КоронАвирус , отдельная тема.

• Автор темы igor.gm
Н

Невский

• 15 Окт 2020
искренне надеюсь,что короной уж переболел...2 дня темпа 38,5....потом резко её сбил...считал,что выздоровел за 2 дня...а на четвёртый исчезло обоняние ((((...правда и его очень быстро восстановил.

А у меня глаз воспалился, три дня козе в трещину.
Наверно тоже ковидом переболел.

А ещё воспалился коленный сустав, с бинтом эластичным сижу.
Наверное, это точно рецидив...

G

GOSHA

Команда форума
  • 16 Окт 2020
ОлегК сказал(а):
с местных форумов комменты,что в больничку просто так не лечь,а скорую можно и сутки ждать
зато где-то сегодня проскакивала рекомендация сверху что если за три дня улучшения нет,то надо госпитализировать. Забыли,видимо, уточнить что для Москвы и области только. Наши местные пидоры вместо того что бы думать как осенью наростающую ситуацию разруливать и койки резервировать еблом щелкали и медальки делили за успешную борьбу с ковид.

О

ОлегК

• 16 Окт 2020
GOSHA сказал(а):
зато где-то сегодня проскакивала рекомендация сверху что если за три дня улучшения нет,то надо госпитализировать. З
Эт гдей то ?у нас глава гор.Минздрава заявил,что ковид можо лечить и дома.
Впрочем у меня даже и мысли не возникло,ко врачу обращаться.
Если это действительно был ковид...то это так лёгкое недоразумение....было бы из за чего такой мировой и вселенский шум поднимать.

И

Илья Николаич

• 16 Окт 2020
MICHAIL сказал(а):
Илья Николаич, бредишь? Я специально указал,КАК происходит процесс.
А мне не нужно рассказывать, я знаю как процесс происходит. И на самозаправной заправлялся. Карту воткнул, пистолет в бак. сли с картой что то не так не потечёт.
Заправился, карту назад выплюнуло.

G

GOSHA

Команда форума
  • 16 Окт 2020
не помню где. Я сегодня весь день на кухне возился и либо в телефоне увидел, либо по дуроскопу говорили.

M

MICHAIL

Команда форума
  • 16 Окт 2020
Илья Николаич, ты не в теме.
Нету картофтыкателя. И нету об том предупреждения. И налички нет. И приставленный к крану чучмек не предупреждает.
Я об оферте,о которой упомянул Невский.
Ладно,все это не в тему,но тем не менее существует.

И

Илья Николаич

• 16 Окт 2020
На днях в Перми не стало 69-летнего Валерия Гилёва. Мужчина стал известен тем, что вел в сети дневник своей болезни, где рассказывал, что к нему не приезжает скорая помощь. Две недели он ждал госпитализации в больницу, и всё это время пытался лечиться дома. В конце концов его забрали для лечения, уже когда уровень поражения легких достиг 80%.

19 сентября: «Просто крик души»
21 сентября: «Знаю ведь — помощи не дождаться»
28 сентября: «За последние дни первая положительная новость. COVID-19 нет, анализ отрицательный. Температура держится, сильная слабость. Будем продолжать лечение пневмонии. Меня только смущает, что всё лечение — антибиотики».

Последний пост во «ВКонтакте» Валерий написал 2 октября: «Всё, я в больнице. Лежу под капельницей. Пока очень тяжело».

Спустя 9 дней его не станет. Родственники считают, что если бы ему оказали помощь на начальной стадии болезни, то он мог бы остаться в живых.

ссылка скрыта от гостей 

Н

Невский

• 16 Окт 2020
Илья Николаич сказал(а):
Родственники считают, что если бы ему оказали помощь на начальной стадии болезни, то он мог бы остаться в живых.
Может быть... А может и не быть. Как карта (медицинская) ляжет....

Но
Илья Николаич сказал(а):
19 сентября: «Просто крик души»
Где 19 сентября, и где 15 октября?
И где "на днях"?
IMG0388.jpg

Когда мне "вставило", я до БСМП в Краснодар сам приехал (члену семьи было плохо, нужна была медпомощь именно в Краснодаре).
Бля буду, не выгнали.

По факту, месяц человек лежал
Хотя своими ногами мог добраться
 ссылка скрыта от гостей 
А вот если бы выгнали, то вызвать надзорные службы.

А он месяц умирал и вёл блог в ВК....

M

MICHAIL

Команда форума
  • 16 Окт 2020
"
"
Цитата(dgro @ 15.10.2020, 16:19)  ссылка скрыта от гостей 
Вроде и тут рассказывали истории о чудесном спасении людей без легких только благодаря КТ, ибо сами они ничего плохого не ощущали?
Из Склифа выписался чел со 100% поражения лёгких. Шестьдесят с чем то дней в реанимации. Вытащили.

Это цитата от человека,проработавшего волонтером в одной из московских больниц,в тч и в красной зоне несколько месяцев.
Очень интересно и содержательно описывал происходящее.
Сам не подхватил,тесты делал регулярно + КТ. Ну там,где работал,там и делал.

Н

Невский

• 16 Окт 2020
Миша, ну полазил по страничке вышеупомянутого....
Если он сам свю страничку в ВК вёл, МСМ, человек - эгоист.
Но народ "раздуть" "новость" нашёлся.

Быстренко подхватывают и разносят. "Все полимеры просрали!"
Ну и в общем, вопрос недвижимости испортил не только Москву...

2

214837

• 16 Окт 2020

Онищенко развеял главные мифы о коронавирусе​

Первый аргумент сомневающихся в пользе мер профилактики звучал так: «Маски не спасают от коронавируса». Онищенко напомнил, что при разговоре, дыхании, чихании, кашле вылетают маленькие капли слюны, которые задерживает маска. Он подчеркнул, что средство индивидуальной защиты не оберегает от заражения на 100 процентов, однако существенно снижает риски подхватить любые инфекции. Причем маски должны носить как здоровые, так и больные люди — при правильном использовании в этом предмете нет никакой опасности.

Рассуждая о разнице в смертности от коронавируса и гриппа — еще одном сомнении COVID-диссидентов — академик заявил, что летальность среди тех, кто заразился коронавирусом, выше, чем от гриппа. В среднем в мире этот показатель составляет около трех процентов. При этом он признал и опасность гриппа: его ущерб даже выше, чем от коронавируса, но лишь потому, что совокупный объем заболеваемости гораздо больше.

Также он ответил на сомнения в том, что люди умирают из-за осложнений от коронавируса, а не самой инфекции. «Такая трактовка ближе гриппу. Он дает сильную интоксикацию, (...) происходит ослабление организма, могут быть осложнения на сердце, почки, легкие и так далее. Коронавирус же садится на легкие, и, если развилась тяжелая пневмония, человек умирает, как правило, от нее», — объяснил он.
В то же время бывший санитарный врач согласился с мнением, что реакция на инфекцию неадекватна ее опасности. Признав опасность инфекции и серьезные риски, он все же отметил, что Россия столкнулась с «информационно-террористической атакой». «Не надо вводить меры, которые были приняты в самом начале. Вместо этого надо просто носить маски и следить за гигиеной рук», — сказал специалист.

Полностью.  ссылка скрыта от гостей 

C

chignon

• 16 Окт 2020
Илья Николаич сказал(а):
MICHAIL сказал(а):
Если я приехал на заправку, а процесс происходит по принципу "заправил-оплатил" и после заправки в кассе оказывается,что карточный терминал не работает/отсутствует и никаких письменных указаний нет, а налички в кармане тоже нет,все на карточке ---
что дальше ?

Пока не оплатишь, хоть налом, хоть картой не капнет ни капли.
Да ты чё, правда??? :gigi:

Полно таких заправок, где, если не задал количество топлива, а воткнул сразу пистолет в бак, то пока до касcы дошел, уже до полного напендюрило... :gigi:

Добавлено:

214837 сказал(а):
Не надо вводить меры, которые были приняты в самом начале.
О как! По-моему, это даже ёжикам было понятно...

L

lexa9131

• 16 Окт 2020
Невский сказал(а):
Если в правильную щель попадёт.
Это chignon телефон так решетку попортил. :gigi:
Невский сказал(а):
Игорь, я голую бабу в машине по таксовке не повезу.
У меня в случае хлоп-стопа будут проблемы.

Как из за непристёгнутого пассажира.
У тебя в правилах прописано наличие одежды? Так она будет в маске, перчатках и пристегнётся ремнём. Наличку сам знаешь где они могут держать.:lol: (в кулаке)

И

Илья Николаич

• 16 Окт 2020
214837 сказал(а):

Онищенко развеял главные мифы о коронавирусе​

Первый аргумент сомневающихся в пользе мер профилактики звучал так: «Маски не спасают от коронавируса». Онищенко напомнил, что при разговоре, дыхании, чихании, кашле вылетают маленькие капли слюны, которые задерживает маска. Он подчеркнул, что средство индивидуальной защиты не оберегает от заражения на 100 процентов, однако существенно снижает риски подхватить любые инфекции. Причем маски должны носить как здоровые, так и больные люди — при правильном использовании в этом предмете нет никакой опасности.

Рассуждая о разнице в смертности от коронавируса и гриппа — еще одном сомнении COVID-диссидентов — академик заявил, что летальность среди тех, кто заразился коронавирусом, выше, чем от гриппа. В среднем в мире этот показатель составляет около трех процентов. При этом он признал и опасность гриппа: его ущерб даже выше, чем от коронавируса, но лишь потому, что совокупный объем заболеваемости гораздо больше.

Также он ответил на сомнения в том, что люди умирают из-за осложнений от коронавируса, а не самой инфекции. «Такая трактовка ближе гриппу. Он дает сильную интоксикацию, (...) происходит ослабление организма, могут быть осложнения на сердце, почки, легкие и так далее. Коронавирус же садится на легкие, и, если развилась тяжелая пневмония, человек умирает, как правило, от нее», — объяснил он.
В то же время бывший санитарный врач согласился с мнением, что реакция на инфекцию неадекватна ее опасности. Признав опасность инфекции и серьезные риски, он все же отметил, что Россия столкнулась с «информационно-террористической атакой». «Не надо вводить меры, которые были приняты в самом начале. Вместо этого надо просто носить маски и следить за гигиеной рук», — сказал специалист.

Полностью.  ссылка скрыта от гостей 

Ну мнение этого завхоза мало кого интересует. Званий себе понабирали, а про знания забыли.

Добавлено:

chignon сказал(а):
Да ты чё, правда??? :gigi:
Полно таких заправок, где, если не задал количество топлива, а воткнул сразу пистолет в бак, то пока до касcы дошел, уже до полного напендюрило... :gigi:

За всю свою жисть не единой такой заправки не встретил, ни в стране ни в ближнем ни в дальнем.

И

Илья Николаич

• 16 Окт 2020
В Ульяновске начальник детского инфекционного госпиталя посоветовала лечить коронавирус облепихой и малиной

Она добавила, что COVID-19 - не смертельное заболевание, а на течение болезни влияет психический статус.

О том, что больным не надо увлекаться медикаментами, а стоит использовать народные средства, начальник госпиталя Областной детской инфекционной больницы Татьяна Никулина рассказала в ходе визита ульяновского детского омбудсмена Екатерины Смороды.
В пресс-службе Минздрава области заявили, что в ведомстве не могут оценивать комментарии по лечению детей.

«Почему Минздрав что-то должен комментировать? У каждого врача свои методики, свои комментарии. Если она специалист в этом, наверное, она имеет право комментировать так, как считает нужным. Это нужно не с Минздравом, это нужно с главным детским инфекционистом, наверное, консультироваться. В Минздраве же разные люди: есть юристы, есть министр – он хирург, например. Он как может оценивать комментарий врача по лечению детей?»

L

lexa9131

• 16 Окт 2020
Илья Николаич сказал(а):
О том, что больным не надо увлекаться медикаментами, а стоит использовать народные средства,
Тут уже долго настаивал один чел на лечении содой и горячей сковородкой под задницей, но почему то больные в результате попадают под ИВЛ, знахари видать, епь. :gigi:

C

chignon

• 16 Окт 2020
Илья Николаич сказал(а):
За всю свою жисть не единой такой заправки не встретил, ни в стране ни в ближнем ни в дальнем.
В крае такое на Лукойле встречалось, кокретно столкнулся впервые в Медведовской, до того часто там заправлялся, после того - ни разу - нах нужно! Не знаю как щас там, но по слухам много где такое, было. А еще - на Газпромнефть, там так.

L

lexa9131

• 16 Окт 2020
Илья Николаич сказал(а):
За всю свою жисть не единой такой заправки не встретил,
Это он старые фильмы с реальностью попутал по старчески, а так и мопеда даже у него нет.:lol:

Добавлено:

chignon сказал(а):
В крае такое на Лукойле встречалось, кокретно столкнулся впервые в Медведовской, до того часто там заправлялся,
Требование вставить пистолет в бензобак у всех есть, но это не значит там при нажатии рычага польётся бензин.:gigi:
Просто некоторые уже отжимают рычаг и фиксируют его, а потом идут расплачиваться. Когда возвращаются, то может уже и нальют сколько заказывал бензин. А ты видать в это время пассажиром всё это видел.:p

Добавлено:

chignon сказал(а):
А еще - на Газпромнефть, там так.
Хрен ты там нальёшь сам сколько тебе надо не расплатившись -

Или покажи ту колонку, где водитель сам включает насос? :gigi:

Последнее редактирование:
M

MICHAIL

Команда форума
  • 16 Окт 2020
Shell , по крайней мере те три,которые мне попадались на пути. Вставил,нажал - потекло. Чота с утра аналогии лезут в бошку нездоровые :upset:
Так вот,дошел до щели - там уже сумма. А там только наличкой. Картоприемник сломался. И банкомата нет .
Об ЭТОМ я спрашивал. А не о том,что раньше,яйцо,или курица.
Обязаны заправщики ПЕРЕД пистолетом в бак предупреждать об оплате ТОЛЬКО наличкой ?

Н

Невский

• 16 Окт 2020
lexa9131 сказал(а):
Хрен ты там нальёшь сам сколько тебе надо не расплатившись -
Лёха, вот к примеру, у меня ГБО и я в душе не знаю, как правильно подключать пистолет к ВЗУ.
Заправщик подключает, в переговорное говорит "до полного", я пошёл и стою на кассе.
Называют сумму, я оплачиваю.

Постоплата имеет место быть.
MICHAIL сказал(а):
Обязаны заправщики ПЕРЕД пистолетом в бак предупреждать об оплате ТОЛЬКО наличкой ?
Да. Это же нештатная ситуация.

P

partisan

• 16 Окт 2020
Тю, тоже мне проблема. В моем сельмаге просто бы в тетрадку записали. :gigi:

Н

Невский

• 16 Окт 2020
Аналогично. :stopud:

S

Sergej

Команда форума
  • 16 Окт 2020
Невский сказал(а):
Где 19 сентября, и где 15 октября?
И где "на днях"?
Идентичная история, пару лет назад умерла одноклассница, онкология.. До сих пор на сайт заходит.

Илья Николаич сказал(а):
В моём колхозе любая работает так:
MICHAIL сказал(а):
Вставил,нажал - потекло.

M

MICHAIL

Команда форума
  • 16 Окт 2020
А если НЕ предупредили и уже заправлено и налички нет ?
Зашел в магазин б/м и б/п , предупреждения нет/очков нет/напечатано мелким шрифтом за углом , на выходе оштрафовали/попытались оштрафовать за б/м и б/п . Чем возражать?

C

chignon

• 16 Окт 2020
lexa9131 сказал(а):
Требование вставить пистолет в бензобак у всех есть, но это не значит там при нажатии рычага польётся бензин.:gigi:
Просто некоторые уже отжимают рычаг и фиксируют его, а потом идут расплачиваться. Когда возвращаются, то может уже и нальют сколько заказывал бензин. А ты видать в это время пассажиром всё это видел.
:cranky:

На лукойле раньше заправлялся, в разных местах, везде алгоритм одинаков: пистоль вставил, рачаг нажал и зафиксировал, идешь в кассу, платишь, вернулся - уже налилось. Если до полного - оставляешь на кассе денег больше, после заправки возвращаешься за сдачей и чеком. Налили бы сверх задатка - не знаю.
А то вот сделали по-заграничному, мне не понравилось, перестал на ту заправку заезжать, а вскоре и на лукойл вообще.
На Газпромнефти - тоже наверное не везде, там где я заправлялся - так, а вообще эта сеть не развита по краю, заправок мало.

Верх Низ