Rolsen PF21MD70

• Автор темы
V

vena52

Приветствую форумчан! Кинескопный телевизор работал и в один прекрасный день перестал,а именно после включения кнопки на самом телевизоре горит красный индикатор и все.Пульта нет. Куда копать в сторону развертки или же есть какая то блокировка в телевизоре,которая не дает запустить его.По идеи после нажатия кнопки и загорания красного индикатора,телевизор должен сам запустится и засветится экран.

В

валентин-сибиряк

А кнопки +Р,-Р нажимать пробовал?Ни шасси ,ни напруг,даже и не открывал?:no:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Где скачать прошивку телевизора ?
    Телевизионная аппаратура:
    Дампы прошивок ТВ (запросы из форумы)
    Прошивки телевизоров (каталог сайта)
    Другие запросы прошивок
  • Где скачать схему телевизора ?
    Запросы схем (сообщения помощь из форума)
    Схемы всех телевизоров (каталог сайта)
    Схемы телевизоров SAMSUNG (каталог)
    Схемы телевизоров LG (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Сервисный режим телевизоров
    Справочники по микросхемам
    DataSheet-ы микросхем
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Информация по SMD компонентам
    Как опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Документация по SMD кодам компонентов
    DataSheet-ы от разработчиков
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям
    Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Rolsen PF21MD70 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

C

Casper

Команда форума
vena52, гараж то, откройте. ©

V

vena52

Телевизо Rolsen PF 21 MD70. TSh 64-18522093-001:2003 . Плата JUC7.820.428-1. Извиняюсь что сразу не написал.что было сделано.Кнопки программ на телевизоре переключал,реакции не было,экран как был черный так и остался.Конечно же ящик разобрал,оставил только саму трубку.Напряжение на кинескоп не подается.Плату снял промыл Проверил на предмет обрывов дорожек и сгоревших (подгоревших элементов) Ничего визуально не нашел.Особо тщательно обследовал места на плате ,где есть затемненные(перегретые)места,фото БП и середина платы.Второе плата кинескопа.В 3 местах пропаял ножки,вызывали подозрения по контакту.

Вложения

Последнее редактирование:
G

graff40

Закопай его с таким подходом...

N

n3kant

vena52 сказал(а):
горит красный индикатор и все.
Напряжение питания проца померь. При заниженном он и не запустится.
vena52 сказал(а):
есть какая то блокировка в телевизоре, которая не дает запустить его
Защита от детей. С пульта надо попробовать.

V

vena52

n3kant сказал(а):
Напряжение питания проца померь. При заниженном он и не запустится.
Защита от детей. С пульта надо попробовать.
Защита от детей не использовалась.Пультом телевизор не управлялся.Телевизор забрал у пожилого человека,который только кнопками на телевизоре пользовался.
Есть у меня еще подозрение на сам кинескоп,уж больно долго он запускался,не сразу экран светится начинал.Я к нему приставку цифровую покупал и при мне работал,а потом бабуля мне позвонила и сказала,что не работает телевизор,а что там произошло за это время не знаю.
По процессору я понял.Буду делать промеры по питанию.У меня к сожалению схемы нет на него. И в интернете именно на эту модель не нашел.

G

graff40

С измерениями никак?Там схема нафиг не нужна.

N

n3kant

На памяти 24с08 или на фотоприёмнике 5v посмотри.

В

валентин-сибиряк

vena52, ESR-метр нужен или осцилограф,иначе не сделаешь ты его.Ищешь схему,а шасси не указал.

N

n3kant

vena52, Схему сравни

Вложения

V

vena52

валентин-сибиряк сказал(а):
vena52, ESR-метр нужен или осцилограф,иначе не сделаешь ты его.Ищешь схему,а шасси не указал.
Судя по наклейки со штрих кодом ,то телевизор из Узбекистана. Кинескоп производства Samsung.Судя по процессору CH08T0934 , то производитель CHANGHONG .Самый большой чип TOSHIBA TB1238 ANG как я понял шасси CN-9.

G

graff40

Проц хоть укажи.

V

vena52

n3kant сказал(а):
На памяти 24с08 или на фотоприёмнике 5v посмотри.
Да ,есть такая микросхема 24с08А

Добавлено:

graff40 сказал(а):
Проц хоть укажи.
CH08TO934

T

tutu7

Аппарат не из свежих поэтому,что надо для оживления подсказали в посту 11.Бери еср мерялку и по эл-там пройдись,может на этом все и наладится.Бабулька не говорила,что вечером выключили вилку,а на следующий день он не включился?

V

vena52

graff40 сказал(а):
Проц хоть укажи.
Есть вот такой процессор
tutu7 сказал(а):
Аппарат не из свежих поэтому,что надо для оживления подсказали в посту 11.Бери еср мерялку и по эл-там пройдись,может на этом все и наладится.Бабулька не говорила,что вечером выключили вилку,а на следующий день он не включился?
Про вилку не говорила,но выключала от питания часто.Он у нее в пилоте был воткнут,а тот бывала из розетки отключала.

G

graff40

Я понял шо с измерениями никак?

V

vena52

Вот полный список микросхем:
Видео процессор TB 1238 ANG THOSIBA
Процессор управления CH08T0934 5H32-3K49
Память 24С08A EEPROM
Кадровая TOSHIBA TA8403K
УНЧ TDA 7057AQ PHILIPS

Добавлено:

graff40 сказал(а):
Я понял шо с измерениями никак?
Пока никак ,все дома сидят,мешают.не дай бог кто из детей полезет.Из подручных средств только мультиметр MY 64 MASTECH

G

graff40

ссылка скрыта от гостей 
Первая ссылка по цпу.

T

tutu7

Если нет в наличии еср мерялки,то можно минут за 20 самому сваять "на коленке",схем в сети полно,даже на одном транзисторе.

G

graff40

Он не сделает его факт.

T

tutu7

graff40 сказал(а):
Он не сделает его факт.
А это бабка на двое сказала,от человека зависит.У меня когда сыновья малыми были (30 лет назад),то по ночам "на хлеб зарабатывал",когда все спят в тишине работается плодотворный.

G

graff40

Не мерял он там нифига.Ждет когда пихнут в долхлый лит.

V

vena52

graff40 сказал(а):
Не мерял он там нифига.Ждет когда пихнут в долхлый лит.
Убедительная просьба обращаться на ВЫ . А я разве написал.что делал замеры,это Вы перегнули.Читайте внимательней посты выше.

Верх Низ