Решено Samsung ue32h4270au после грозы

• Автор темы
K

Kpocc

Новичок
Регист
17 Дек 2013
Main - BN41-02098B
Б.П.- BN44-00700A
панель - CY-HH032AGSV1V
t-con -runtk duntk5524tp
тюнер - DNTS243EH286A BN40-00294A
проц- senk14
ram- k4b2g1646q-bck0
nand-f59L1g81a
spi- 25q40
eeprom-24c256

Здравствуйте. Телевизор после грозы , прострелен через антенну с прогаром платы тюнера, выходом из строя мэйна и блока питания. (джекпот , короче)
Блок питания восстановлен ,мэйн заменен( куплен б/у с такой же модели, на просторах интернета). Панель в тестовом режиме работает идеально (цвета не искажены , картинка ровная, тест гоняет как положено) И , вроде бы, всё просто, соедини шлейфами , да радуйся . НО ! При включении - загорается подсветка, матрица темная и медленно , в течении 2 минут ,заливается белым цветом. При этом реакция на пульт есть , могу включить, выключить, при переключении каналов светодиод моргает и обмен на spi присутствует . Хочу первым делом глянуть LVDS осциллографом, но до осциллографа не доберусь еще дня 2-3.( нужно взять у дружественной мастерской, своего пока нет)

Напряжения:

Блок питания
13v - 12.80
Main
напряжения 3,3 ; 5.1; 1,2; 2.5.
T-con
приходит с мэйна - 12,7
VCC -3.3
v_core-1.5
vgh-35.7
THR-1.8
VCOM- 10.6
vls- 15.4
не подписанный сигнал - -6, 02 (vlg - или что это?)

линии LVDS с одинаковой утечкой 0,478v относительно gnd

Интересует, что вы скажете по логу загрузки.

В порыве безумного отчаяния прошил spi и eeprom, но результатов , как и ожидалось, не дало.
лог снят после прошивки.

Вложения

• 51,3 КБ Просмотры: 22
  • 24,5 КБ Просмотры: 12
Последнее редактирование:
И

И90

Таити сити
Регист
5 Сен 2015
Менять майн. Но лучше подкинуть совместимый.

Добавлено:

Прошивки не трожь.

U

ua3qgx

Белгородская обл
Регист
14 Янв 2015
Kpocc сказал(а):
vhg-35.7
Kpocc сказал(а):
vlg - или что это?
Пиши внимательно и как обычно эти сигналы у SAMSUNG обзываются по темам посмотри.

Добавлено:

Напряжения на T-CON с момента включения и через 2-3 мин не изменяются?
Kpocc сказал(а):
Панель в тестовом режиме работает идеально
В тестовом держал также более 2 мин или увидел test patern и сразу выключил не увидев "беды" ?

Добавлено:

Kpocc сказал(а):
прошил spi и eeprom
надеюсь исходное сохранил?

K

Kpocc

Новичок
Регист
17 Дек 2013
На t-con всё стабильно держится . Тест гонял около 7-ми минут ( точно больше 5)bm9098 не горячий . Исходные прошивки выложил в папке dump. Так же выложен лог загрузки. больше всего меня интересует , что вы видите в логе загрузки. И думаю, что копать надо в сторону lvds ( хотя бы понять, что происходит на этой линии), но пока сижу без осцилла.

И

Иван Зенин

Туапсе
Регист
25 Апр 2006
Kpocc сказал(а):
мэйн заменен
Если в нём уверен, то остаётся нарушение связи T-con - main. Битый майн мог вход тикона подбить.

K

Kpocc

Новичок
Регист
17 Дек 2013
по сигнальным линиям есть зеркальное шевеление. не вижу обмена данными по квадратной шине между панелью и мэйном. начиная с момента включения.

K

Kpocc

Новичок
Регист
17 Дек 2013
дамп eeprom панели, не покидает меня чувство , что не туда копаю.
Может кто сравнить дамп панели или дать свой для пробы?

Я так понимаю , что eeprom тут не приделах . i^2c шина заходит на BM9098, а eeprom это прошивка для 9098.

Вложения

K

Kpocc

Новичок
Регист
17 Дек 2013
заказал тикон с битой матрицы со 100% рабочей BM9098. приедет - заменю - отпишусь. думаю, она поджарена по квадратной шине, но это чисто гадание на кофейной гуще...

Модераторы , не рубайте пока что тему, я постараюсь довести до логического завершения. Спасибо)

M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
Kpocc сказал(а):
не вижу обмена данными по квадратной шине между панелью и мэйном. начиная с момента включения.
и не увидишь. Его нет. Всё страпами на майне задаётся

Добавлено:

Kpocc сказал(а):
Я так понимаю , что eeprom тут не приделах . i^2c шина заходит на BM9098, а eeprom это прошивка для 9098.
правильно понимаешь

Добавлено:

майн сконфигурирован правильно? Битность? Разрешение? итд

• Like
Реакции: Kpocc и isn-tv1
K

Kpocc

Новичок
Регист
17 Дек 2013
myth , спасибо тебе, добрый человек. Я присмотрелся к майну, действительно два страпа были не на своих местах. один R802 на родном отсутствовал, а тут есть . второй R817 , на родной подтянут , а тут стянут. оба отвечают за выбор панели. Сконфигурировал майн , всё заработало. чуть не полез в тикон 9098 менять))) Ужас.

Добавлено:

Всем спасибо за участие, сам бы не починил.

Верх