Kaiser WT 36310 не набирает обороты на отжиме

• Carlson
C
Carlson
  • 13 Мар 2020
Коллеги, всем привет!
Машина Kaiser WT 36310 на отжиме не выходит на обороты со шмотками, время медленно идет или не идет иногда. Пустая выходит на обороты, но иногда все же не выходит.
Машина пришла после перенапряжения, сгорели пару дорожек, два симистора, диодный мост и прогорел один пленочный конденсатор 0,1 мкФ. Остальное на вид было живо. После замены всех элементов при включении машина сразу открывала клапан залива (один из трех, какой именно толком понять не смог). Далее обнаружил, что один из выходов ULN2003 открыт всегда (пробит), микруху заменил. Машина в целом ведет себя исправно, программы проходят полностью до отжима, а там ведет себя как хочет, может закончить, может зависнуть на 9-7 минут и так по посинения.
Мотор подкидывал другой (БУ), но на всякий случай менял таходатчик. Прессостат менял.
Ну собственно на этом идеи кончились...
Есть мысли у кого какие?

X
xarl
  • 13 Мар 2020
Carlson, нет...;)

Что это ? Неисправности стиральной машины Коды ошибок стиральных машин Прошивки стиральных машин Схемы стиральных машин Ссылки

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Какие типовые неисправности стиральных машин

Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По типовым неисправностям в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • ремонт и замена подшипников
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
    Совсем начинающие мастера могут ознакомиться с темой Неисправности и ремонт стиральных машин

• Коды ошибок стиральных машин

Cовременные стиральные машинки имеют систему самодиагностики способную определить и отобразить многие неисправности. На форуме Вы найдете расшифровки кодов ошибок на стиральные машины всех типов - Ardo, AEG, Ariston, Beko, Bosch, Candy, Electrolux, Brandt, Hansa, Indesit, Kaiser, LG, Samsung, Siemens, Whirlpool, Zanussi.. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только для Bosch:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивки стиральных маших?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин, теме запроса прошивок. Доступ ко всем прошивкам каталога только у группы профессиональных мастеров. Однако в случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.

• Где скачать схемы стиральных машин ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники и отдельных темах. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.

Это может быть следующая информация для ремонта:

• Service Manual - сервисная инструкция по ремонту и настройке
    • Schematic Diagram - принципиальная электрическая схема
    • Service Bulletin - сервисный бюллетень (дополнительная информация для ремонта)
    • Part List - список запчастей (элементов) устройства

• Существует большое количество актуальных тем для опытных и начинающих мастеров. В списке ниже, только несколько популярных:

C
Carlson
  • 13 Мар 2020
xarl сказал(а):
Carlson, нет...;)
Спасибо

A
alexu63
  • 13 Мар 2020
далеко описание проблемы не коллегой, "на вид было живо" "один из трех, какой именно толком понять не смог " и ты хочешь сказать что ты в теме? уже как ..... начал писать:mrgreen:

C
Carlson
  • 13 Мар 2020
alexu63 сказал(а):
далеко описание проблемы не коллегой, "на вид было живо" "один из трех, какой именно толком понять не смог " и ты хочешь сказать что ты в теме? уже как ..... начал писать:mrgreen:
А по делу написать не чего?
Если по делу писать нечего, то зачем флуд?
Или тебе нужно все разжевать в выплюнуть на тарелочку?
Если я пишу, что все неисправные компоненты (которые поддаются измерениями) были заменены и сейчас исправны - этого не достаточно?
Если тебе очень уж интересно почему я "толком" не понял какой насос включается, то внимательно прочти мой текст и увидишь там, что один из выходов транзисторной сборки был пробит, тем самым он что то включал раньше чем надо, а именно сразу после подачи питания на плату. Заменив микросхему, это пропало, а до замены через одну секунду или менее ток потребления превышал 10 а и срабатывала защита построенная мной. То есть, я не успевал понять какой из трёх клапанов включался, а ставить ради этого эксперименты не посчитал нужным, так как нашел другие компоненты требующие замены (2003) после замены это пропало и сма работает полностью, кроме той проблемы, что я описал.

Мне нужен совет, а не обсуждения моего опыта в "теме". А ставить под сомнение мой опыт каждый "опытный" специалист.

E
ed857
  • 13 Мар 2020
Без обид, но я тоже прочел кучу текста и мало что понял. Замена УЛНки, какая-то самодельная защита на 10А, а что с цепями тахо -ни слова. Причин невыхода на отжим несколько, вплоть до утечки в ТЭНе. И всё, в принципе, разжевано на форуме. Читай, проверяй, выкладывай больше инфы - будет больше советов.

C
Carlson
  • 13 Мар 2020
Да какие обиды, просто когда просишь помощь с чем-то , меньше всего хочется слушать обсуждения не по теме... Уж совсем точно
Но сейчас не о этом
О защите- защита просто токовая, электронная, все через нее включаю. Помогает очень.
Что УЛНка - так пробит был у неё по крайней мере один из выходов (какой именно изучать не стал, просто новую поставил, пока была "пробитая", машина включалась и после запуска открывался клапан залива, там их три, какой именно не успевал понять, так как ток потребления за 10 ампер уходил за секунду. После замены это пропало.
Что сделано:
Прессостат - замена
Мотор с Тахо - замена (был БУ, и таходатчик на всякий случай менял)
ТЭНы - утечки как на сухом так и на мокром нет в десяткокилоомном диапазоне, выше не мерил , попробую завтра заменить.
Тахоцепи исправны, на сколько на сколько можно было измерить. Мотор и таходатчик сухой, вода не попадала.

D
Dukat
  • 14 Мар 2020
Двигатель со средней точкой статора?

A
ankorservis
  • 14 Мар 2020
Carlson, понтов конечно много, даже попытки модерирования вами предприняты, указы участникам форума раздали, но вот правила или не прочитали, или не поняли. Даже не написали какой модуль установлен

W
washdoc
  • 14 Мар 2020
Carlson сказал(а):
ТЭНы - утечки как на сухом так и на мокром нет в десяткокилоомном диапазоне
Слов нет...

ankorservis сказал(а):
Даже не написали какой модуль установлен
Да Minisel там 546095500 или скорее всего, 546129200. Возможно, с классической болячкой, хотя наверняка автор-клиент сам напортачил при "ремонте".

A
ankorservis
  • 14 Мар 2020
washdoc сказал(а):
И похоже, с классической болячкой
так и я о том же, если бы поискал по модулю в поиске то нашел бы решение. Ну то есть достаточно прочесть и исполнить правила :mrgreen:

A
alexu63
  • 14 Мар 2020
Carlson, ты вот сам и почитай свой первый пост, и ответь дилетант и коллега пишет, у тебя много букв а проделанного ноль, ну не считая что улнку поменял и какой то кандер, такое ощущение что после перепада она начала ловить дисбаланс или клиент что то умалчивает, эта болячка постепенна и клиент просто не обращал на неё внимания

V
vitashar
  • 15 Мар 2020
Я ТАК, мысль а симистор родной аналог на движке и релюхи движковые бывает с виду цела и если проверять выпоенную подав 12 в контактную группу нужно чем нибудь нагрузить, хотя бы лампой помощней или парочкой в паралель ну эквивалентную создать нагрузку