Вопрос к спецам по интернету и сетевым подключениям.

• Автор темы фантом2
M

MGL

• 1 Апр 2020
lexa9131 сказал(а):
А сетевухи на рынке дешевле свитча. На 1 - 2 дополнительных места будет дешевле.
lexa9131, а свободных слотов в компе хватит? Прежде, чем сказать, остановись и подумай.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Вопрос к спецам по интернету и сетевым подключениям. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Вопрос к спецам по интернету и сетевым подключениям.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Вопрос к спецам по интернету и сетевым подключениям. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

L

lexa9131

• 1 Апр 2020
MGL сказал(а):
lexa9131, а свободных слотов в компе хватит? Прежде, чем сказать, остановись и подумай.
Ну так и ты остановись. Куда тыкать сетевуху будешь, если на матери один слот PCI и тот занят кокой нибудь любимой шнягой -
MGL сказал(а):
к чему такие сложности, достаточно поставить только одну дополнительную сетевуху

M

myth

• 1 Апр 2020
lexa9131 сказал(а):
если на матери один слот PCI и тот занят кокой нибудь любимой шнягой
vlan и свитч снаружи, который их умеет приземлять. DES-2108 например

Добавлено:

хоть в 4094 порта приземляй. Каждый из которых будет отдельной сетью. Никак не связанной на L2 уровне с другими. Ограничен будешь только скоростью порта. Суммарно по всем сеткам выше физики не прыгнешь, разумеется.

Кстати, были раньше у меня в сети умники с такими же идеями - использовать один договор на всех своих квартирах или в квартире и на работе. Когда их стало больше 15 штук, пришлось напрячься и больше они так не могут, т.к я ввёл 3 критерий для авторизации - логин, пароль, VLAN(т.е, по сути, конкретный домовой свитч, к которому наглухо привязывается абонент. Без звонка в ТП сбросить эту привязку нельзя. Т.е можно отвязать с одного свитча и привязать на другой, но на первом работать больше не будет.) Вообще, можно и к конкретному порту на свитче привязать, но нет необходимости.

Умники денек-другой пытались покачать права и заключили договора на все точки подключения.

Последнее редактирование:
U

uam

• 1 Апр 2020
MGL сказал(а):
к чему такие сложности, достаточно поставить только одну дополнительную сетевуху и свитч. Но ИМХО проще поставить роутер и сконфигурировать в нём MAC Spoofing с адресом прописанной у провайдера сетевухи. Они делают привязку не по чипу, а по MAC адресу сетевухи.
Еще проще - в "свойствах" сетевой карты в диспетчере устройств прописать нужный MAC.

L

lexa9131

• 1 Апр 2020
myth сказал(а):
Кстати, были раньше у меня в сети умники с такими же идеями - использовать один договор на всех своих квартирах или в квартире и на работе.
Ну конечно, палки втыкать лучше, что бы побольше договоров за отдельную плату было. Даже если это в одной квартире. Да и сетку не перегружают, ведь на двух компах в разных местах не усидишь, если только закачкой чего то не занят.

Вот только сотовые операторы к чему это сделали неограниченный трафик и бесплатный на свои номера? А Ростелеком вообще пересмотрела ценник на два оператора.
У кого "вкуснее" тариф, туда и уйдут пользователи.

Добавлено:

uam сказал(а):
Еще проще - в "свойствах" сетевой карты в диспетчере устройств прописать нужный MAC.
Может всё таки у оператора поинтересоваться сколько он подключит компов на один договор? У меня ещё проще как "юзеру", один звонок при включенном компе и не надо в настройках лазить пока работает.

M

myth

• 1 Апр 2020
lexa9131 сказал(а):
Ну конечно, палки втыкать лучше, что бы побольше договоров за отдельную плату было. Даже если это в одной квартире.
в смысле? Я ж не с роутерами борюсь, а с перетыкальщиками. Которые, чтоб за 2 договора на разных адресах не платить пытаются по очереди пользоваться

Добавлено:

lexa9131 сказал(а):
Да и сетку не перегружают, ведь на двух компах в разных местах не усидишь, если только закачкой чего то не занят.
сетка в последние дни самоизоляции нагружена писец как. Уже в 13 дня и до 00 по внешнему каналу полка.

Добавлено:

lexa9131 сказал(а):
Вот только сотовые операторы к чему это сделали неограниченный трафик и бесплатный на свои номера?
это покажи ка мне такого оператора из тройки?

Добавлено:

lexa9131 сказал(а):
Да и сетку не перегружают, ведь на двух компах в разных местах не усидишь, если только закачкой чего то не занят.
пусть качают сколько хотят. А выручка всё-таки побольше.

L

lexa9131

• 1 Апр 2020
myth сказал(а):
это покажи ка мне такого оператора из тройки?
Теле2 -  ссылка скрыта от гостей 
+ безлимит на Tele2 России
Билайн -  ссылка скрыта от гостей 
Безлимитные звонки - Звонки на Билайн после расхода пакета минут
Ростелеком -  ссылка скрыта от гостей 
+ Безлимит на Ростелеком по России
МТС -  ссылка скрыта от гостей 
На мобильные МТС - 0.00 руб.

Как то так. :pain25:

M

MGL

• 1 Апр 2020
lexa9131 сказал(а):
Куда тыкать сетевуху будешь, если на матери один слот PCI и тот занят кокой нибудь любимой шнягой -
lexa9131, какой шнягой? Что такого нужно обязательно посадить в слот? Как вторая карта вполне подойдёт набортная, это раз. А во вторых, существуют сетевухи для PCI-E и даже в USB. А теперь вишенка на торт, куда ты собираешься пихать НЕСКОЛЬКО карт, если говоришь, что нет места даже НА ОДНУ дополнительную? Ты вообще с логикой знаком, в принципе? :gigi:

myth сказал(а):
vlan и свитч снаружи, который их умеет приземлять. DES-2108 например
myth, это для нашего малыша слишком высокие материи, он и терминов таких не знает.:gigi:

uam сказал(а):
uam, а что это даёт? Тут же вопрос в том, как раздать инет на несколько компов.

M

myth

• 1 Апр 2020
MGL сказал(а):
Тут же вопрос в том, как раздать инет на несколько компов.
при помощи роутера за 1500р. В 2020 держать целый комп для раздачи 10 мегабит на 2 компа - как-то излишне

Добавлено:

Тяни свою витуху(оптику) и раздавай куда хочешь, проблем нет. А использовать инфраструктуру провайдера, чтоб воровать у него же - тоже как-то не по-людски

Добавлено:

lexa9131 сказал(а):
Теле2 -  ссылка скрыта от гостей 

Билайн -  ссылка скрыта от гостей 

Ростелеком -  ссылка скрыта от гостей 

МТС -  ссылка скрыта от гостей 

Как то так. :pain25:
где здесь хоть слово про инет?

Добавлено:

MGL сказал(а):
существуют сетевухи для PCI-E и даже в USB
сплиттер для pci-e можно заюзать. Можно у майнеров знакомых спросить))

Добавлено:

lexa9131 сказал(а):
Ну конечно, палки втыкать лучше, что бы побольше договоров за отдельную плату было.
а ты предлагаешь нахаляву инет всем желающим раздавать?

• Like
Реакции: uam
U

uam

• 1 Апр 2020
lexa9131 сказал(а):
Может всё таки у оператора поинтересоваться сколько он подключит компов на один договор?
А что тут думать. На одну учетку один логин/порт/MAC
А что за роутером, то твои проблемы. Будешь наглеть, будем шейпить.

M

MGL

• 1 Апр 2020
myth сказал(а):
при помощи роутера за 1500р. В 2020 держать целый комп для раздачи 10 мегабит на 2 компа - как-то излишне
myth, ты это мне хочешь доказать? Объясни, попытайся, это нашему малышу Лёше. :gigi: Тем более он любитель сэкономить на спичках.:gigi:

myth сказал(а):
сплиттер для pci-e можно заюзать. Можно у майнеров знакомых спросить))
myth, к чему такие сложности, если можно так.
myth сказал(а):
:gigi:

M

myth

• 2 Апр 2020
MGL сказал(а):
myth, к чему такие сложности, если можно так.
вдруг ему принципиален компьютер вместо роутера и электроэнергии девать некуда?:gigi: Потом ещё страниц 10 будем там NAT подымать

Добавлено:

uam сказал(а):
Будешь наглеть, будем шейпить.
число одновременных TCP сессий резать куда эффективнее. И по скорости не докопаться, и работать нормально проблематично. В среднем несложно высчитать сколько оных открывает средний абонент и сколько ты. Сделать выводы.

U

uam

• 2 Апр 2020
myth сказал(а):
число одновременных TCP сессий резать куда эффективнее.
Да уже лет 5 не приходилось об этом задумываться. Последний раз было с абоном, который подключил пакет на 200 мбит, а у нас было отключено ограничение по отдаче.
Так он сегмент по вечерам UDP пакетами начал тормозить. Торренты на раздаче висели.
Попросили ограничить - обиделся, ушел к другому прову. Через полгода вернулся.

M

myth

• 2 Апр 2020
uam сказал(а):
Так он сегмент по вечерам UDP пакетами начал тормозить. Торренты на раздаче висели.
тоже ж можно порезать количественно всё, кроме 123 и 53 порта. Причём, на нормальной работе абонента это вообще никак не скажется.

А если сеть на "тазиках", то можно просто увеличить размер conntrack и его хэша. Поможет. Проверено.

S

Sergej

Команда форума
  • 2 Апр 2020
myth сказал(а):
при помощи роутера за 1500р
myth, это уже далеко не бюджетное решение...:gigi:
фантом2 сказал(а):
экономить пытаемся 550 вечно деревянных, но своих рублей.
Нах работать, чтоП так жить:upset::pain25:

M

myth

• 2 Апр 2020
Sergej сказал(а):
Нах работать, чтоП так жить:upset::pain25:
вот тоже интересно. 550р. Бутылка хорошей водки. Или полторы бутылки не очень хорошей. Если эти 550р наносят непоправимый ущерб семейному бюджету, то пора идти работать кассиром в Пятёрочку.

Имхо, тема не стоит выеденного яйца хотя бы потому, что оставлять домашних на весь день без инета, которые будут вынуждены покупать гигабайты у сотового оператора, на мой взгляд, очень плохая идея. Даже потому, что экономически не выгодно это.

Ф

фантом2

• 2 Апр 2020
lexa9131 сказал(а):
15 - 20 руб/м За пару тыс. руб. накладно?
 ссылка скрыта от гостей  - в ТехноМакс
Большое спасибо за ссылку - надо заказать попробовать.:drink:

M

myth

• 2 Апр 2020
Только не забудь о грозах, и о том, что за опоры платить надо ежемесячно.

C

Casper

Команда форума
  • 3 Апр 2020
фантом2, правильно написали выше
myth сказал(а):
550р. Бутылка хорошей водки. Или полторы бутылки не очень хорошей. Если эти 550р наносят непоправимый ущерб семейному бюджету, то пора идти работать кассиром в Пятёрочку.
у нас есть не официальные тарифы.
полный безлим за 250-350 р в месяц.
у товарища на даче за 350р.
радио весь день играет, вечером под пиво кино.
не знаю, че так заморачиваться,
но правда свисток надо купить и роутер с раздачей, но это думаю не большие вложения.
в 1500-2000 рубля можно уложится.

не для рекламы, а что есть у нас
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 

L

lexa9131

• 3 Апр 2020
MGL сказал(а):
А теперь вишенка на торт, куда ты собираешься пихать НЕСКОЛЬКО карт, если говоришь, что нет места даже НА ОДНУ дополнительную?
А у тебя с логикой в порядке, или компо-переводчик паламался? То сам предложил поставить карту в слот, а потом сам же переспрашиваешь на наличие мест. Автору и нужно было то 1 дополнительный порт. В моём предложении это отсутствует?
Так что жри сам свою вишенку, а то голодным останешься - карантин же.
myth сказал(а):
где здесь хоть слово про инет?
В моём образном примере до того, есть слово про интернет? А то имея аппетит капитализма могли бы и на свои номера так же ограничить минуты разговора в пределах тарифа (как было по началу).
uam сказал(а):
А что тут думать. На одну учетку один логин/порт/MAC
А что за роутером, то твои проблемы. Будешь наглеть, будем шейпить.
Какая то неувязка? То могу, что хочу подключать к роутору, то вдруг непредвиденные ограничения?
В договоре есть условие обеспечить меня связью до 100 мб/с, хотя если открывать несколько разных сайтов, этой скорости не достигается. Редко когда доходит до 2 мб/с. Только закачка торрентом поднимает выше эту скорость. Но договор, есть договор - "до".
Если я исчерпаю свой лимит 10 ГБ, то скорость падает до 63 кб/с. Договор, есть договор.
Так что усматриваю это только я, что наглеет провайдер, что не даёт нормальную работу под 100 мб/с. А всё потому, что есть и другие тарифы с большей скоростью. Вот когда они появились, вот тогда и появились "тормоза" с енетом и у меня.
myth сказал(а):
Если эти 550р наносят непоправимый ущерб семейному бюджету, то пора идти работать кассиром в Пятёрочку.
Если ты не можешь даже отдать клиенту что прописано в договоре, а в договоре скорее нет условия "одна точка подключения - одно фиксированное рабочее место", и ты при этом вынуждаешь заключать новые договора только из за того, что клиент использовал трафик дольше чем обычно, то и тебе пора идти работать грузчиком хотя бы в туже Пятёрочку. Пользы больше будет, не будет у тебя болеть голова кто "тырит" трафик.
myth сказал(а):
Только не забудь о грозах, и о том, что за опоры платить надо ежемесячно.
А чо, за молниеотвод, что вкопаю рядом с гаражом что то платить надо?
Наши провайдеры как то тянут по крышам кабеля и даже больше 100 м, даже у могоэтажек. А если чо, то и прикопать в броне можно.
В нашей местности ни разу не видел разряд молнии в строение. Или верховые, или где то за горами, хоть они у нас не высокие - холмы.

L

lexa9131

• 3 Апр 2020
Casper сказал(а):
у нас есть не официальные тарифы.
полный безлим за 250-350 р в месяц.
Да вроде и в официальных есть безлимит, правда после исчерпания отведённых ГБ и с резким понижением скорости трафика. Тот же мой договор. Правда если кончились деньги на счету, то только связь на личный кабинет. Ну можно там взять кридит на несколько дней, если не в черном списке. У меня провайдер для компа не из числа сотовых операторов. Вроде на некоторых видел раньше у сотовых операторов, сейчас не вникал по всем. В основном подкидываю сколько то МБ за дополнительную плату.

C

Casper

Команда форума
  • 3 Апр 2020
lexa9131 сказал(а):
и в официальных есть безлимит,
ага ценник глянь - или обьем мелкий, или цена в гору.
у товарища, симка на фирму какую то прописано - корпоративная, но паспорт надо для регистрации.

L

lexa9131

• 3 Апр 2020
Casper сказал(а):
ага ценник глянь
Некогда. Тут только отлучишься на часок, так столько страниц только по вирусу распишут, что сидишь и полдня просматриваешь. :gigi:
У меня повременка, без абонентной платы, но за интернет - ценник драконовский. Хотя на сотовом, как говорят некоторые, и 20, а кому и 30 ГБ хватает в месяц.

C

Casper

Команда форума
  • 3 Апр 2020
lexa9131 сказал(а):
Некогда.
а ты зайди глянь.
lexa9131 сказал(а):
Тут только отлучишься на часок, так столько страниц только по вирусу распишут, что сидишь и полдня просматриваешь.
надоело, не читаю.
lexa9131 сказал(а):
У меня повременка, без абонентной платы,
аналогично, наговорил - заплатил.

U

uam

• 3 Апр 2020
myth сказал(а):
тоже ж можно порезать количественно всё, кроме 123 и 53 порта. Причём, на нормальной работе абонента это вообще никак не скажется.
А если сеть на "тазиках", то можно просто увеличить размер conntrack и его хэша. Поможет. Проверено.
Да не надо ничего резать. Сейчас, когда он прогулялся к другому провайдеру, с ним нет никаких проблем.
port5-day.png

Верх Низ