стиралка. Я прошу схемой поделиться. Если жалко, так и скажите!

А

аliеn

19 Апр 2020
andy21 сказал(а):
Если жалко, так и скажите!
жалко :bye:

A

andy21

19 Апр 2020
зато честно :no:

Добавлено:

аliеn, я правильно понимаю что на этом форуме помощи мне не найти?

A

alexu63

19 Апр 2020
andy21, а с чего ты взял что есть схема?

A

andy21

19 Апр 2020
alexu63, поиском икал по форуму похожие поломки и вижу в сообщениях, что куски схем выкладывают, а иногда и целиком.

D

Dukat

20 Апр 2020
Вот отсюда и начинай.
andy21 сказал(а):
Производитель также заботливо снял фаску с ШИМки и элемента, похожего на КРЕНку
andy21 сказал(а):
2 больших электролита номиналом 470мкФ*250wv (включены последовательно). Вздувшихся ёмкостей нет. Почерневших деталей тоже нет.
Добавь ещё, что компауд гладкий, отслоений нет...

A

andy21

20 Апр 2020
Специалистам спасибо за полезные советы!

A

andy21

27 Апр 2020
поломка - реле GT-1A-12D. Помощи на этом форуме не нашел(((

D

Dukat

27 Апр 2020
А так процентов 80 профи работают, без схемы, однако.

A

andy21

28 Апр 2020
Да, Dukat, все верно. Но, форум - это поиск помощи, где одни делятся опытом, другие находят помощь, а иначе зачем вообще форум?
Я вот оставил решение тем, кто будет искать ответа на вопрос, и я не ищу для себя выгоды. Пусть кто может сам, сам и делает!

A

ankorservis

29 Апр 2020
andy21 сказал(а):
Но, форум - это поиск помощи, где одни делятся опытом, другие находят помощь, а иначе зачем вообще форум?
насколько же эта фраза заезжена, уже оскомину набила.
А по вашему вопросу- уже много раз были решения с описанием, если у вас не получается пользоваться поиском то это конечно проблема, но исключительно ваша. Ну не обязан никто тратить свое личное время для того чтобы вам помочь заработать денег или сэкономить энную сумму. Самый явный пример на этом форуме это тема о программаторе Постал, там на каждой странице задаются одни и те же вопросы, причем с таким же текстом как я процитировал у вас.

A

andy21

29 Апр 2020
ankorservis, да, но ведь не зря вам ее все повторяют, а нас, обычных людей, никто так и не слышит. И не обираются слышать.
А по поводу поиска, скажу так, я искал и нигде не нашел ответа, который я обозначил. А если вы знали об этом решении, то где вы были раньше и почему не помогли?

А

аliеn

29 Апр 2020
andy21 сказал(а):
...где вы были раньше и почему не помогли?
считаешь, что тебе должны???

A

andy21

29 Апр 2020
нет, никто никому ничего не должен. Это даже обсуждать бессмысленно. Но тогда остается вопрос не отвеченным: "а иначе зачем вообще форум?"
Одно точно понял, не для таких как я :agree:

Добавлено:

кстати, предлагаю глянуть на ответы: совет по делу был один, у Dukat, а сообщений в теме уже 18. Как говорится все само говорит за себя.

Последнее редактирование:
А

аliеn

29 Апр 2020
andy21 сказал(а):
Но тогда остается вопрос не отвеченным: "а иначе зачем вообще форум?"
Одно точно понял, не для таких как я :agree:
а если внимательно читать???
Безымянный.png

A

andy21

29 Апр 2020
аliеn, все верно. И обращался к профессионалам! И помощи не получил. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то профессионалы не дают советов новичкам. Прошу отнестись с юмором:
Да что они себе позволяют в конце концов эти новички, вопросы еще задают. Да как они смеют.

Верх Низ