КоронАвирус , отдельная тема.

• Автор темы
S

Sergej

Команда форума
vit-kin сказал(а):
а по теме высрать?
Знаю таких.. :gigi:

ссылка скрыта от гостей 

K

KENT

vit-kin сказал(а):
я родился, вырос, и живу в Ростовской обл.(для тупых - это Россия, в профиле есть) дальше есть чё сказать?
Ростов-на-Дону.
Напиши правильно, грамотей из Семикаракорска. :)

И

Илья Николаич

vit-kin сказал(а):
стоил бы на четверть дешевле??(с) ?? это откуда такая инфа? ну чесно, без инфы из своей башки и твитеров.

Добавлено:
Так сходи на биржу и посмотри по чём он там торгуется и поймёшь что к чему.

Н

Невский

Илья Николаич сказал(а):
Так сходи на биржу и посмотри по чём он там торгуется и поймёшь что к чему.
Игорь, а причём биржа?
Разговор же за розничные продажи.

И

Илья Николаич

Невский сказал(а):
Игорь, а причём биржа?
Разговор же за розничные продажи.
А по твоему на заправках он откуда берётся? Я не говорю за лукойл или роснефть. Куча других заправок которые сами нефть не добывают и бензин не гонют. Но им торгуют.

A

Allex

Сходили с женой по магазинам,за продуктами,народ в городе по улицам ходит кто в маске,кто без неё,кстати появились в продаже ,на одной аптеке висело объявление,цену правда не знаю,по центральному проспекту на динамиках,на столбах диктор время от времени объявляет все рекомендации,магазины работают даже хозяйственные,сантехника,продукты в магазинах есть,погода солнечная

ссылка скрыта от гостей 
песок сахарный 29.99 р за кило
 ссылка скрыта от гостей 

P

Porter

Не моё.
Проснулся я в шесть утра. Надел стандартный костюм бегуна - лосины, кофту, кроссовки, респиратор, защитные очки, перчатки, бахилы - и вышел из квартиры. Прямо возле лифта семеро полицейских крутили соседа, который вышел покурить без маски на лестничную клетку.
«Подъезды - это общественно место, неудачник! Поделом!» - подумал я и вышел на улицу.
Спокойно пробежаться не удалось: каждые 50 метров силовики паковали людей без масок. Некоторые пытались сбежать, но их догоняли и грузили в автозаки.
- Все, полный. Увозите их нах.й на резервацию! - услышал я на бегу майора Нацгвардии.
- Может, на обсервацию? - уточнил голос из автозака.
- Да по х.й! - сплюнул майор.
Воздух был заполнен криками безмасочников и каким-то звуком, который я сперва не смог идентифицировать. Смех. Это был смех владельцев домашних животных. Они горделиво прогуливались по паркам, всем своим видом олицетворяя классовое превосходство. В основном это были собачники, но по дороге мне встретились два кота в ошейнике и даже один хомяк, которого помятого вида мужик тянул за собой на шнурке.
- Имею право! - заорал дядя в лицо растерянному патрульному, отвечая на его немой вопрос.
Что еще бросилось в глаза: для столь раннего времени суток на улице было слишком много детей. Как правило, на каждого ребенка приходилось по 5-6 взрослых, иногда - больше. К примеру, одного рыжеволосого мальчика обступили 11 человек. Они сформировали коробку и вели парня, как фашисты - партизана на расстрел.
- Дядя Сережа, я спать хочу, - обратился рыжий к одному из «немцев».
- Молчи, щегол! Я тебя у бати на час арендовал. А нам еще в АТБ нужно, там «Немиров» по скидке сегодня!
В районе «Победы» я увидел медленно бредущего пенсионера с привязанной к ноге веревкой. На ней было множество отметок, последняя из которых - «2 км». Следом за дедушкой шли трое полицейских.
- Давай-давай, дед, шагай! Где там твой дом, говоришь? Мы всего в 90 метрах от 17 тысяч!
Яркое солнце скользило по забитым до отказа маршруткам. Ветерок надувал спущенные на шею маски случайных прохожих. Наступило 7 апреля. В городе пахло весной и репрессиями....

О

ОлегК

голливуд походу отдыхает

Перед иудейской Пасхой (Песахом) израильское правительство вводит дополнительные ограничения для населения. При этом условия  ссылка скрыта от гостей , в которых граждане этой страны находятся уже несколько недель, и без того считаются  ссылка скрыта от гостей 

Так с 16:00 вторника израильтяне не смогут покидать пределы своих населенных пунктов. А в среду – вечером которой по иудейскому календарю наступит Песах, одной из главных традиций которого является трапеза (седер) – в Израиле будет введен комендантский час. Он продлится до 07:00 четверга. В этот период гражданам будет запрещено покидать свои жилища.

может vfs подтвердит или опровергнет?
видео интересное
 ссылка скрыта от гостей 

V

Victor_K

ОлегК сказал(а):
подтвердит или опровергнет?
Именно так.

Э

Эдуард

1586257037460.png

О

ОлегК

Victor_K сказал(а):
Именно так.
Кошмар и конец света :( по всему миру.
А мужчин с пейсами тоже что ли правда ?поливают из водомётов?

G

glebovich

Не все мужчины с пейсами одинаковы. Например хасидам глубоко плевать на все эти движения.

ссылка скрыта от гостей 

Л

лодочник

Victor_K сказал(а):
Именно так.
у всех сегодня вторник, а у тебя шабат.

L

lexa9131

ОлегК сказал(а):
на днях спецпропуска оформляли...очередь охеренная была .....походу наверное очередь организовали для борьбы с короной
Ну так в очереди, как с ответственным гражданским долгом, все наверняка трезвые здоровые и не могут заразить. Так что продолжай сам "распространять" заразу.

А если считаешь, что меры приняты мягкие, то вышел из очереди и сидел бы дома.

Добавлено:

glebovich сказал(а):
Вот поэтому и заходить в эту помойку давно желания нет
Но с наслаждением в ней "купаешься". :gigi: :lol: :lol: :lol:

Последнее редактирование:
L

lexa9131

ADS сказал(а):
Если государство не хочет делится бабками, то бизнес тоже не обязан .
А когда заболеешь "короной", то под ИВЛ ляжешь помед. страховке или проплатиш сам сразу или после выздоровления как это делается в США?

Добавлено:

HiVoltage сказал(а):
Встречное предложение - разрешить работу кинотеатров, кабаков, торговых центров, и т.д. Но лечение всех, кто подцепит там короновирус за счет их владельцев. И еще выплаты семьям умерших.
Обязать то обяжут, а как дело до выплат дойдет, то и сборов от билетов не окажется и у владельца только трусы в его владении. Опять будет ПУ виноват, что недоглядел. Сколько уже таких дольщиков пот жильё и им подобные.

Последнее редактирование:
G

glebovich

Казахтанцы какие молодцы! Вырезали в стальной двери подъезда, кормушку, как в дверях камер. И теперь общаются через неё. Один несознательный гражданин, не понял что это ради его блага и сиганул с третьего этажа, думая что подъезд заваривают наглухо.

ссылка скрыта от гостей 

K

kostya666

A

ADS

lexa9131 сказал(а):
А когда заболеешь "короной", то под ИВЛ ляжешь помед. страховке или проплатиш сам сразу или после выздоровления как это делается в США?
Не понятен вопрос.На всякий случай приведу слова М.Тетчер -Нет никаких «государственных денег», есть только деньги налогоплательщиков
С фонда заработной платы 30 % платится налогов. В том числе и на медстрах. Если не ошибаюсь 2.6%.
В США другая система медстрахования. Она обеспечивает более качественное лечение, но не массовое. Наше ориентировано с точностью наоборот - массовое, но не очень высокого качества. В случае пандемий или отечественных войн, наше вполне возможно предпочтительнее - менее затратное для экономики.

Добавлено:

lexa9131 сказал(а):
Обязать то обяжут, а как дело до выплат дойдет, то и сборов от билетов не окажется и у владельца только трусы в его владении.
Можно отойти от этого порочного еврейского принципа "в долг", и вернуться к исконно русскому - "утром - деньги, вечером - стулья". Т.е. сначала внеси страховку, потом организуй свой концерт.

А

андрей'KO

ОлегК сказал(а):
видео интересное
 ссылка скрыта от гостей 
Хто не скаче той москаль?

L

lexa9131

ADS сказал(а):
Т.е. сначала внеси страховку, потом организуй свой концерт.
Стоимость страховки и стоимость выплат при пандемии для неограниченно заболевших людей не озвучишь? Ведь сеанс в кинотеатре набирает много людей , да и сеансов несколько, а проявление болезни только 2 недели.

Так что страховщики "хорошие, если выплаты единичные, а когда их много, то и след их даже не увидишь.

С

Сплит

A

ADS

lexa9131 сказал(а):
Стоимость страховки и стоимость выплат при пандемии для неограниченно заболевших людей не озвучишь?
ХЗ. Но страховка турфирм позволила вывезти почти всех "организованных" туристов из зарубежья. Там осталось только около 100 чел от турфирм. Остальные "самоорганизованные" - около 30 тыс. В США, к примеру, для таких клиентов цена 3.500 за вывоз домой.С каждого.
Не все же концерты заканчиваются пожарами и пандемией, а страховка накапливается.

А

аристошка

сегодня нашел место где гречки завались
это магазины при почте России :mrgreen:
а бумагу то не посмотрел
вот лох
к стати по моему у почты вид трека по России изменился

С

Сплит

L

lexa9131

аристошка сказал(а):
это магазины при почте России :mrgreen:
а бумагу то не посмотрел
вот лох
Что за бумага? Костюм хим. защиты не надел?

Добавлено:

Сплит, ну и чо там особенное. Не захочешь штрафов и не такое нацепишь.

Верх Низ