Canon 600d ошибка объектива err 01

• Автор темы
D

Daniel

Тогда я не знаю что и делать, вариантов нет

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Canon 600d ошибка объектива err 01 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

Maxbin

Daniel, установи линзу на камеру и посмотри на лсд экране, что пишется там где показания диафрагмы. Может у тебя линза видится, но нет питания на первом выводе.

1584456600701.png

D

Daniel

Maxbin сказал(а):
Daniel, установи линзу на камеру и посмотри на лсд экране, что пишется там где показания диафрагмы. Может у тебя линза видится, но нет питания на первом выводе.

Посмотреть вложение 29268
Значит питания нет?20200318_163051.jpg

D

deuterium

нет, не обязательно F00 значит, что аппарат не распознал линзу

D

Daniel

Не нашел таблицы с обозначением

V

Vikt(or)

Daniel сказал(а):
Значит питания нет?
Наоборот, значит дело НЕ в питании по трёхпроводному соединению. По цифровой шине нет связи. Вытащи батарею и прозвони пять контактов относительно корпуса, красным щупом на массе. Должны быть показания как у диода, только самый крайний контакт будет прямой с массой. Если это так, то больше ничего не делай.

S

savinnetsec

Автор. можешь сделать хорошие детальные фото всех плат, только конденсатор разряди заранее. Сдаётся мне что в камере была вода и некоторые дороги. элементы и/или переходные отверстия могли быть повреждены. У тебя даже на фото видны какие-то повреждения на дорожке на синей плате

D

Daniel

savinnetsec сказал(а):
Автор. можешь сделать хорошие детальные фото всех плат, только конденсатор разряди заранее. Сдаётся мне что в камере была вода и некоторые дороги. элементы и/или переходные отверстия могли быть повреждены. У тебя даже на фото видны какие-то повреждения на дорожке на синей плате
20200320_174957.jpg20200320_174919.jpg20200320_174903.jpg20200320_174214.jpg20200320_173936.jpg20200320_173515.jpg20200320_171511.jpg20200320_171428.jpg20200320_171347.jpg20200320_171206.jpg20200320_170914.jpg20200320_170821.jpg

S

savinnetsec

Daniel сказал(а):
первые 2 фото на плате следы непонятно чего, ототри мягкой зубной щёлкой с бензином калоша или спиртом. пропаяй элементы

Добавлено:

Daniel сказал(а):
это следы флюса или до тебя было? также поищи видео разборки посмотри правильно ли припаяны провода, сдаётся мне камеру открывали уже

промой все платы нормально, потом обычным феном для волос просуши насухо

Вложения

Последнее редактирование:
D

Daniel

savinnetsec сказал(а):
первые 2 фото на плате следы непонятно чего, ототри мягкой зубной щёлкой с бензином калоша или спиртом. пропаяй элементы

Добавлено:

это следы флюса или до тебя было? также поищи видео разборки посмотри правильно ли припаяны провода, сдаётся мне камеру открывали уже

промой все платы нормально, потом обычным феном для волос просуши насухо
Места флюса на плате бп, это я выпаивал провода которые к вспышке идут
Все платы помыл, следы убрал, плату бп пропал, результат 0

D

Daniel

Появился такой же фотоаппарат, рабочий полностью, с чего стоит начать проверку
Какую плату перекинуть для начала?
И проблема же не может перейти на рабочий фотик?
Например проблема в бп, подключая основную плату к не работающему фотику, после подачи напряжения, что то испортит на основной плате

I

IGA

Daniel сказал(а):
с чего стоит начать проверку
С напряжений на контактах байонета,с установленной линзой.

V

Vikt(or)

Daniel сказал(а):
Какую плату перекинуть для начала?
Майнборд на рабочий фот.

D

Daniel

IGA сказал(а):
С напряжений на контактах байонета,с установленной линзой.
Если про замыкание 2 и 3 контактов, то на 4 4,6В
А если линзу(объектив) установить, то как измерить ?

Добавлено:

Vikt(or) сказал(а):
Майнборд на рабочий фот.
Хорошо, отпишу как сделаю все

I

IGA

Daniel сказал(а):
А если линзу(объектив) установить, то как измерить ?
на разъёме шлейфа.Камера не должна быть в стендбае.

Добавлено:

Сравни с нерабочим,потом уже рабочую камеру потроши.

D

Daniel

IGA сказал(а):
на разъёме шлейфа.Камера не должна быть в стендбае.

Добавлено:

Сравни с нерабочим,потом уже рабочую камеру потроши.
Чет я не понял, тогда камеру все равно разобрать придёться, это первое
Второе, стендбай это тип режим ожидания, можно как то поподробней, питание какое то особенное должно быть на контактах шлейфа, на каких контактах, начиная с 4 там разные напруги, при включённой или выключенной камеры

V

vth

Настаиваю на подкидке исправного мейна. Измерений не дождемся.

I

IGA

vth, Как-то так,но попробуем.
Daniel сказал(а):
Чет я не понял, тогда камеру все равно разобрать придёться
Снять заднюю крышку и увидеть разъём что на фото это-же не так как ты распотрошил не рабочую. Или удлинить шлейф линзы проводами,тогда вообще разбирать камеру не надо.
20200309_135827.jpg
Daniel сказал(а):
стендбай это тип режим ожидания, можно как то поподробней
Это когда зелёненькие циферки в видоискателе потухли.
Daniel сказал(а):
питание какое то особенное должно быть на контактах шлейфа
Раньше-же писали что тут не только питание(я),а есть ещё и шина обмена,мультиметром сравнить поведение с наскока вполне возможно.

Последнее редактирование:
D

Daniel

Измерил напряжение на контактах как на фото слева на право
В сломанном: 4,54 4,54 0,041 4,54 0 0,85 0 0,47(0,58)
С рабочем: 4,65 4,65 4,65 4,65 0 0,73(0,83) 0 0,4(0,51)
в скобках это значения иногда меняются, несколько раз проверял

D

Daniel

Вообщем подкинул мейн, с нерабочего в рабочий, ошибка 01 на рабочем появилась...

I

IGA

Мне как-то не нужны твои значения,ключевое слово сравни.И что у тебя на третьем слева на право?Неужели не видно?

V

vth

На эту пятилапку выводы от контакта байонета (не все, 3 только) дозваниваются?

Вложения

I

IGA

vth, да про неё Maxbin на прошлой странице уже писал,не всасывается видать,клиент однако.

• Like
Реакции: SauliusFoto
D

Daniel

IGA сказал(а):
Мне как-то не нужны твои значения,ключевое слово сравни.И что у тебя на третьем слева на право?Неужели не видно?
Так видно, вот только что мне это даёт?
Где то обрыв в цепи, где то на мейне

I

IGA

Daniel сказал(а):
Так видно, вот только что мне это даёт?
:shocked: Зачем за ремонт тогда взялся?Что так трудно докумекать,или сборка пробита или дальше обрыв.Написать как проверить?

Верх Низ