Решено Опознать микросхему драйвера 9609DС 9DM2SF DIP7

• Автор темы vyacheslavм
V

vyacheslavм

• 26 Мар 2020
Здравствуйте. Помогите опознать микросхему драйвера лед лампы, маркировка в верхней строчке 9609DС, ниже 9DM2SF корпус SOP7. В самом верху логотип большая буква D. По логотипу фирм производителей просмотрел 22 странички , ничего не нашёл.

Вложения

• IMG_20200326_205236_HDR.jpg
    IMG_20200326_205236_HDR.jpg
    1,8 МБ · Посмотрено: 105

Что это ? Маркировка Логотип производителя Корпуса электронных компонентов Справочники Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок как опознать электронный компонент

Содержит рекомендации поиска по маркировке, логотипам производителей, корпусам микросхем и других компонентов. Представлены ссылки на техническую информацию, базы данных, документацию производителей и советы мастеров.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Как определить компонент ?

В первую очередь, естественно смотрим маркировку электронного элемента
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Она может быть полной, укороченной, SMD-кодом, цветовой, и тд. И если с резисторами и конденсаторами обычно проблем нет, то с микросхемами и транзисторами часто возникают вопросы с распознованием.
    На форуме накоплен большой опыт в распознавании импортных радиодеталей использующихся в современной аппаратуре
    Если Ваши самостоятельные попытки в распозновании не увенчались успехом, задайте свой вопрос
  • Logo (логотип) - символика производителя на корпусе компонента

Как правило, это небольшие рисунки или символы, если позволяет место для размещения.
    Распознав производителя уже намного понятнее в каком направлении копать дальше.
    Большой список фото и других данных по компаниям производителей размещены в теме:
    Логотипы фирм производителей электронных компонентов
  • Типы корпусов

Package (корпус) - вид корпуса электронного элемента.
    В современной электронике наиболее часто используются компоненты в SMD корпусах. Ниже только мизерная часть того, что можно встретить в аппаратуре:
    КорпусКраткое описание
    SOT-89Пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23Миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOP(SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    TO-220Корпус для монтажа (пайки) в отверстия
  • Ответы на частые вопросы

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Опознать микросхему драйвера 9609DС 9DM2SF DIP7 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Все возможно. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума или например только в темах устройства и ремонта блока питания (PSU)
    Либо по фразе неисправности или дефекта - "не включается", "нет подсветки" ... Велкам !
V

vyacheslavм

• 26 Мар 2020
S

segor

Команда форума
  • 26 Мар 2020
Прочитай, что должно быть в заголовке темы.

V

vyacheslavм

• 26 Мар 2020
В инете по такой маркировке нет никакой информации.
segor сказал(а):
Прочитай, что должно быть в заголовке темы.
невнимательно читал

Последнее редактирование:
S

segor

Команда форума
  • 26 Мар 2020
vyacheslavм сказал(а):
SOP7
Исправь на DIP-7

S

segor

Команда форума
  • 26 Мар 2020
vyacheslavм, это JD9609DC
Даташита на него в свободном доступе нет, только краткое описание....
Текст скрыт от гостей. Для просмотра войдите в свой аккаунт.

• Like
Реакции: vyacheslavм
S

segor

Команда форума
  • 27 Мар 2020
Допустимая замена:

OCP8195E/F -  ссылка скрыта от гостей 
WS9055X -  ссылка скрыта от гостей 
DP950X -  ссылка скрыта от гостей 
KP107X -  ссылка скрыта от гостей 

• Like
Реакции: vyacheslavм
V

vyacheslavм

• 27 Мар 2020
Спасибо. Мне нужно 9609DC 2шт. и 9609DD 2 шт. Со слов клиента электрики делали проводку и при первом пуске подали на освещение 2 фазы, лапы дорогие около 700грн шт., буду покупать запчасти.

S

segor

Команда форума
  • 27 Мар 2020
vyacheslavм сказал(а):
Со слов клиента электрики делали проводку и при первом пуске подали на освещение 2 фазы,
"Всё, как всегда"©:)
vyacheslavм сказал(а):
Мне нужно 9609DC 2шт. и 9609DD 2 шт.
Здесь можно заказать....
9609DC -  ссылка скрыта от гостей 
9609DD -  ссылка скрыта от гостей 

ЗЫ:
vyacheslavм сказал(а):
По логотипу фирм производителей просмотрел 22 странички , ничего не нашёл.
Всё там есть, просто плохо искал - https://monitor.net.ru/forum/threads/205076/post-1788422 :)

Тему закрыть не забудь.

V

vyacheslavм

• 28 Мар 2020
segor сказал(а):
"Всё, как всегда"©:)

Здесь можно заказать....
9609DC -  ссылка скрыта от гостей 
9609DD -  ссылка скрыта от гостей 

ЗЫ:

Всё там есть, просто плохо искал - https://monitor.net.ru/forum/threads/205076/post-1788422 :)

Тему закрыть не забудь.
На  ссылка скрыта от гостей  очень дорогая доставка, на али нет вообще

S

segor

Команда форума
  • 28 Мар 2020
vyacheslavм сказал(а):
На  ссылка скрыта от гостей  очень дорогая доставка, на али нет вообще
Здесь я тебе ничем помочь не могу. Это, пожалуй единственный продавец оригинала.
Список допустимой замены я тебе дал. В нём более доступные варианты. Смотри, думай.
Если, всё-же хочешь оригинал, тогда попробуй создать тему в "Коммерции". Может кто-то и откликнется.
А эту тему....
vyacheslavм сказал(а):
Опознать микросхему драйвера 9609DС 9DM2SF DIP7
будем считать исчерпанной.
Как отметить тему, указано в Правилах раздела - https://monitor.net.ru/forum/threads/204119/

V

vyacheslavм

• 28 Мар 2020
Спасибо за подсказки, очень толерантно ко мне отнеслись, не у всех так получается, успехов вам.

R

reamast

• 5 Ноя 2020
Мы вскрыли свеже купленную лед лампу с заявленной P=30W, в ней родственный чип с маркировкой 9609SB,
с Rsens два параллельно 2R4 и 5R6.

Верх Низ