Лабораторный БП RIDEN60хх и все про него...

• Васисуалий
3.551
D
dinam
  • 15 Янв 2022
3.551
kotu сказал(а):
но почему не сделать прямую связь через ВТ? Уйти от кучи геморов.
А разве у них есть bluetooth? :)

3.552
S
seavovk
  • 15 Янв 2022
3.552
Софт и прошивки от производителя RuiDeng:
Software Riden Power - http://www.ruidengkeji.com/rdupdate/software/RidenPower/
RD update firmware RD6006 - http://www.ruidengkeji.com/rdupdate/firmware/RD60062/
RD update firmware RD6006P - http://www.ruidengkeji.com/rdupdate/firmware/RD60065/
RD update firmware RD6012 - http://www.ruidengkeji.com/rdupdate/firmware/RD60121/
RD update firmware RD6012P - http://www.ruidengkeji.com/rdupdate/firmware/RD60125/
RD update firmware RD6018 - http://www.ruidengkeji.com/rdupdate/firmware/RD60181/
Калибровка БП из Riden Power - https://monitor.net.ru/forum/threads/651114/post-6113355
Кастомные прошивки от UniSoft - https://monitor.net.ru/forum/threads/651114/post-6334516
Программа для заливки прошивок - https://monitor.net.ru/forum/threads/651114/post-6046441
Драйвера для CH341- http://www.wch-ic.com/search?q=CH341&t=downloads
Руководство пользователя по кастомной прошивке в формате pdf - https://monitor.net.ru/forum/threads/651114/post-6153830
Руководство пользователя по кастомной прошивке в формате docx - https://monitor.net.ru/forum/threads/651114/post-6146626

• Like
trmntr, kovdima, Gosha5840 и еще 1 человек

Информация Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Сокращения и аббревиатуры Частые вопросы Полезные ссылки

• Справочная информация

Этот блок для тех, кто впервые попал на страницы нашего сайта. В форуме рассмотрены различные вопросы возникающие при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Всю предоставленную информацию можно разбить на несколько пунктов:

• Диагностика
    • Определение неисправности
    • Выбор метода ремонта
    • Поиск запчастей
    • Устранение дефекта
    • Настройка

Учитывайте, что некоторые неисправности являются не причиной, а следствием другой неисправности, либо не правильной настройки. Подробную информацию Вы найдете в соответствующих разделах.

• Неисправности

Все неисправности по их проявлению можно разделить на два вида - стабильные и периодические. Наиболее часто рассматриваются следующие:

• не включается
    • не корректно работает какой-то узел (блок)
    • периодически (иногда) что-то происходит

Если у Вас есть свой вопрос по определению дефекта, способу его устранения, либо поиску и замене запчастей, Вы должны создать свою, новую тему в соответствующем разделе.
  • О прошивках

Большинство современной аппаратуры представляет из себя подобие программно-аппаратного комплекса. То есть, основной процессор управляет другими устройствами по программе, которая может находиться как в самом чипе процессора, так и в отдельных микросхемах памяти.

На сайте существуют разделы с прошивками (дампами памяти) для микросхем, либо для обновления ПО через интерфейсы типа USB.

По вопросам прошивки Вы должны выбрать раздел для вашего типа аппарата, иначе ответ и сам файл Вы не получите, а тема будет удалена.
  • Схемы аппаратуры

Начинающие ремонтники часто ищут принципиальные схемы, схемы соединений, пользовательские и сервисные инструкции. Это могут быть как отдельные платы (блоки питания, основные платы, панели), так и полные Service Manual-ы. На сайте они размещены в специально отведенных разделах и доступны к скачиванию гостям, либо после создания аккаунта:

Внимательно читайте описание. Перед запросом схемы или прошивки произведите поиск по форуму, возможно она уже есть в архивах. Поиск доступен после создания аккаунта.
  • Справочники

На сайте Вы можете скачать справочную литературу по электронным компонентам (справочники, таблицу аналогов, SMD-кодировку элементов, и тд.).

Информация размещена в каталогах, файловых архивах, и отдельных темах, в зависимости от типов элементов.

• Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах

Современная элементная база стремится к миниатюрным размерам. Места на корпусе для нанесения маркировки не хватает. Поэтому, производители их маркируют СМД-кодами.

• Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

При создании запросов в определении точного названия (партномера) компонента, необходимо указывать не только его маркировку, но и тип корпуса. Наиболее распостранены:

• DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    • SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    • SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    • TO-220 - тип корпуса для монтажа (пайки) в отверстия
    • SOP (SOIC, SO) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа (SMD)
    • TSOP (Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    • BGA (Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Краткие сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток
    FMFrequency Modulation - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFCAutomatic Frequency Control - Автоматическое управление частотой

• Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Лабораторный БП RIDEN60хх и все про него...?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Лабораторный БП RIDEN60хх и все про него... как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Здесь просто полезные ссылки для мастеров. Ссылки периодически обновляемые, в зависимости от востребованности тем.

3.553
U
UniSoft
  • 15 Янв 2022
3.553
kotu сказал(а):
Интересно RD6024 совместим программой с 6018, на вид они близнецы.
Если вы про собранную прошивку (бинарник), то однозначно не совместимы!
С большой вероятностью, в 6024 другие ключи шифрования, которыми зашифрована прошивка.
Но есть и отличия в самом коде.
Если на уровне исходного кода, то отличия минимальны (ну если сравнивать 6012 и 6018).

kotu сказал(а):
Я конечно понимаю любовь к Wi-Fi . но почему не сделать прямую связь через ВТ? Уйти от кучи геморов.
Это вопрос к кому?
Спрашивайте разработчиков, но думаю, они вас вежливо пошлют на йух за блютусом.
А проблем с BT будет не меньше.

3.554
V
Vaskes
  • 15 Янв 2022
3.554
Я до сих пор жму в меню Enter для подтверждения, и энкодер для отмены изменений. Ну не получается привыкнуть что нет отмены..:lip:

• Like
rite
3.555
V
Vaskes
  • 15 Янв 2022
3.555
О, вайфай теперь работает класно, можно вообще его не отключать. Он конектится в роутеру и висит там постоянно, никак не мешая. Запускаю в телефоне программу и она сразу его подхватывает без настроек каких либо, в любой момент. Теперь даже лень тянуться на полку для переключения, достал из кармана телефон, запустил програмку, и уже всё работает. :agree::wave:

• Like
rite
3.556
P
pavkakorchagin
  • 15 Янв 2022
3.556
Всем здравствовать.Подскажите,обсуждалась ли тема управления rd6018 по wifi удаленно с любого места. Заранее спасибо

• Like
rite
3.557
T
trmntr
  • 15 Янв 2022
3.557
Vaskes сказал(а):
О, вайфай теперь работает класно, можно вообще его не отключать.
Добрый вечер, а каким образом настроили? Объясните, пожалуйста, для особо одарённых)

3.558
V
Vaskes
  • 15 Янв 2022
3.558
trmntr сказал(а):
Vaskes сказал(а):
О, вайфай теперь работает класно, можно вообще его не отключать.
Добрый вечер, а каким образом настроили? Объясните, пожалуйста, для особо одарённых)
включил его и всё, он сам всё настроил. IP только у меня настроен, и сейчас не помню, но вроде и виртуальный сервер на роутере (хотя пока не знаю, имеет ли он отношение к нему).да там всего одгна кнопка. Н ателефоне прогу запустите, она вам подскажет. Кароче, я не стал мудрить, запустил программу, она мне показала IP который хочет присвоить. Этот IP я прописал в RD и всё, больше ничего. :pain25:

3.559
U
UniSoft
  • 16 Янв 2022
3.559
trmntr сказал(а):
Это делается легче паренной репы...

Сначала описываю процесс конфигурации...

Вариант 1: предлагаемый разработчиками. Конфигурация с помощью смартфона.
1. Убедитесь, что телефон подключен к тому AP (точке доступа - AccessPoint, в общем к роутеру), к которому должен будет коннектится RD.
И подключен он должен быть конкретно на 2G! Никаких 5G и никаких совмещенных (2G + 5G).
А также смартфон должен находится рядом с RD.
2. В настройках RD "UART Interface" выбираете WIFI, и перезапускаете RD.
3. Увидите красную строку "Server IP:" (вот это он ждет IP от смартфона).
это при условии, что RD не был сконфигурирован ранее, иначе можно выбрать кнопку RESET и нажать на ENTER.
4. Запускаете приложение RDPower, в котором в верхнем левом углу давите на сандвич, откроется вкладка на которой можно увидеть IP, тут же выбираете "Network distribution", далее "Initialization"
5. Все, ждите когда на экране RD появится IP и строка изменит цвет. Дольше минуты можно не ждать.

P.S. Для меня это вариант более не работает, после того, как недавно поменял роутер на более современный AX3 Pro.
Тут просто комбинированная сеть 2G/5G (можно конечно, в настройках роутера опциями развязать на раздельные 2G и 5G, но мне как-то удобнее, когда два в одном). Отсюда и родилась идея добавить возможность конфигурации по USB.

Вариант 2: реализованный в последней кастомной прошивке
1. В Опциях RD выставляете "UART Interface" = OFF, перезапустите RD (если было что-то другое)
2. Выход RD должен быть отключен.
3. Запускаете RDFlasher, жмете Connect... Должна стать активной кнопка "Config WIFI".
4. Вводите SSID и пароль вашей WIFI сети.
5. Введите IP адрес (взять его можете из приложения, кликнув на сандвич), ну либо из софта на PC, выбрав вкладку WIFI и там кликнув кнопку WiFi Network. (но тут есть подводные камни, иногда софтина не верно определяет IP, ниже опишу решение).
В любом случае IP можно будет позже сменить в настройках RD.
6. Жмите Apply... если WiFi модулю удалось подключиться к AP, то все ОК. Иначе разбирайтесь в причинах (не верные ssid,пароль).

Итак, сконфигурировали.... Теперь само подключение...

1. Сначала запустите приложение на смартфоне, ну или софтину на PC если коннектитесь к нему.
2. В Опциях RD выставляете "UART Interface" = WIFI, перезапустите RD.
Все... если все правильно увидите строки
Connecting WiFi... [OK] - значит к роутеру успешно подключился
Connecting server... [OK] - а вот это уже подключился к самому приложению/софтине.

Рекомендую сначала подключиться к смартфону.

Теперь о самой софтине на PC.
В случае, если у вас несколько сетевых адаптеров (включая виртуальные), то эта хрень берет не тот IP адрес (судя по всему последнего устройства в списке).
Так было в моем случае, на десктопе с Windows 7, подключенным к сети кабелем.
Пришлось изменить порядок сетевых подключений.

открываете меню Пуск
в поиске набиваете (без кавычек): "Просмотр сетевых подключений" (в английской версии: "View network connections")
Ну либо через панель управления: Сетевые подключения
Тут в окошке нажмите ALT, появится меню...
Дополнительно -> Дополнительные параметры...
Advanced -> Advanced settings...
Вот тут и увидите свои подключения, двигайте нужное вниз.
Собственно все.
 ссылка скрыта от публикации 

все адаптеры и IP можете увидеть выполнив в коммандере: ipconfig /all
тот IPv4-адрес что последний в списке, тот и будет использован софтиной,
ну и понятное дело, что если это не тот адаптер, что подключен к вашей сети,
то и ожидание подключения будет не оттуда.

• Like
bayixa, Serega62, Alex_NEMO и еще 5
3.560
D
dinam
  • 16 Янв 2022
3.560
Пару недель назад приобрел RD6006W. Сразу же накатил последнюю прошивку UniSoft . Пытаюсь подзаряжать автомобильную свинцовую батарею. Процесс заряда мониторю через Wi-fi на компьютере. Уже 2-3 раза ловил что процесс заряда почему-то прекращался. "Riden Power Supply Software v1.0.0.9" зависало. RD6006W тоже на кнопки не реагировал. То ли тоже зависал, то ли из-за того, что приложение кнопки заблокировало. Вчера накатил последнюю появившуюся прошивку, не помогло. Сегодня опять источник завис. Токи заряда небольшие, температура в помещении 17 градусов.
Подскажите куда и как копать? Толи экземпляр попался глючный, то ли софт, или может роутер шалит?

3.561
S
shinji2009
  • 16 Янв 2022
3.561
dinam сказал(а):
Подскажите куда и как копать? Толи экземпляр попался глючный, то ли софт, или может роутер шалит?
попробуй для начала отключить от лбп всё ненужное типа роутера и компа, чтобы локализовать, так сказать

3.562
D
dinam
  • 16 Янв 2022
3.562
Хорошо, сначала попробую вообще не запускать Riden Power Supply Software на сутки. Потом если не поможет вообще отключу в нем wi-fi.

3.563
D
Dmitry58rus
  • 17 Янв 2022
3.563
Можно ли в настройках реализовать режим десульфатации аккумуляторов, когда чередуются режимы заряд/разряд с разными интервалами? В режиме разряд разумеется будет висеть постоянно нагрузка в виде резистора или лампы (На показания емкости и тока заряда конечно будут влиять, но будет дополнительная возможность тренировки аккумулятора). Или для современных аккумуляторов это уже не актуально?

3.564
V
Vaskes
  • 17 Янв 2022
3.564
Dmitry58rus сказал(а):
Можно ли в настройках реализовать режим десульфатации аккумуляторов, когда чередуются режимы заряд/разряд с разными интервалами? В режиме разряд разумеется будет висеть постоянно нагрузка в виде резистора или лампы (На показания емкости и тока заряда конечно будут влиять, но будет дополнительная возможность тренировки аккумулятора). Или для современных аккумуляторов это уже не актуально?
Технически да. Есть цеклический режим, там реле переключается с разными временными интервалами (установленными Вами самим). На схеме указано, что зелёныая клема подключается к красной (На самом деле наоборот). Я на 6006 перевернул реле и у меня стало именно так, как на смеме со стр.1 - зелёная или на + подключается, или на свободный контакт (где может быть любая нагрузка).. всё! никаких проблем. она будет переключать + аккума то на красный выход, то на нагрузку (можно отдельную клему вывести на этот контак реле и подавать например другое напряжение на неё, для талчков аккума). 10 минут работы паяльником и никаких доработок прошивки. У меня таким образом подключается или зарядка, или средняя точка для двуполярного питания, по необходимости... (на схеме начерчено как надо стелать, а в реальности контакт перевёрнут) - актуально для 6006, на 12 нге знаю, на 18 пока не смотрел.

Вложения
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg 61,3 КБ · Посмотрено: 31
3.565
В
Васисуалий
Команда форума
  • 18 Янв 2022
3.565
Vaskes сказал(а):
На самом деле наоборот

Во ё! :shocked: А Вы значит знаете и молчите? Я мог допустить ошибку. Но если вы ее нашли, то укажите и я исправлю! Это будет полезно нам всем и во всех отношениях! И пусть весь мир знает, что у нас самая точная схема!!! :one: :zdes:

:gigi::gigi::gigi::gigi:

• Like
bayixa, Vaskes и Lektor_virgo
3.566
V
Vaskes
  • 18 Янв 2022
3.566
Васисуалий сказал(а):
Vaskes сказал(а):
На самом деле наоборот

Во ё! :shocked: А Вы значит знаете и молчите? Я мог допустить ошибку. Но если вы ее нашли, то укажите и я исправлю! Это будет полезно нам всем и во всех отношениях! И пусть весь мир знает, что у нас самая точная схема!!! :one: :zdes:

:gigi::gigi::gigi::gigi:
Я гдето уже писал про это, что надо поменять в схеме направление контакта. Когда вёл тему про двуполятное питание из него. Ну и ладно, главное что хоть сейчас было замечено, уже + ;)

3.567
V
Vaskes
  • 18 Янв 2022
3.567
Vaskes сказал(а):
Dmitry58rus сказал(а):
Технически да. Есть цеклический режим, там реле переключается с разными временными интервалами (установленными Вами самим). На схеме указано, что зелёныая клема подключается к красной (На самом деле наоборот). Я на 6006 перевернул реле и у меня стало именно так, как на смеме со стр.1 - зелёная или на + подключается, или на свободный контакт (где может быть любая нагрузка).. всё! никаких проблем. она будет переключать + аккума то на красный выход, то на нагрузку (можно отдельную клему вывести на этот контак реле и подавать например другое напряжение на неё, для талчков аккума). 10 минут работы паяльником и никаких доработок прошивки. У меня таким образом подключается или зарядка, или средняя точка для двуполярного питания, по необходимости... (на схеме начерчено как надо стелать, а в реальности контакт перевёрнут) - актуально для 6006, на 12 нге знаю, на 18 пока не смотрел.
Кстати да, поменяюка я реле на подобное, но с двумя группами контактов. Тогда одна группа будет мне среднюю точку давать для двуполярного или зарядку, а вторая группа хоть нагрузку на неё, хоть переключение питания на разные блоки (типо тестовый и проверяемый - тогда 3 группы), хоть отдельное питание для "то больше, то меньше" да вообще вариантов можно много найти. А вообще надо подумать над этим вопросом, а то функция не использованая какая-то.:lip:

3.568
M
mikrokot11
  • 19 Янв 2022
3.568
Здравствуйте, ребята! Может где-то уже обсуждалась такая проблема, то ткните носом )) Имеется RD6006W, подключил его к ПК, обновил на версию 1.37. Все бы ничего, но ток не устанавливался - 0А и все. Ну понятное дело - баг какой-то. Перепрошил БП на кастомную прошивку https://monitor.net.ru/forum/attachments/70193/ но как я уже потом догадался - она похоже не для этого БП... Теперь не включается, постоянно горит кнопка вкл. и если нажать на любую кнопку, то она пикает. Вот в принципе и все ))) Можно ли как-то оживить пациента или он скорее мертв? Заранее благодарен :)
Добавить хочу, что на ПК он вроде бы как определяется, но подключиться флешером не могу

3.569
B
Bender Rodriguez
  • 19 Янв 2022
3.569
Последняя прошивка для 6006 - RD60062_V1.37.1f.bin, ссылка на предыдущей странице. 60065 для 6006P.
Попробуйте запустить в boot режиме:
1) отключите питание (не кнопкой вкл, а полностью обесточьте)
2) подключите usb
3) включите, зажав кнопку enter
4) прошейте флешером свою прошивку.

А что значит "ток не устанавливался"?

• Like
trmntr
3.570
M
mikrokot11
  • 19 Янв 2022
3.570
Bender Rodriguez сказал(а):
Последняя прошивка для 6006 - RD60062_V1.37.1f.bin, ссылка на предыдущей странице. 60065 для 6006P.
Попробуйте запустить в boot режиме:
1) отключите питание (не кнопкой вкл, а полностью обесточьте)
2) подключите usb
3) включите, зажав кнопку enter
4) прошейте флешером свою прошивку.

А что значит "ток не устанавливался"?
Я только что так и сделал - зашел в бут, подключился к ПК и перепрошил. Только потом увидел Ваш ответ ))) Но все равно спасибо! Видимо ваша мысль телепатически передалась ;) На счет тока - i-set 0.000, я установил 1А, как обычно жму enter и оно снова 0.000... это только на 1.37
Может кому-то будет полезно :)

3.571
D
dinam
  • 19 Янв 2022
3.571
dinam сказал(а):
Хорошо, сначала попробую вообще не запускать Riden Power Supply Software на сутки. Потом если не поможет вообще отключу в нем wi-fi.
Прогнал двое суток. Всё нормально. Похоже Riden Power Supply Software не может долго работать в фоновом режиме на компе. Это только у меня так? И что делать?

3.572
A
Artem-$
  • 19 Янв 2022
3.572
Планирую приобрести RD6012P. Встал вопрос выбора первичного источника питания для него. В официальном магазине предлагают S800W. Изучив  ссылка скрыта от публикации , стало понятно что, его придется дорабатывать. Как минимум доработки требует система охлаждения, хорошо, что это несложно. Далее требуют доработки не очень удачно выполненные снаберные цепи, тоже не очень сложная процедура. Также вопросы вызывают как входные, так и выходные конденсаторы. Выше перечисленные недостатки не сложно устранить. Но вот писк на малых и нулевых токах нагрузки это проблема, которую предлагают устранять, просто обогревая воздух мощным резистором, решается не так просто. Перематывать трансформатор для устранения, то еще развлечение. По этому обратил внимание на S1000W предлагаемый к RD6018. Таких же подробных обзоров на него не нашел. Поэтому вопрос к уважаемому сообществу, тем, кто приобретал данный БП, как у него насчет выше указанных проблем? Также существуют другие варианты данных БП на Али от других производителей, вплоть до 1500 Вт. Они вроде плюс минус похожи, но разнятся исполнением. Кто какие приобретал, и как у них с этом противным писком?

Вроде как W1RuuS брал оба блока питания S800W и S1000W и мог их сравнить вживую. https://monitor.net.ru/forum/threads/651114/page-119#post-6218854
bbest тоже приобретал S1000W. https://monitor.net.ru/forum/threads/651114/page-134#post-6297044
Вася-Пупкин брал альтернативный вариант. https://monitor.net.ru/forum/threads/651114/page-141#post-6331051

PS: Вариант описываемый в  ссылка скрыта от публикации  для RD6006P очень интересный. У этого блока питания есть уже на борту дежурка 5В, вход PS-ON – включение логическим уровнем, и выход 12В на вентилятор. Для реализации варианта мода с дежурным питанием, описываемым на данном форуме, с этим блоком питания делается очень просто. Не нужен отдельный блок питания для дежурки, ненужно реле для запуска. Все уже присутствует, только подключай. Добавить сюда контроллер управления вентилятором  ссылка скрыта от публикации  такого. Доработать корпус и установить качественный малошумный  ссылка скрыта от публикации , прикрыв его проволочной решеточкой типа «гриль». Заменить пластиковые ножки на резиновые, чтобы не ездил этот компактный корпус по столу от нажатий на энкодер. Если планировал бы взять RD6006P, то даже особо не раздумывал, и осуществил бы данный замысел.