Сидим дома. Кто что делает?

• Автор темы
G

General

19 Май 2020
Илья Николаич сказал(а):
Знакомый рентгенолог сказал что там видно всё то же что и при обычной пневмонии. Никаких отличий.
Илья Николаич, тоже с ним бухал и это он тебе по секрету сказал ? :lol:

L

lexa9131

19 Май 2020
Sergej сказал(а):
А делали тебе одному?
С Валентиновским подходом, он одной палочкой у всех мазок собрал скорее всего. :lol:

Добавлено:

Илья Николаич сказал(а):
Нехрен его делать. Знакомый рентгенолог сказал что там видно всё то же что и при обычной пневмонии. Никаких отличий.
Николаич "все знает", да только с флюрографией спутал -
«Совершенно непонятно несоответствие изменений в легких и самочувствия больного. Судя по картине КТ (компьютерная томография.—“Ъ”), такой больной должен быть как минимум в реанимации, а он может себя чувствовать вполне хорошо. До поры до времени. Потом идет обвал катастрофический»,— сказал господин Никифоров в эфире передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на «России 1».
Очевидно его рентгенолог был трезв и поэтому ничего не понимал что там в снимках. :lol:
Ковир.jpg

Последнее редактирование:
И

Илья Николаич

19 Май 2020
lexa9131 сказал(а):
Очевидно его рентгенолог был трезв и поэтому ничего не понимал что там в снимках. :lol:
Ну и нах твои картинки. Ты покажи разницу между короной и пневмонией.

G

General

19 Май 2020
Илья Николаич сказал(а):
Ты покажи разницу между короной и пневмонией.
Илья Николаич, разные области лёгких поражаются ...

И

Илья Николаич

19 Май 2020
General сказал(а):
Илья Николаич сказал(а):
Ты покажи разницу между короной и пневмонией.
Илья Николаич, разные области лёгких поражаются ...
Ты на картинке это покажи.

С

Сергей Козырев

19 Май 2020
Илья Николаич сказал(а):
Ты на картинке это покажи.
Игорь, ты еще и "рентгенолог и терапевт?" :upset:

L

lexa9131

19 Май 2020
Илья Николаич сказал(а):
Я не ренгенолог, только из текста привел чем отличаются. Но ты же заявил на правах знатока. Так что картинки с обычной пневмонии жду от тебя, для пущей правдивости. А то так и доказательства того, что твой друг такое пизданул тогда нужно требовать от тебя, а не твои фантазии опровергаста ковида. :gigi:

И

Илья Николаич

19 Май 2020
lexa9131 сказал(а):
Илья Николаич сказал(а):
Я не ренгенолог, только из текста привел чем отличаются. Но ты же заявил на правах знатока. Так что картинки с обычной пневмонии жду от тебя, для пущей правдивости. А то так и доказательства того, что твой друг такое пизданул тогда нужно требовать от тебя, а не твои фантазии опровергаста ковида. :gigi:
Ты знаешь, валяются у меня снимки, так вот каждый их расшифровывает как ему вздумается.

К

кар

19 Май 2020
valya сказал(а):
Сергей Козырев сказал(а):
Валентин, без подначек- от супруги или ?-как самочувствие?
Да странное ... у супруги температура 37,5 то есть, то нет .... У ребёнка тоже появилась 37,5 на денёк и пропала.... Так и у меня опять температура появилась, и тоже 37,5 :pain25: ... Ещё шо ли антибиотиков поширять, хз
Шо за грипп такой чудной, хз ... То ли это и есть ковид ... Непонятно ... Путинский тест ситуацию не прояснил :gigi:
Очень большая вероятность,что это -ковид. Первый тест может ничего не дать. Иногда даже только третий покажет. Как сказали ранее-КТ нужно делать.

2

214837

20 Май 2020
Илья Николаич сказал(а):
lexa9131 сказал(а):
Ебать , ты... :gigi:
Пневмонию вызывает корона .
Но может поразить и другой орган , если человек болеет сопутствующими болезнями, сердечно-сосудистую , почки и т.п.
Я же приводил , для примера, смерть Фредди Меркьюри ,он тоже умер ОТ пневмонии , но в следствии СПИД.

C

chignon

20 Май 2020
Тю. Пневмония пневмонии - рознь. Мало их раньше бывало? И щас много, но от ковида - редкость.
214837, о том и речь: покажи разницу между обычной пневмонией и ковидной, все поняли, один ты ... :smirk:

L

lexa9131

20 Май 2020
Илья Николаич сказал(а):
Ты знаешь, валяются у меня снимки, так вот каждый их расшифровывает как ему вздумается.
Тебе беременность по ним не выявили? Если нет , значит доктора были все таки "в своей теме". Так картинок значит от тебя не ждать? Что и ожидалось с твоим трёпом. :gigi:

Добавлено:

chignon сказал(а):
покажи разницу между обычной пневмонией и ковидной,
Тогда для повышения ИКЮ разберись в отличии между "обычной" и "атипичной (или как её там?)" пневмонией.

2

214837

20 Май 2020
chignon сказал(а):
Тю. Пневмония пневмонии - рознь. Мало их раньше бывало? И щас много, но от ковида - редкость.
214837, о том и речь: покажи разницу между обычной пневмонией и ковидной, все поняли, один ты ... :smirk:
Просто таки пиздец.
Это что , медицинский форум ?
Я вообще НЕ различу пневмония это или не пневмония.
Хорошо , если легкие найду на снимке. :gigi:

C

chignon

20 Май 2020
214837 сказал(а):
И я. И никто здесь. Потому и вопрос: покажи разницу. Иначе зачем снимки выкладывать.

И

Илья Николаич

20 Май 2020
lexa9131 сказал(а):
Илья Николаич сказал(а):
Тебе беременность по ним не выявили? Если нет , значит доктора были все таки "в своей теме". Так картинок значит от тебя не ждать? Что и ожидалось с твоим трёпом. :gigi:
Беременность нет, а вот осложнения после родов да.

S

s.kutikov

20 Май 2020
Илья Николаич сказал(а):
Час от часу не легче. В дополнение к генералам еще и это.

2

214837

20 Май 2020
chignon сказал(а):
214837 сказал(а):
И я. И никто здесь. Потому и вопрос: покажи разницу. Иначе зачем снимки выкладывать.
Я просил снимки выкладывать ? :shocked::upset:

C

chignon

20 Май 2020
214837, нет. Но ты, как выяснилось, тут самый спец...
214837 сказал(а):
Илья Николаич сказал(а):
lexa9131 сказал(а):
Но может поразить и другой орган , если человек болеет сопутствующими болезнями, сердечно-сосудистую , почки и т.п.
Я же приводил , для примера, смерть Фредди Меркьюри ,он тоже умер ОТ пневмонии , но в следствии СПИД.

2

214837

20 Май 2020
chignon сказал(а):
214837, нет. Но ты, как выяснилось, тут самый спец...
214837 сказал(а):
Илья Николаич сказал(а):
lexa9131 сказал(а):
Понимаешь , уж не знаю почему , но 5 близких мне людей переболели этой гадостью.
Подчеркну , с подтвержденными тестами и лежали в стационарах.
С их слов , именно КТ показывает.
И именно КТ было им рекомендовано пройти через 1- 1,5 месяца.
Врачи говорили , опять таки с их слов , что только КТ позволяет увидеть на РАННЕЙ стадии поражение легких.
Рентген этого не дает.

И

Илья Николаич

20 Май 2020
214837 сказал(а):
Врачи говорили , опять таки с их слов , что только КТ позволяет увидеть на РАННЕЙ стадии поражение легких.
Рентген этого не дает.
Врачи не имеют ни лекарств ни вакцин от него, не изнают как лечить. что они могут советовать? Для того чтобы на ранней стадии КТ что то показал, нужно КТ делать через день и сравнивать снимки с предыдущими.Потому как всего за неделю вирус может изменить до такого состояния что КТ будет бесполезной хренью.

2

214837

20 Май 2020
Илья Николаич сказал(а):
214837 сказал(а):
Рентген этого не дает.
Врачи не имеют ни лекарств ни вакцин от него, не изнают как лечить. что они могут советовать? Для того чтобы на ранней стадии КТ что то показал, нужно КТ делать через день и сравнивать снимки с предыдущими.Потому как всего за неделю вирус может изменить до такого состояния что КТ будет бесполезной хренью.
Да , так и есть.
Как сказал один врач в какой то передаче - Мы пока не знаем что это и как , но мы уже можем СПАСАТЬ от его последствий.
Привет примерно по памяти , но смысл такой.

КТ им рекомендовали делать после выписки.
А забрали их всех по скорой , т.е. уже симптомы были на сто у всех , воспаление легких у 4 , кроме малышки полуторогодовалой.

С

Сергей Козырев

20 Май 2020
s.kutikov сказал(а):
Час от часу не легче. В дополнение к генералам еще и это.
Под столом!!! :lol:

L

lexa9131

20 Май 2020
Илья Николаич сказал(а):
Значит как и ожидалось, снимков не будет. И как же тебе твой знакомы рентгенолог прогнозировал "осложнения", если "никаких отличий"?
chignon сказал(а):
Иначе зачем снимки выкладывать.
Да так подвернулась. Только ведь на КТ не будем же бегать при каждом чихе. Да и рентген, рентгену рознь.
В основном делаем флюорографию (там доза облучения ниже). Начальные изменения, того самого "матового стекла" могут не проявляться.
Рентген дает более качественные снимки и с большей детализации из за большей дозы облучения. Во сколько, искать надо, возможно на порядок. Там зависит от времени облучения для получения контрастного снимка. Чем выше контрастность, тем выше облучение. На ранних стадиях этого делать не будут, а "матовое стекло" может быть и не видно. Да ещё и делать это нужно при вводе "контрастного вещества" в кровь, что не все переносят.
Компьютерная Томография (КТ) делается послойно просвечивая организм со всех сторон. Поэтому и качество снимков выше, чем у рентгена, так как не на всех снимках повреждённые ткани маскируются за здоровыми тканями и костями. Вот поэтому и "матовое зеркало", начальной стадии воспаления тут увидеть больше шансов в самом зародыше. Есть своя цена за это, выше доза облучения по сравнению с флюорографией, по некоторым источникам, в 100 - 500 раз.

Так что Николаич, если при ковиде у тебя на простом рентгене уже видны осложнения пневмонии, то ты уже ближе к состоянию труп, чем к состоянию живой. (мнение дилетанта). :gigi:

Добавлено:

214837 сказал(а):
А забрали их всех по скорой , т.е. уже симптомы были на сто у всех , воспаление легких у 4 , кроме малышки полуторогодовалой.
Забрали так быстро, потому, что один имел возможность контактировать с больными и быстрое распространение воспаления в семье, в отличии от обычного того же гриппа. В этом случае, лучше перебздеть, чем не до бздеть.

Добавлено:

Илья Николаич сказал(а):
Для того чтобы на ранней стадии КТ что то показал, нужно КТ делать через день и сравнивать снимки с предыдущими.
:cranky: а врачи то не знают как должно выглядеть здоровое лёгкое. :cranky: Если ты тут втираешь, что тебе лечение выписали только на основании снимка рентгена, то ты явно был обкуренный и не заметил сколько и чего сдал анализы. :cranky:

И

Илья Николаич

20 Май 2020
lexa9131 сказал(а):
:cranky: а врачи то не знают как должно выглядеть здоровое лёгкое. :cranky: Если ты тут втираешь, что тебе лечение выписали только на основании снимка рентгена, то ты явно был обкуренный и не заметил сколько и чего сдал анализы. :cranky:
Если бы врачи хоть что то знали, то они наверняка могли бы людей лечить. И запомни, никто и никогда не знает как лёгкое выглядит на самом деле, когда его видят первый раз. В нём могут быть врождённые или приобретённые патологии, они не мешают, но они есть и у всех выглядят по разному.
И да, мне на основании снимка было заявлено что у меня туберкулёз в открытой форме. После чего я побежал в несколько разных мест сдавать кровь на анализ чтобы убедиться что кто то не ошибся, все три анализа заявили что нихуя подобного.
Потом я уже имея анализы и зная что есть ху, попёрся в тубик. врачиха посмотрела на снимок и сказала что если я после слов каждой дуры буду бегать к ним, то они меня обязательно запихнут в палату с буйным. Теперь нужно искать адекватного пульманолога, а они на каждом углу не валяются.

G

GOSHA

Команда форума
20 Май 2020
214837 сказал(а):
Как сказал один врач в какой то передаче - Мы пока не знаем что это и как , но мы уже можем СПАСАТЬ от его последствий.
Привет примерно по памяти , но смысл такой.
вот только все больше информации попадается что на КТ очереди по две с лишним недели. И это логично, тк в самых благоприятных условиях один аппарат КТ на 10-15 тысяч населения, а в Александрове вообще под дождем ржавеет, тк пользоваться им никто не умеет. :gigi:

Добавлено:

214837 сказал(а):
КТ им рекомендовали делать после выписки.
планово имхо будешь ждать очереди полгода и больше. В платных клиниках у нас от 3к рублей, а про Москву где-то видел что порядка 10к рублей. Вот куда деньги надо было вкладывать:mrgreen:

Добавлено:

lexa9131 сказал(а):
В основном делаем флюорографию (там доза облучения ниже). Начальные изменения, того самого "матового стекла" могут не проявляться.
lexa9131 сказал(а):
Есть своя цена за это, выше доза облучения по сравнению с флюорографией, по некоторым источникам, в 100 - 500 раз.
флюорография покажет только дыру в легких при туберкулезе или онкологии последней стадии. А КТ делает порядка 16 снимков, те уровень облучения в 16 раз выше чем при панорамном снимке в одной позиции.

Верх Низ