Создание схем на платы от газовых котлов

• Автор темы
Y

Yanshun

6 Апр 2020
Добрый день.
Хочу Вам предложить свои услуги в создании схем на платы от газовых котлов. Примеры моих работ можно  ссылка скрыта от гостей 
Это услуга практически «Бесплатная», от Вас потребуется лишь сама плата и оплата транспортировки ее до Ростов-На-Дону, см. прикрепленное изображение. Приоритет Почта России, так как все обкатано, но всегда можно обсудить и другие варианты.
Только для жителей РФ, с Украины я не смогу провезти плату.
У некоторых может возникнуть закономерный вопрос, зачем мне это, все очень просто – знания.
Данные знания нужны мне для саморазвития и для свои проектов, я получаю знания плюс детальки, а Вы схему, равноценный обмен.
Важное примечание, схема выкладывается в моем блоге, в общественный доступ, лично на заказ Я ничего не делаю. По желанию отправителя могу его упомянуть в проекте, но если хочется остаться инкогнито, без проблем.

А теперь самое сложное, требование к самой плате:
1. Платы, на которые существуют схемы в  ссылка скрыта от гостей , мне не интересны.
2. Производители, которым я уделю первоочередное внимание: Bertelli & Partners, IMMERGAS, Honeywell, Sit.
3. Плата ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть ОДНОСТОРОННЯЯ, имеется в виду сами дорожки, к расположению деталей это не относится.
4. Дорожки на плате должны быть целыми, отчетливо видны и не оборваны.
5. Маска на плате желательно зеленная (не матовая), так как дорожки хорошо видны, другие цвета обсуждаются отдельно.
6. Плата должна быть не паяная, все детали должны остаться заводскими и их маркировка должна отчетливо читаться.
7. Плата не должна иметь сколов или каких-либо дефектов.
8. Работоспособность платы вообще не важна.
9. Приоритет плат с обычным трансформатором питания, можно и импульсный БП.
10. Две одинаковых плат мне не нужно, каждая плата обсуждается в личной переписке.
11. Платы назад не отправляются, так как плата полностью распаивается.
12. Желательно платы выпуска от 2000 года и новее.
13. Максимальный размер платы А4 (210*297 мм).

Что Вы получаете на выходе:

1. Время на создание схемы (одна) может уйти до 3-х месяцев, но не более, все зависит от сложности схемы, как много у меня будет свободного времени и желания.
2. Схема выкладывается в моем блоге, в общественный доступ. Данный пункт даже не обсуждается.
3. Схема выкладывается в *jpg 1000 dpi, Pdf 800 dpi, Исходник схемы в DipTrace (да, схема рисуется именно в этой программе), печатная плата в Lay6 (Sprint-Layout 6), Список деталей в Excel 2010, сканы самой платы в Pdf 800 dpi. Фото платы, сделанные на телефон.
4. Если на плате, от производителя, нет шелкографии, тогда она проставляется в порядке возрастания и произвольно. При этом она ставится на плате в Lay6 и проекты становятся связанными, плата+схема+список деталей.
5. На детали, которые не удалось идентифицировать, на плате становятся метки и они переносятся на схему с маркировкой, которую удалось считать с корпуса детали. По мере поступления новой информации по деталям, она будет оперативно добавляться в блоге.
6. С данным материалом Вы имеете право делать все, что пожелаете, только на платы, которые Вы отправили.

Разумеется могут быть какие-то нюансы, которые всегда можно обсудить индивидуально.

Адрес доставки.
Образец.jpg Westen_Quasar_CS0162E-LS_bott_ISA.jpg Westen_Quasar_CS0162E-LS_top_2_ISA.jpg

Последнее редактирование:
L

Leha

7 Апр 2020
Yanshun, а какую работу ты нам предлагаешь?

J

Jovani

Команда форума
7 Апр 2020
Leha сказал(а):
а какую работу ты нам предлагаешь?
Что не понятного ?
Он предлагает свою работу, а не вам :lol:

Кстати, работы, достаточно качественные.
Yanshun, если есть желание сотрудничать в продвижении, можно обсудить

• Like
Реакции: Yanshun
L

Leha

7 Апр 2020
Jovani сказал(а):
Что не понятного ?
да мне то понятно, а вот Yanshun, не в тот раздел попал!:p

• Like
J

Jovani

Команда форума
7 Апр 2020
Вся работа от заинтересованных - это отправка требуемой платы.
Здесь по сути бартер.

• Like
Y

Yanshun

7 Апр 2020
Leha, Добрый день народ.
Если я не в том разделе создал тему, буду Вам признателен если администрация перенесет ее куда надо.
Думал, что все правильно сделал.

• Like
Реакции: wrill
K

KENT

14 Апр 2020
Платы от кондиционеров, холодильников, пром оборудования представляют интерес - ?

Y

Yanshun

14 Апр 2020
KENT, Добрый день.
Там в основном двухсторонние платы и более. Односторонние редко встречаются.
Кондиционеры и холодильники не очень интересно, хоть и есть доступ к ним, но он ограничен, да и знаний у меня в этих областях, кот наплакал.
Пром оборудования уже интересно. Так как на платы от газовых котлов никто не откликнулся, можно попробовать с легенького варианта.
Но на данный момент посылки до Ростова доходят быстро, а вот ко мне РФ закрыла границу и сейчас пока ничего не проходит, уже целый месяц не могут провезти (три коробки в Ростове зависли и не известно когда проскочат).
Данное время ожидания, можно обсудить варианты плат. С начало дайте фото тех плат, которые Вам первоочередной интерес представляет, ЛС, а там будет выбирать, что мне по силам.
Если готовы Вы к такому, давайте попробуем.
Но платы должны соответствовать правилам в первом сообщении и Вы согласны с полученным на выходе результате, (схема).

K

KENT

14 Апр 2020
Yanshun сказал(а):
KENT, Добрый день.
Там в основном двухсторонние платы и более. Односторонние редко встречаются.
Кондиционеры и холодильники не очень интересно, хоть и есть доступ к ним, но он ограничен, да и знаний у меня в этих областях, кот наплакал.
Проб оборудования уже интересно. Так как на платы от газовых котлов никто не откликнулся, можно попробовать с легенького варианта...
Платы у кондиционеров бывают разные по сложности.
Простая одностороняя печатная плата с чип компонентами с обратной стороны.
 ссылка скрыта от гостей 
Электрических принципиальных схем у кондиционеров, как правило, не бывает.
Приходится вырисовывать с печатки, если типичный дефект.

Y

Yanshun

14 Апр 2020
KENT, Для Вас приоритетна данная плата, фото с обратной стороны, размеры ее?

K

KENT

14 Апр 2020
Yanshun сказал(а):
KENT, Для Вас приоритетна данная плата, фото с обратной стороны, размеры ее?
В настоящее время тема Panasonic не актуальна, канула в историю, когда понадобится - неизвестно.

Y

Yanshun

14 Апр 2020
KENT, Ясно.
Тогда возвращаемся к теме. На какие платы Вам нужны схемы?

• Like
Реакции: KENT
K

KENT

15 Апр 2020
Yanshun, большое спасибо за схемы.
Какой программой вы пользуетесь для изображения схем (DipTrace), это она - ?
 ссылка скрыта от гостей 
PS
Убрал лишнее, не относящееся к теме.

• Like
Y

Yanshun

15 Апр 2020
KENT сказал(а):
Какой программой вы пользуетесь
Это она, только у меня версия  ссылка скрыта от гостей  из-за того, что она у меня без ограничений. Но новые версии программы 4.0 также легко откроют схему.

Верх Низ