КоронАвирус , отдельная тема.

• Автор темы
G

glebovich

24 Май 2020
GOSHA сказал(а):
ОлегК, не лезь со своими тремя классами в макроэкономику. Домашние экономизды такие "специалисты" даже в микроэкономике что как только им запретили работать, так с голоду пухнуть стали :gigi: Причем массово. Я вот стесняюсь спосить, а ели угораздит ногу(не дай Бог) сломать и минимум на месяц выпасть из работы. То тоже государство будет должно? А особенно тем, кто налоги не платит.
Сказал Гоша с двумя дипломами, сделав десять ошибок, в пяти предложениях. :lol:

I

igor.gm

24 Май 2020
кар, для тупых как ты !
Тема : "короновирус" .
Какого ХУ ты сюда вместе с братом ?

H

HiVoltage

24 Май 2020
ОлегК сказал(а):
пытаюсь понять и сосчитать на пальцах.
ипшник получил от государства нахаляву 12 тыр.
Можно считать халявой, а можно возвратом налогов, которые ИП выплатил государству, и которыми государство субсидирует его будущие выплаты за счет сохранения деятельности.

ОлегК сказал(а):
но это эщё не всё ..производитель того товара ведь тоже что то приобретёт....то чего не произвели период самоизоляции.
это как снежный ком...вал необеспеченных денег в фин.системе.?????
Производитель приобретет произведенный продукт, за который была или будет выплачена зарплата. Так что никакого вала не будет.

Добавлено:

ОлегК сказал(а):
с другой стороны производитель жрачки получит все эти деньги...но куда он их потратит..если другой товар в период самоизоляции произведён не был ?
Выплатит зарплаты, закупит сырье, топливо, электроэнергию и т.д., производитель которого выплатит зарплаты

К

кар

24 Май 2020
igor.gm сказал(а):
кар, для тупых как ты !
Тема : "короновирус" .
Какого ХУ ты сюда вместе с братом ?
Для тупых как ты-прочитай всю тему. Про что здесь только не говорили. Спроси у гошика,почему он ушел от темы про короновирус-и перешел на пенсии, бесплатную медицину?Я отвечал -ему.

M

Murka

24 Май 2020
5 евров за дезинфекцию, однако.

1590351800253.png

С

Сплит

24 Май 2020
Соблюдаем масочный режим! Держим дистанцию! :one:

О

ОлегК

24 Май 2020
HiVoltage сказал(а):
Производитель приобретет произведенный продукт, за который была или будет выплачена зарплата. Так что никакого вала не будет.
давай упростим .
апрель
Я в апреле приготовил харчи...работал...приготовил вкусняшки.
Ты не работал..сидел на самоизоляции....тебе государство дало нахаляву 12 тыр...но ты ничего не произвёл.
Ты на эти 12 тыр...сожрал у меня всё,что смог сожрать :mad: .
А я у тебя на эти 12 тыр не могу ничего купить...у меня остались ничем необеспеченные ...нарисованные государством 12 тыр.

"Не братан...так дело дальше не пойдёт"....думаю я ...инфляционная волна явно на подходе.

С

Сплит

24 Май 2020
Масочку надеть! Близко не подходить! Соблюдать дистанцию!!!

V

vfs77

24 Май 2020
кар сказал(а):
ушел от темы про короновирус-и перешел на пенсии, бесплатную медицину?Я отвечал -ему.
кар,
мне лично не нужна бесплатная медицина,мне очень страшно от всего бесплатного, есть
с чем сравнить.

С

Сплит

24 Май 2020
vfs77 сказал(а):
кар сказал(а):
ушел от темы про короновирус-и перешел на пенсии, бесплатную медицину?Я отвечал -ему.
кар,
мне лично не нужна бесплатная медицина,мне очень страшно от всего бесплатного, есть
с чем сравнить.
А бесплатное советское образование тебя тоже пугало? :gigi: :mrgreen:

О

ОлегК

24 Май 2020
Сплит сказал(а):
Масочку надеть!
я сегодня в магазине бухло покупал...на кассе надпись "Без масок не обслуживаем"
Кассир спросил есть ли маска.
Я ответил "Есть,но одевать не буду"
Ответ:"Следующий раз-оденьте обязательно"
И дал мне бухло и сдачу.

Другая зарисовка...сегодня..автобус...в жопу пьяный мужчина еле еле и едва едва залазиет в атобус.
Но что бы вы думали...у него одето на морде?
Точно!Маска!
Пьяный сука.....но маску одеть не забыл!
Уверен,что путинец! и патриот!
И навернка смотрит передачи Соловьёва!

V

vfs77

24 Май 2020
Сплит сказал(а):
А бесплатное советское образование тебя тоже пугало?
Сплит,
я это понял только в Израиле, что такое хорошо, а что такое плохо :)
я два года отработал на обслуживании компьютерного томографа,врачи наши рентгенологи
только в Израиле увидели эту чудо технику,я про 91 год

Последнее редактирование:
С

Сплит

24 Май 2020
vfs77, Израиль нехило так поднялся на приехавших из Союза специалистов получивших высшее бесплатное образование!
Многие области производства и инженерных разработок десятилетиями держались на получивших бесплатное образование качеством в разы выше платного!

H

HiVoltage

24 Май 2020
ОлегК сказал(а):
Я в апреле приготовил харчи...работал...приготовил вкусняшки.
Ты не работал..сидел на самоизоляции....тебе государство дало нахаляву 12 тыр...но ты ничего не произвёл.
Ты на эти 12 тыр...сожрал у меня всё,что смог сожрать :mad: .
Не нахаляву, а возвратило налог в сумме 12 тыр, уплаченный ранее за выручку от произведенного ранее.
Ты получил 12 тыр, которые мог бы не получить, не будь выплат тем, кто у тебя купил.
Ты реализовал свои продукты, у тебя есть чем платить работникам и делать закупки
А тем, кто не может производить продукт, государство субсидировало под будущие выплаты.
Чем ты недоволен?

По сути это снижение налогообложения для поддержки бизнеса.

О

ОлегК

25 Май 2020
HiVoltage сказал(а):
Не нахаляву, а возвратило налог в сумме 12 тыр, уплаченный ранее за выручку от произведенного ранее.
Ты получил 12 тыр, которые мог бы не получить, не будь выплат тем, кто у тебя купил. не
Ты реализовал свои продукты, у тебя есть чем платить работникам.
А тем, кто не может производить продукт, государство субсидировало под будущие выплаты.
туман пытаешься нагнать.....но мы не в туманном альбионе.
типа кручу верчу ,запутать хочу.......по делу сказать ничего не можешь

ладно.....тогда подождём других участников

так же подождём пару месяцев и посмотрим ,что поначалу станет с ценами на продукты...и с количеством яиц в упаковке...а так же посмотрим сколько будет литров в бутылке пива 0,47 или уже 0,43.

N

Niko

25 Май 2020
HiVoltage, Ты это кому?
Это ж надо мыслить:)

Добавлено:

туман пытаешься нагнать
Говорю же ,все так запущенно.:gigi:

О

ОлегК

25 Май 2020
Niko сказал(а):
HiVoltage, Ты это кому?
Это ж надо мыслить
тьфу....тявка,собака белая блохастая прибежала....мы сейчас эту тявку Niko, в игнорчик запихаем
там у меня куча злобных тролей под замком сидит..... в кунсткамере...замки надёжные...черти эти никуда уже не разбегутся..

трли .jpg

N

Niko

25 Май 2020
Зассал дебил,да и ладно. :gigi:

G

General

25 Май 2020
Niko сказал(а):
Зассал дебил,да и ладно. :gigi:
Niko, он засрал он тут всё ... )))

Niko, да , кстати , заметь как неплатильщики засуетились то ... Как жаба их душит , что им не положено этих денег , как их бесит , что кто то получит , а они нет ...

Вон Олежка с Бармалейкиным на говно исходят , Глебыч ща подтянется..

А

андрей'KO

25 Май 2020
ОлегК сказал(а):
Сплит сказал(а):
Масочку надеть!
я сегодня в магазине бухло покупал...на кассе надпись "Без масок не обслуживаем"
И дал мне бухло и сдачу.
У меня в магазине что возле дома без масок не обслуживают - на той неделе алкогольный отдел штрафанули за обслуживание покупателя без маски.

О

ОлегК

25 Май 2020
андрей'KO сказал(а):
У меня в магазине что возле дома без масок не обслуживают - на той неделе алкогольный отдел штрафанули за обслуживание покупателя без маски.
если продавайка хочет продать мне бухло....то пусть на входе маски раздаёт
если в области хотят ввести масочный режим-пусть деньги выделяют и компенсируют.
а не собираюсь за свой счёт исполнять хотелки городских властей
а то сегодня маски...завтра ошейники с поводками...а послезавтра прикажут своими руками себе тюрьму построить...или могилу выкопать.
неХ.уй их баловать.

M

Murka

25 Май 2020
ОлегК сказал(а):
там у меня куча злобных тролей под замком сидит.
Вот жеж блять, захотелось к тебе в коллекцию, или с тебя свою начать :upset:
Как там биш тебя, Олежек, зареген давно, не молодой, а дури в голове как у молодых.
Да, я тоже маску не ношу, раздражуха у меня от всего что на лице, тока хвастаться этим не буду.

С

Сплит

25 Май 2020

C

chignon

25 Май 2020
ОлегК сказал(а):
Сплит сказал(а):
Масочку надеть!
И дал мне бухло и сдачу.
Продавцы вынуждены терпеть большие неудобства с этими масками и перчатками, а еще могут штрафануть магазин за обслуживание покупателей без масок.
А ты прояви уважение и понимание, нацепи маску. Не дыши через не всё время, только перед кассой натяни.
Если их нет в продаже - то требования бредовые, но если уж есть...

ОлегК сказал(а):
Другая зарисовка...сегодня..автобус...в жопу пьяный мужчина еле еле и едва едва залазиет в атобус.
Но что бы вы думали...у него одето на морде?
Точно!Маска!
Пьяный сука.....но маску одеть не забыл!
Уверен,что путинец! и патриот!
И навернка смотрит передачи Соловьёва!
Очень правильный мужик! :up:
Пьяный, язык еле поворачивается, захочет что-нибудь проварнякать - слюни будут лететь, а так - .. :up:

ОлегК сказал(а):
sergeytv1 сказал(а):
Смутило меня тогда что многие в масках ходили и старшая при первой же встрече после "Здрасти "
это правда,что китайцы не спрашивают"Как у тебя дела?"
а спрашивают при встрече "Ты покушал?"
То есть это аналог нашего "как дела?"
т.е. считается...если покушал...значит дела-хорошо.
Еврей едет поездом в Жмеринку мимо городка, где живет его папа и посылает папе телеграмму: "Буду проездом. Встречай".
Поезд приближается к станции, и вдруг оказывается, что он здесь не останавливается.
На перроне стоит папа.
Сын кричит в окно: - Папа, ты какаешь?
Папа в ответ: - Да!
Сын садится и рассуждает: Если папа какает, значит он кушает. Если он кушает, значит у него есть деньги. Если есть деньги, значит он работает. Если работает, значит он здоров!

Последнее редактирование:
H

HiVoltage

25 Май 2020
ОлегК сказал(а):
так же подождём пару месяцев и посмотрим ,что поначалу станет с ценами на продукты...и с количеством яиц в упаковке...а так же посмотрим сколько будет литров в бутылке пива 0,47 или уже 0,43.
Литры херня, как бы с градусами не перегнули. :gigi:

Верх Низ