КоронАвирус , отдельная тема.

• Автор темы igor.gm
А

Алексий 1967

• 18 Окт 2020
214837 сказал(а):
Не, у тебя точно с анализом информации швах
Когда по существу нечего сказать, остаётся только троллить :smirk: Если уж у тех, кто ремонтирует технику с логикой полный писец, то чего мы хотим от правителей, которые более специалисты по чесанию языка.
Вот смотри, в разгар "пандемии", когда уже типо знали, что точно будет вторая волна и что она будет более массовая, чем первая, властьимущие приняли решение строить одноэтажную больницу, которая заполнилась за 2 !!!!!! недели:gigi: Очень логичная "оптиматизация", а кто её оправдывает и поддерживает, даже не знаю, что писать о таких, чтобы не обидеть.

На днях ремонтировал телик у одной пенсионерки, в процессе разговора во время ремонта та стала жаловаться, мол пенсия маленькая и на неё ничего не купить. Я так вскользь заметил, что довольно приличная часть её пенсии уходит на ракетки да на войны в Сирии и Т П. На что она ответила, что мол эти траты важнее, чем бОльшая пенсия, промытый годами моск переубедить просто невозможно, по крайней мере спорить с такими даже не стоит. Вот чем-то эта пенсионерка тебя напоминает:one:

S

Sergej

Команда форума
  • 18 Окт 2020
214837 сказал(а):
А ваши хотелкины многоэтажки еще стояли бы в стадии укладки кирпича.
Так многоэтажки-то в конкретном  ссылка скрыта от гостей , одна как была профильной, так и осталась, вторая стала "Горбольницей номер 2" (это всё если верить гуглю)... Алексий 1967, может что не так?

А то, что добавили 120 коек где-то ещё, ну вряд ли это очень плохо...

Алексий 1967 сказал(а):
приняли решение строить одноэтажную больницу, которая заполнилась за 2 !!!!!! недели
Бля, а кто ж виноват, что намордники в магазине и в общественном транспорте некоторые считают унизительным для себя...?

G

glebovich

• 18 Окт 2020
Так тут большинство пенсионеры. И дело даже не в физическом возрасте, и им может и по 40 лет, но мозги уже настолько закостенелые, что способны скрипеть только по одним и тем же, годами вбитым алгоритмам. :gigi:

2

214837

• 18 Окт 2020
Алексий 1967 сказал(а):
214837 сказал(а):
Когда по существу нечего сказать, остаётся только троллить :smirk: Если уж у тех, кто ремонтирует технику с логикой полный писец, то чего мы хотим от правителей, которые более специалисты по чесанию языка.
Вот смотри, в разгар "пандемии", когда уже типо знали, что точно будет вторая волна и что она будет более массовая, чем первая, властьимущие приняли решение строить одноэтажную больницу, которая заполнилась за 2 !!!!!! недели:gigi: Очень логичная "оптиматизация", а кто её оправдывает и поддерживает, даже не знаю, что писать о таких, чтобы не обидеть.

На днях ремонтировал телик у одной пенсионерки, в процессе разговора во время ремонта та стала жаловаться, мол пенсия маленькая и на неё ничего не купить. Я так вскользь заметил, что довольно приличная часть её пенсии уходит на ракетки да на войны в Сирии и Т П. На что она ответила, что мол эти траты важнее, чем бОльшая пенсия, промытый годами моск переубедить просто невозможно, по крайней мере спорить с такими даже не стоит. Вот чем-то эта пенсионерка тебя напоминает:one:
Я тебе ЕЩЕ РАЗ поясняю, что таких больниц построили ШЕСНАДЦАТЬ штук.
Минобороны свои стройки практически законсервировало, знаю это не понаслышке.
Хороший товарищ был на Кунашире, там большой комплексный объект.
Так все было брошено на те объекты, на месте только дежурные смены оставили.
Вы просто вспомните, сколько времени просил воронежский губернатор на постройку "классического" корпуса инфекционки ?
3 года, ТРИ ГОДА.
Это было весной этого года.
Вот теперь прикиньте сами, что бы мы имели на сегодняшний день вместо этих 16 РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИХ инфекционок ?

G

glebovich

• 18 Окт 2020
Вот пожалуйста! :lol: По телевизору постоянно внушают мысль, что во всём виноваты безмасочники! Весной это были шашлычники! Нет, не тупоголовые чиновники, ни в коем случае! Безмасочники! Бей их честной народ!:lol:

А если не поможет, то к НГ телеящик опять расскажет, кто во всём виноват!

S

Sergej

Команда форума
  • 18 Окт 2020
214837 сказал(а):
что бы мы имели на сегодняшний день вместо этих 16 РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИХ инфекционок ?
Из них 2 в Псковской области...

2

214837

• 18 Окт 2020
Вам все смехуечки, а мой однокашник студенческий опять идет завтра в "красную" зону на месяц.
Он технарь, лифтовой мастер.
Перепрофилируют госпиталь ветеранов в Ветлужанке, он туда.
Смена 6 часов, все 6 часов в памперсах и в полной защите.
Потом раздевают, душ и отдыхать.
И так весь месяц, выходить никому нельзя.
Одна говорит радость, одевают и раздевают молодые медсестры. :mrgreen:

А

Алексий 1967

• 18 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Так многоэтажки-то в конкретном  ссылка скрыта от гостей , одна как была профильной, так и осталась, вторая стала "Горбольницей номер 2" (это всё если верить гуглю)... Алексий 1967, может что не так?

А то, что добавили 120 коек где-то ещё, ну вряд ли это очень плохо...
А как же оптимитизация и зачем всё делать "на отъебись" И так во всём. В одно месте лечить от одинаковой заразы наверняка было бы удобнее. А горбольница № 2 пускай и дальше бы СВОИХ пациентов лечила

G

glebovich

• 18 Окт 2020
Так спажи спасибо родной партии и правительству! Если бы не коронабесие, твой товарищ повалялся бы с гриппом неделю дома, посморкался втряпочку и был здоров. А попадёт в руки врачей, не факт что уйдёт живым! Как шутил один знакомый врач "От меня мало кто из пациентов живым ушёл"! Но в каждой шутке только ДОЛЯ шутки!

S

Sergej

Команда форума
  • 18 Окт 2020
Алексий 1967 сказал(а):
В одно месте лечить от одинаковой заразы наверняка было бы удобнее.
C этим не поспоришь.
Но продолжить можно? Одну больницу для КовиД, вторую для гриппа, третью... ща, медсправочник открою... ну для поноса, что ли...

Во.. немного в сторону от больничек...

"К восстановлению российской экономики после пандемического обрушения активно подключился Росстат. Он объявил о кардинальном пересмотре статистики промышленного производства за 2020 год и представил полностью обновленные данные", - пишет бывший министр экономики на своей странице в  ссылка скрыта от гостей .

"Вы удивитесь, они стали существенно лучше первоначальных. По новым данным Росстата, спад наблюдается ныне лишь в добывающем секторе. В обрабатывающей промышленности снижения, согласно Росстату, больше нет. За январь-сентябрь 2020 выпуск промпродукции равен объемам 3 кварталов 2019 ("нулевой рост"). Улучшены показатели каждого месяца, иногда в разы.

Рост по 1 кварталу с 3,8% пересмотрен аж до 5,9%. Обвал апреля с его локдауном, изначально оцененный ведомством в 10%, ныне понизили до 8,4%. Спад в мае теперь лишь в 4,6% (при изначальных 7,2%). Сокращение производства в июне вообще уменьшили вдвое - с 6,4% до 3%.

Особый восторг вызывает разъяснение Росстата - якобы спад переоценили сами производители, представившие "заниженные данные".

Подробнее:  ссылка скрыта от гостей 

А

Алексий 1967

• 18 Окт 2020
glebovich сказал(а):
Вот пожалуйста! :lol: По телевизору постоянно внушают мысль, что во всём виноваты безмасочники! Весной это были шашлычники! Нет, не тупоголовые чиновники, ни в коем случае! Безмасочники! Бей их честной народ!:lol:

А если не поможет, то к НГ телеящик опять расскажет, кто во всём виноват!
:stopud: главное вовремя с виноватыми определиться, по зомбоящику всегда подскажут, пиндосы, хохлы, геи..........................................

2

214837

• 18 Окт 2020
Мой товарищ идет в красную зону РАБОТАТЬ.
Щитильнее надо, щитильнее...

А

Алексий 1967

• 18 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Одну больницу для КовиД,
Не зря же пандемию пропихивают из всех утюгов, надо соответствовать. Грипп, если что может и подождать, да и теперь пропихивают рекламу "рак лечится" по телику постоянно, по тыщу раз на дню, только зачем непонятно, ибо это основная причина смертности, как была, так и осталась (это я по умершим в моей многоэтажке сужу:one:), но ковид конечно же важнее.....на словах

S

Sergej

Команда форума
  • 18 Окт 2020
Алексий 1967 сказал(а):
и теперь пропихивают рекламу "рак лечится" по телику постоянно, по тыщу раз на дню, только зачем непонятно, ибо это основная причина смертности, как была, так и осталась
Чтобы достучаться до тупых.
Рак, диагностированный на первой стадии (что пока очень сложно), лечится в 90%, а диагностированный на 4-й стадии - в 5-10%, в зависимости от типа, локации и т.д.

Алексий 1967 сказал(а):
пандемию пропихивают из всех утюгов
На всей планете-то? Ну совпало так, угу..

G

glebovich

• 18 Окт 2020
Я вот с самого начала этой истерии, наблюдаю за людьми. А истерии, если кто забыл, уже 9 месяцев. Так вот, я вижу, что подавляющее большинство людей, носят маску только ПО ПРИНУЖДЕНИЮ! Кто на подбородке, кто на шее, кто лишь чуть прикрывает рот.При первой же возможности, они её с себя срывают.
Это говорит о том, что люди не чувствуют угрозы. У каждого же есть родня, знакомые, знакомые знакомых. То есть если бы РЕАЛЬНО шла какая то волна, то людей не нужно было бы ПРИНУЖДАТЬ носить маски. И штрафовать за их отсуствие! Они бы сами их по две напяливали! Как говорится никто сам себе не враг, а народ в массе своей весьма пуглив!

Но нет! Никакого страха не заметно! То есть люди, НЕ ЧУВСТВУЮТ НИКАКОЙ РЕАЛЬНОЙ УГРОЗЫ своему здоровью и жизни. И поэтому властям приходится напяливать намордники угрозами и принуждениями!

И для меня это лучшее подтверждение того, что всем просто парят мозг! Преследуя определённые цели!

А

Алексий 1967

• 18 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Чтобы достучаться до тупых.
Рак, диагностированный на первой стадии (что пока очень сложно), лечится в 90%,
Если все силы и ресурсы брошены на борьбу с "пандемией", то на борьбу с раком их не остаётся. Вот и приходится ограничиваться только рекламой.
Можно подумать, что написав это, ты америку открыл. Вот именно с повсеместной диагностикой и проблема, не, богатые конечно могут за свой счёт себе это позволить, или депутаты и Т П за государственный. Простым людям в реале сложно это делать по полису постоянно, а если редко обследоваться, то и смысла нет, ибо год проебал, а у тебя уже третья или четвёртая стадия :one:

S

Sergej

Команда форума
  • 18 Окт 2020
Алексий 1967 сказал(а):
Простым людям в реале сложно это делать по полису постоянно
То есть нет диспансеризации, брешут? И не только тут:  ссылка скрыта от гостей 

Алексий 1967 сказал(а):
если редко обследоваться, то и смысла нет, ибо год проебал
В некоторых редких случаях вообще пара недель, но что ж теперь...? Делай, что должен и будь что будет

А

Алексий 1967

• 18 Окт 2020
Sergej сказал(а):
То есть нет диспансеризации, брешут?
Есть, но делается примерно как и всё, "на от""бись, мало представляю, что с помощью её можно выявить первую стадию, но я не врач и может чего и не знаю ;)

Добавлено:

Вот сегодня, пока завтракал, посмотрел по 1 каналу:gigi: репортаж про Люксембург. Там сразу по окончании университета учитель начальных классов получает 3000 евро и при этом футболисты сборной одни любители, ибо заработать много на футболе там не получится, ибо зарплаты футболистов даже меньше, чем у квалифицированных специалистов. И на армию и оборонку видимо тратится немного, при этом богатстве нападать на них никто не собирается. А у нас, учитель после универа может рассчитывать максимум на 300 евро, но зато у футболистов просто окукительные зарплаты, но играют при этом они так себе. Интересно, в Люксембурге тоже учителя преподают также?:smirk:

Последнее редактирование:
S

Sergej

Команда форума
  • 18 Окт 2020
Алексий 1967 сказал(а):
Есть, но делается примерно как и всё, "на от""бись, мало представляю, что с помощью её можно выявить первую стадию
Каждый год КТ/МРТ всей туши, да ещё и с контрастным - это, во-первых, не укрепляет здоровье...
А если человек приходит и говорит "у меня всё нормально, лучше чем у молодого" - при этом побаливает и тут и там, и ещё что-то - то кто ж в этом случае"на отъе**сь"?

Алексий 1967 сказал(а):
А у нас, учитель после универа может рассчитывать максимум на 300 евро, но зато у футболистов просто окукительные зарплаты
Где-то по форуму была картинка с высказыванием Голды Мейир...
Смысл примерно такой: если хотите развития страны, платить надо учителям, военным и [вроде] учёным ... точно на 146% не вспомню, но не футболистам точно

И

Илья Николаич

• 18 Окт 2020
214837 сказал(а):
Алексий 1967 сказал(а):
214837 сказал(а):

Вы просто вспомните, сколько времени просил воронежский губернатор на постройку "классического" корпуса инфекционки ?
3 года, ТРИ ГОДА.
Вот теперь прикиньте сами, что бы мы имели на сегодняшний день вместо этих 16 РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИХ инфекционок ?

понимаешь какая хрень. я вот езжу мимо стройки, снесли клуб станкозавода и строят на его месте пятиэтажку. Сейчас уже на крышу переходят, начали строить когда карантин закончился. Кладут из кирпича по старинке на 3 подъезда. Бригада человек шесть, каменщиков всего трое. Так что про невозможности я не верю.

2

214837

• 18 Окт 2020
Илья Николаич сказал(а):
214837 сказал(а):
Алексий 1967 сказал(а):
214837 сказал(а):

3 года, ТРИ ГОДА.

понимаешь какая хрень. я вот езжу мимо стройки, снесли клуб станкозавода и строят на его месте пятиэтажку. Сейчас уже на крышу переходят, начали строить когда карантин закончился. Кладут из кирпича по старинке на 3 подъезда. Бригада человек шесть, каменщиков всего трое. Так что про невозможности я не верю.
Я приводил воронежского губера в пример, это ж он говорил про 3 года.

G

GOSHA

Команда форума
  • 18 Окт 2020
Бaрмалей сказал(а):
И про тупость-помалкивал бы! Для начала научись грамотно писать, выучи математику за 6-7 класс.
идиота кусок,ты так же настолько глуп, что не в курсе, что не используемые знания со временем забываются. Хотя у нас у даунов мания величия, прости забыл.

Добавлено:

214837 сказал(а):
Инфекционка и ДОЛЖНА быть одноэтажной и с доступом в каждый бокс отдельно.
Как то объяснял РЕАЛЬНЫЙ специалист.
интересно каких размеров? Если у нас имеет ПЯТЬ этажей и рассчитана всего примерно на 300 койкомест. Если это перенисти на одноэтажность и увеличить количество коек хотя бы вдвое, то медперсоналу надо будет велосипеды выдавать или электросамокаты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено:

chignon сказал(а):
SVB, а я свою нынешнюю не покупал - да выборах дали!
у меня жене выдают на день по несколько штук. :lip:

Добавлено:

Sergej сказал(а):
Больница, на минуточку, 120 коек - при 200 тысячах населения только в городе, без района - как-то не много....
у нас республиканская! на что-то около 300- коек и справлялась до ковида. А республика порядка 850 тысяч.

G

GOSHA

Команда форума
  • 18 Окт 2020
glebovich сказал(а):
За 30% прибавки жалованья. Оставшийся врач в мыле, урезал время на каждого пациента. Вместо внимательности у него конвеер. Быстрее-быстрее-быстрее! Пациенты лечаться на отъебись. Врач устаёт как лошадь!
я тебе страшную тайну открою- даже до оптимизации врачи 80% своего времени изводили на бумагомарание. Сейчас еще больше. С двух сторон трахают с одной стороны постоянные прокурорские проверки, а с другой страховая повод ищет что бы деньги не платить. Я просто в хороших отношениях с участковым терапевтом был, жалко девчонка летом уволилась,не знаю какого идиота поставят :(

S

Sergej

Команда форума
  • 18 Окт 2020
GOSHA сказал(а):
у нас республиканская! на что-то около 300- коек и справлялась до ковида. А республика порядка 850 тысяч.
Знаю о свежепостроенных вроде 2х120, Псков и Великие Луки (на юге области с населением 626 тыс.)...

Ну и о том, что власть себя всегда защитит...
Глава администрации Ялты Иван Имгрунт скончался от осложнений хронического заболевания, вызванных COVID-19. Об этом сообщает Крыминформ.
 ссылка скрыта от гостей 
:(

G

GOSHA

Команда форума
  • 18 Окт 2020
Алексий 1967 сказал(а):
ИДИОТ,блядь !!!! Не ты ли писал что пандемия фейк и способ загнать стадо под контроль? А теперь переобуваешься в прыжке.

Добавлено:

Алексий 1967 сказал(а):
В одно месте лечить от одинаковой заразы наверняка было бы удобнее.
а какже будет твой собрат по безмоглости валуша ? Он же считает что нехуй жопу возить туда-сюда. А больница современная и с томографом должна быть в каждом большом дворе.

Добавлено:

glebovich сказал(а):
Так спажи спасибо родной партии и правительству! Если бы не коронабесие, твой товарищ повалялся бы с гриппом неделю дома, посморкался втряпочку и был здоров. А попадёт в руки врачей, не факт что уйдёт живым! Как шутил один знакомый врач "От меня мало кто из пациентов живым ушёл"! Но в каждой шутке только ДОЛЯ шутки!
это на нас сверху свалилась эта напасть, а ТЫ по СОБСТВЕННОЙ воле выбрал НОВОЕ место обитания на глобусе!!!

Верх Низ