Опять преимущество проезда

• Автор темы

Кто должен уступить на этом перекрёстке?

• Всего проголосовало
    46
К

Комсорг

Участник
Регист
16 Май 2006
General сказал(а):
помеха справа не канает , потому как синий ужк не прав , и если он решил всё таки выполнить поворот налево из правого ряда , то пусть изволит пропустить красного ,
синему-то почему нельзя ехать по главной, поворотником он правильно показывает и перестраиваться ему не надо, ибо второст. слева
General сказал(а):
а то мы так с обочины трогаться начнём и не пропускать попутный транспорт
это другое, зачем всё в кучу валить

Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
General сказал(а):
помеха справа --правый всегда прав... :mrgreen: так что ли ..
Ага, под фуру то с обочины, то с разгонной полосы.
:gigi:

К

Комсорг

Участник
Регист
16 Май 2006
Невский сказал(а):
Это его лишает каких то прав?
не лишает, был бы он один

G

General

Участник
Регист
29 Сен 2004
Комсорг сказал(а):
синему-то почему нельзя ехать по главной, поворотником он правильно показывает и перестраиваться ему не надо, ибо второст. слева
Комсорг, можно ему ехать , только нужно занять соответствующую полосу при повороте соответственно с п.8.5

К

Комсорг

Участник
Регист
16 Май 2006
General, синему значит нужно, а красному пох?

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
Комсорг, Синему там вообще ничего не нужно ... Даже если принять его поворотник за желание перестроиться, то и тогда Красный должен уступить, поскольку при взаимном перестроении Синий для него помеха справа

G

General

Участник
Регист
29 Сен 2004
Комсорг сказал(а):
General, синему значит нужно, а красному пох?
Комсорг, по ПДД красный может двигаться прямо из второй полосы если это не отменяют знаки " движение по полосам "

К

Комсорг

Участник
Регист
16 Май 2006
valya, да я знаю, я уже написал как бы поехал я.

Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
General, О ещё один адепт ГД и Кольца. :gigi:

valya сказал(а):
Даже если принять его поворотник за желание перестроиться,
Комсорг, а вот здесь и происходит подмена понятий.
Проезд перекрёстков, это перестроение, и тот кто выезжает на"второстепенную" тот "перестраивается"
А он перестраивается?

К

Комсорг

Участник
Регист
16 Май 2006
General, конкретная картинка и вопрос. не понимаю я тебя
General сказал(а):
по ПДД красный может двигаться прямо из второй полосы
с чего? ещё полоса справа от него. зачем синему вставать в левый ряд, если есть гд, и нет направления движения по полосам

Добавлено:

Невский, я знал что ты это скажешь. мы, очевидно, по разному будем проезжать такой перекр.

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
Комсорг сказал(а):
я уже написал как бы поехал я.
У меня чувство, что и большинство поехало так же, ну не самоубийцы же они, но они не могут сопоставить задачу с реальной картинкой
ну не будут же они сворачивать со МКАД с третьего ряда ... естественно, перестроятся в крайний правый и уже с него совершат поворот
Ну или со второго, если есть разметка и/или знаки движения по полосам ... А здесь несут такую шизофрению, что уХи заворачиваются :pain25:

К

Комсорг

Участник
Регист
16 Май 2006
Невский сказал(а):
Проезд перекрёстков, это перестроение, и тот кто выезжает на"второстепенную" тот "перестраивается"

Добавлено:

две полосы, второстепенная справа, ты перестроишься в правый ряд? второстепенная слева, в левый ряд?

Добавлено:

valya, судя по голосованию 50/50 :mrgreen:

Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
Комсорг сказал(а):
Невский, я знал что ты это скажешь. мы, очевидно, по разному будем проезжать такой перекр
Последние 10 лет езжу по навигатору. Удобно.
А потом баба из него говорит "Держитесь левее".
Поневоле на карту на карту на дисплее глянешь.

Но знаки в навигаторе не рисуют. По факту, на месте (на дороге).
Почему я должен верить Валентину и сомнительному трактованию ПДД?

К

Комсорг

Участник
Регист
16 Май 2006
Невский сказал(а):
А потом баба из него говорит "Держитесь левее".
:lol:

Добавлено:

а потом Валентин ...

Добавлено:

Невский, и про перестроения : ну не на перекрёстке же

G

General

Участник
Регист
29 Сен 2004
Комсорг сказал(а):
с чего? ещё полоса справа от него. зачем синему вставать в левый ряд, если есть гд, и нет направления движения по полосам
Комсорг, ибо табличка 8.13 чётко говорит , что на перекрёстке при движении по ГД ТС будет осуществлять поворот , что предписывает занять нужное положение на проезжей части и
включить сигнал поворота , это даже в экзаменационных билетах есть по ПДД .

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
Перестроения на перекрёстке уже не запрещены ...

Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
Комсорг сказал(а):
Невский, и про перестроения : ну не на перекрёстке же
Ты Валентина выше почитай.
Красный перестраивается.
valya сказал(а):
Перестроения на перекрёстке уже не запрещены
Держи! :lol:
Выезд с перекрёстка, это незапрещённое перестроение.

M

mikfa

Участник
Регист
3 Фев 2015
Комсорг. Дак что с пунктом 13.10? Согласен? Или нет?

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
Пункт 13, 10 написан для встречных разъездов ... вы нигде не найдёте его применения для попутного движения в полосах
И формально он тоже не подходит, потому что предлагает использовать пункт 8,9 ... А применение пункта 8,9 имеет условие его применения - отсутствие другого правила, определяющего очерёдность проезда ... В аншем случае такое другое правило есть, это пункт 8,4, оговаривающий очерёдность проезда при перестроении

M

mikfa

Участник
Регист
3 Фев 2015
valya сказал(а):
У меня чувство, что и большинство поехало так же, ну не самоубийцы же они, но они не могут сопоставить задачу с реальной картинкой
ну не будут же они сворачивать со МКАД с третьего ряда ... естественно, перестроятся в крайний правый и уже с него совершат поворот
Ну или со второго, если есть разметка и/или знаки движения по полосам ... А здесь несут такую шизофрению, что уХи заворачиваются :pain25:
Думаю на МКАДе есть знаки движение по полосам. А в вашем случае таких знаков нет а значит что из правого ряда водитель имеет право ехать только прямо либо направо

К

Комсорг

Участник
Регист
16 Май 2006
General, что опять?
8.13 «НАПРАВЛЕНИЕ ГЛАВНОЙ ДОРОГИ»
 ссылка скрыта от гостей 
2.1 «Главная дорога»
 ссылка скрыта от гостей 

синему можно ехать
General сказал(а):
включить сигнал поворота
многие не включают.
а вот красному и включить поворотник, и перестроится перед перекрёстком, в ланной ситуации в левый ряд.

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
mikfa сказал(а):
Думаю на МКАДе есть знаки движение по полосам.
А если нет или засыпаны снегом, поедешь с третьего ряда? Или поставишь машину посреди МКАД и будешь ждать весны? Чушь несёшь, как обычно

M

mikfa

Участник
Регист
3 Фев 2015
valya сказал(а):
Пункт 13, 10 написан для встречных разъездов ... вы нигде не найдёте его применения для попутного движения в полосах
И формально он тоже не подходит, потому что предлагает использовать пункт 8,9 ... А применение пункта 8,9 имеет условие его применения - отсутствие другого правила, определяющего очерёдность проезда ... В аншем случае такое другое правило есть, это пункт 8,4, оговаривающий очерёдность проезда при перестроении
В ПДД РФ пункты 13.1, 13.2 и т.д относятся к проезду перекрестков

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
mikfa сказал(а):
а значит что из правого ряда водитель имеет право ехать только прямо либо направо
Синий и едет прямо ... прямо по дороге ... Он не выезжает из своей полосы ... Он может ехать в своей полосе ГД сколько угодно, он никому и ничего не обязан

Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
mikfa сказал(а):
Дак что с пунктом 13.10?
mikfa сказал(а):
а значит что из правого ряда водитель имеет право ехать только прямо либо направо
А 8.5 ПДД?
Табличка 8.13 есть.

Верх