LG 42PG200R нужен совет по замене транзистора GT45F122/

• Автор темы
N

NIKOLA94

В данном тв. на блоке YSUS вышли из строя данные транзисторы .Нашел в интернет -магазине ,но отличается немного форма и надпись.Ставил-ли кто такие ,что можете сказать.Модераторов прошу не ругать ,где еще я могу узнать данную информацию ,как не у тех ,кто с ней работает.

Вложения

Что это ? Маркировка Логотип производителя Корпуса электронных компонентов Справочники Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок как опознать электронный компонент
    Содержит рекомендации поиска по маркировке, логотипам производителей, корпусам микросхем и других компонентов. Представлены ссылки на техническую информацию, базы данных, документацию производителей и советы мастеров.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Как определить компонент ?
    В первую очередь, естественно смотрим маркировку электронного элемента
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Она может быть полной, укороченной, SMD-кодом, цветовой, и тд. И если с резисторами и конденсаторами обычно проблем нет, то с микросхемами и транзисторами часто возникают вопросы с распознованием.
    На форуме накоплен большой опыт в распознавании импортных радиодеталей использующихся в современной аппаратуре
    Если Ваши самостоятельные попытки в распозновании не увенчались успехом, задайте свой вопрос
  • Logo (логотип) - символика производителя на корпусе компонента
    Как правило, это небольшие рисунки или символы, если позволяет место для размещения.
    Распознав производителя уже намного понятнее в каком направлении копать дальше.
    Большой список фото и других данных по компаниям производителей размещены в теме:
    Логотипы фирм производителей электронных компонентов
  • Типы корпусов
    Package (корпус) - вид корпуса электронного элемента.
    В современной электронике наиболее часто используются компоненты в SMD корпусах. Ниже только мизерная часть того, что можно встретить в аппаратуре:
    КорпусКраткое описание
    SOT-89Пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23Миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOP(SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    TO-220Корпус для монтажа (пайки) в отверстия
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Сервисный режим телевизоров
    Справочники по микросхемам
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему LG 42PG200R нужен совет по замене транзистора GT45F122/ как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

C

Captain

Команда форума
NIKOLA94 сказал(а):
Модераторов прошу не ругать ,где еще я могу узнать данную информацию ,как не у тех ,кто с ней работает.
вопрос не праздный. Нужный. Но есть темы по опознанию го...а в лицо. Давай туда.

N

NIKOLA94

А это фото оригинальных ,которые у меня пробило.

Вложения

J

JUDI71

NIKOLA94, верхний у тебя подделка полевики,смотри там кружочка по углам 2 и углубление по изгибу, а у оригинальных 4 кружочка.
недавно я не найдя оригинал впихнул вместо двух поставил от сварочника один igbt работает до сих пор ))

N

NIKOLA94

Нашел вдругом магазине точт в точь как мои сгоревшие , заказал ,как пришлют ,проврю, отпишусь.

С

Скачков Юрий

На первом фото видны следы образива ,была затерта прежняя маркировка. С алиэкспресса присылали такие.

N

NIKOLA94

Транзисторы заказал в интернет магазине по ссылке: sale@komlark.ru

S

Sla70

NIKOLA94, будут проблемы с новыми ,обращайтесь,правда б/у,но с малеьким"пробегом".Разбили в своё время "матрас" на второй день покупки,мне отдали на запчясти.

З

Зелинский Юрий

NIKOLA94, Получите транзисторы сообщите свое мнение о магазине. Объективное мнение о добросовестности продавца и качестве комплектующих лишним не будет.

Л

лексеевич2

GT45F122
300 в 200 а. Собери типа стендик для проверки, подай 300 в на запертый транз, померь утечки, померь входную емкость, сравни с даташитами и оригиналами, подай меандр на затвор, померь падение напряжения, нагрев, сковырни пластик на сгоревшем оригинале, и на купленном, сделай фото кристаллов, выложи сюда в тему, куча вопросов отпадет сама собой.

C

Captain

Команда форума
лексеевич2 сказал(а):
куча вопросов отпадет сама собой.
зачем? и так понятно что все ЭТО подделки. Только некоторые как то работают, другие совсем плохие (вплоть до отсутствия внутри каких либо полупроводниковых деталей)

N

NIKOLA94

От заказа в том магазине отказался и купил с разбора оригинальные (бу) , впаял , все работает.

Верх Низ