КоронАвирус , отдельная тема.

• Автор темы igor.gm
B

bettman

• 22 Май 2020
chignon сказал(а):
значит, так надо было товарищу. Я тоже не спешил получать
Возможно. Можно было купить. Но захотел, типа по закону. А ему, приходи завтра, через неделю, через месяц...
А так местные кто по круче и поближе катаются с красными пропусками.

В

Владимир Анатольевич

• 22 Май 2020
valya, если ты до такой температуры не оторвал задницу от своего дивана и не сходил в поликлинику - то подыхай дома, так тебе и надо.
Хихихи?

B

bettman

• 22 Май 2020
glebovich сказал(а):
Эта самозанятость похожа на наживку на крючке.
Не исключено. Так же как и на карточки всех подсадили.

C

chignon

• 22 Май 2020
Васисуалий, вот только не надо всё на народ сваливать. У на спокон веков тек,
bettman сказал(а):
chignon сказал(а):
значит, так надо было товарищу. Я тоже не спешил получать
Возможно. Можно было купить. Но захотел, типа по закону. А ему, приходи завтра, через неделю, через месяц...
А так местные кто по круче и поближе катаются с красными пропусками.
Это да, если есть в администрации кум-сват-брат, то сразу, пох ИП или не ИП.
Речь не о купить. Но товарищу чем-то обосновывали? Бланков нет, начальника нет, проверяющие из края приехали...

L

lexa9131

• 22 Май 2020
Сплит сказал(а):
За марионетку и тряпичную куклу значит претензий нет!
Согласие полное!
Ты давай не уводи направление своей деятельность на "оскорбление" представителей власти. В твоих выступлениях часто сквозит мысли за свержение действующей власти. Вот и сейчас ты орёль ....

B

bettman

• 22 Май 2020
chignon сказал(а):
чем-то обосновывали? Бланков нет, начальника нет,
Примерно так. То на телефон не отвечают... Последнее время сидел на порожках перед администрацией дежурил. Может надоел просто )

C

chignon

• 22 Май 2020
bettman, ахринеть.... Я думал у нас самый худщий район, а оказывается - практически образцовый....

С

Сергей Козырев

• 22 Май 2020
chignon сказал(а):
Я думал у нас самый худщий район, а оказывается - практически образцовый....
Хрен его знает- вроде край один...у нас -кому они нужны- получили без проблем. Нужен тебе "районный"- график работы такой, что не вписываешься в разрешенное время- получи. По работе, или по необходимости выезда за пределы района- "красный". О проблемах с получением- после недельной "самоизоляции"- не слышал. Хоть ты ИП, хоть аграрий, хоть пчеловод...

C

chignon

• 22 Май 2020
Сергей Козырев сказал(а):
О проблемах с получением- после недельной "самоизоляции"- не слышал.
В очереди стоять.... кому как, тоже своего рода проблема.... Могли бы по тырнеру и заявления принимать, и файл на распечатку высылать.

А у меня в апреле и маски не было... :smirk:
Не, ну самодельную сваял, из фильтра для пылесоса и двухпассиков, но воспользоваться не довелось :lol:

L

lexa9131

• 22 Май 2020
valya сказал(а):
У нас то ещё в области только с июля ожидают ... Как оно будет - хз
Вот же редиска, а тут уже давно вешаешь всем лапшу, что ты "самозанятый" и налоги "какие то" платишь. А у тебя даже такой категории работников в налоговой нет. Так что ты там платишь, если постоянно кричишь, что не будешь платить ворам?
Вот как написал свой статус "безработный" не на этом форуме, так и есть ты официально безработный, типа мама с папой тебя кормят. :cranky:

S

s.kutikov

• 22 Май 2020
Зайка, а ты НДС платишь? А акцизы?

V

valya

• 22 Май 2020
lexa9131 сказал(а):
Вот же редиска, а тут уже давно вешаешь всем лапшу, что ты "самозанятый" и налоги "какие то" платишь. А у тебя даже такой категории работников в налоговой нет. Так что ты там платишь, если постоянно кричишь, что не будешь платить ворам?
Вот как написал свой статус "безработный" не на этом форуме, так и есть ты официально безработный, типа мама с папой тебя кормят.
Я тебе уже писал, что ты просто Дурак? ... Тупее тебя только Валера Алтайский :gigi: :smirk:

valya сказал(а):
Самоза́нятость — форма получения вознаграждения за свой труд непосредственно от заказчиков, в отличие от наёмной работы.  ссылка скрыта от гостей 
Где тут про налоги, Тупой Красноярский Ишак? :lol: :lol: А про регистрацию в Налоговой? :pain25: :cranky: ... Болван Красноярский

Последнее редактирование:
А

ал56

• 22 Май 2020
Гарант по второму аналу полчаса назад пизданул что тесты у подозреваемых в корона делают в первую очередь.
Это по нашему местному времени, кто западнее будет позже , valya, послушай.

L

lexa9131

• 22 Май 2020
valya сказал(а):
Самоза́нятость — форма получения вознаграждения за свой труд непосредственно от заказчиков, в отличие от наёмной работы. Википедия
И что, если у тебя -
valya сказал(а):
bettman сказал(а):
Если введут у нас в крае, самозанятость, я с удовольствием буду отстегивать. В рамках конечно.
Я тоже склоняюсь ... но есть и сомнения, смотря как будет "оформлена" эта самозанятость
valya сказал(а):
chignon, да хоть бы кто из здешних реальных самозанятых рассказал ... У нас то ещё в области только с июля ожидают ... Как оно будет - хз
Так что, тупой владимировский ишак, где Википедия, а где ты. Тупая башка. Как работал нелегалом, так и продолжаешь. А на счет налогов, то это в законе о доходах, и там это не зависит, в кассе у дяди получаешь или луком на рынке торгуешь. А есть ещё ряд предметов, которые тебе никогда не подарят, то ты ещё и сам обязан заплатит налоги. В США ты бы уже давно сидел в тюряге среди негров (киношный образ).

Че же ты себя не назначил -
Коро́ль ( ссылка скрыта от гостей  rex,  ссылка скрыта от гостей  roi,  ссылка скрыта от гостей  re,  ссылка скрыта от гостей  king,  ссылка скрыта от гостей  König,  ссылка скрыта от гостей  kungen) —  ссылка скрыта от гостей   ссылка скрыта от гостей . Глава  ссылка скрыта от гостей . Обычно наследственный, но иногда выборный.  ссылка скрыта от гостей 
Мозгов не хватило? :lol: :lol: :lol:

L

lexa9131

• 22 Май 2020
valya сказал(а):
Где тут про налоги,
У тебя нет, как нет и "Самозанятости", ты обычный шабашник, рвач, нелегал.
Доходы населения
— личные доходы  ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей  и  ссылка скрыта от гостей , получаемые в виде денежных средств. К ним относятся: ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей , доход от продажи  ссылка скрыта от гостей , произведённых в собственном хозяйстве, денежные поступления в виде  ссылка скрыта от гостей  за оказанные  ссылка скрыта от гостей , авторские гонорары, доход от продажи личного  ссылка скрыта от гостей , сдачи его в  ссылка скрыта от гостей  ссылка скрыта от гостей .
НК РФ Статья 210. Налоговая база
1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.
Ну а дальше уже по величине суммы обязательной уплаты налога.

Но ты же владимирский ишак это даже слышать не хочешь. Болванчик александровский.

С

Сергей Козырев

• 22 Май 2020
chignon сказал(а):
В очереди стоять.... кому как, тоже своего рода проблема....
В первую неделю этой хрени было- сам стоял в этом...бардаке- описывал же. Сейчас- по словам мужиков- всё просто- очереди- как таковой- нет. Как говорят "разруливают" по времени, но перед этим "соискатель" должен или позвонить, или- коль не знает, что есть такой "штаб"- по приходу ему "назначат аудиенцию". Вот на "границах" края там сложнее- Ставрополье и ростовская обл. -соседи...- там менты без спец. пропусков никого не впускают и не выпускают. Что из себя эти пропуска представляют- не знаю, но ухари и тут находят дорогу- у соседки завтра "днюха"- так сын сегодня из Минвод приехал на своем авто, с супругой и 3 детьми. Привез гадость, не привез...увезет, не увезет...да и могут перехватить про выезде, а там штрафы... :upset:

B

bettman

• 22 Май 2020
Мне кажется здесь немного найдется таких, кто скажет что я ИП и честно плачу все налоги до копейки. Ну десяток человек наверное...

И

Илья Николаич

• 22 Май 2020
ал56 сказал(а):
Гарант по второму аналу полчаса назад пизданул что тесты у подозреваемых в корона делают в первую очередь.
Это по нашему местному времени, кто западнее будет позже , valya, послушай.
Петербурженка Юлия (имя изменено) рассказала в соцсетях о своей госпитализации с внебольничной пневмонией. Несмотря на температуру и кашель, ей отказывались делать тесты на коронавирус и везти в больницу.

«Неделю назад вечером я почувствовала сильнейшую слабость — градусник показал всего 37,3. Но почему-то находиться в вертикальном положении было невозможно. На следующий день, в среду, температура выросла до 38, был сухой кашель. Ломило голову и все тело, не могла вставать, — рассказала Юлия. — Я вызвала участкового врача. Он послушал меня, прописал ингавирин и парацетамол. И сказал приходить на приём в понедельник, 18 мая. «А тест на соvid?» — спросила я. «Не вижу оснований, — заметил участковый и пояснил: — Вам не 65+, и вы не выезжали за границу. (Тут вспомнились бодрые отчеты по телику о том, как у нас хорошо все с тестами.) Впрочем, за свои деньги, конечно, можно сдать».

К пятнице температура поднялась до 39. Парацетамол уже не помогал сбивать. Участковый назначил по СМС антибиотик. Но температура к вечеру уже была выше 39, и Юлия решилась вызвать скорую.

«Диспетчер отказалась отправлять бригаду только из-за температуры, дала мне несколько рекомендаций, как сбить подручными средствами и другими таблетками, кроме парацетамола. Советы помогли мне мало, и ночью я таки выпросила, чтобы ко мне приехали. Доктор поставил волшебный укол литички и подарил несколько часов спокойного сна без озноба, жара, тошноты и ломоты», — написала Юлия.

После визита скорой к ней пришёл участковый, который сообщил, что ему со скорой передали, что у неё услышали бронхит. Хотя, по его мнению, это не так — «легкие чистые» и нет оснований для направления на КТ, хотя девушка его об этом попросила.

Пятый день болезни никаких улучшений не принёс, напротив, стало хуже — температура снова выше 39, которая сбивалась лишь на пару часов. А дальше нарастала по новой. Участковый был на связи, но в своём репертуаре: нет оснований.

«Снова решаюсь на скорую. Выслушиваю от диспетчера злой ответ, что у них куча вызовов и ко мне не могут ездить каждый день сбивать температуру. "Если вы ртом таблетки не можете проглотить"», — рассказала Юлия. После этого она разревелась в трубку, и к ней все-таки приехала скорая. И ее снова не повезли на КТ, лишь сделали укол.

На шестой день, в понедельник, она сама на ибупрофене доехала до поликлиники. И участковый наконец-то выписывает направление в больницу, на КТ, потому что «так долго температурить ненормально». Из дома она вызвала скорую в 17:10. Но добралась карета до пациентки лишь к 1:30. Потом была еще очередь на КТ на 2 часа. Результат показал вирусную пневмонию, и Юлии выдали направление в стационар. Но выяснилось, что везти некуда.

«Нет мест нигде! У нас скорые с пациентами в очередях стоят перед закрытыми дверьми. Все забито! Везите ее домой. Пусть вызывает терапевта, назначают лечение на дому», — передает девушка слова врачей.

Только после того, как она начала терять сознание в машине скорой, ее пообещали отвезти в больницу, как только появятся свободные места. И к 9 утра к ней приехала новый врач и госпитализировала в 122-ю больницу.

«После недели какой-то расхлябанности, растерянности, отфутболивания меня такой кайф было увидеть четкую работу: тут тебя приняли, тут заполнили доки, тут быстро взяли ВСЕ анализы, в том числе на covid-19 и повторное КТ, отвели в палату, поставили капельницу», — поделилась Юлия.

Дежурный врач заявила, что больничная КТ показала, что у Юлии поражена половина легких. И что хотя у неё отрицательные тесты на коронавирус, клиническая картина в целом и все симптомы говорят о пневмонии, вызванной коронавирусом.

ссылка скрыта от гостей 

С

Сплит

• 22 Май 2020

С

Сплит

• 23 Май 2020
Screenshot_2020-05-23 Мета Смыслы.png

I

igor.gm

• 23 Май 2020
bettman сказал(а):
Так же как и на карточки всех подсадили.
Че не нравится?
Пиздуй в сбер , стой в очереди за 100 рублями вместе с бабульками. За одно и все новости узнаешь ! .
Или требуй выплаты зарплаты по месту работы, постоишь в кассу за баблосом пару часов.
Будешь стоять в очереди в ЛИЧНОЕ время , а не в рабочее.
Где проблемы?

Последнее редактирование:
С

Сплит

• 23 Май 2020

И

Илья Николаич

• 23 Май 2020
igor.gm сказал(а):
bettman сказал(а):
Так же как и на карточки всех подсадили.
Че не нравится?
Пиздуй в сбер , стой в очереди за 100 рублями вместе с бабульками. За одно и все новости узнаешь ! .
Или требуй выплаты зарплаты по месту работы, постоишь в кассу за баблосом пару часов.
Будешь стоять в очереди в ЛИЧНОЕ время , а не в рабочее.
Где проблемы?
Сто лет стояли за зарплатой и голоду не було.

V

vfs77

• 23 Май 2020
Илья Николаич сказал(а):
Сто лет стояли за зарплатой и голоду не було.
Илья Николаич, а самое главное, каждый знал какая у кого зарплата,не то что сейчас. :) :p

H

HiVoltage

• 23 Май 2020
Пропала Русь. Как только морды скоблить начали и молится двумя перстами перестали, так и пропала.

Верх Низ