Kaiser WT 36310 не набирает обороты на отжиме

C

Carlson

13 Мар 2020
Коллеги, всем привет!
Машина Kaiser WT 36310 на отжиме не выходит на обороты со шмотками, время медленно идет или не идет иногда. Пустая выходит на обороты, но иногда все же не выходит.
Машина пришла после перенапряжения, сгорели пару дорожек, два симистора, диодный мост и прогорел один пленочный конденсатор 0,1 мкФ. Остальное на вид было живо. После замены всех элементов при включении машина сразу открывала клапан залива (один из трех, какой именно толком понять не смог). Далее обнаружил, что один из выходов ULN2003 открыт всегда (пробит), микруху заменил. Машина в целом ведет себя исправно, программы проходят полностью до отжима, а там ведет себя как хочет, может закончить, может зависнуть на 9-7 минут и так по посинения.
Мотор подкидывал другой (БУ), но на всякий случай менял таходатчик. Прессостат менял.
Ну собственно на этом идеи кончились...
Есть мысли у кого какие?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Kaiser WT 36310 не набирает обороты на отжиме как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

X

xarl

13 Мар 2020
Carlson, нет...;)

C

Carlson

13 Мар 2020
xarl сказал(а):
Carlson, нет...;)
Спасибо

A

alexu63

13 Мар 2020
далеко описание проблемы не коллегой, "на вид было живо" "один из трех, какой именно толком понять не смог " и ты хочешь сказать что ты в теме? уже как ..... начал писать:mrgreen:

C

Carlson

13 Мар 2020
alexu63 сказал(а):
далеко описание проблемы не коллегой, "на вид было живо" "один из трех, какой именно толком понять не смог " и ты хочешь сказать что ты в теме? уже как ..... начал писать:mrgreen:
А по делу написать не чего?
Если по делу писать нечего, то зачем флуд?
Или тебе нужно все разжевать в выплюнуть на тарелочку?
Если я пишу, что все неисправные компоненты (которые поддаются измерениями) были заменены и сейчас исправны - этого не достаточно?
Если тебе очень уж интересно почему я "толком" не понял какой насос включается, то внимательно прочти мой текст и увидишь там, что один из выходов транзисторной сборки был пробит, тем самым он что то включал раньше чем надо, а именно сразу после подачи питания на плату. Заменив микросхему, это пропало, а до замены через одну секунду или менее ток потребления превышал 10 а и срабатывала защита построенная мной. То есть, я не успевал понять какой из трёх клапанов включался, а ставить ради этого эксперименты не посчитал нужным, так как нашел другие компоненты требующие замены (2003) после замены это пропало и сма работает полностью, кроме той проблемы, что я описал.

Мне нужен совет, а не обсуждения моего опыта в "теме". А ставить под сомнение мой опыт каждый "опытный" специалист.

E

ed857

13 Мар 2020
Без обид, но я тоже прочел кучу текста и мало что понял. Замена УЛНки, какая-то самодельная защита на 10А, а что с цепями тахо -ни слова. Причин невыхода на отжим несколько, вплоть до утечки в ТЭНе. И всё, в принципе, разжевано на форуме. Читай, проверяй, выкладывай больше инфы - будет больше советов.

C

Carlson

13 Мар 2020
Да какие обиды, просто когда просишь помощь с чем-то , меньше всего хочется слушать обсуждения не по теме... Уж совсем точно
Но сейчас не о этом
О защите- защита просто токовая, электронная, все через нее включаю. Помогает очень.
Что УЛНка - так пробит был у неё по крайней мере один из выходов (какой именно изучать не стал, просто новую поставил, пока была "пробитая", машина включалась и после запуска открывался клапан залива, там их три, какой именно не успевал понять, так как ток потребления за 10 ампер уходил за секунду. После замены это пропало.
Что сделано:
Прессостат - замена
Мотор с Тахо - замена (был БУ, и таходатчик на всякий случай менял)
ТЭНы - утечки как на сухом так и на мокром нет в десяткокилоомном диапазоне, выше не мерил , попробую завтра заменить.
Тахоцепи исправны, на сколько на сколько можно было измерить. Мотор и таходатчик сухой, вода не попадала.

D

Dukat

14 Мар 2020
Двигатель со средней точкой статора?

A

ankorservis

14 Мар 2020
Carlson, понтов конечно много, даже попытки модерирования вами предприняты, указы участникам форума раздали, но вот правила или не прочитали, или не поняли. Даже не написали какой модуль установлен

W

washdoc

14 Мар 2020
Carlson сказал(а):
ТЭНы - утечки как на сухом так и на мокром нет в десяткокилоомном диапазоне
Слов нет...

ankorservis сказал(а):
Даже не написали какой модуль установлен
Да Minisel там 546095500 или скорее всего, 546129200. Возможно, с классической болячкой, хотя наверняка автор-клиент сам напортачил при "ремонте".

Последнее редактирование:
A

ankorservis

14 Мар 2020
washdoc сказал(а):
И похоже, с классической болячкой
так и я о том же, если бы поискал по модулю в поиске то нашел бы решение. Ну то есть достаточно прочесть и исполнить правила :mrgreen:

A

alexu63

14 Мар 2020
Carlson, ты вот сам и почитай свой первый пост, и ответь дилетант и коллега пишет, у тебя много букв а проделанного ноль, ну не считая что улнку поменял и какой то кандер, такое ощущение что после перепада она начала ловить дисбаланс или клиент что то умалчивает, эта болячка постепенна и клиент просто не обращал на неё внимания

V

vitashar

15 Мар 2020
Я ТАК, мысль а симистор родной аналог на движке и релюхи движковые бывает с виду цела и если проверять выпоенную подав 12 в контактную группу нужно чем нибудь нагрузить, хотя бы лампой помощней или парочкой в паралель ну эквивалентную создать нагрузку

Верх Низ