Решено Опознать sot-23 с маркировкой W1420

• Автор темы
V

vitaminkvl

Участник
Регист
20 Дек 2019
Брошенная тема
Прошу помочь найти описание на сгоревший элемент на плате T-Con и помочь в поиске аналога. На матрице установлена плата T-Con AUO m215htn01.1 , там микросхема M201-20 , 34 нога этой микросхемы смотрит на 1ю ногу прибора в корпусе sot-23. На моей плате этот прибор имеет код W1420, так же на схожих платах этот же прибор попадался под названием W5123 или WS123 (плохо видно на фотке) и 2CB50. Гугление ни к чему не привело, возможно плохо искал. В общем помогите с опознанием. Спасибо.

IMG_20191217_201536.jpg Безымянный.jpg DSCN2318.jpg

S

segor

Команда форума
Регист
14 Апр 2010
vitaminkvl сказал(а):
34 нога этой микросхемы смотрит на 1ю ногу прибора в корпусе sot-23.
vitaminkvl, поз. номер Q203, тебе ни о чём не говорит?
vitaminkvl сказал(а):
так же на схожих платах этот же прибор попадался под названием W5123 или WS123 (плохо видно на фотке) и 2CB50.
2CB50, скорее всего P-CH MOSFET P6403FMG -  ссылка скрыта от гостей  , выдаёт характерное подчёркивание маркировки для этого производителя.
Проверяй!
Тем более, как я понял, все T-con на фото твои и, находятся на расстоянии вытянутой руки.

ЗЫ: Заголовок я отредактировал.

V

vitaminkvl

Участник
Регист
20 Дек 2019
Нет, мой только W1420 остальное нарыто на просторах интернета. Ну вот на радиокоте сходяся на том что это N-ch мосфет. Не имею опыта так чтоб на глаз определить прибор.

Последнее редактирование:
S

segor

Команда форума
Регист
14 Апр 2010
vitaminkvl сказал(а):
Ну вот на радиокоте сходяся на том что это N-ch мосфет.
Ссылочку можно посмотреть?
vitaminkvl сказал(а):
Не имею опыта так чтоб на глаз определить прибор.
Тогда рисуй схему включения транзистора.

V

vitaminkvl

Участник
Регист
20 Дек 2019
На схеме выпаяный sot-23 G - смотрит на 34 ногу микрухи M201-20 , D - звонится на землю, и через диод D6 на -6 В., S -прозванивается на питание +5 В

Вложения

S

segor

Команда форума
Регист
14 Апр 2010
vitaminkvl сказал(а):
G - смотрит на 34 ногу микрухи M201-20 , D - звонится на землю, и через диод D6 на -6 В., S -прозванивается на питание +5 В
Включение Р- канала.
segor сказал(а):
Ссылочку можно посмотреть?
Ссылочку зажал? :)

V

vitaminkvl

Участник
Регист
20 Дек 2019
Нет не зажал , там просто доводов никаких не приводят. Просто указали что это мосфет с N каналаом , а почему никто не объясняет, у самого практики маловато по виду не могу определить что это за прибор.
 ссылка скрыта от гостей 

S

segor

Команда форума
Регист
14 Апр 2010
vitaminkvl сказал(а):
мой только W1420
На фото он, вполне себе "здоровый". Чего ты к нему прицепился?
"Звякни" его сток-исток и будет понятно какой у него канал.

V

vitaminkvl

Участник
Регист
20 Дек 2019
Там КЗ между стоком и истоком, соответственно сдох предохранитель на входе платы по 5В. W1420 снял с платы КЗ пропал в шине питания 5В. При подаче 5В после предохранителя с ограничением тока в 1А W1420 сильно нагревался

S

segor

Команда форума
Регист
14 Апр 2010
vitaminkvl, что с темой?

V

vitaminkvl

Участник
Регист
20 Дек 2019
Прошу прощения не было времени написать продолжение. Дохлый транзистор W1420 (p канальный мосфет в корпусе sot23) был заменен на то что нашел на донорах , а именно J327 в корпусе sot 223 подпаянном на проводках. Предохранитель был заменен на медный волосок. Матрица монитора запустилась и монитор заработал, я по началу обрадовался , но не на долго. Теперь симптомы такие , при включении кнопки питания монитор включается и работает в течении только ему известному промежутку времени это может быть 5 мин , а может и 20 как только этот промежуток времени проходит на мониторе начинает подмаргивать подсветка и через пару секунд "белый экран". Если выключить и включить монитор все повторяется по кругу. При появлении белого экрана питание 5В на плату матрицы приходит, на регуляторе 3,3В формируются. Еще заметил что микросхема M201-20 прилично греется но рука терпит.

Так что прошу помощи в дальнейшем разбирательстве с этим монитором , напомню это Viewsonic VA2246A-LED, матрица M215HTN01.

Последнее редактирование:
S

segor

Команда форума
Регист
14 Апр 2010
vitaminkvl сказал(а):
Дохлый транзистор W1420 (p канальный мосфет в корпусе sot23) был заменен на то что нашел на донорах , а именно J327 в корпусе sot 223 подпаянном на проводках. Предохранитель был заменен на медный волосок. Матрица монитора запустилась и монитор заработал
Значит....
segor сказал(а):
P-CH MOSFET P6403FMG
....является полным аналогом W1420.
На этом, тему можно считать решённой. Как отметить тему "Решено" указано в правилах - https://monitor.net.ru/forum/threads/204119/

vitaminkvl сказал(а):
Так что прошу помощи в дальнейшем разбирательстве с этим монитором
С этим шагай в раздел "Мониторы" - https://monitor.net.ru/forum/forums/25/ , здесь ремонтом не занимаются.

Верх