КоронАвирус , отдельная тема.

• Автор темы
C

chignon

glebovich, :gigi: А никто не истина.

glebovich сказал(а):
А так как оно связано с понятием "дать", а не " взять",
Зато что "взять", и причем взять у людей, а не зарубежных контрагентов, сдается мне ... всё же будет исполнено... :smirk:

G

glebovich

chignon сказал(а):
Зато что "взять", и причем взять у людей, а не зарубежных контрагентов, сдается мне ... всё же будет исполнено...
Это конечно. Но он озвучил и множество "дать", или " не брать". А в этом случае, всё это надо оформить в закон, утвердить, подписать, тогда может кто-то и почешется слегка. А так, мало ли что он там сказал? Бумаги нет-нет и реакции чиновника.

S

Sergej

Команда форума
s.kutikov сказал(а):
Насчет недели очень разумно. Дней через 7 - 10, картина должна была сильно измениться. А так может быть слегка тормознётся
Изменится, но не в лучшую сторону.
Чтобы улучшалось - надо всем недели 3 дома сидеть, неделя - это ничто... А если не будет ощутимых штрафов за нарушение - будут в гости ходить, куролесить - где польза?

И ещё вопрос.. вот у меня, к примеру, 5 работников, которые должны "сидеть дома с сохранением зарплаты" - это за чей счёт?

S

s.kutikov

glebovich сказал(а):
Самое интересное, что множество народа не понимает, что между "Путин сказал" и "чиновники исполнили" -пропасть. Путин не Сталин, чтоб его движение бровей тут же исполнялось всеми и на всех уровнях. Поэтому всё что он озвучил, не более чем слова. Для их воплощения в действие-масса процедур. А так как оно связано с понятием "дать", а не " взять", то это будет блокироваться на каждом уровне властной вертикали всеми силами.
Дошло наконец, а то совсем заистерил. ФРС не простит, откуда деньжищи такие и прочие беспределы. Чиновники работают по инструкциям, а не по просьбам. А так отец родной, заботится. Ну а если служивый люд и прижмет какого не своего, так то человеческий фактор и на каждый роток не накинешь платок, и другие мудрости завещанные предками.

Добавлено:

Sergej сказал(а):
И ещё вопрос.. вот у меня, к примеру, 5 работников, которые должны "сидеть дома с сохранением зарплаты" - это за чей счёт?
Вообще-то это больше к гос.предприятиям, а не к живопыркам разным.

Sergej сказал(а):
А если не будет ощутимых штрафов за нарушение - будут в гости ходить, куролесить - где польза?
Тут пропаганда должна работать, она нынче прилично мобилизована.

C

chignon

Так шо там с бомагами на РБК, наши воротилы новоявленные скупились, и тут карта кааак по.. бумаги в рост пошли? Успели, значит... Или.. никто не дал денюх - упустили возможность? :shocked:

M

MICHAIL

Команда форума
Sergej сказал(а):
Малый бизнес? Минфину дано поручение подумать )))))
А простым языком - уволить без содержания и пусть судится. А суды - бац! и не работают. В-общем,наступил всемирный потоп пушистый зверь.

Последнее редактирование:
G

glebovich

s.kutikov сказал(а):
Дошло наконец, а то совсем заистерил. ФРС не простит, откуда деньжищи такие и прочие беспределы. Чиновники работают по инструкциям, а не по просьбам. А так отец родной, заботится. Ну а если служивый люд и прижмет какого не своего, так то человеческий фактор и на каждый роток не накинешь платок, и другие мудрости завещанные предками.
До меня дошло? Да ты бредишь, Кутман! Ты там вируса не хватанул?

Я тебе уже сто раз твердил, что правит тот, кто деньгами распоряжается. А тот кто "прошу", "предлагаю"," хотел бы", тот ничем не правит. Тот просто "говорящая голова" Поэтому ничьи "деньжищи" не пострадают. Разумеется тут речь не идёт о деньгах простых людей.

Добавлено:

MICHAIL сказал(а):
Малый бизнес? Минфину дано поручение подумать )))))
А простым языком - уволить без содержания и пусть судится. А суды - бац! и не работают. В-общем,наступил всемирный потоп пушистый зверь.
Именно так и будут поступать работодатели, у которых народ наслушавшись телевизора будет требовать зарплат. А суды, несмотря на то, что государственные учереждения, разбор гражданских споров приостановили. Фактически не работают. Вуаля! :gigi:

C

chignon

Да, чета Кутман не того....

K

kostya666

glebovich сказал(а):
Тот просто "говорящая голова"
конечно! как по другому, только когда Пу говорит, все остальные слушают и едут на поклон! хули экономика разорвана в клочья! региональная бензоколонка!

A

andros

Бункер сюдой переехал чтоль ? :upset: Тута интересней ?

S

s.kutikov

glebovich сказал(а):
До меня дошло? Да ты бредишь, Кутман! Ты там вируса не хватанул?
Рыбка Дори имеет шо сказать.
glebovich сказал(а):
Кто это всё будет исполнять? С каких карманов, и с чьих??? Это полный крах всей экономики! С каких бюджетов это всё будет оплачиваться? За чей счёт? Это капец, господа товарищи..
Я может и идиот, но пока без склероза.
glebovich сказал(а):
О том и речь. Это объявление войны. Если Катасонов не ошибается, это около 150 миллиардов баксов в год, Только то что учтено. Если это обкладывать 13%, это вызов ФРС. Если конечно это не лабуда для лохов. Я в это не сильно верю..

G

glebovich

kostya666 сказал(а):
конечно! как по другому, только когда Пу говорит, все остальные слушают и едут на поклон! хули экономика разорвана в клочья! региональная бензоколонка!
А то нет? :lol: На треть рухнувший рубль это по твоему что? Член собачий? Это и есть бензоколонка, полностью зависимая от нефти. Не на пару тройку рублей валюту закачало! На 30% обвалился. В приличном обществе за такое ответственных лиц на кол сажают! :lol:

Добавлено:

s.kutikov сказал(а):
Рыбка Дори имеет шо сказать.

Я может и идиот, но пока без склероза.
Кутман, ты конкретно плох! Это рассуждения исходя из точки зрения "Путин царь всея Руси", и его слово имеет вес! И должно некоснительно исполняться. Иначе-расстрел через повешение!
А вовсе не мои убеждения, и я "прозрел"
Ты зачем из контекста выдираешь?

S

s.kutikov

Цитаты даны полностью, а ты просто подумал и успокоился.

G

glebovich

s.kutikov сказал(а):
Цитаты даны полностью, а ты просто успокоился.
Ты вырываешь из контекста не цитаты, а с помощью них, общий ход моих рассуждений пытаешься сфальсифицировать. Я же не писал поэтому поводу законченную статью. Так что повторяю, это было написано исходя из общепринятого мнения : "Путин рулит всем!" Сам я так не считаю, и ты это прекрасно знаешь.

S

s.kutikov

Тверк заразительный танец.

G

glebovich

s.kutikov сказал(а):
Тверк заразительный танец.
Понятно. Объяснять бесполезно. "Тролль детектед" Плюс замусоривание темы.

Пардон, забыл где нахожусь. В царстве троллей.

L

lexa9131

glebovich сказал(а):
Поговорку придумал. Но твоё согласие с ней показательно. Видимо приходилось подлечиваться перед или после анальных приключений. :gigi:
Ты видишь моё согласие, там же был вопрос? Вот и я увидел твой интерес к такой теме. :lol:
andros сказал(а):
Ожидайте.
Ожидается проблема чем себя занять следующую неделю (пока), остальное вроде обещал ВП из моего благополучия не тронуть. За новогодние каникулы отвык рано вставать. До сих пор не могу в режим войти. :gigi:
Хорошо хоть свой доход в офшоры не перегоняю, а то бы точно пострадал. :gigi:

S

s.kutikov

glebovich сказал(а):
Понятно. Объяснять бесполезно. "Тролль детектед" Плюс замусоривание темы.
Вчерашнюю больницу не зря показали и в эффектный костюмчик нарядили. Результатом визита и стала сегодняшняя речь. Главным инициатором апрельского праздника был сам визитер, а вчера окружению удалось его убедить по меньшей мере отсрочить триумф, а заодно утереть нос европейским неумехам в борьбе с коварным вирусом. В Америке запускают "геликоптер мани", а здесь всем сестрам по серьгам.

L

lexa9131

chignon сказал(а):
Я слегка прихуел с решения накинуть налог на процент с банковских вкладов, который едва покрывал инфляцию, а щас реально в минусе.
Ты подпольный миллионер? У тебя только процент дохода на вклад за 1 мл. руб. в месяц? Или там у тебя капает за 1 мл. долларов в месяц?
Вот тут то ты и прокололся. :lol:
glebovich сказал(а):
Самое интересное, что множество народа не понимает, что между "Путин сказал" и "чиновники исполнили" -пропасть.
Там кто то из образования сказал, и на следующий день всех студентов и школьников отправили на "каникулы" на целый месяц. А тут уже сам президент сказал. Неужели думаешь что гос. предприятия и учреждения ослушаются?:gigi:

Добавлено:

glebovich сказал(а):
И никто это "прошу", по сути выполнять не обязан.
А школьники и студенты на "каникулах". :p:gigi:

Добавлено:

glebovich сказал(а):
А суды, несмотря на то, что государственные учереждения, разбор гражданских споров приостановили. Фактически не работают. Вуаля!
Милиция (полиция) не работает, гайцы то же с дорог ушли, камеры поотключали, так как операторы в отпуске. Раздолье Валентину летать по левому ряду из круга. Разгул бандитизма, границы ни кто не охраняет - неделя отпуска. :gigi:

Последнее редактирование:
L

lexa9131

glebovich сказал(а):
На 30% обвалился. В приличном обществе за такое ответственных лиц на кол сажают!
Тогда начни с тех, кто доллар поднял от стоимости в копейки.

Л

лодочник

lexa9131 сказал(а):
Ожидается проблема чем себя занять следующую неделю
1585154029878.png

L

lexa9131

лодочник, варить брагу, не мой метод. У меня вино и почти водка (примерно 35%) - отморозка, уже готовые. :gigi:

Л

лодочник

lexa9131 сказал(а):
У меня вино и почти водка (примерно 35%)
есть чем вирус убивать. :gigi:

S

Sergej

Команда форума
s.kutikov сказал(а):
это больше к гос.предприятиям, а не к живопыркам разным.
То есть в парикмахерских, всяких массажных салонах и т.д., что - не передаётся? А где ж тогда..

А хошь сплетню, как в Италии началось?
Приехали китайцы, заразили бармена, он неделю стоял вахту и чихал на всех...

С

Сплит

Верх Низ