Решено ELENBERG LD32N70W цветной негатив

• Автор темы shimon1302
  • Теги
    T-CON
S

shimon1302

• 6 Апр 2020
Main Board - CV59H-BPW
CPU - TSUMV59XU-Z1
FLASH - GIGADEVICE GD25Q32
PANEL - ST3151A04-5
Принесли с проблемой "звук есть, изо нет". Заменил подсветку. Изображение идет с цветным негативом. Читал подобные темы, предлагали перепрошить память. Все прошивки перепробовал (программатор TL866A). С разными прошивками негатива чуть больше или чуть меньше. Заходил в сервис менял Ti Mode не помогло. Если переключать WHITE PATTERN то все цвета идут кроме зеленого (на этом поле небольшой шум и вертикальные ,чуть заметные, темные вертикальные полосы). Не у всех есть панель к прошивке, думаю в этом беда. Если у кого есть с такой панелью прошивка поделитесь пожалуйста.

G

graff40

• 6 Апр 2020
Шо за мода шить? Неисправность ищи.lvds пары проверь хоть.Свою прошивку принято выложить.

S

shimon1302

• 6 Апр 2020
Вот она

Добавлено:

lvds пары проверил замыканий и обрывов нет.

Вложения

• LD32N70W.zip
    2,7 МБ · Посмотрено: 46
G

graff40

• 6 Апр 2020
Сигналы на парах правильные?

V

VINNI-PYX

• 6 Апр 2020
Панель в автоном загонял?

S

service

• 6 Апр 2020
Прошивка рабочая.
проблема в ЛВДС...
Прозвони ЛВДС со стороны майна на Т-Кон --должно быть по 100 Ом при вставленом в Т-Кон на каждой паре .
Возьми лупу и внимательно посмотри все .

U

ua3qgx

• 7 Апр 2020
shimon1302, ты бы хотя бы фото дефекта выложил. И замеры на T-CON сильно не помешали бы, особенно Gamma и VCOM.

В

ВиталийВМ

• 7 Апр 2020
Была у меня аналогичная проблема с цветной инверсией на другой матрице, 24 дюйма, майн и ЛВДС не при чём.
Так и не поборол, была с разбора похожая рабочая планка Т-КОНа, менял и шил гамму, шил память (и на некоторых прошивках изо было без негатива, но в другом разрешениии, кусками), менял DC-DC, менял другие детали, прошёлся бульдозером, короче не стоила матрица таких трудозатрат, отложил, а потом вообще забросил.
Хотя при долгом прогоне, около часа, не меньше, изображение полностью восстанавливалось, начинали в случайном порядке пробиваться строки (в 1-3 пикселя) с нормальным изо, потом больше, пока примерно за 5 минут всё не проявлялось. Все напруги по т-кону при этом оставались без изменений.
Думал, что стекло на прогрев так реагирует, но нет, если выключить и сразу включить, то нормальное изо опять потом долго не проявлялось. Так и осталась для меня тайной такая интересная поломка.

shimon1302, поставь на прогон, может тоже нормальное изо проявится.

S

shimon1302

• 7 Апр 2020
Прозвонка ЛВС действительно дала на одной паре 47 Ом. Я раскрыл место соединения провода с разъемом. Ничего не нашел. Вставил разъем, Включил ТВ. Все нормально. Заклеил все на место, ерунда на экране. Отклеил- норма. Под микроскопом ничего не нашел. Но, на всякий случай, почистил места пайки. Собрал, все в норме. Проблему считаю решенной, всем большое спасибо.

Вложения

• гавнюки.jpg
    гавнюки.jpg
    88,5 КБ · Посмотрено: 164
S

service

• 7 Апр 2020
ВиталийВМ, я что-то похожее поборол недавно.
Проц Т-Кона купил уже год как, а времени не было.
Таки он скотина оказался.

Верх Низ