Амплитюнер Denon AVR-X1100W, Не работают УСБ, Ви-Фи, БТ.

• Автор темы
P

Porter

26 Фев 2020
Приветствую. Имеет меня Амплитюнер Denon AVR-X1100W, пришёл без индикации на индикаторе. Проблема была по питанию индикатора, решил быстро.
* За состав - он сложный и многогранный... Сервисман есть, буду дополнять по необходимости (залить не влезет - 21 мб).
Далее инит с настройкой входов - все каналы работают. Не работает УСБ (периодично появляется питание, устройств не видит, опроса флешки нету, с iPod аналогично).
Детальный тест показал, что по факту не работают Ви-Фи, Блютус, УСБ (висят на "подождите").
Все указанные коммуникации завязаны на LiteOn -новский модуль cx870-3b-d120. ( ссылка скрыта от гостей  - даташит на модуль комуникации)

УСБ линии на модуль от коннектора Ок, "прозвонка" как у живого УСБ. Питания на модуль приходят, микротрещин в микроскоп на коннекторах не нашёл, втч на соединительной плате. Вторичные напряжения на месте.
БГА проц модуля пошатал на шарах с флюсом - поведение не поменялось.
ОДНАКО, модуль таки живой, ибо подключение по эзернет кабелю на его борту работает! Девайс получает IP, в инит сетапе работает инет радио.
В меню обновления было доступно обновление прошивки - обновился без ошибок, поведение не поменялось :(
По логах наработка 2000+ часов, из аварий только 255 перегревов (подозрительно странная статистика. Но история девайса неизвестна).
Прошвки для УСБ не нашёл, да и не ясно пойдёт ли с аварийного режима, раз в работе УСБ не пашет.

Встречал ли кто подобное? У меня идеи кончились :(

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Амплитюнер Denon AVR-X1100W, Не работают УСБ, Ви-Фи, БТ. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

Sergej

Команда форума
26 Фев 2020
Porter сказал(а):
Сервисман есть, ... (залить не влезет - 21 мб)
Куда-нибудь типа yandex/google/dropbox/cloud.mail.ru не течёт? А то абстрактно только лирика - какой-нибудь кварц на 12.0 не шевелится/что-то течёт/чтото ещё..
WiFi и BT чаще всего подключены по USB, а вот LAN по USB - скорее как исключение подключают

P

Porter

26 Фев 2020
Сервисман в сети:  ссылка скрыта от гостей 
Или у соседей:  ссылка скрыта от гостей 
Модуль коммуникаций и соединительная плата на 109-той и 112 странице.
БТ не на УСБ, как и работа модуля с основным устройством.
Завтра на свежею голову перепроверю... Генерацию, не смотрел пока.

У поляков подобный случай :  ссылка скрыта от гостей 
Но там не обновлялся до конца и езернет не работал. Меняли проц модуля (DM870A )

Последнее редактирование:
P

Porter

26 Фев 2020
Все напряжения в норме согласно мануалу. Генерация есть. При включении БТ с модуля приходит ENA. а дальше тишина...
Модуль сбрасывается а вот отдельно его инит не инициируется (нету реакции на комбинацию из мануала).
Всервисном меню настораживают пустые Inet image, Net MAC, BT MAC. при єтом в ОСД меню при подключении кабелем МАС отображается.

Угостите прошивкой для УСБ, я таки к софтовой проблеме склоняюсь. Может при апдейте с сервера проблемній модуль вообще не шился?
На  ссылка скрыта от гостей  моя модель не доступна (устарела или не для штатов?)

C

CYB

Команда форума
28 Фев 2020
USB апдейт в данном случае ничего не даст. Шить либо через сервисный разъём, либо на программаторе, если есть дампы. Недообновили скорее всего ресивер, выключили невовремя, дальше апдейты лить бесполезно, не восстановится.

P

Porter

28 Фев 2020
Дампов нету. Попробую в ветку поиска дампов сходить...
Если таки слетел дамп мадуля комуникации, то как езернет на его борту работает??? А раз таки оно работает, то есть шанс, что аварийный режим прошивки тоже запустится. Логично? Он ведь, возможно в самом буте прописан.

A

antonluba

29 Фев 2020
А там есть этот знаменитый DSP, который в пионерах ошибку F22 выдавал?
D808K013?

P

Porter

29 Фев 2020
antonluba, даже если бы он там был, каким он боком, если с DSP, комутацией канолов и регулировкой громкости проблем нету? ;)
Но, раз затронули вопрос пионеров, разрешите доипаться. Имеют меня два штука с D808K013 :( В нескольких менял литы, шатал с флюсом - работают уже пару месяцев.
Но гложут сомнения, не та же ситуация как с чипами Нвидии??? Где кристал отваливался от подложки и решения было коротковременным...
Так вот, два имеющих. Один молчит, там, очевидною, DSP под замену. А второй интересен. На DSP аналог приходит, обрабатывается, с ЦАПа есть многоканальный выход, Но всё тухнет в комутаторе (висит на одном входе без переключения, на выходе тишина по всем каналам). Вот не могу понять, DSP или комутатор чудят. Что по опыту / статистике?

A

antonluba

29 Фев 2020
Porter, не могу сказать. У меня были два пионера с выводными dsp D808K013C. В обоих не было коммутации выходов, не работало USB и локальная сеть.
Замена на D808K013D решила все проблемы.
Один BGA нужно было менять на XD808.. , но я этого не знал, заказал без Х, к тому же паял не я, в общем не заработало.

Сейчас у меня пионер VSX-421-K с проблемами с коммутатором, идентичными твоим. У него TMS320, так что дело не в нем.

• Like
Реакции: Porter
P

Porter

4 Мар 2020
Добрый человек угостил УСБ прошивкой, в режим "УСБ алл апдейт" входит. Явного чтения с флешки нету, несколько мелких обращений и висит на "USB All Update" пару минут, потом "Main 00 min". Через пару минут моргает дисплей и опять "Main 00min" по колу. Нету других сообщений или ошибок. После передёргивания питания включается и выводит "Updete retry" После повторного инита работает как описано ранее (без БТ и вифи).
Найти дамп нанда H27U1G8F2BTR (125мб) шансов ноль, модуля на замену нету. Выдаю как есть... Вопрос не решён но снят.

C

CYB

Команда форума
8 Мар 2020
Porter сказал(а):
antonluba, даже если бы он там был, каким он боком, если с DSP, комутацией канолов и регулировкой громкости проблем нету? ;)
Но, раз затронули вопрос пионеров, разрешите доипаться. Имеют меня два штука с D808K013 :( В нескольких менял литы, шатал с флюсом - работают уже пару месяцев.
Но гложут сомнения, не та же ситуация как с чипами Нвидии??? Где кристал отваливался от подложки и решения было коротковременным...
Так вот, два имеющих. Один молчит, там, очевидною, DSP под замену. А второй интересен. На DSP аналог приходит, обрабатывается, с ЦАПа есть многоканальный выход, Но всё тухнет в комутаторе (висит на одном входе без переключения, на выходе тишина по всем каналам). Вот не могу понять, DSP или комутатор чудят. Что по опыту / статистике?
Репитеры часто дохнут. Сейчас два онкио с тем же самым стоят + в одном кодек сдох. D808K013C ни разу не менял и не грел, проблема с питаниями у них как правило и дохлые кодеки шину садят, кодек, кстати, после прогрева иногда полгода работает, а с самими 808 чипами очень редко бывают проблемы.
Не стоит забывать, что в репитер встроен ключ HDCP, после его замены может возникнуть проблема с пропусканием сигнала с блюрей приводов, причем защита работает через жопу, если блюрей воспроизводить с компового привода, то сигнал будет проходить, а вот если с BD DVD, то будут проблемы. В общем программеры у интела недоделанные и пишут недоделанные проги.

• Like
Реакции: Porter
P

Porter

8 Мар 2020
Деталей нету под рукою :( Ждать из китаю месяц/два микросхему с 99% вероятностью Б/У и 50% вероятностью что дохлая не комфильно...
Если работа с конечным клиентом (устройство досталось за дорого) и он готов ждать + взять на себя часть рисков - можно пробовать.
Но если техника от оптовика, что на свалке в гейропе берёт ее по цене лома - жаль времени на эксперименты. Для него ремонт не рентабелен. По той же причине гиморно менять весь модуль или плату...

A

antonluba

8 Мар 2020
D808K013 брал здесь 2 раза, первый раз 2 шт, второй раз 1 шт, все отлично, заработало все сразу.
 ссылка скрыта от гостей 

Вот первый раз,
http://instagr.am/p/Bvgw2skHBTt/
вот второй
http://instagr.am/p/B7xiOJPozPU/
Оба раза симптомы были идентичны - F22, не работает USB и сетевое подключение, нет подключения колонок.

C

CYB

Команда форума
10 Мар 2020
Porter сказал(а):
Деталей нету под рукою :( Ждать из китаю месяц/два микросхему с 99% вероятностью Б/У и 50% вероятностью что дохлая не комфильно...
Всё, что с ножками, приходит новое, ни разу снятых не приходило, если не считать те, что брал с разбора, поскольку других тогда не было на али. Там несколько контор есть, которые занимаются разбором, все детальки паяные, но живые, ну и цена, естественно, в половину меньше новых.

Верх Низ