КоронАвирус , отдельная тема.

• Автор темы igor.gm
G

glebovich

• 16 Окт 2020
MICHAIL сказал(а):
Зашел в магазин б/м и б/п , предупреждения нет/очков нет/напечатано мелким шрифтом за углом , на выходе оштрафовали/попытались оштрафовать за б/м и б/п . Чем возражать?
А ничем. У нас презумпция виновности. Сначала плати штраф, а потом иди за свои же деньги по судам, пиши заявления, доказывай что ты не верблюд. Любой в этой системе бесправен, если он не чиновник, мент, судья или прокурорский. :pain25:

Н

Невский

• 16 Окт 2020
Sergej сказал(а):
До сих пор на сайт заходит.
Дело не в этом.
На днях в Перми не стало 69-летнего Валерия Гилёва. Мужчина стал известен тем, что вел в сети дневник своей болезни, где рассказывал, что к нему не приезжает скорая помощь. Две недели он ждал госпитализации в больницу, и всё это время пытался лечиться дома.

Серёга, а почему он вовконтакте писал, что скорая не приезжает.
А к примеру не на сайте прокуратуры?
Или сайте облздрава?

Вообще, почему люди идут жаловаться в соцсети и СМИ? Это всё равно что поплакаться в жилетку и на этом успокоиться.

А

Алексий 1967

• 16 Окт 2020
MICHAIL сказал(а):
А если НЕ предупредили и уже заправлено и налички нет ?
Зашел в магазин б/м и б/п , предупреждения нет/очков нет/напечатано мелким шрифтом за углом , на выходе оштрафовали/попытались оштрафовать за б/м и б/п . Чем возражать?
А Маскве нынче всё по другому, ты купил проездной заранее, но тебя без маски в метро не пускает. Маски нет, значит ЛОХ :one:

Если же по теме заправок, то на ближайшей ко мне Нести бензин вроде не плохой и вроде с недоливом не обманывают, а самое главное, всё полностью автоматизировано и находится прямо на улице, никуда даже заходить не нужно, соответственно маски и нафиг не нужны:gigi: Вставляешь пистолет в бак, выбираешь, сколько нужно бензина, нажав несколько кнопочек, тут же прикладываешь смартфон с включенным NFC и фсё, даже никакие пинкоды вводить не нужно, вместо его отпечаток пальца......цивилизация, мать её:gigi::one:

Последнее редактирование:
S

Sergej

Команда форума
  • 16 Окт 2020
Невский сказал(а):
Вообще, почему люди идут жаловаться в соцсети и СМИ?
Невский, ну если в программе "Время" скажут....

А по сути - сам себе не поможешь - остальным ты пох (ну кроме семьи), поэтому всё сам :boks:...

Я почему влез - у тебя тут две даты, + "заходил вчера" и умер (постом/другим раньше)... Теперь понятно:beer:

C

chignon

• 16 Окт 2020
А шо будет, если на сайт прокуратуры написать? Наверное, предложат взять бумагу со скорой помощи с отказом приезжать, с подписью-печатью... :pain25: Иначе, без бумаги, палец о палец не ударят.
А когда в СМИ - начинают чесаться. Но, к сожалению, не у всех срабатывает...

Добавлено:

Sergej сказал(а):
ну если в программе "Время" скажут....
Лучше к Гордону. :) Нуачо, был случай, взъебли больницу, сразу забегали, и газовикам досталось.

S

Sergej

Команда форума
  • 16 Окт 2020
chignon сказал(а):
Но, к сожалению, не у всех срабатывает...
Тут пнмш какА кАка... Стоит кому-нить чё замутить супротив ветру, тут сразу вся рать..
А если чё как у всех в соцсетях (понос там или золотуха) - эт всем насрать... :smirk:
Опять же, что за СМИ? "Мухосранские ведомости" мало кому интересно

И

Илья Николаич

• 16 Окт 2020
chignon сказал(а):
Илья Николаич сказал(а):
За всю свою жисть не единой такой заправки не встретил, ни в стране ни в ближнем ни в дальнем.
В крае такое на Лукойле встречалось, кокретно столкнулся впервые в Медведовской, до того часто там заправлялся, после того - ни разу - нах нужно! Не знаю как щас там, но по слухам много где такое, было. А еще - на Газпромнефть, там так.

Я на газпроме заправляюсь, ни на одной заправке у нас такого нету.

Н

Невский

• 16 Окт 2020
chignon сказал(а):
Иначе, без бумаги, палец о палец не ударят.

Жалобы по работе экстренных служб рассматриваются в день обращения дежурным прокурором.
В данном случае, тут состав по ст 124 УКРФ.

Иницировать проверку можно только подав обращение.

И

Илья Николаич

• 16 Окт 2020
Невский сказал(а):
lexa9131 сказал(а):
Хрен ты там нальёшь сам сколько тебе надо не расплатившись -
Лёха, вот к примеру, у меня ГБО и я в душе не знаю, как правильно подключать пистолет к ВЗУ.
Заправщик подключает, в переговорное говорит "до полного", я пошёл и стою на кассе.
Называют сумму, я оплачиваю.

Постоплата имеет место быть.
MICHAIL сказал(а):
Обязаны заправщики ПЕРЕД пистолетом в бак предупреждать об оплате ТОЛЬКО наличкой ?
Да. Это же нештатная ситуация.

Пропан и метан у нас везде так.

Добавлено:

chignon сказал(а):
lexa9131 сказал(а):
Требование вставить пистолет в бензобак у всех есть, но это не значит там при нажатии рычага польётся бензин.:gigi:
Просто некоторые уже отжимают рычаг и фиксируют его, а потом идут расплачиваться. Когда возвращаются, то может уже и нальют сколько заказывал бензин. А ты видать в это время пассажиром всё это видел.
:cranky:

На лукойле раньше заправлялся, в разных местах, везде алгоритм одинаков: пистоль вставил, рачаг нажал и зафиксировал, идешь в кассу, платишь, вернулся - уже налилось. Если до полного - оставляешь на кассе денег больше, после заправки возвращаешься за сдачей и чеком. Налили бы сверх задатка - не знаю.
А то вот сделали по-заграничному, мне не понравилось, перестал на ту заправку заезжать, а вскоре и на лукойл вообще.
На Газпромнефти - тоже наверное не везде, там где я заправлялся - так, а вообще эта сеть не развита по краю, заправок мало.

А вот этим ты нарушаешь нормы. Ты должен только вставить но не нажимать курок. Ну таки не евро стандарт. Ты пока добежишь, пистолет выбъет и всё по запавке растечётся.

C

chignon

• 16 Окт 2020
Не понял - что не евростандарт?

И

Илья Николаич

• 16 Окт 2020
chignon сказал(а):
Не понял - что не евростандарт?

Бак и пистолет не евростандарт. Если видел в начале на заправках были пистолеты с гофрой для удержания паров бенза, то сегодня их нет и горловина у твоего тазика не такая. Потому пистолет может выбить струёй бенза из горловины.

C

chignon

• 16 Окт 2020
За гофры не знаю, а горловина точно соответствует пистолету - входит плотно, хер он вылетит.

S

Sergej

Команда форума
  • 16 Окт 2020
Илья Николаич сказал(а):
и пистолет не евростандарт. Если видел в начале на заправках были пистолеты с гофрой для удержания паров бенза, то сегодня их нет и горловина у твоего тазика не такая.
Ни разу не видел гофру... тем более для удержания паров бензина. Обычная трубка в большинстве случаев, всё отключается при достижении бензином определённого уровня.
Если что, в полупустом баке 40-50 литров воздуха надо вытеснить... Куда?

И

Илья Николаич

• 16 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Илья Николаич сказал(а):
и пистолет не евростандарт. Если видел в начале на заправках были пистолеты с гофрой для удержания паров бенза, то сегодня их нет и горловина у твоего тазика не такая.
Ни разу не видел гофру... тем более для удержания паров бензина. Обычная трубка в большинстве случаев, всё отключается при достижении бензином определённого уровня.
Если что, в полупустом баке 40-50 литров воздуха надо вытеснить... Куда?
Вот так выглядело. Но это только когда заправки такие стали появляться. Сейчас пестик просто с крючками чтобы за горловину держался.
depositphotos_148912277-stock-photo-petrol-gun-with-gas-equipment.jpg

Н

Невский

• 16 Окт 2020
Sergej сказал(а):
Опять же, что за СМИ? "Мухосранские ведомости"

Типа того
 ссылка скрыта от гостей 

S

Sergej

Команда форума
  • 16 Окт 2020
Илья Николаич сказал(а):
Вот так выглядело.
Хомут на гофре пахнет колхозом кустарно прилепленным...
Ехать ради этого заправляться?:upset: :yawn:

Невский сказал(а):
Типа того
 ссылка скрыта от гостей 
Местная газета, собссно, все и так знают, что происходит...
Одним словом - хреново это..

G

glebovich

• 16 Окт 2020
Ну всё, нас прихлопнули..

ссылка скрыта от гостей 

Арестованные мы, под замком сидим на нарах,
Крепкий сталинский засов, и конвойный в шароварах.. :dance:

C

chignon

• 16 Окт 2020
Охринеть, опять... Запрещено, должны, обязаны, и тут
а религиозным организациям рекомендовали не проводить богослужения и обряды.
Не решился губер запретить...

L

lexa9131

• 16 Окт 2020
chignon сказал(а):
На лукойле раньше заправлялся, в разных местах, везде алгоритм одинаков: пистоль вставил, рачаг нажал и зафиксировал, идешь в кассу, платишь, вернулся - уже налилось.
Я тебе про что написал, про тоже самое. Постоял бы подождал пока бензин нальётся, а потом и рассчитался, ведь честный же.
Ты когда нажимаешь рычаг, бензин льётся? Ты назвал колонку, номер бензина и оплатил. Пока ты собираешь мелочь, насос включили, если пистолет отжат, то бензин льётся пока ты ползёшь к своей машине. Я не отжимаю пистолет, так как может у Москвича от вибрации и напора выпрыгнуть. Поэтому когда подхожу к машине, насос надрывается. Так что ты не подтвердил, что сам включаешь насос. :cranky:
chignon сказал(а):
воткнул сразу пистолет в бак, то пока до касcы дошел, уже до полного напендюрило... :gigi:
:umnik:

Добавлено:

chignon сказал(а):
Государство не вмешивается во внутренние дела церкви, как и церковь в дела государства. Могут только друг друга официально словесно пожурить.

Последнее редактирование:
G

glebovich

• 16 Окт 2020
chignon сказал(а):
Самая ржака, на выборы ходить можно! Отдельным пунктом выделили! То есть если идти не в магазин, а выбирать кого-то, вирус безопасен! Во как! :gigi:

I

igor.gm

• 16 Окт 2020
Детский сад. Проблемы у них из-за заправочных пистолетов!!
Купи бензоколонку и выебывайся !

C

chignon

• 16 Окт 2020
lexa9131, :cranky:

Когда как обычно, вставил пистолет, нажал, на защелку поставил - ничего не льётся. Пошел в кассу, сделал заказ, дал денег - только тогда колонку включат, и она накачает нужное количество.
lexa9131 сказал(а):
Я не отжимаю пистолет, так как может у Москвича от вибрации и напора выпрыгнуть.
Ну, не рассчитана горловина на такое, лучше и не надо, пусть надрывается насос, ничо с ним не станет.
А где-то есть правила, что не снимают сразу пистолет, а идут платить, и уже потом - по разному.

Ну а это вот такой прикол, чтобы как в европах, заливай сколько хочешь, а потом плати.

I

igor.gm

• 16 Окт 2020
glebovich сказал(а):
Самая ржака, на выборы ходить можно! Отдельным пунктом выделили! То есть если идти не в магазин, а выбирать кого-то, вирус безопасен! Во как! :gigi:
Да тебе не угодишь !
Ну и выборов не будет. Завизжишь как резаный , что свободу волеизявления урезали .

C

chignon

• 16 Окт 2020
glebovich сказал(а):
Самая ржака, на выборы ходить можно! Отдельным пунктом выделили! То есть если идти не в магазин, а выбирать кого-то, вирус безопасен! Во как!
Ты на выборах-то был, хоть раз, во время оно? :smirk: Там бля пипец меры безопасности, хотя и нарушения есть - паспорт в руки давать приходится, плохо видно, если с рук показывать, это не ксиву показывать, когда от одного вида пугаются, а тут надо ФИО внимательно прочитать и что там еще.

L

lexa9131

• 16 Окт 2020
igor.gm сказал(а):
Ну и выборов не будет. Завизжишь как резаный , что свободу волеизявления урезали .
Если перефразировать известную поговорку - "Что бы не делали, а Глебыч всё равно будет визжать как резаный". :lol:

Верх Низ