СМА Asko6903 перелив

• Автор темы mikolasnn
M

mikolasnn

• 30 Дек 2019
Случилась беда. Стиралка в один момент выдала на дисплее сообщение о переливе воды, включила помпу и теперь находится в этом состоянии. Проверен прессостат ( рабочий) без него ситуация не меняется. Время на дисплее не меняется , но после отключения от сети и опять включения время меняется. Стоит еще в панели электронный датчик давления ( грешу на него) . И если я создавал небольшое отрицательное давление на этот датчик то стиралка уже показывала не перелив а быструю стирку. Но так же работала помпа и ни на какие кнопки она не реагировала. Увез я ее на дачу ( перед новым годом раскладывать дома ее на куски не стал) . И теперь думаю, вроде у нее дно герметичное и нету ли там какого нибудь датчика протечки?
Включали ее дети и по последней информации из нее на пол пролилось какое то количество
воды.

Последнее редактирование:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему СМА Asko6903 перелив как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

mikolasnn

• 31 Дек 2019
Пытаюсь найти прошивку, но видимо дело гиблое.

V

vasiliy78

Команда форума
  • 31 Дек 2019
mikolasnn, описание проблемы в заголовок

А

аliеn

• 31 Дек 2019
mikolasnn сказал(а):
Пытаюсь найти прошивку, но видимо дело гиблое.
Машинка довольно старенькая, посмотрел в своих архивах - штук 20 прошивок нашёл на машинки этой серии.;)

А

аliеn

• 31 Дек 2019
... впрочем и родной дамп подправить несложно...
хотя...
mikolasnn сказал(а):
...если я создавал небольшое отрицательное давление на этот датчик то стиралка уже показывала не перелив а быструю стирку...
недобрый жест в сторону прошивки второго проца...

B

Blindy

• 1 Янв 2020
mikolasnn сказал(а):
Случилась беда.
mikolasnn сказал(а):
видимо дело гиблое.
:pain25: :gigi: "без трактора тут не обойтись" (с)
зы. ну и тэн я бы таки проверил :upset:

Y

yura14

• 1 Янв 2020
Blindy сказал(а):
:pain25: ........ну и тэн я бы таки проверил :upset:
Ножки, ножки не забудь. При таких симптомах ножки - первым делом !!!  ссылка скрыта от гостей 

M

mikolasnn

• 5 Янв 2020
Ну да ! Я уже и ножки подрегулировал и стекло протер, осталось еще кнопки барсучьим жиром смазать. Прошивки в открытом доступе я не нашел. Поделитесь. Сегодня поеду на дачу сниму панель и солью дамп (если там вообще память есть в панели, а не процы намертво прошитые).

А

аliеn

• 5 Янв 2020
mikolasnn сказал(а):
Ну да ! Я уже и ножки подрегулировал и стекло протер, осталось еще кнопки барсучьим жиром смазать. Прошивки в открытом доступе я не нашел. Поделитесь. Сегодня поеду на дачу сниму панель и солью дамп (если там вообще память есть в панели, а не процы намертво прошитые).
Не трогай EEPROM!!!:mad: Не при делах она!!!
А процы там флешовые, но закрыты...;)

M

mikolasnn

• 5 Янв 2020
Ну тогда и хрен с ней. Только зачем на других форумах то ерничать. Я их не ремонтирую на потоке . Она была от предыдущего хозяина , и пойдет теперь на мотор для газонокосилки. Не стоит она больших вложений и заморочек. Добрее надо быть , и жить будет веселее и проще. Но , как никак , спасибо за дискуссии.

Т

транс

• 6 Янв 2020
mikolasnn сказал(а):
и хрен с ней
всегда начинай с этого!!!!:mrgreen:

M

mikolasnn

• 7 Янв 2020
С учетом вашей "помощи" и заморочек с панелью этой стиралки , именно ХРЕН с НЕЙ. Повторюсь, я на них не делаю деньги, ради ее ремонта везти на дачу приборы, инструменты и играть там с ней пока некогда , дома в квартире она тоже разложенная на куски никому не нада , есть вторая стиралка. Чем другим заняться есть. Так что пойдет в утиль. Мотор на газонокосилку , а с остальным пофантазирую. Но за помощь СПАСИБО!!!

M

mikolasnn

• 7 Янв 2020
Ради одной машинки покупать программатор, а потом таки найти рабочую прошивку

B

Blindy

• 8 Янв 2020
mikolasnn сказал(а):
смешно но про тэн я не пошутил. Смотри пробой на корпус, залипшее реле или кто там им рулит, и всю линию до проца на предмет несанкционированного включения (либо не отключения)
зы. и оставь прошивку в покое, это не тиливизер :)

А

аliеn

• 8 Янв 2020
Blindy сказал(а):
...и оставь прошивку в покое, это не тиливизер :)
не путай Asko c Indesit, при каждом включении в ПЗУ пишется показания тензорезистора датчика уровня и они сравниваются с заводской константой, прописанной в контроллере.
3.244 сообщения на форуме, и такую хрень лепить о ТЭНе в этой модели...

Т

транс

• 8 Янв 2020
аliеn сказал(а):
и такую хрень лепить
у него любимая неисправность ТЭН а у тебя тензорезистор......вы с ним два сапога - пара. :gigi:

А

аliеn

• 8 Янв 2020
транс сказал(а):
.....вы с ним два сапога - пара. :gigi:
завидуешь??? :mrgreen:

B

Blindy

• 9 Янв 2020
аliеn сказал(а):
не путай Asko c Indesit, при каждом включении в ПЗУ пишется показания тензорезистора датчика уровня и они сравниваются с заводской константой, прописанной в контроллере.
3.244 сообщения на форуме, и такую хрень лепить о ТЭНе в этой модели...
недавно модуль делал, вроде Аска, но настаивать не буду. Не индезит однозначно. А цепи контроля пуля в пулю как на второй еве. Имхо, уж лучше перебдеть, чем недобдеть(с) :pain25: :gigi: К тому же суеты на два тыка тестером, че бы и не проверить...
зы. а в моделях, честно признаюсь, я лошара :) Я их по факту ремонтирую, про модели не заморачиваюсь. :mrgreen:

А

аliеn

• 9 Янв 2020
Blindy сказал(а):
недавно модуль делал, вроде Аска...
вроде этот модуль с другими не спутаешь....
 СМА Asko6903 перелив Безымянный.png

B

Blindy

• 12 Янв 2020
аliеn сказал(а):
вроде этот модуль с другими не спутаешь....
твоя правда, однако... не такой модуль был :pain25:

Верх Низ