КоронАвирус , отдельная тема.

• Автор темы igor.gm
S

Sergej

Команда форума
  • 17 Окт 2020
Невский сказал(а):
Или что, гонять реанимабиль по каждому чих пациента, который хочет сэкономить на автобусе?
Невский, погоди..
Диагноз "корона" - и пациент в автобусе с другими пассажирами должен ехать? Тогда не удивительно, что в России рост такой..

К

кар

• 17 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Невский сказал(а):
Или что, гонять реанимабиль по каждому чих пациента, который хочет сэкономить на автобусе?
Невский, погоди..
Диагноз "корона" - и пациент в автобусе с другими пассажирами должен ехать? Тогда не удивительно, что в России рост такой..
Так и происходит. Друг контактный был. Его вывели за ворота проходной и сказали -издуй. Три часа домой шел -пешком. За городом сейчас живет.

G

GOSHA

Команда форума
  • 17 Окт 2020
Невский, таких сакральных жертв у нас половина из ковидных жмуриков. Я уже писал что женину сестру лечили месяц и только потом после выписки,когда ей плохеть внезапно на работе стало она случайно узнала что ее от вирусной пневмонии лечили. КТ делали за деньги по великому блату. Правдра когда хай большой подняли, то повторно КТ сделали уже бесплатно.

Мне сейчас другое интересно, когда выборно-курортные времена маячили каждый утюг голосил что больше половины выявленных безсимптомные. Куда они сейчас подевались,когда количество жмуриков уже зашкаливать начинает. И это еще сезон ОРВИ фактически не настал.

Н

Невский

• 17 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Диагноз "корона"
А почему сразу "корона"?
Участковый терапевт только корону лечит?

Лечением ОРВИ, хронических заболеваний занимается амбулаторно-поликлиническая служба. Больные с температурой обслуживаются на дому.

И у нас таже самая хрень.
У нас терапевт на эти вызовы на дом выезжает.

Но некоторые люди до сих пор не знают, что можно вызвать врача.

GOSHA сказал(а):
Невский, таких сакральных жертв у нас половина
Я тебе про конкретный пример.
А ты пытаешься в него запихнуть всё.

G

GOSHA

Команда форума
  • 17 Окт 2020
Sergej сказал(а):
я могу еще веселее случай рассказать: у меня знакомыйгде-то на режимном объекте шабашил и понадобилась справка что он не ковидный,иначе не пустят. Он пошел делать экспресс анализ. Результат положительный:one: Вердикт пиздуй в поликлинику по месту жительства. Вся семья и окружение в шоке. В поликлинике отсидев в очереди в кабинет экстренной помощи и попав к врачу услышал что это все хуйня и ты мол не первый такой. Пиздуй пересдавать анализ в другое место и к нам через тридня с результатом.:shocked: Второй результат оказался отрицательным. А если бы нет? Человек 5дней свободно гуляет и разносит заразу. Вот где пиздец,а не отсутствие перчаток в автобусе,как повод показать бурную и кипучую деятельность по борьбе с заразой, да еще и штраф содрать.

Добавлено:

Невский сказал(а):
Я тебе про конкретный пример.
А ты пытаешься в него запихнуть всё.
таких примеров до йуха у нас. Только я в ВК не зареген и не смогу цитаты дать сюда.

Н

Невский

• 17 Окт 2020
Вконтакт всё стерпит.
Если ты всё знаешь и понимаешь как надо, то что было неправильно сам увидишь
 ссылка скрыта от гостей 

C

chignon

• 17 Окт 2020
GOSHA, ващет перчатки в ОТ очень даже к месту, не от ковида, так от другой заразы, нехрен разносить.

В

ВОЛК VS

• 17 Окт 2020
Невский сказал(а):
Вконтакт всё стерпит.
 ссылка скрыта от гостей 
В начале июля я ездил в Магнитку, тёща от ковида умерла.
Приехали, похоронили в пятером
Старшая дочь на изоляции дома сидела, мы с младшей дочкой подъехали и с балкона с ними поговорили.
Сразу в Челябинск поехали, на следующий день старшей в 9утра вызвали скорую, которая приехала только к 6 вечера.
Не зять не внук ковид не подцепили, дочка переболела и сейчас раз в месяц вызывают сдавать кровь с антителами

G

GOSHA

Команда форума
  • 17 Окт 2020
chignon, только тогда умывальник на каждой остановке должен стоять. Ну и кожвендиспанцеров работы прибавиться. А еще коллективный иммунитет страдать будет.

C

chignon

• 17 Окт 2020
Ну нафиг, какой умывальник, за поручни берешься - через них зараза переносится.

G

GOSHA

Команда форума
  • 17 Окт 2020
Невский сказал(а):
неправильно тут одно- работа местный чиновников,которых надо на кол сажать за бездеятельность. ПОЛГОДА времени прошло, а такое ощущение что ковид ВЧЕРА свалился с неба с тысячами больных. Но медальки делить и липовые отчеты строчить что бы из теплого кресла не выпизднули это привычнее чем прямыми обязанностями заниматься.

Добавлено:

chignon сказал(а):
Ну нафиг, какой умывальник, за поручни берешься - через них зараза переносится.
за целый день ты за хуеву тучу предметов хватаешься. По твоей логике должен целый день в перчатках ходить,ну или от рукомойника до рукомойника. При этом руки потеют и на них под перчатками патогены размножаются. Здравствуй экзема. :gigi:

Н

Невский

• 17 Окт 2020
GOSHA сказал(а):
неправильно тут одно- работа местный чиновников,которых надо на кол сажать за бездеятельность.
Что не правильно именно?

Недавно к нам обратился пенсионер из микрорайона Голованово - Валерий Гилёв. Мужчина рассказал, что в конце прошлой недели почувствовал себя плохо: поднялась температура, появился кашель. Сходил на приём к участковому врачу. Доктор назначил лечение и дал рекомендацию: если температура поднимется выше 38 градусов, незамедлительно вызывать врача на дом. Критический момент наступил спустя сутки, Валерий Михайлович попытался вызвать «скорую»
1) "в конце прошлой недели почувствовал себя плохо: поднялась температура, появился кашель. Сходил на приём к участковому врачу."
2) "Доктор назначил лечение и дал рекомендацию: если температура поднимется выше 38 градусов, незамедлительно вызывать врача на дом."
3)"Критический момент наступил спустя сутки, Валерий Михайлович попытался вызвать «скорую»"

Пенсионер изложил диспетчеру историю болезни и симптомы: температура 39, частый сухой кашель. Ответ, по его словам, прозвучал сурово: «Ничем помочь не можем, бригады находятся у тяжёлых пациентов».

И всё это с симптомами ОРВИ, или пневмонии, хотя, это мог быть и ковид.
И в конце концов, из поликлиники был вызван участковый врач на дом, который и вызвал, не "скорую", а санитарный транспорт.

Хотя, кто этого не понимает, для него всем машины с крестом, все "скорые".

C

chignon

• 17 Окт 2020
GOSHA сказал(а):
за целый день ты за хуеву тучу предметов хватаешься. По твоей логике должен целый день в перчатках ходить
За кукую тучу??? Оно всё тутошнее. А тама всегда свежие сопли.

G

GOSHA

Команда форума
  • 17 Окт 2020
Невский сказал(а):
Что не правильно именно?
а ты почитай рекомендации от потребнадзора и минздрава. А так же наблюдения за развитием ковид, что ситуация может резко изменяться от удовлетворительной до критической всего за пару часов. Но местные чинуши,занятые дележом медалек это мимо ушей пропускают. У нас в начале недели очередной идиот прославился и вынужден был в прыжке переобуваться. Главврач местного онкодиспансера издал приказ наказывать сотрудников заразившихся ковид. Этот пидорас лучше бы в своей богодельне порядок навел. Единственное в республике лечебное заведение,где отсутствует возможность предварительной записи. И люди со всей республики вынужденны штурмом брать регистратуру занимая очередь в 6 утра.

I

igor.gm

• 17 Окт 2020
Читаю вот и вопрос возникает.
Будем биться до последнего/победного конца? Чьего конца?
Конца родственников , детей , родителей?
А как выглядит этот конец? Тупорылые себе отдают отчет ??

О

ОлегК

• 17 Окт 2020
GOSHA сказал(а):
за целый день ты за хуеву тучу предметов хватаешься. По твоей логике должен целый день в перчатках ходить,ну или от рукомойника до рукомойника. При этом руки потеют и на них под перчатками патогены размножаются. Здравствуй экзема.
Если честно,я устал от вашей борьбы с ковидом (((
если честно,вы мне все надоели((((
опять начинается,как весной,какую радиостанцию не включи-там тебя ковидом пугают.
все новостные ленты истерят короновирусом.

впереди 6 месяцев темноты,холода и вашего ковида.(((((

А

Алексий 1967

• 17 Окт 2020
ОлегК сказал(а):
опять начинается,как весной,какую радиостанцию не включи-там тебя ковидом пугают.
все новостные ленты истерят короновирусом.

впереди 6 месяцев темноты,холода и вашего ковида.((((
Не, судя по цифрам, щас фсё намного хуже, а ограничений по сравнению с весной почти нет, даже можно сказать их намного меньше.
Парадокс!!!!!!!!
:gigi:

1

1андрей11

• 17 Окт 2020
dell

Последнее редактирование:
В

Владимир Анатольевич

• 17 Окт 2020
Алексий 1967 сказал(а):
Парадокс!!!!!!!!
Ничего подобного.
у вас вакцина есть.
Живи как хочешь. Заболел-купил-выздоровел.
Вас всё равно не переделаешь, но уже можно вылечить.

О

ОлегК

• 17 Окт 2020
Владимир Анатольевич сказал(а):
Ничего подобного.
у вас вакцина есть.
Владимир Анатольевич, ты дурак!
у нас и приложение было и есть,называлось "Социальный мониторинг"
 ссылка скрыта от гостей 
его проще было бы назвать геноцидом.
Возможно, вакцина из той же оперы.
Париотов здесь много,но дураков мало...на себе такую вакцину попробовать.

Добавлено:

кому не лень,почитайте отзывы о обязательном приложении.
жесть.
я никогда не видел,подобного рейтинга на гугл плее.

В

Владимир Анатольевич

• 17 Окт 2020
ОлегК сказал(а):
Париотов здесь много,но дураков мало...на себе такую вакцину попробовать
Не переживай, когда ты будешь при смерти без сознания и не сможешь отвечать за свои действия, родственники дадут согласие на вакцинацию.
А тебе скажут, что ты сам выздоровел.
Хихихи

А

Алексий 1967

• 17 Окт 2020
Ничего подобного.
у вас вакцина есть.
Вас всё равно не переделаешь, но уже можно вылечить
Я пока только слышал про дорогущее "лекарство", которое не известно, помогает или нет. Ещё в Пскове успели за это время успели построить новую инфекционную больницу, почему-то одноэтажную :smirk: , видать не рассчитывали на огромный приток пациентов:one:

S

Sergej

Команда форума
  • 17 Окт 2020
Алексий 1967 сказал(а):
фсё намного хуже, а ограничений по сравнению с весной почти нет
Потому что "экономика не выдержит второго раза"...
У нас так говорят

ОлегК сказал(а):
я никогда не видел,подобного рейтинга на гугл плее.
Мну другое удивляет.. От Андроид 6.0 вверх, у меня 10-й.. - куй, не совместим.. Что ж ему надобно..?

Алексий 1967 сказал(а):
почему-то одноэтажную
Так Минобороны ж строило, в пожарном порядке

Н

Некто Никто

• 17 Окт 2020
у вас вакцина есть.
ебанько! Смысел вакцины мне представлялся другим.

Н

Некто Никто

• 18 Окт 2020
Владимир Анатольевич, хи-хи-хист! Ты там сообщения архивировал после майского парада в Беларуси. Грозился в пух и прах раз-ъя-бать противников изоляции через 2-3 недели. Чем-нибудь разродился?
Я тебе больше скажу! После 9 августа в столице РБ шествия в 100 тысяч, где о социальной дистанции и противозачаточных средствах никто и не помышлял. Вот где тебе козырь в руки!
Но поголовного мора я в упор не наблюдаю. При признаваемых мной перекосах статистики у нас по ковиду (светло и радужно) и отсутствии каких-либо карантинных мер (от слова "вообще", напрочь) - ну нет, блять, мора...

Верх Низ