SONY KDL-37V5500 прошивка

А

Арзамазов

8 Фев 2020
требуется прошивка на обе нанды у SONY KDL-37V5500
MainBoard 1-878-942-22
LCD-panel T370HW02 V.B
Блок питания (PSU) 3H267W-1 - PSC10270D M G4
обе микросхемы K9F1208UOC. и возможно потребуется но не уверен, eprom 24c32
телевизор включается и индикатор постоянно горит зеленым. на пульт не реагирует. индикатор у телевизора не моргает. просто горит зеленым.
питания с блока питания по мануалу все присутствуют. 3.3v/12v/15v/24v/p-on 3.3v/
на материнской плате все предохранители целы.
после неудачной перепрошивки другим мастером перестал отмаргивать ошибку. какая была ошибка история теперь умалчивает
программатор есть RT809H с последними обновлениями программного обеспечения. программатор шьет отлично.
брал прошивку с сайта
 ссылка скрыта от гостей 
с ней телевизор как был молчаливым так и остался. только горит индикатор зеленым

Напряжения на материнке 5v, 3.3v, 2,5v, 1.8v, 1,5v и 1.05v, присутствуют. осциллографом проверить не могу. пока он у меня мертвый. потому и решил начать с прошивки

родные прошивки вернул на место

в просторах интернета прочитал что надо если шить только Memory Stick-ом подготовленную через программу Formatter_msfmt240
это все нашел и скачал
но ни разу не шил через карту памяти. подскажите ссылку как правильно шить эту материнскую плату.

Добавлено:

если что не правильно создал то спс за советы

Ш

ШЕФ3

9 Фев 2020
Арзамазов, Вот почитай: https://monitor.net.ru/forum/threads/597836/ , надо понять что с ТиВи, потом шить или не шить, вот в чём вопрос. Всё классически :mrgreen:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Где скачать прошивку телевизора ?
    Телевизионная аппаратура:
    Дампы прошивок ТВ (запросы из форумы)
    Прошивки телевизоров (каталог сайта)
    Другие запросы прошивок
  • Где скачать схему телевизора ?
    Запросы схем (сообщения помощь из форума)
    Схемы всех телевизоров (каталог сайта)
    Схемы телевизоров SAMSUNG (каталог)
    Схемы телевизоров LG (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Сервисный режим телевизоров
    Справочники по микросхемам
    DataSheet-ы микросхем
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Информация по SMD компонентам
    Как опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Документация по SMD кодам компонентов
    DataSheet-ы от разработчиков
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор через USB интерфейс для EMMC-Nand, FLASH микросхем
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям
    Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему SONY KDL-37V5500 прошивка как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

А

Арзамазов

10 Фев 2020
это читал.но не знаю как прошить через микроSD .по всем показателям прошивка.

Добавлено:

так если бы ошибку рассказал миганием индикатора. тв просто горит зеленым. осциллографом смогу проверить генерацию шины только через неделю. осциллограф не мой

Ш

ШЕФ3

10 Фев 2020
Арзамазов, МемориСтик надо от Sony, форматнуть в Фотике (SONY), почитай, этой инфЫ море должно быть.

А

Арзамазов

12 Фев 2020
МемориСтик надо от Sony. это у меня есть. а вот как к маме припаивать или какойто переходник изготовить. пните в направлении. или поделитесь ссылкой. сам найти не смог про соединение этой карты к маме

S

serapey

12 Фев 2020
с обратной стороны разъем.

А

Арзамазов

12 Фев 2020
хах. мать крутил а разьема не заметил. вижу. спс

А

Арзамазов

26 Фев 2020
пробовал и так https://monitor.net.ru/forum/threads/501751/
и так  ссылка скрыта от гостей 

молчит телевизор и горит просто индикатор зеленым и не моргает. Выключаю с пульта, красный. Матрица молчит. сигнал на инвертер не идет тоже. инвертер отдельно работает.
не поддается прошивке с мемористик

Добавлено:

так же пробовал прошивку нанд с сайта  ссылка скрыта от гостей 

Добавлено:

карта памяти 2gb купил еще одну. все как и положено прошивал через программу formatter. и через фотоаппарат. его не продавал на такие случаи. молчит аппарат зеленым пока не выключишь с пульта

Последнее редактирование:
А

Арзамазов

26 Фев 2020
единственное ни где не нашел 10tv004_satellite.zip

Добавлено:

pkg_1750 это пробовал тоже. вытаскивал из архива кидал в корень карты.

Добавлено:

смутило что в 10tv004_satellite.zip есть файл nvm_aep.tar
но в basil_40slcd.zip существует EG2L_nvm_AEP-Basil-40SLCD_0x4B15316C_v0107.eep

так может надо переименовать и создать или заархивировать чтоб выглядело как в pdf?

Вложения

H

hacjka

26 Фев 2020
Форматни карту на фотоке SONY
Или мемористикформатер  ссылка скрыта от гостей 
Не удаляй после форматирования на карте 2 файла
После кидай на карту нужное.
Важно подобрать правильною карту мемори стик
Мне от 128мб до 2гб получалось подружить.
Брал спецом оригинал по аукционам...
Сони Мемори стик и Сони мемори стик дуо.насколько помню ПРО дуо не идет,но могу ошибаться

А

Арзамазов

26 Фев 2020
это все делал. молчит аппарат

Добавлено:

24C32 и обнулял и возвращал свою обратно что была и прошивал другой из простор интернета

Добавлено:

так же прошивал на прямую и нанды обе без 24C32. и прошивал нанды с 24C32. и пробовал через мемори с прошитыми нанд и с возвращенными прошивками родными на нанд. и сравнивал прошивки до и после мемори. одинаковые.
не подхватывает тв обе разные карты памяти

Добавлено:

теперь у меня 2 карты памяти.купил вторую на досуге. думал мою не хочет брать

Добавлено:

EG2L_nvm_AEP-Basil-40SLCD_0x4B15316C_v0107.eep бросил в .tar и переименовал как в 10tv004_satellite.zip в файл nvm_aep.tar

Добавлено:

файл EG2L_nvm_AEP-Basil-40SLCD_0x4B15316C_v0107.eep взял из папки eep. находилась в basil_40slcd.zip

Добавлено:

файл EG2L_nvm_AEP-Basil-40SLCD_0x4B15316C_v0107.eep взял из папки eep. находилась в basil_40slcd.zip

Добавлено:

будем аппарат добивать. все равно уже согласился заказчик менять мать

А

Арзамазов

26 Фев 2020
буду пробовать так как на картинке во вложенном .pdf чтоб выглядело как на картинках

Добавлено:

до этих экспериментов пробовал и basil_40slcd.zip а так же и msimage_ex2l_dvbc_pkg1750ea.zip разархивировав в корень папки естественно

Добавлено:

как прошивать пробую. выключаю тв из сети, ставлю мемори в мать в разьем для мемори. включаю тв, огонек корит зеленым. жду 20 мин, меняю данные из карты на другие данные и все по новой сижу у аппарата 8 часов колдую. не считая 3 дней до этого. уже просто спортивный интерес

Добавлено:

так же пробовал и выключать тв с пульта и выключать потом из сети. и ставить карту в разьем и включать в сеть аппарат. индикатор так же горит красным

А

Арзамазов

26 Фев 2020
пробую все прошивки с разных форумов. пока интерес не угаснет и не поеду за рабочей бу материнкой. но это уже будет другая история.

Добавлено:

какие есть еще предложения.

Добавлено:

пока силы на эту мать есть и тв у меня могу принять ради экспериментов чтоб оживить и была история как получилось поднять нагнутую мать

H

hacjka

26 Фев 2020
Архивы хоть распаковываеш?
Давай последовательно действия.
Там в пдф файле есть вся информация,я уже подзабыл как делать...давно было.
И карта памяти сфоткай

А

Арзамазов

26 Фев 2020
на сегодня закончил эксперименты. попробую в ближайшее время заняться. силы поднабрать на этот аппарат

Добавлено:

Мне от 128мб до 2гб получалось подружить.
Брал спецом оригинал по аукционам...
Сони Мемори стик и Сони мемори стик дуо.насколько помню ПРО дуо не идет,но могу ошибаться

а это интересно. у меня про дуо

C

Captain

Команда форума
27 Фев 2020
Арзамазов сказал(а):
дело не в дуо, не в продуо или еще другие варианты. Ты воткни и оставь ТВ надолго. В процессе обновления он никак себя не выдает что процесс начат. Как загорятся все индикаторы и не будут мигать и гаснуть - выдерни с розетки. подожди еще 5 мин. Воткни в сеть и опять жди. Процесс не для нервных.
Что касается самого ремонта, нужен правильный и единственный файл для цифровой части (эммы) именно от этого ТВ и сувать туда что то похожее - убить аппарат. Никакие NVM сейчас шить не надо!

А

Арзамазов

27 Фев 2020
ок будем далее пытать. пока не найду подходящее. значит каждое пробовать раз в 5 часов попробуем

А

Арзамазов

2 Мар 2020
Captain сказал(а):
дело не в дуо, не в продуо или еще другие варианты. Ты воткни и оставь ТВ надолго. В процессе обновления он никак себя не выдает что процесс начат. Как загорятся все индикаторы и не будут мигать и гаснуть - выдерни с розетки. подожди еще 5 мин. Воткни в сеть и опять жди. Процесс не для нервных.
Что касается самого ремонта, нужен правильный и единственный файл для цифровой части (эммы) именно от этого ТВ и сувать туда что то похожее - убить аппарат. Никакие NVM сейчас шить не надо!
для информации подскажи, телевизор должен быть в спящем режиме с красным индикатором или с зеленым индикатором. или все равно? это нужно для меня чтоб в 2 раза менее потратить времени на поиск варианта прошивки телевизора через MSD карту

Добавлено:

так как уже 3ий день уже а тв на 5 прошивку молчит. каждый вариант пробую и с красным и с зеленым индикатором

Добавлено:

и каждый вариант по 7 часов оставляю. заказчик в отъезде на месяц. так что времени много. мать купить всегда успею

Добавлено:

MSImage_EX2L_SAT_PKG1740SA
pkg_1750
msimage_ex2l_dvbc_pkg1750ea
s_05-10-19-14_KDL_37V5500
s_11-02-19-20_msimage_ex2l_dvbc_pkg1750ea
Sony_KDL-32-52V5500_EX2L-Coriander

эти варианты испробованы.

Добавлено:

basil_40slcd.zip
msimage_ex2l_dvbc_pkg1750ea.zip

сейчас по отдельности это пробую и это последнее что осталось

Добавлено:

ни что пока не подхватывает.

C

Captain

Команда форума
2 Мар 2020
переводишь во включенный режим. из розетки. карту в тв. тв в розетку. если сразу зеленый не загорелся, то будет проблема при прошивке (можно его запустить с тела кнопкой, но лучше что бы сразу зеленый). первый раз он копирует данные в память (разархивирование) Второй раз он уже апдейтится. Только после второго раза появиться экран начальной установки.

А

Арзамазов

2 Мар 2020
ок. будем пробовать в таком режиме. спс
так и делаем

А

Арзамазов

8 Мар 2020
мать так и не завелась через мемори. кто знает, мать от 46w5500 подойдет?

Т

Транзістор

21 Мар 2020
Арзамазов сказал(а):
мать так и не завелась через мемори. кто знает, мать от 46w5500 подойдет?
Подойдёт если прошьёш под 37V5500 используя PKG1750EA .

N

nikemaster

6 Апр 2020
Транзістор сказал(а):
Подойдёт если прошьёш под 37V5500 используя PKG1750EA .
НЕ ПОЙДЕТ . ТАМ LVDS по другому развязка. Я пробовал, но потом дал заднюю. Проще найти соответствующий.

А

Арзамазов

25 Апр 2020
а кто нибудь пробовал через usb по стандарту JEDEC? пример 3G модем со встроенным картридером Dat0-Dat3, CMD, CLK, GND(VSS), VCC (VDD), VCCQ (VDDQ).
сейчас пинаю 40f6400 чтоб разделы менять с сохранением ключей.
ни кто не пробовал сони так поднимать,?

С

Серж

3 Май 2020
Тема для корзины.

Верх Низ